Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 07.07.2009, 05:31  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TECH_nik
У меня подозрение,что при загрузке программа на чем-то запирается и останавливается(ждет).Может на ОЗУ или другом железе?Пробовал даже тупо вынимать IC и вкл. плату Тогда всегда RUN горит красным!!!
"Нэ тратьтэ кумэ сылы" или времени.. имхо.
Разве если этого времени у Вас ( Вашего заказчика, начальства..) много.
...
Так как обычно ( проверено! ) самое дефицитное это время, тогда - кардинальный вариант ( самый быстрый, имхо ) - замена.
...
Как известно: Время - деньги..
...
А не наоборот!
...
ЗЫ. Вчерась мы "заменили" ( за 2 дня! ) допотопный PLC Siemens со слетевшей программой - неисправный ( да еще без возможности внешнего программирования! - программа зашита в картридж ПЗУ..), на другой - "более нам известный", с "простым" программированием..
...
Заказчик доволен - быстро приступил к работе!
Реклама:
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 09:51  
TECH_nik
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
TECH_nik на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Drugdug за инфу. А в принципе я согласен с vol. Все ремонты (если не удается быстро и дешево найти причину-замену) отнимают много времени В моем случае это полиграфическое оборудование. Я уже своего прямого начальника морально настроил на покупку новой платы, но есть еще самый верхний(финансовый) нач. Его переубедить очччень непросто(вы наверное сталкивались с такими). Возможен вариант замены платы на что-то свое аматорское, но я не разработчик. Это тоже потребует финансов, спецов и главное-время!!! Так что продолжаем бороться далее
TECH_nik вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 09:56  
TECH_nik
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
TECH_nik на пути к лучшему
По умолчанию

Блока питания как такового на плате нет. Стоят кандючки на фильтрации(кстати один електролит высох я его заменил). А основной БП : +5в ; +/-12в я проверял. Рабочий и переменки на выходах норма. Тем более , что от этого БП питаются другие платы в касетте.
TECH_nik вне форума  
Непрочитано 11.07.2009, 00:19  
TECH_nik
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
TECH_nik на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня состоялся разговор с шефами всех рангов и они поддержали мое предложение о закупке нового девайса Всем коллегам , принявшим непосредственное участие в теме ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Будете у нас во Львове - с меня первокласное львовское пиво!
Думаю вопрос исчерпан, тему можно закрыть!
TECH_nik вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LOGO!Simens Промышленные котроллеры. Luzkov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 28 16.07.2009 13:51
Промышленные контроллеры SMART - Кто что знает по ним? Laugh Производственное оборудование 0 10.06.2009 14:55


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot