Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 17.06.2008, 12:35  
INKAR
Прописка
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Skadovsk
Сообщений: 267
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 10 сообщении(ях)
INKAR на пути к лучшему
По умолчанию

За флудом так и не понял - как попасть в команду .
Или Вы там заперлись?
О себе :
промышленная электроника , источники питания и преобразователи , измерение параметров полупроводниковых приборов , стендовое оборудование .
Не программист . Опыт работы как самостоятельно , так и в составе команды .Опыт работы лидером проектов .
Загружен работой . Из наработок есть что для быстрого внедрения под единичные заказы .
Свою часть делаю сам . Идеология функционально - завершенных модулей .
Реклама:
INKAR вне форума  
Непрочитано 17.06.2008, 13:45  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Да много воды утекло...., т.е. страниц текста....

По существу. Моё предложение было открыть биржу именно на КАЗУСЕ, что уважаемый Михаил и пытается сделать. Собираться в "команду" и находить менеджера думаю не стоит - не получится, как я вижу далее слов и перебранки ничего не идёт. Посему предложения такие.

1. Вывести отдельную ветку вроде "Предложения по работе" - обозвать "Биржа проектов"

2. Внутри разделить на следующие разделы:
1) Участники - БД участников с их портфолио и данными зарегистрированные на форуме и на "Бирже", та-же ввести возможность регистрации новых участников из форумчан. Открытый раздел. Изменения только участниками.
2) Заказчики - Зарегистрированные заказчики, предлагающие свои проекты к разработке. Можно посмотреть инфу о заказчике и все его проекты со статусом и отзывами (предложение, в разработке, уплочено, сделано и не оплачено и т.д.). Открытый раздел.
3) Список проектов - Реальные предложения с указанием цены, состояния и составов рабочих групп. Должны быть ссылки для перехода в закрытое обсуждение только для участников рабочей группы проекта. Тут можно торговаться вступать в рабочую группу (если зарегистрирован на бирже), открывать новую ветку заказа и т.д. Это должен быть открытый раздел.
4) Форум участников - Закрытый раздел в котором все участники биржи могут обсуждать свои проблемы. Без флуда и по существу. По темам не 3.14здеть, для этого есть обсуждение по проекту. Я думаю, что в основном будут разговоры по оплате и т.д.
5) Форум заказчиков - Закрытый раздел для зарегистрированных заказчиков. Обсуждения качества исполнения работ, оплаты и т.д.
6) Объявления - Открытый раздел с новостями о объявлениями. Тут должны красной строкой находиться правила биржЫ.
7) Суд старейшин - Открытый раздел, в котором идёт брань на спорные вопросы. Добавлять темы и участвовать могут только заказчики и исполнители. Тут будет СРАНЬ и БРАНЬ да пусть читают её все! Пусть ПОЗОРОМ ляжет на голову исполнителя провал заказа, а на заказчика его ЖАДНОСТЬ!
Информация - Открытый раздел с документами по ГОСТ, законами, юр.поддержкой и т.д. Вообщем всему что можно будет нарыть по такой предпринимательской деятельности. Многие участники и заказчики вообще могут находиться в разных странах. Тут-же писать по вариантам оплаты (плат.системы, договора и т.д.).

3. Схема работы такая:
1) набираются участники, регистрируются выкладывают свои портфолио (выполненные проекты автоматически добавляются туда с пометкой СДЕЛАНО НА КАЗУСЕ)
2) хотя рекламы у КАЗУСА предостаточно, но дополнительная не помешает - продвигать её святая обязанность каждого участника, т.е. делается реклама БИРЖИ!
3) потенциальный заказчик регистрируется (нужно подумать какие данные о нём обязательны) и заполняет форму добавления проекта. В ней должны быть и описание проекта, и краткое ТЗ, и бюджет проекта, и формы оплаты, и сроки исполнения, и может чего ещё. проекту даётся статус ТОРГИ.
4) участники (потенциальные руководители исполнителей) предлагают свои варианты по цене и срокам, при этом заказчик вправе периодически изменять цену и сроки на основании поданных предложений.
5) по окончанию торгов, т.е. когда заказчик выберет ответственного за исполнение и устаканится бюджет проекта, его статус становится В ИСПОЛНЕНИИ.
6) далее ответственный за проект создаёт РАБОЧУЮ ГРУППУ, куда вправе привлекать любого желающего участника. Он становится модератором закрытой ветки обсуждения проекта. Ответственный -же да распредилит средства по чести и не забудет КОПИЛКО ФОРУМА!
7) по окончанию исполнения и принятия заказчиком работы проект получает один из статусов: ЗАБАНЕН(для нензаконных проектов), ПРОВАЛЕН(не смогли выполнить), ПРЕКРАЩЕН(заказчик отказался от своих обязательств), ВЫПОЛНЕН(работа принято и всё OK).
последним же пунктом да будет оплата - достойная награда победителю. В этом случае ответственный группы в соответствии с п.6 распределяет средства и он же устанавливает статус проекта ОПЛАЧЕНО. По решению Совета старейшин (70% участников), если ответственный неправомерно распределил средства, то он может быть изгнан. Если же оплата не поступила и её из участников группы уже никто не ждёт статус может стать НЕ ОПЛАЧЕНО. Тогда ПОЗОР заказчику и исключение его из списка благородных заказчиков, а инфа по нему пусть висит вечно с клеймом позора.

4. Собранные средства в КОПИЛКО (1-20% бюджета проекта) должны использоваться по усмотрению администрации КАЗУСА бесконтрольно, т.е. это их деньги и нех задавать вопросы почему куда и зачем. Такой широкий диапазон написал, потому как проекты разные бывают и помощь администрации то-же разная.

5. Перед дележом шкуры "неубитого медведа" (началом работы) неплохо бы сделать ветку с вариантами оплаты и вообще движения денежных средств - чтоб потом не было претензий. п.2 п.п.8.

Я думаю в случае подобного расклада дело пойдёт, а так... Вот я и не знаю возьмут ли меня в участники и что я там буду делать. Если интересует краткое резюме, вот:
Муж., 1971г.р., женат, проживаю г.Москва.
Род занятий: Электроника (разработка, PCAD, цифра, аналог, опыт средний), Программирование (CPU: ARM, AVR, MCS51, I8086, PC. Языки: C/C++, Pascal, Asm, Borland дла ПК).
Опыт работы: Системы сбора и обработки информации; сети: Ethernet, RS485/232TTL, LIN, MicroLan; интерфейсы: УАПП, LPT, SPI, I2C, USB(пока только функции); Работал с SDMMC FAT32, Atmel DataFlash; RFID; A/D & D/A преобразования; HighVoltage и т.д. всё трудно вспомнить. Есть опыт написания ТЗ.
Сейчас интересуюся новыми для меня MCU(AVR32, DSP, TMS, PIC) и ПЛИС; работой с RTOS; передачей данных по RF(в т.ч. BlueTooth и ZigBee). Обучаюсь быстро.
Проекты: к сожалению хвастаться не могу - специфика нынешней работы.
Так-что если возьмёте в команду буду рад, но пока не понимаю как всё это будет работать на настоящий момент.

Всем удачи!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 17.06.2008, 15:13  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

andr1791,
я Вам мэйлом саморекламу послал (типа резюме , на яндекс, кажется. Для включения в Вашу базу. Получили?
vouk вне форума  
Непрочитано 17.06.2008, 21:27  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

NemoCut32, по правде сказать - основательный подход. В основном согласен с вами. Со стороны исполнителя..
Но со стороны заказчика...
Заказчик обычно не ориентируется ( да ему это и не нужно!) во всех здешних терминах, на каком языке написан софт 8O , на каком контроллере... - по фигу.
Ему нужна такая коробка с несколькими клавишами и чтобы там писало тото и тото, и включалось это и это.. Вот это и есть его ТЗ. А вы хотите его заставить "потеть" излагая здесь техзадание? Да еще и выкладывать инфу о себе?... Ну тогда это должен быть очень терпеливый заказчик. Остальные же посмотрят на эту "трату времени" и пойдут себе..
Потом. Камнем приткновения может стать дележ денег - большинство будет считать себя обделенными, так думаю. В реальной же фирме - как руководитель поделил - так оно и будет. Так как если бы делили "старейшины" - Черный День! Извините, к сожаленью - колхоз. Руководитель проекта должен поделить деньги ни у кого не спрашивая и никому не докладывая!
Если кто-то из виртуального коллектива посчитал себя обиженным, в другой раз может отказатся работать с данным руководителем, и все..
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 01:36  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Всё правильно!
Про ТЗ именно как Вы и написали (краткое ТЗ), а иначе "хочу то, незнаю что..." и уж тем более за сколько. Иначе как информацию о проекте получить и о потребностях заказчика.
Про деньги Вы правы, так оно и будет (делит руководитель), но чтобы небыло разборов изначально перед работой исполнителю объявляют сколько он получит пусть даже в "попугаях". В противном случае будет бесконтрольность (а серъёзные проекты в одиночку не потянешь) и все будут вместо работы срацЦо! И потом я ведь и форуме не забываю. А работать на доверии так или иначе придётся. Кто обманет, того из серца ВОН А подобный расклад по крайненй мере даст меньше соблазна "на...ть ближнего".
И насчёт колхоза согласен - именнно он и затевается, иначе начинайте с УК, УПК, Закона о предпринимательской деятельности, НЗ и т.д. Пока всё прочитаете и организуете борода вырастет с метр! И ко всему прочему после этого Дон_... обзовёт Вас буржуем и работать к Вам не подёт
Кстати по поводу нарушения закона. Даже в случае такой коллективной работы Вы можете попросить свою копию субдоговора и получить квитанцию о приходе средств например на WebMonwy, затем пойти в налоговую...., заплатить все налоги и уж потом спать спокойно! Вообщем как у нас говорили "С чистой Совестью и на Свободу!"
Желаю удачи!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 07:25  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
И ко всему прочему после этого Дон_... обзовёт Вас буржуем и работать к Вам не подёт
Я уже вроде однажды высказался об этом "сотрудничестве"..
А сейчас думаю о вас NemoCut32..
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 10:09  
vgtmaster
Прописка
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 9 сообщении(ях)
vgtmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Мне казалось, что сдесь серьезные люди, затевают грандиозный проект, а оказалось просто болтуны.
vgtmaster вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 10:29  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Можно и мне свой пятак вставить по поводу распределения денюжки?

Сначала - немного истории. В начале 90-х (еще прошлого века) мы с коллегами написали и издали "Русско-украинский медицинский словарь". Продали. Начали делить денюжку. И сразу же въехали в свару, хотя в процессе самОй работы работали "на полном доверии". Я, как воробей стреляный, предложил методу "экспертной самооценки". Каждый из 4-х участников на листочке бумаги оценил доли ВСЕХ участников (включая самого себя) в процентах соответственно их трудовому участию. (Кстати, оказалось, что у 3-х "оценщиков" эти проценты практически совпали и только 4-й оценил себя раза в полтора выше). После этого вывели среднее арифметическое для каждого участника из полученных индивидуальных оценок.

С результатами согласились ВСЕ. Даже 4-й "скандалист" получил хоть и меньше, чем оценил сам себя, но немного больше, чем его оценили другие. Свара была пресечена в зародыше и группа сохранилась.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 10:40  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vgtmaster
Мне казалось, что сдесь серьезные люди, затевают грандиозный проект, а оказалось просто болтуны.
Многие работают не обращая сильного внимания. Есть кто болтает но тем не мене работает . Но есть и такие..- вы правы vgtmaster. Главное - это дела (сделанные!) человека, а не его слова...
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 11:59  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vgtmaster
Мне казалось, что сдесь серьезные люди, затевают грандиозный проект, а оказалось просто болтуны.
Странное заявление.. Зачем писать тогда, получается, что Вы сами себя к ним и причисляете
Или это - заявка на руководящую должность?
Что вижу я, так это то, что несколько человек пытаются что-то создать (и это пока неплохо получается), другая группа хотела бы помочь и не против участвовать, и совсем немного тех, кто хочет сбить и помешать.
PS. По поводу дележки - можно применить и то. что falkonist предложил, но только в "запущенных" случаях. По-моему надежнее положиться на мнение руководителя проекта, исполнители могут неверно оценивать трудоемкость других работ и необходимую квалификацию, а руководитель обязан быть в курсе всего.
В любом случае, раскладка должна быть сделана ДО выполнения работы, но оставлена возможность для коррекции в конце
vouk вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot