Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.10.2007, 15:56   #21
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

В любом звуковом редакторе видно что это докучи раз повторяющеяся последовательность. Переписать в единици и нолики которую не составит труда.

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
Luzkov вне форума  
Непрочитано 29.10.2007, 21:09   #22
Fiks-su
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Fiks-su на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуясь советами в этой теме, разложил таки сигнал в 0 и 1. Теперь задача навоять прогу для PIC (16F628A, 16F630) а лучше в AVR (ATTINY15L) контроллер для реализации этого сигнала с аналогичными таймингами. В программировании не силен , а вот винду починить это без проблем. Буду очень признателен за помощь.
Fiks-su вне форума  
Непрочитано 29.10.2007, 21:18   #23
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Fiks-su
Пользуясь советами в этой теме, разложил таки сигнал в 0 и 1. Теперь задача навоять прогу для PIC (16F628A, 16F630) а лучше в AVR (ATTINY15L) контроллер для реализации этого сигнала с аналогичными таймингами. В программировании не силен , а вот винду починить это без проблем. Буду очень признателен за помощь.
Ну "батенька" Вы хитер, а ключи от квартиры(домофончика) Вам, не дать... , потом небось, по 50 целковых доверчивым гражданам продавать будете(делать ключики)
Да еще и прогу чужими руками, нет-уж, учитесь, деньги просто так не даються, а правильно организовать таймирование проще на асме, считая каждый МТ(задача на уровне "поиграть" светодиодом ) .
Извините, если дело обстоит не так...
ЗЫ Мне, кажеться что в Вашем ВАВе не данные с "таблетки" в одну сторону, а полный протокол обмена с хостом, нужно учесть(учитывая последний пост, Вы его попросту перехватили звуковухой ).
ЗЫЗЫ Пардон, это чистый ответ(с повторами)...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 30.10.2007, 08:08   #24
an-sver
Прописка
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 11 сообщении(ях)
an-sver на пути к лучшему
По умолчанию

протокол i-button это 2-х сторонний протокол, т.е. передача сигнала должна начаться не раньше и не позднее чем поступит запрос от контроллера (извините что так примитивно). Т.е. фокус использовать звуковой файл по типу набора DTMF-ом в таксофоне не пройдет. Нужно делать иммитатор ключа аналога Тouch Мemory.... Бросьте это дело за 30-50 рублей копии с имеющихся ключей делают... Самому парится дольше и дороже выйдет. На телесистемах подобный проект болтался как раз на АВР.
an-sver вне форума  
Непрочитано 30.10.2007, 10:41   #25
nokazus
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
nokazus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Fiks-su
Пользуясь советами в этой теме, разложил таки сигнал в 0 и 1. Теперь задача навоять прогу для PIC (16F628A, 16F630) а лучше в AVR (ATTINY15L) контроллер для реализации этого сигнала с аналогичными таймингами. В программировании не силен , а вот винду починить это без проблем. Буду очень признателен за помощь.
Согласен с an-sver. Но если Вы хотите побаловаться, то какая помощь Вам нужна?
Удачи.
nokazus вне форума  
Непрочитано 30.10.2007, 11:28   #26
alex_alr
Частый гость
 
Аватар для alex_alr
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 256
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
alex_alr на пути к лучшему
По умолчанию

На 89с51 и 6264 делал цифровой магнитофон, который писал любую импульсную последовательность, поданую на ногу контроллера. Достоверность записи и воспроизведения была 100% - сигнал, записанный с брелка сигналки, воспринимался самой сигналкой без потерь. Девайс делался для записи сигналов и последующего анализа их, код около 300 байт. Сделать это на любом АВР с внешней епром можно без проблемм, а если разобрать требуемый сигнал на 0 и 1 и понять алгоритм, то можно сделать вообще это в маленькой тиньке, типа 85 - меньше самой таблетки будет
alex_alr вне форума  
Непрочитано 30.10.2007, 11:34   #27
OLEGator_by
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 10 сообщении(ях)
OLEGator_by на пути к лучшему
По умолчанию

Записывать и воспроизводить файл для имитации ключа - это точно "стельба из пушки". для таблеток метаком есть простые решения:
1 есть схема считывания самих таблеток(рисунок ниже), поэтому достаточно считать их нет боьшого труда.
2 сам протокол тоблеток метаком односторонний(в отличие от iButton) как и говорили ранее, поэтому реализовать на PIC or AVR проще некуда. для этого даже не нужно быть асом в програмировании последних. За основу можно всять один из многочисленных примеров типа моргающий светодиод и переделать под свои нужды. Протокол можно создать простейшим методом - выдать на порт например 0, организовать задержку, выдать 1, задержка2, 0, delay,1,delay,0,delay..... и так сколько нужно бит. задержки могут быть 2х типов для организации 0 или 1.
3 для питания не нужно никаких 3В. схема питается от порта к которому она подрубается.

а вообще не ленитесь - в google есть все ответы.

например - имитация куда более сложного протокола чем метакомовские
http://www.guarda.ru/guarda/data/code_lock/txt_42.php

-- Прилагается рисунок: --


Прикрепленный файл: 681669.zip
OLEGator_by вне форума  
Непрочитано 01.11.2007, 10:59   #28
Fiks-su
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Fiks-su на пути к лучшему
По умолчанию

sanitar249
Цитата:
Ну "батенька" Вы хитер, а ключи от квартиры(домофончика) Вам, не дать... icon_question.gif , потом небось, по 50 целковых доверчивым гражданам продавать будете(делать ключики) icon_smile.gif
По себе не судите других. Не желаете помогать лучше промолчите, больше пользы для всех будет. Форум создан для того, что бы помогать , а не осуждать. Я очень сомневаюсь, что вы спец во всех областях и можете решить любую задачу самостоятельно.


Собрал считыватель ключей метаком, теперь могу получать чистый бинарник.
Fiks-su вне форума  
Непрочитано 01.11.2007, 11:30   #29
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Fiks-su
sanitar249
Цитата:
Ну "батенька" Вы хитер, а ключи от квартиры(домофончика) Вам, не дать... icon_question.gif , потом небось, по 50 целковых доверчивым гражданам продавать будете(делать ключики) icon_smile.gif
По себе не судите других. Не желаете помогать лучше промолчите, больше пользы для всех будет. Форум создан для того, что бы помогать , а не осуждать. Я очень сомневаюсь, что вы спец во всех областях и можете решить любую задачу самостоятельно.
Вообще-то пользуюсь принципом не судите, и не судимы будете. Больше прикалываюсь . Осуждаю только "халявничество",одно дело дать совет, другое сделать за другого всю работу(извините, если к Вам не относиться). Сам совет всегда дам, посмотрите мои предыдущие посты. Вот только сейчас, в профессиональной сфере, самому совет получить, как правило, очень дорого. И что, все знать невозможно, я с вами согласен.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PIC контроллер управляет шаговым двигателем kostyan-sokolov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 11.05.2009 23:38
Step7 и PIC контроллер Robss Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 15.01.2009 21:44
PIC контроллер для HDD worldmasters Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 14.11.2008 23:17
PIC,запись в EEPROM ? retas Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 30.11.2007 19:13
Нужно прошить пик контроллер (PIC 16F873) electrician Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 23.08.2006 08:16


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot