Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 16.10.2012, 17:59  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dibl Посмотреть сообщение
У данного продавца покупал не один раз, в т.ч. и ПикКит2 - добропорядочный
Тоже покупал у него пару раз - проблем не было

Сообщение от dibl Посмотреть сообщение
по второй ссылке же указана доставка 7 баксов - в сумме покупка стоит 29,71 баксов.
Если быть точнее, то 7 евро, 9,08 доллара
Реклама:
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Непрочитано 16.10.2012, 19:14  
moskalyov
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 333
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 14 сообщении(ях)
moskalyov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Cобратья по несчастью (или по счастью...) - кто имеет опыт покупок не из Китая (а с америки, германии, британии..) с доставков в Российскую глубинку (не города то бишь)? Колитесь, делитесь.... Сам получал товары из америки, в том числе, но с малым весом. Проблем не было. Сейчас нашел в америке шуруповерт - с доставкой в рассею. Но увы- когда селлер пытался отослать - почта их не взялась за доставку - селлер прислал письмо " кооректен ли адрес?". Я подтвердил, да... И тишина. Потом я пытался с британскими договориться о доставке - и все мне узнав мой почтовый индекс, ответили, что нет на него доставки, если вес посылки более 2 кг. Я американскому написал, чтоб вернул монету, коль слать не хочет - тот не пэйпэл вернул - пэйпэл нарисовал, в свою очередь - средства с продавца получены и отправлены мне на пластиковую карточку. Я пока не получил возврат на карту, жду... Кто скажет -получались ли у кого сделки с глубинки? С Китая получал посылку около 5 кг...
moskalyov вне форума  
Непрочитано 16.10.2012, 19:34  
Duschman
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Duschman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Нет, ну китайцы покупают "LED emitter" даже не за $2.5 как здесь, а минимум сотнями... и есть древняя китайская мудрость, утверждённая пленумом КПК: "китец всегда делает скидку китайцу"
По вашей ссылке совсем другой LED.
Duschman вне форума  
Непрочитано 16.10.2012, 21:45  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от moskalyov Посмотреть сообщение
Cобратья по несчастью (или по счастью...) - кто имеет опыт покупок не из Китая (а с америки, германии, британии..) с доставков в Российскую глубинку (не города то бишь)? Колитесь, делитесь.... Сам получал товары из америки, в том числе, но с малым весом. Проблем не было. Сейчас нашел в америке шуруповерт - с доставкой в рассею. Но увы- когда селлер пытался отослать - почта их не взялась за доставку - селлер прислал письмо " кооректен ли адрес?". Я подтвердил, да... И тишина. Потом я пытался с британскими договориться о доставке - и все мне узнав мой почтовый индекс, ответили, что нет на него доставки, если вес посылки более 2 кг. Я американскому написал, чтоб вернул монету, коль слать не хочет - тот не пэйпэл вернул - пэйпэл нарисовал, в свою очередь - средства с продавца получены и отправлены мне на пластиковую карточку. Я пока не получил возврат на карту, жду... Кто скажет -получались ли у кого сделки с глубинки? С Китая получал посылку около 5 кг...
Мне с Америки, Австралии, Канады, Британии, Ирландии, Испании слали и все приходило. Один единственный раз было, что посылку из Канады вернули обратно продавцу, он сам не понял почему и я тоже, так как другие посылки из Канады все приходили.
realid вне форума  
Сказали "Спасибо" realid
leoblp (17.10.2012)
Непрочитано 16.10.2012, 23:49  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

На ебеях и али есть производитель BTE
http://www.aliexpress.com/store/812021
У него куча готовых модулей по копеечной цене и нормальном качестве.
Себе покупал USBasp (изготовлен этим BTE)
http://www2.buyincoins.com/new_en/de...uct-12139.html
Качество и цена отличные.
Также взял пять USB-COM(TTL) переходников. Теперь у меня отпала необходимость думать про освоение USB. Связываю МК с ПК по USART с использованием ранее освоенного программного обеспечения и своих наработок.
http://www.aliexpress.com/store/prod...569920657.html

-------------
Обнаружил у этого BTE макетные платы. У меня такие
http://www.aliexpress.com/store/prod...612766218.html

Выдерживают десяток перепаек без отваливания пятачков. Раньше я не знал кто их делает и покупал на dx.com
По качеству очень похожи на космодромовские
http://kosmodrom.com.ua/table.php?name=MAKETPCB&page=1

Последний раз редактировалось lsa; 17.10.2012 в 00:40.
lsa вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо lsa за это сообщение:
AIBon (17.10.2012), leoblp (17.10.2012), mr_kost (17.10.2012)
Непрочитано 17.10.2012, 09:00  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
По вашей ссылке совсем другой LED.
Какой "другой"? Cree Q5. Можете поручиться, что во всех одинаковых снаружи фонариках и внутри всё одинаково?
makakus вне форума  
Непрочитано 17.10.2012, 10:11  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Какой "другой"? Cree Q5. Можете поручиться, что во всех одинаковых снаружи фонариках и внутри всё одинаково?
У Cree нет диода Q5. Такой диод существует только в описаниях у китайцев

Осветительные диоды Cree по поколениям (по возрастанию): XR-E, XP-E, XP-G, XM-L, XT-E. У каждого следующего поколения КПД выше, чем у предыдущего.

А Q5 - это всего лишь бин-код. То есть, с конвейера сходят пластины, Cree их режет на кристаллы и тестирует. Кристаллы с одной и той же пластины получаются разные - как по спектральным характеристикам, так и по эффективности. И при тестировании Cree их сортирует по "бинам" - корзинам. В одну корзину насыпаются кристаллы с примерно одинаковыми параметрами, в пределах определенного допуска для данного бина. И в предложениях на продажу катушки на 1000 светодиодов указывается бин для этой партии: как яркостной, так и спектральный. Цена диода может очень сильно различаться в зависимости от бина, потому что диодов самого эффективного бина получается мало, и их цена может быть вдвое больше "среднего" бина (того, которого выходит больше всего). Ну а "плохие" бины - это отбраковка, они стоят рупь ведро, особенно когда это неликвиды диодов пред-предпоследнего поколения. Их обычно покупают китайцы, и потом продают продукты, гордо заявляя "используются кристаллы Cree".
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
leoblp (20.10.2012)
Непрочитано 17.10.2012, 11:14  
mux
Прописка
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 31 сообщении(ях)
mux на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от moskalyov Посмотреть сообщение
Сейчас нашел в америке шуруповерт - с доставкой в рассею.
Проблема не с весом, а с тем что щурик с аккумулятором. Вроде в мае в америке ввели запрет на авиа перевозки аккумов воздухом и девайсов с аккумами из-за случаев возгораний чтоли. Если очень нужно можно переслать через шопфанс, у них етсь доставка "брокерсами" я так понимаю на грузовом самолете везут в Берлин, а там сдают Почте России.
Но доставка получится не дешевая. Может проще купить щурик тут?

Кстати мне и из китая не пришли вот сейчас литиевые аккумы, прод пишет что типа проблемы с пересылкой аккумов, хотя мне кажется он врет. Я платил за аккумы дешевле, чем он продает сейчас... просто сделал полный рефанд.
mux вне форума  
Непрочитано 17.10.2012, 11:45  
Vadim_sh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Десногорск Смол.обл.
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 256 раз(а) в 103 сообщении(ях)
Vadim_sh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от mux Посмотреть сообщение
Кстати мне и из китая не пришли вот сейчас литиевые аккумы, прод пишет что типа проблемы с пересылкой аккумов, хотя мне кажется он врет. Я платил за аккумы дешевле, чем он продает сейчас... просто сделал полный рефанд.
мне аккум на ноут продаван повторно переслал ДХЛом... извинялся, что их таможка первый раз завернула обратно.. Уже трекается на сайте перевозчика.. жду прохождение таможки..

пы.сы. проясните пж, не получал еще через дхл ничего, если нет представительства в нашей деревне - как до меня доедет посылка?
Vadim_sh вне форума  
Непрочитано 17.10.2012, 12:07  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Vadim_sh Посмотреть сообщение
мне аккум на ноут продаван повторно переслал ДХЛом... извинялся, что их таможка первый раз завернула обратно.. Уже трекается на сайте перевозчика.. жду прохождение таможки..

пы.сы. проясните пж, не получал еще через дхл ничего, если нет представительства в нашей деревне - как до меня доедет посылка?
Тоже самое было у меня. Из сингапура аккум для ноута продаван отправил сначала сингапурской почтой, они вернули обратно, потом почтой китая, тоже вернули, в итоге отправил DHL global mail получил как обычную почту в своем почтовом отделение.
realid вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо realid за это сообщение:
leoblp (20.10.2012), Vadim_sh (17.10.2012)
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot