Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.01.2009, 17:08   #21
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию

To Elf,
обоснуйте, пожалуйста, почему кондер на 20-30 мкФ нельзя ставить параллельно входу ( 230VAC )?
Реклама:
vidask вне форума  
Непрочитано 22.01.2009, 18:33   #22
Elf
Прописка
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Elf на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vidask
To Elf,
обоснуйте, пожалуйста, почему кондер на 20-30 мкФ нельзя ставить параллельно входу ( 230VAC )?
Во-первых- а зачем? Короткие помехи электролит съесть не может. А более длинные съедят варисторы.
Далее.. посчитайте какой емкостной ток будет течь на 50 герцах сети- вам реально поплохеет.
Ну и я уже не говорю о такой мелочи, как собственно PFC. Ведь если он стоит- значит он для чего-то нужен. А вы своими емкостями весь PF убили.
Могу, наверное, еще подкинуть...
Elf вне форума  
Непрочитано 22.01.2009, 18:55   #23
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию

to Elf,
боюсь показаться надоедливым, но меня интересует сущность...
Внешний , (дополнительный), Г-образный LC фильтр в снщности гасит быстрые колебания из сети, т.е., помехи ведь так ?
Кондеры взял бы такие- МБГЧ-1.

Суммарный cos phi ( Power Factor)- До лампы - хоть 0.5 ,хоть 0.1 ( В данных условиях ).

Купили PSS108 -(c PFC )- просто потому, что такой проще достали поставщики.
vidask вне форума  
Непрочитано 22.01.2009, 20:04   #24
Elf
Прописка
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Elf на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vidask
to Elf,
боюсь показаться надоедливым, но меня интересует сущность...
Внешний , (дополнительный), Г-образный LC фильтр в снщности гасит быстрые колебания из сети, т.е., помехи ведь так ?
Для поняти сущности вещей я не гожусь. Я существо сугубо практической направленности. Для понятия сущности вам нужен теоретик или книжка.
По сути- дайте схему, что такое внешний Г-образный фильтр, с реальными номиналами. (Я не валяю дурака, я просто не знаком с терминологией.) Попробуем разобраться как оно работает.

Сообщение от vidask
Кондеры взял бы такие- МБГЧ-1.
Та же фигня. МБГЧ- МегаБоеваяГвардейскаяЧасть?
Я тут погуглил даже. Это ж 220 нан- 500 вольт? Небось и не электролит, а какой- нибудь полиэстер?
Если так- то это ближе к истине.
Вы ж в сто раз больше хотели.
А этот- можно ставить. Вреда не будет. Хотя... Отечественные компоненты- они такие... Разоритесь уже на какую- нить рифу тогда.

Сообщение от vidask
Суммарный cos phi ( Power Factor)- До лампы - хоть 0.5 ,хоть 0.1 ( В данных условиях ).

Купили PSS108 -(c PFC )- просто потому, что такой проще достали поставщики.
Ну тады ой... Я ж хотел как лучше. А вам лучше и не надо.
Elf вне форума  
Непрочитано 23.01.2009, 10:06   #25
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию

МБГЧ-1 - крепкая штука- из практики известно ,герметичный , специально для АС.

LC - это простая штука- в фазный провод включен дроссель, 2 мГ и параллельно фазе и нейтрали - кондер на 20 мкФ.
vidask вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 00:33   #26
Elf
Прописка
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Elf на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vidask
МБГЧ-1 - крепкая штука- из практики известно ,герметичный , специально для АС.

LC - это простая штука- в фазный провод включен дроссель, 2 мГ и параллельно фазе и нейтрали - кондер на 20 мкФ.
Что значит- параллельно фазе и нейтрали? С фазы на нейтраль? С какой стороны дросселя?
Мы так будем долго гадать... Давайте я коротко расскажу, может так будет проще.
Входные фильтры (в тех стандартах, с которыми я работал) служат для защиты СЕТИ от помех устройства, во-первых.
Во-вторых, для уменьшения помех RF.
В третьих, для защиты УСТРОЙСТВА от кратковременных бросков сети.
(Защита устройства от помех, которые находятся в сети- побочный эффект.)
Нас интересует третий пункт, правильно? Тут речь идет о бросках, например, возникающих из-за молний.
Стандартный импульс- 2000 вольт в течение десятка (ков- не помню точно) микросекунд через 12, например, ом. Или, в более тяжелом случае 4000 через 2 ома. Импульс подают в дифференциальном (т.е. между фазой и нулем) или коммон- моде (между землей и фазой с нулем вместе)
Нормальной защитой, в таких случаях получаются варисторы. Мощные, чтобы выдерживали энергию импульса. Прямо на входе устрйоства, до фильтров. ТВСы хуже, но для малых пульсов прокатывают. Обычно используют три варистора- между тремя линиями. Если хотят сэкономить- один (250VAC)- но тогда возможны проблемы.
Добавление коммон-модов обычно ухучшает ситуацию, так как сам CM становится источником вторичного импульса.
Дифференциальный индуктор (как вы предлагаете- по фазе), я думаю, еще ухучшит ситуацию... Вообще, должен вам сказать что практически я нигде не видел дифференциальных входных индукторов, и сам не применял их. Внутри устройства, уже в цепях DC, но не на входе.
Вона сколько накатал...
Да, кстати, имейте в виду, что весь мой опыт- это трехпроводные сети, с изолированной нейтралью.
Elf вне форума  
Непрочитано 26.01.2009, 12:15   #27
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию

Да, именно 3-тий пункт- защита PSS108 от сетевых помех.

Кондер МБГЧ-1 будет после дросселя параллельно входным зажимам 230 VAC PSS108.

Мне кажется диф. индуктор не должен ухудшать ситуацию т. к. подобный дроссель (HARTU) уже стоит внутри PSS108, (он состоит из 2-х обмоток, включенных противофазно.)

Питание PSS108 от сети с заземленной нейтралью.
vidask вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание AVR от сети 220в ilya_sh Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 97 04.06.2018 14:10
Как расчитать кпд выпрямителя-удвоителя? NA1S Источники питания и свет 5 29.12.2007 18:27
Помехи в сети CERGEI1982 Источники питания и свет 31 14.04.2007 01:08
Питание карманного радио от сети. computer Источники питания и свет 14 27.01.2007 01:06
питание от бортовой сети автомобиля bcd111 Источники питания и свет 0 04.07.2006 01:38


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot