Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.07.2010, 17:10  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Уважаемый 7Fantomas7, есть еще такой термин как НЛП - нейро-лингвистическое программирование. О нем достаточно много кричат во всякой желтой прессе, но точные методики и способы борьбы с этим очень любят скрывать. Есть ли у Вас какая-то инфа об этом?
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 05.07.2010, 17:12  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Цитата:
Есть ли у Вас какая-то инфа об этом?
Да есть, изучал. Пообедаю опишу.
7Fantomas7 вне форума  
Сказали "Спасибо" 7Fantomas7
MisterDi (05.07.2010)
Непрочитано 05.07.2010, 17:13  
b-umer
Прохожий
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
b-umer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Рекомендую к прочтению "Манипуляция сознанием" Кара мурзы! очень наглядное пособие!))
b-umer вне форума  
Непрочитано 05.07.2010, 22:29  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Цитата:
есть еще такой термин как НЛП - нейро-лингвистическое программирование
Термин есть програмирования нет. Это развод обернутый в научную шелуху.
Попробую по порядку.
Был когдато такой Милтон Эриксон который там болел имел физические недостатки. Эриксон в принципе разработал и успешно применял новый вид гипноза основаный на скрытом внушении. Т.е. человек с тобой говорит, а в реальности колбасит. И был этот Эриксон человеком с весьма не ординарнарными способностями. Вобшем таким образом среди людей занимающихся гипнозом родилось течение которое начало проповедовать принципы Эриксоновского гипноза. Более подробно яндекс даст кучу литературы на запрос "эриксоновский гипноз", "эриксонианский гипноз".
Были такие люди Джон Гриднер, Сатир и еще там какойто чувак. Которые придумали новую науку НЛП, в основе которой лежит Эриксоновский гипноз. А точнее взяли Эриксоновский гипноз по большей части предназначеный для медицинских целей одели в шелуху комерческого характера. Т.е. сделали применимым для немедецинского применения. Именно бизнес тренинги, тренинги успешного человека, как стать богатым и т.д. делают по методике НЛП. Например "тренинг для банкоских работников по повышению успешности" проводят для молодых специалистов с основной формулой "вы молодые и успешные, нужно много работать, нужно увеличивать успешность, и это принесет вам доход" примерно так. И работают эти работники по 12 часов в сутки и з кожи вон вылезая получая 1500 грн в месяц. Хватает примерно на год, потом следующий тренинг или человек начинает приходить до памяти. Наиболее яркий пример такого воздействия можно было наблюдать молодых людей которые шатались по автостоянкам в районах рынков и продавали дешевые касеты с второразрядной музыкой. От которых еще отделаться было нужно, пока не пошлеш они не отставали, а когда пошлеш то тоже не отставали, в свое время я любил над ними издеваться как и над циганями. Обычный человек не замечал что навязчивость не естественная, что взгляд странный но не пъяный, что вроде лето а люди ходят в галстуках неестественно интелигентные.
Другой пример сетевые маркетингёры которые ходят по квартирам и предлагают различные товары. Еще пример пирамиды. Я видел людей которые в 10 вечера срывались с места, прыгали в машину и перли за 200 километров за деньгами к родственникам чтоб к 3 часам ночи доставить сумму мудрецу, бизнес работал круглосуточно, деньги несли круглосуточно, их было просто доhuя. Эту пирамиду я знал из нутри, знал менеджмент областного уровня и знаю как это работает до мельчайших подробностей часто явно криминальных, я ее изучал.
Но это все определенная технология основаная на эриксоновском гипнозе. И если с НЛП снять всю шелуху и обертку то это просто Эриксоновский гипноз. Дело в том что на курсах, семинарах НЛП зачастую вобше ничему не учат или минимуму, а учат что нужно через три месяца посетить еще семинар. За это время человек как раз успевает собрать очередную сумму примерно $800-$1500. Такие семинары могут продолжаться до безконечности пока у Вас не кончатся деньги и Вы станете по уши в долгах. Потом эта спец бригада двигает в другой город.
Вобшем на курсы НЛП я не ходил, а взял литературу и начал изучать, так как к тому времени в силу определенных обстоятельств был знаком с некоторыми специалистами то мне ясно объяснили что икак.
Вобшем еще раз говорю НЛП это все ерунда и если у Вас есть ненужные деньги сходите на курсы и сами не поймете как у вас их станет катастрофически не хватать, и у Ваших близких тоже.
7Fantomas7 вне форума  
Сказали "Спасибо" 7Fantomas7
MisterDi (08.07.2010)
Непрочитано 05.07.2010, 22:47  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Цитата:
но точные методики и способы борьбы с этим очень любят скрывать
Не любят скрывать. Их просто нет. Трудно бороться с тем чего нет и уж тем более придумать методику.
В принципе методика одна. Если Вы увереный в себе человек, если Вы точно по жизни знаете что Вы хотите, если Вы точно знаете что на шару халявы не бывает то никто Вас не заЭНЛПирует, не загипнотизирует, не заколдует. По крайней мере без спец средств.
Применение спец средств это чистейшая уголовщина, с таким же успехом у вас деньги можно просто отобрать что значительно проще.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 06.07.2010, 18:19  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Прочитав ссылки и дополнительные материалы по теме я прихожу к выводу. Что нет более опасной лжи чем правдивая лож, та лож которая похожа на правду! Многие статьи противоречат сами себе, путают мысли! Огромное колличество разной информации способны запутать, когда приходит пора делать какието выводы, понимаешь- чушь всё и вранье! Сами толком не знают не понимают о чем говорят или сдвинуты по фазе на 110 градусов. Открытость разной информации в нете и сми, способны замаскировать, отвлечь от истины что и происходит. Это и есть один из способов которые мы обсуждаем!
Uragan90 вне форума  
Непрочитано 06.07.2010, 23:26  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Uragan90,
Цитата:
Сами толком не знают не понимают о чем говорят
Да Вы правы только зачастую еще откровенно лгут, или верят в бред который сами сабе придумали.
То что я писал в большинстве случаев исследовалось мной и в принципе соответствует действительности. За исключеним СВЧ излучения и его воздействия на человека. В свое время я в составе некторого колектива начали приходить в плотную к созданию подобной установки и ее опробования. Сам не понимаю как мы бы это сделали. Заказчиком была комерческая организация. Но потом у их не оказалось денег и все закончилось на уровне теории, которую хлопцы не знаю где уперли.
А был еще один проект очень интересный. Я в нем учавствовал на вторых ролях. Вобшем тема такая электромагнитное поле инфранизкой частоты (не путать с инфразвуком) достаточной мощности убивает бактерии. Есть даже сетка частот согласно которой определенная частота гасит определенные штамы. Эту сетку я находил в интернете. Задумка была на сахарных заводах увеличить время хранения свеклы в кагатах, на винзаводах прекращать процес брожения виноматериалов на нужном этапе. Вобшето это давало заводам с такой технологией очень серьезные прибыля. Но это была середина 90х и опятьже не хватило финансирования. У этой технологии были побочные эфекты. Человек попавший под облучение в лушем случае отправлялся в больницу. Чаще умирал в промежуток времени от 3-5мин до пару месяцев. Именно так погибло несколько товарищей у руководителя этого проекта еще в начале 80х. С экранированием этого излучения были какието проблемы равно как и с созданием узкой диаграмы направлености. Мы подошли к тому что брали штамы нужных бактерий в СЭС гасили их слабым излучением и сдавали тем же СЭСовцам на исследования. Тогда СЭС это была контора не только для выколачивания денег. Они могли проводить подобные исследования. Вобшем бацил гасили божеж мой. Очень эфективно. Намотали рупорную катушку размером с ведро, по правде говоря я этим занимался и мотал именно на пластмасовое ведро. На том все кончилось.
7Fantomas7 вне форума  
Сказали "Спасибо" 7Fantomas7
Uragan90 (06.07.2010)
Непрочитано 09.07.2010, 09:14  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Да, забавно... И про маркетеров, бегавших по квартирам с мясорубками - то же верно...
А Дианетика и саентология того самого Хаббарда - тож, я так понимаю, НЛП или нечто подобное? В свое время у нас их было как грязи, из любой подворотни выскакивали как из табакерки со своими книжками...
Интересно, последствия вот от такого вмешательства в мозги - они потом проходят, или уже навсегда?
(Офф - 7Fantomas7 - интересный Вы, видимо человек... Т.е. я хотел сказать - интересно Вас слушать, вот! )
zordec вне форума  
Непрочитано 10.07.2010, 04:51  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Цитата:
А Дианетика и саентология того самого Хаббарда - тож, я так понимаю, НЛП или нечто подобное?
Манипулирование сознанием если так хотите. Умелая продажа определенного психологического состояния в обмен на очень даже материальные ценности. Ну еще там литература, побрякушки. Хотя в принципе к дианетикам я не забредал поэтому не знаю, а вот к свидетелям иеговы забрел и пару раз посетил. Вобщето не забрел, а взяли меня в плен 2 шизоидные бабульки. В силу того что я библию прочитал 4 раза в свое время то мне никакого труда не составило им навешать всякой лапши, они ее не читали наверное совсем. Вобшем когда на третье или четвертое посещение, после проповеди братья по очереди выходили и рассказывали как им уже Иегова помог, то вазвали и меня. Вобшем цель моих посещений была достигнута и я в принципе проводил последний эксперимент, к оторому очень не плохо подготовился. Я объявил себя самым главным и что Иегова мол меня уполномочил типа передать всем ПРИВЕТ. Какая речь получилась, о,о,о,о,о . Вобшем не рекомендую подобное повторять если за Вас некому заступиться, может очень плохо кончится, очччень. А меня потом как кончилось заседание ихний поводырь к себе позвал когда все разошлись, и быстро перестал быть добрым и еще пару буратин таких кил по 120 явно спортсменов. Вобшем потолковали и мне очень однозначно объяснили что главный здесь не я. И приходить больше не нужно. Вобшем после этого я знал как работают Иеговисты. Саентологи и хабардисты не знаю. В любом случае ни в коем случае нельзя в таких организациях пить напитки кроме воды если Вы сами видите что она течет из под крана и нивкоем случае нельзя принимать пищу. Очень большая вероятность того что могут быть применены наркотики. У свидетелей Иеговы не видел не буду говорить, а в пирамиде об которой писал ранее думаю что вместе с кофем давали нечто вроде амфетамина в малых дозах.
Цитата:
Интересно, последствия вот от такого вмешательства в мозги - они потом проходят, или уже навсегда?
Да конечно проходят если небыло вмешательства в конструкцию головного мозга,. Вобшем в большинстве случаев проходит, но в любом случае все индивидуально и время прохождения тоже очень индивидуально, зависит какого класса специалист работал, применялись или нет химвещества и амфитамин это самое безобидное. Но обычно работают спецы так себе и химвещества применяют минимально. Обычно это бригада и верхушка спецы модные, с необыкновенными способностями которые тренируются и есть у каждого, а все остальное в областях так мешура. А дураков и так хватает, просто они толпами не ходят. Поэтому зачем рисковать с психотропами чрезмерно вдруг кто дуба врежет, зачем сильно воздействовать на человека психологически вдруг сорвется и истерика начнется или еще чего. Поэтому чаще рискуют по минимуму. Лучше из 1000 человек приколбасить 100 без риска чем из 100 приколбасить 100 с кучей рисков.
7Fantomas7 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 7Fantomas7 за это сообщение:
overslon (10.07.2010), Uragan90 (10.07.2010)
Непрочитано 10.07.2010, 07:25  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиоуправляемая модель человека

Про «свидетелей еговы» кстати! Когда учился в последних классах школы, стал к нам в школу захаживать мужичек один, представительный с ужасной добротой в голосе. Литературу, прессу всякую носил, библии раздавал пачками. С начала все учителя не рубили что за тип, но когда он обуркался стал в открытую пропаганду толкать и не только старшеклассникам, но и принялся уже было за малышей. Тут директор предупредил видимо учителей, и они провели разъяснительную работу с учениками и их родителями по поводу хорошего дядичьки. Но дядя видимо не понял первых предупреждений, которые поступали от работников школы в его адрес, и продолжил дело, но уже подпольно стал поджидать во дворе школы шибко «религиозных» учеников после уроков. Именно так было и в тот день, который я запомнил надолго! У нашего класса был урок физкультуры. Учитель физкультуры это просто машина смерти: мастер по боксу, по баскетболу, под 2, если не выше, метра мужик. Усек он этого баклана на территории школы как кинется за ним, мы тоже следом посмотреть че будет! И вот точно не знаю, как сие описать вернее, на что это больше было похоже: бокс или все-таки баскетбол. Метелил о, о, го, го И как мне показалось вроде даже убил а че мужик горячий… Я такого уже потом негде не видел не в армии, не в забугорных боевиках. 7Fantomas7, Вопрос: Почему вы сами то к ним ходите, мотивация какая????
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прибор, реагирующий на приближение человека ("Емкостное реле": журн. "Радио" 2010/5) С.В.П. Автоматика и аппаратура связи 24 12.07.2010 13:24
Нужна схема portableDVD модель JYC1018A( Lutsiv2008 Поиск схем. Делимся схемами 5 28.01.2010 05:44
Как создать модель LM567 для Proteus FMK007 Proteus 0 08.01.2010 11:25
[Решено] Помогите найти рабочую модель для протеуса 73m Proteus, KiCAD и другие ECAD 3 12.11.2009 17:33


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot