Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.01.2010, 16:08  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от braga2 Посмотреть сообщение
ошибаетесь, возьмите симулятор и проверьте...
Проверил в воркбенче. От общего потребления вычел мощность потребления накальной частью тетрода (6,3Вх2,5А=15,75Вт), и посчитал сопротивление 32142 Ом. Далее попробовал коммутировать с частотой 1МГц, резистор 32 кОм, затем индуктивность 5,096 мГн(XL=32кОм). Пробовал так же с токовым резонансным контуром(как в моей схеме) и резистором включенным последовательно. Учитывая что моя частота была в 3 раза выше, то вообще никакого сдвига не увидим, под нагрузкой и без нагрузки.
Так что не согласен.

Сообщение от infosell Посмотреть сообщение
Вы запитали нашу лампочку током высокой частоты, который протекает по поверхности нити и нагревает ее до почти той же температуры (судя по свечению на фото). Ток протекающий через лампу упал, что вполне естественно , так как сопротивление поверхности много меньше при высокой частоте(какой вы ни разу не упомянули?), чем сопротивление всего тела нити для низких частот. Да КПД возрос, но за счет чего?
За счет использования токов высокой частоты, от которых люди лысеют, становятся импотентами и прочее. Установки ТВЧ, СВЧ тшательно экранируют.
А эти фокусы с горящими лампочками накаливания в руке мы еще в школе в 50-ые годы демонстрировали на концертах.
С уважением.
Частота у меня от 100 кГц до 10 МГц. В зависимости от мощности лампы.
Лампа питается только на 7-8% током протекающим через нить накала, для этого прикладывается, на одну клемму лампы 1040 В, а на вторую 1100В (среднеквадратичное значение). В случае 100 Вт лампы 3 МГц. За счёт бомбардировки спирали, которой способствует электростатическая индукция, остальное свечение. Если в начальный момент не подать 60 В(1100-1040), то накал лампы будет медленным и набирает максимум за 10-12 с.
О том что токи высокой частоты греют поверхность мне давно известно. И я ответственно заявляю, что приложив к лампе просто 60 В(3мГц), без высокого напряжение, светимость в разы меньше. Просто многие не знают об описанном эффекте. Это не значит что его нет. Приведу выдержки из лекций Тесла, взятых из его книги "Мои изобретения". Я немного усовершенствовал его принцип нагрева спирали.
------Выдержки-------
Из лекции:«ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ПЕРЕМЕННЫМИ ТОКАМИ ОЧЕНЬ
ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ К МЕТОДАМ
ИСКУССТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ»
… мы можем поместить предмет из какого-либо жаростойкого материала в закрытую и, желательно, более или менее откачанную колбу, и подсоединить его к источнику высокого, быстро переменяющегося потенциала, заставляя молекулы газа много раз в секунду на огромной скорости ударяться об него, и этими триллионами невидимых ударов долбить его, пока он не раскалится. Или мы можем поместить тело в очень сильно откачанную колбу, в беспробойный вакуум, и, с помощью очень высоких частот и потенциалов передавать достаточное количество энергии от него к другим расположенным вблизи него телам, или, вообще говоря, его окружению, чтобы поддерживать его на любой степени накаливания. Или же мы можем с помощью таких быстро переменяющихся высоких потенциалов возмущать эфир, несомый с собой молекулами газа, или их статические заряды, заставляя их вибрировать и испускать свет… ...тело, помещенное в неоткачаную колбу, можно сильно нагреть, просто подсоединив его к источнику быстро переменного потенциала. В данном случае нагревание, по всей вероятности, объясняется в основном бомбардировкой молекул газа, находящегося в сосуде. Когда колба откачана, нагрев тела происходит гораздо быстрее, и можно без каких-либо трудностей накалить проволоку или нить до любой степени просто подсоединив их к одному выводу катушки соответствующего размера. Если тонкую угольную нить накала или, предпочтительнее, штырек из тугоплавкого металла, даже если он будет сравнительно слабым проводником, поместить в откачанную колбу, то его можно раскалить очень сильно; и таким образом можно получить простую лампочку, могущую давать любую световую мощность… …Всё это указывает на возможность получить с помощью подобной лампы намного более высокую эффективность, чем достижима с помощью обычных ламп.(описано на страницах L34-L36 указанной лекции).

Последний раз редактировалось PacinkSN; 25.01.2010 в 16:12.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 16:52  
infosell
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
infosell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Из лекции Теслы я понял, что при высокой частоте молекулы газа приходят в колебательное движение, а далее (мои выводы) трутся о тело и нагревают его.
Я такой эффект видел. При разрыве трубы с воздухом высокого давления с краев разорванной трубы летели искры. Т.Е. метал на острых краях от трения о струю выходящего воздуха раскалялся до очень высокой температуры. В вакууме это сделать значительно легче, так как практически нет охлаждения за счет теплопроводности остаточного газа.
Остается вопрос. Что заставляет колебаться молекулы газа?
И потом, этот эффект помогает разогревать нить лампы, но в какой степени не ясно. И потом все это работает только на высоких частотах со всеми вытекающими недостатками.
infosell вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 17:03  
infosell
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
infosell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Если в начальный момент не подать 60 В(1100-1040), то накал лампы будет медленным и набирает максимум за 10-12 с.
Это тоже понятно, так как греется массивное тело нити (поверхность током, а сердцевина за счет теплопроводности металла нити тоже от греющейся поверхности), а нагревают его с поверхности. В дальнейшем, когда вся масса разогреется для поддержания температуры достаточно греть только поверхность, так как сердцевина окружена раскаленной поверхностью и поэтому не охлаждается.
infosell вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 17:12  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от infosell Посмотреть сообщение
Из лекции Теслы я понял, что при высокой частоте молекулы газа приходят в колебательное движение, а далее (мои выводы) трутся о тело и нагревают его.
Я такой эффект видел. При разрыве трубы с воздухом высокого давления с краев разорванной трубы летели искры. Т.Е. метал на острых краях от трения о струю выходящего воздуха раскалялся до очень высокой температуры. В вакууме это сделать значительно легче, так как практически нет охлаждения за счет теплопроводности остаточного газа.
Остается вопрос. Что заставляет колебаться молекулы газа?
И потом, этот эффект помогает разогревать нить лампы, но в какой степени не ясно. И потом все это работает только на высоких частотах со всеми вытекающими недостатками.
Да есть недостатки. Часть их уже удалось преодолеть. Часть ещё предстоит. Светимость спирали прямо пропорциональна квадрату напряжения умноженному на частоту. Поэтому или сильно поднимать частоту, а это наводки (при не чистой синусоиде ещё и гармоники), или менее сильно поднимать напряжение. Решение найдено. Напряжение выбрано одно, но индуцируется на нескольких частотах. А результирующая частота, зависит от конструкции катушек внутри лампы.
Такое решение думаю применить, для "раскачки" любой из ламп. С разной светимостью. Планируется воспользоваться двоичной сеткой условной мощности. С эквивалентными светимости 16, 32, 64, 128 Вт ит.д.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 17:17  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Опишите, что Вы хотите увидеть.
Я хочу наконец увидеть толику научного подхода. Это когда описана гипотеза, а потом приводится схема экспериментальной установки, а потом измеренные в ходе эксперимента параметры, и делается вывод: тут и тут не сходится. И всё это таким образом, чтобы другие могли в точности повторить и всё-всё проверить. Если Вам такой способ не подходит, подите в толпу кашпировских, заряжать воду, править ауру и т.д.
Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Куда Вы хотите поставить ваттметр? Если на вход, то Вы не увидите никакой разницы. Ведь ток не меняется. Сдвиг фаз не меняется. Причина в том, что на входе у меня умножитель с фильтром, состоящим из электролитов достаточно большой ёмкости (2х150 мФ), в схеме с умножением входного напряжения. И 150 мФ в схеме без умножения приведённой на фото. Такой ёмкости, при таких токах достаточно, чтобы отфильтровать пульсации. Тем более, что большая часть энергии потребляется двухтактным преобразователем для накала лампы(пластмассовая коробочка). Если надо его схема, пожалуйста, приведу.
А вот и образчик мракобесия. Ваттметр Вас просили поставить на вход, где потребляется ну и на выход, где выделяется. Показания второго больше? Питаете вход от выхода, с остатка живёте. Нобелевка, благодарное человечество ликует, академики у ног, просят простить.
А то у Вас ничего не меняется, только лампочка вроде бы горит по-другому. Как по-другому? молчит гуру, не даёт ответа...
Ёмкости достаточно... 150 миллифарад это вообще-то приличная ёмкость...
Схема его не нада. Нада его прынцып.

...

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
ТОЭ я не считаю ошибочной наукой. Это Ваши фантазии. У меня есть некоторые сомнения в справедливости аксиом, но в большинстве случаев всё справедливо. Особенно мне нравится изложение материала Л.А.Бессоновым в шестом издании(1973 г.).
Ну слава богу, простили доктору наук, по учебникам которого 60 лет учатся миллионы человек, маленькие аксиоматические неувязки...
Значит, говорите, теория хорошая? только основы её вызывают сомнение? ну-ну.

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Что такое ЛПЧ, я так и не понял, наверное лучевой тетрод, работающий в генераторе. Для макета был выбран осознанно, из-за неприхотливости, и большой перегрузочной способности, как по току, так и по напряжению. А ещё и частотный диапазон очень широк. Для экспериментов то что надо.
Гм... Вообще-то классику желательно знать... Вот здесь, например, почитайте. Со слов "стари
чок поклонился и сказал дребезжащим голосом: - мое почтение. Машкин Эдельвейс Захарович, изобретатель."

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Вам скучно! Сходите на выступление Задорнова, или в цирк, или выпей водки. Будет веселее.
слышь, ты, недомерок... я на этот раз промолчу, а ты не хами больше, ладно?
makakus вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 17:50  
infosell
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
infosell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
приложив к лампе просто 60 В(3мГц), без высокого напряжение, светимость в разы меньше.
Возможно в этом все и дело. Именно высокое напряжение наверно заставляет колебаться молекулы газа, но как?
infosell вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 18:20  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
...
А вот и образчик мракобесия. Ваттметр Вас просили поставить на вход, где потребляется ну и на выход, где выделяется. Показания второго больше? Питаете вход от выхода, с остатка живёте. ...
А то у Вас ничего не меняется, только лампочка вроде бы горит по-другому. Как по-другому? молчит гуру, не даёт ответа...
Ёмкости достаточно... 150 миллифарад это вообще-то приличная ёмкость...
Схема его не нада. Нада его прынцып.
На счёт на входе, я уже писал. Но мне не трудно поставить. На выходе частота около 3-10 МГц, и высокий потенциал (до 10 кВ). У меня просто физически нет возможности приобрести такой прибор. И чтоб он мог учитывать емкостные утечки, доля которых существенна, при этом он не должен вносить существенные потери и менять резонансные частоты. Если у Вас есть такой ваттметр, готов одолжить на время. Пересылку и аренду(в разумных пределах) оплачу. Купить мне нереально.

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
...
слышь, ты, недомерок... я на этот раз промолчу, а ты не хами больше, ладно?
А вот этого не надо! Не достойно, и не красиво!
Я не позволил себе ни слова оскорбления, или хамства. Если Вы, уважаемый, хоть какое-то из моих слов восприняли как хамство, или оскорбление, - то это Ваше личное мнение. Может мой совет как убить скуку, Вам не понравился, это так же Ваша проблема. Мне лично, помогает избавиться от скуки, поход с супругой на концерт, в театр, или оперу. Или с детьми в цирк. Не отказываюсь пропустить пару рюмок с другом, в приятной беседе. Если Вас это унижает, готов извиниться.
Я не позволил бы себе хамства или унижения в обществе. Разве что при личном общении, с глазу на глаз, то могу и стукнуть.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 18:25  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от infosell Посмотреть сообщение
Возможно в этом все и дело. Именно высокое напряжение наверно заставляет колебаться молекулы газа, но как?
Изобретатель забыл ссказать, что перед экспериментом, все участвующие в опыте электроны, были на партийном собрании, где получили все инструкции. Чтобы не было ошибок в ритме колебаний задействованных электронов, в помещении проигрывались записи молодой Пугачёвой. На приведённых фото (по ошибке фотографа) не показана установка для воспроизведения записей А.Б.Пугачёвой.
RY723 вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 18:33  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
А вот этого не надо! Не достойно, и не красиво!
Я не позволил себе ни слова оскорбления, или хамства.
Г-н "изобретатель" - это одно из ваших "нехамских" выступлений:

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Сезонное обострение - лечитесь! Личные проблемы - решайте! Не надо другим портить настроение, и отбивать желание общаться! В этой ветке никто, никого не уговаривает, не пытается продать, и не пытается обмануть. Мы общаемся.
А Вы всё ярлыки вешаете. Позорно, и не корректно.
Компетентный Вы наш. Грамотей во всех грамотах. От таких речей как у Вас и гибнут в истоках лучшие начинания. Ни одного прямого эксперимента не поставил, ни в одну схему не вник, ни одной ссылки не изучил, зато впереди всех, гавнецо разбросал! Докажи да докажи, как мальчик перед женщиной, - покажи да покажи.
Хватит позорится!
Не один я прошу рассказать о вашей научной теории нового вечного двигателя и использовании окисла водорода (вода обыкновенная водопроводная) в качестве неисчерпаемого источника химической энергии, получаемой в результате окисления окиси водорода. Здесь многие жаждут прислониться к славе изобретеля и будущего Нобелевского лауреата. А вдруг и нам что-нибудь перепадёт с барского плеча?
RY723 вне форума  
Непрочитано 25.01.2010, 18:54  
infosell
Прохожий
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
infosell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Сообщение от infosell
Возможно в этом все и дело. Именно высокое напряжение наверно заставляет колебаться молекулы газа, но как?
Можно, пофантазирую.
Вокруг раскаленной нити образуется облако свободных (покинувших нить) электронов , а под воздействием высокого напряжения на нити относительно земли они пульсируют (при одном знаке разлетаются от нити, при другом летят к ните и бомбардируют ее) за счет чего и происходит дополнительный ее нагрев.
Жду возражений.
infosell вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик объема топлива в баке KomoN Электроника средств транспорта 230 19.04.2016 11:09
тяжелая вода может дать бесмертие eaj4 Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 14.02.2010 14:49
ПК в качестве частотометра и осциллографа skywriter_ufa Измерительное оборудование 14 07.12.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot