Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.06.2008, 01:53   #21
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от U9
Это в совке и сейчас на гос П.Я.руководят и получают гонорары непричастные.
А сейчас это в гораздо бОльшей степени проявляется. Огромные состояния имеют люди, которые сами ничего не производят. Более того, даже понятия не имеют как это делается. Но зато очень хорошо имеют мухлевать и юзать как последних лошапедов нас с Вами. Ведь не секрет, что в наше время тот кто зарабатывает своим трудм считается лохом
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 07:25   #22
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
А сейчас это в гораздо бОльшей степени проявляется. Огромные состояния имеют люди, которые сами ничего не производят. Более того, даже понятия не имеют как это делается. Но зато очень хорошо имеют мухлевать и юзать как последних лошапедов нас с Вами. Ведь не секрет, что в наше время тот кто зарабатывает своим трудм считается лохом
8O
Наша пісня гарна, нова? - починаєм її Знову ???
...
Кто хочет работать в одиночку - удачи!
Можете и не связываться с теми людьми кто "ничего не производит"..
Можно "произвести" и.. поставить в рамочку и любоваться своим творением..
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 09:16   #23
vgtmaster
Прописка
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 9 сообщении(ях)
vgtmaster на пути к лучшему
По умолчанию Re: Фриланс - биржа заказов

Сообщение от Putais
Это всё хорошо.. Но заказчик тоже человек и хочет себя защитить от недобросовестных разработчиков, которые бабки взяли , а сделать то, что нужно было сделать - не сделали
Тогда таким разработчикам сдесь не место, а если берешься за дело, то доводи его до конца, на то ты и разработчик, а если что то и не получается (обьективные причины) необходимо согласовывать с заказчиком я надеюсь он поймет.
vgtmaster вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 09:18   #24
Faworit
Прописка
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Faworit на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго дня. Похоже тема переходит в простую болтовню или я ошибаюсь? Уже 4 вкладки расписано а заказчики где????? Где реальные предложения? Я сам ищу работу и сам предлагаю свои услуги. О стабильности заработка от этого..., да какой "базар", сегодня есть, завтра его уже нет и не скоро предвидится Чистый энтузиазм! А кидалово было, есть и будет ( и никуда от этого не деться.
И конкретно по теме, есть предложение, сделать типа вкладки (для клиентов) со списком спецов желающих подработать. И пусть они сами выбирают и предлагают.
Можете включить и меня в список, я тоже кое-чо умею. Но стараюсь делать весь проект сам и от начала и до конца.
Но я не жадный, ежели работы много делюсь без проблем.
С уважением Геннадий.
Faworit вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 09:30   #25
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Faworit
а заказчики где????? Где реальные предложения?
Ну где же они "противные"? Почему же они не идут? почему нам не предлагают?
Сообщение от Faworit
Я сам ищу работу и сам предлагаю свои услуги. О стабильности заработка от этого..., да какой "базар", сегодня есть, завтра его уже нет и не скоро предвидится Чистый энтузиазм! А кидалово было, есть и будет ( и никуда от этого не деться.
А знаете почему Вас так достало кидалово?
Потому что Вы один. Вы ничем практически не застрахованы. У Вас есть толко надежда на "добрую совесть" заказчика ( которая сейчас, к сожаленью, бывает в дефиците).
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:35   #26
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от topor123
От кидалово защита проста как здрасьте
1)50 % предоплата -если клиенту это в самом деле нужно --заплатит. Не платит значит --болтовня
2) "Пару строк" в исходник и Demo режим обеспечен.(если последнии 50% после испытаний)
3)Как только клиент увидит демо принесет и остальные 50%.+100%(проверено(через 2 месяца прибежал станок почемуйто ) не работает, хоть и один раз)
Какой в манду исходник если человек разработал сварочный аппарат?
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:43   #27
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще мораль сей темы такова - чем больше народу будет стоять "у кормушки" -тем меньше достанется каждому и тем более не справедливым как правило будет "делёжъ".

Я работал в десятках коллективов. И в любом коллективе всегда кто-то будет играть роль лоха, а кто-то хитровыебанного товарища. Это закон природы, закон о поведении человека в стаде. Против них не попрёшь.
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:52   #28
topor123
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
topor123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Сообщение от topor123
От кидалово защита проста как здрасьте
1)50 % предоплата -если клиенту это в самом деле нужно --заплатит. Не платит значит --болтовня
2) "Пару строк" в исходник и Demo режим обеспечен.(если последнии 50% после испытаний)
3)Как только клиент увидит демо принесет и остальные 50%.+100%(проверено(через 2 месяца прибежал станок почемуйто ) не работает, хоть и один раз)
Какой в манду исходник если человек разработал сварочный аппарат?
А есче лучше каменый топор(но контроллер все равно присобачить можно если есть голова а не то что я в нее ем)
topor123 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:04   #29
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от topor123
Сообщение от Putais
Сообщение от topor123
От кидалово защита проста как здрасьте
1)50 % предоплата -если клиенту это в самом деле нужно --заплатит. Не платит значит --болтовня
2) "Пару строк" в исходник и Demo режим обеспечен.(если последнии 50% после испытаний)
3)Как только клиент увидит демо принесет и остальные 50%.+100%(проверено(через 2 месяца прибежал станок почемуйто ) не работает, хоть и один раз)
Какой в манду исходник если человек разработал сварочный аппарат?
А есче лучше каменый топор(но контроллер все равно присобачить можно если есть голова а не то что я в нее ем)
Не все же люди разбираются в микроконтролллерах и программировании. Тут на форуме даже есть люди - замечательные схемотехники, но как говориться "невпизду не в красную армию" в области микроконтроллеров, ПЛИС, DSP и т.п. Их нельзя сбрасывать со счетов. Особенно таких много среди тех, кому за 50
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:15   #30
topor123
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
topor123 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен, у меня тоже такие знакомые есть, об Интернете знают по наслышке. но что касается теоретических и практических нароботок в жопу заткнут
многих(меня тоже) один минус-- не знают современной элементной базы.
topor123 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FREELANCE - биржа заказов (отделено) vo1 Предложения по работе 396 30.12.2018 15:07
Удаленная работа (фриланс) и ее оплата andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 246 05.06.2008 00:24


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot