Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.01.2009, 15:01  
Igor_GDV
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Igor_GDV на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
а, теперь обоснуйте выше написанное
Что тут надо обосновывать? Что выступления членов правительства в средствах массовой информации - это песня, а на самом деле происходит все на оборот.
Не заморачивайтесь, улыбнитесь.

- Папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?
- Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", а нам пI@дец...
Igor_GDV вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 15:05  
Igor_GDV
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Igor_GDV на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vladh
Уважаемый Igor, напомните пожалуйста где я это уже читал.
Где вы читали не знаю, вот мне товарищ прислал, чтобы улыбнуло.
Igor_GDV вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 15:10  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Igor_GDV
Сообщение от Telanus
а, теперь обоснуйте выше написанное
Что тут надо обосновывать? Что выступления членов правительства в средствах массовой информации - это песня, а на самом деле происходит все на оборот.
Не заморачивайтесь, улыбнитесь.
Я доверяю только мнению профессионалов и ученым, так как полностью участвую в формирующей обществе, политике.
Очень жаль, что ученые мало известны и не желают выступать публично.

Вопрос к пользователям форума:
на этом форуме есть ученые или люди, к которым можно реально обратиться и получить технологический ответ?
Хотя бы даже платно.
Telanus вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 15:47  
Igor_GDV
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Igor_GDV на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
Я доверяю только мнению профессионалов и ученым, так как полностью участвую в формирующей обществе, политике.
Очень жаль, что ученые мало известны и не желают выступать публично.
Я наверно оскорбил ваши светлые намерения поговорить серьезно. Sorry.
Да, ученые и профессионалы иногда ошибаются. Они же люди.
Igor_GDV вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 15:48  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,279
Сказал спасибо: 335
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
Я доверяю только мнению профессионалов и ученым, так как полностью участвую в формирующей обществе, политике...
Уважаемый Telanus, Вы, как политик (это Вы сами заявили) каким прфессионалам Вы доверяете? Путин -профессионал? Буш - прфессионал? Сталин - профессионал? и т.д. А каким ученым Вы доверяете, политикам, историкам, социологам? Вы же надеюсь понимаете, что предсказывать будущее никому не дано. Угадывать, с какой-то степенью вероятности - да. В любом клане ученых есть как минимум две группы у которых имеется свое противное другой группе мнение. Поэтому с кем Вы хотите говорить и за что платить?
vladh вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 16:36  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vladh
Уважаемый Telanus, Вы, как политик (это Вы сами заявили) каким прфессионалам Вы доверяете? Путин -профессионал? Буш - прфессионал? Сталин - профессионал? и т.д. А каким ученым Вы доверяете, политикам, историкам, социологам?
доверяю научным сотрудникам, в основном техникам работающим с сфере реальных наук , например инженерам машиностроения, но ни в коем случае не популистам от власти.
Я если и политик, то другого покроя, больше технический руководитель ,опирающийся только на реальные достижения и не делающий заявления которые только работают на пиар.
Люблю точность и конкретность.
Telanus вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 19:43  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,963
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
доверяю научным сотрудникам
Вы уж простите мой пессимизм, но ИМХО доверять можно, скажем, таблицам полураспада элементов (и то - с оговорками). А по отношению к людям - только надеяться.
ЗЫ. По поводу оговорок. Тут -
http://fan.lib.ru/s/sawchenko_w_i/essehtm.shtml
- достаточно любопытная статья. Только титул "известного советского фантаста" удержал меня от поиска перечисленных в "эссе" справочников. Может, кто-то оказался любопытнее меня?
estet вне форума  
Непрочитано 17.04.2009, 10:53  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Совершенно верно, американская система изымает с оборота все инфляционные доллары, в самих штатах кризис ощущается гораздо слабее чем в наших.
Однако теже штаты обходятся с собственным народом куда хуже наших государств.
Кризис в Европе, там где сейчас я уже закончился. Сила экономики в сильнейших экономистах.
Telanus вне форума  
Непрочитано 20.04.2009, 00:37  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikes357
случайно попалось
mike, информация безусловно интерессная но и много спекуляций - переоценка возможностей России и недооценка возможностей Европы.
Цитата:
А почему ЦУП решил ни с того ни с сего вдруг «полюбить» Россию и сделать ее одним из центров мира?
Имхо, выводы автора по данному вопросу чистейшая спекуляция. А вот Западу действительно выгодно в это кризисное время "полюбить" Россию, что мы и наблюдаем.

Сообщение от Telanus
Кризис в Европе, там где сейчас я уже закончился.
Telanus, это в какой же Европе?
В Германии в данный момент обостряется, у нас с 1-го апреля рабочий день ещё больше сократили - 50-60% , хотя конечно в целом Германии этот кризис не страшен .
Увольнений по стране всё же не так много, а для работающих сокращённый рабочий день компенсирует доплатами государство .

Всех благ и удачи!
ve_de вне форума  
Непрочитано 01.05.2009, 17:47  
burdanov_av
Прохожий
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
burdanov_av на пути к лучшему
По умолчанию

Про одинаковость кризиса.
Предыстория: запускаем новый холодильный компрессорный агрегат (Штука весьма большая - основные приводные двигатели 2шт. по 315 кВт). Электрику запускаем в вдвоем немец с фирмы и я. Немец - старый ГДРовский спец, электронику знает прекрасно и свободно говорит по русски.
Теперь сама история: главный контроллер совершенно новой модели, без толкового описания, да ещё из серии, делающейся для США. И нам его никак не "победить". От Берлина (то есть самой фирмы изготовителя) толку мало - программу писал какой то китаец из Америки с которым не связаться.
Решаем "прочесать" интернет. Сначала немец ищет на немецком (в основном на форумах, куда ведут ссылки), потом я на русском. Попутно выясняется, что мнения немецко и русскоязычных электронщиков о кризисе абсолютно одинаковые (читай данный форум). Ничего не находим по контроллеру. Возникает идея "прочесать" англоязычную часть. Проблема в том, что мы оба знаем английский, как бы аккуратнее сказать, очень средне. Находим тётеньку знающую английский, но ничего не смыслящей в электрике. Она начинает переводить нам подряд по ссылкам (абсолютно американские форумы). Как только попадаем на форумы мы начинаем "ржать" потому что основная мысль американцев о кризисе абсолютна та же - правительство воры, президент дебил, и т.д. по тексту.
Так что у меня сложилась мысль, что кризис всюду одинаковый (ну естественно +,-) и мысли у людей о нём не зависят от страны.
А компрессор мы всё же запустили.
Анатолий.
burdanov_av вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аптечный кризис в Нижнем и области: что? опять??? zordec Отвлекитесь, эмбеддеры! 45 17.03.2009 09:01
[Решено] Как кризис повлиял на вашу компанию ? Kanava Отвлекитесь, эмбеддеры! 158 08.02.2009 22:34
помогите с глушилкой, точнее с глючилкой! velldio Автоматика и аппаратура связи 6 06.02.2007 14:38


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot