Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 10.11.2012, 08:00  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от s111222 Посмотреть сообщение
Хочу купить радар детектор кто в теме?
Ну, я в теме. Этот по вашей ссылке - пародия на радар-детектор. Хотите хороший из Китая - берите Conqueror X323 - хавает даже "Стрелку". Я брал здесь в начале года и не раскаиваюсь. B точно знаю что оригинал, а не подделка под фирму из подвала - это проверяется по нашлепке. За прошлый год - 5 залетов за скорость, сумма штрафов превысила его цену, в этом - еще ни одного. А на все поделки с ценой ниже $50 даже не заглядывайтесь - деньги на ветер. Единственный минус у X323 - не матерится по русски, только аГлицкий, но мне это и нафиг... тем более с китайским акцентом. Голосовая функция вообще нафиг не нужна - некогда на современной дороге выслушивать всякую белиберду.
Реклама:
Halex07 вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 09:24  
tipman
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tipman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

ребят, а через что на AliExpress оплачиваете? напрямую с карты я стремаюсь, с paypal как я понял они не работают. Хотел кое что приобресть, но номер карты не охота светить
tipman вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 09:47  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от tipman Посмотреть сообщение
ребят, а через что на AliExpress оплачиваете? напрямую с карты я стремаюсь, с paypal как я понял они не работают. Хотел кое что приобресть, но номер карты не охота светить
Да -через карту.А что страшного в засветке номера карты?
кар вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 10:05  
tipman
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tipman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

А где гарантия, что весь AliExpress создан не только для того, чтоб продавать, но и собирать и в последующем использовать в незаконных действиях информацию о покупателях их платёжных способностях, номерах карт, pin`ов и прочей ерунды? Я как то китаясам в этом направлении не очень доверяю, хакеры у них крутые есть. Вы не подумайте я не страдаю манией преследования или ещё чем то, но персональные данные направо-налево разбрасывать не хочу

ну и paypal же не зря создали, вполне уважаемая "прослойка" между продовцом и покупателем дающая определённые гарантии
tipman вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 14:03  
АСГ
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
АСГ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Оплатил 19.10.12 где посылка смотрите сами (не смешно) RB007630434CN http://www.russianpost.ru/resp_engin...lug/trackingpo
В течении 4-х дней (надпись на алибабаевском сайте) нужно либо «открыть спор», либо что? Если попробовать отменить покупку – потерянное время и проценты за конвертацию рублей в деньги и назад. Если не отменять, то нужно как-то продлить время, как? Продавцу, как я понял, все пофиг, предлагает подождать. Кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь, пожалуйста, опытом.
АСГ вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 14:09  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Я сам недавно отписал продавану, чтобы он продлил срок открытия диспута. Посылка ехала 53 дня.
Кстати про Али. Заказывал ресивер спутниковый, где-то через неделю после оплаты и отправки товара (по треку) продаван вдруг продлил срок открытия диспута на 90 дней. Моего согласия нигде не требовалось =) Отписал контрольный продавцу, он поведал про стандартные якобы сроки доставки такие из-за рашенпост. Рес ехал 38 дней.
Ara41 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ara41
АСГ (10.11.2012)
Непрочитано 10.11.2012, 14:35  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

АСГ,
Напишите продавцу о продлении срока, просто почта тормозит. Ваша посылка в Китае:
Цитата:
Oct 30, 2012 10:12:00 AM Status:Posting, Location:JIANGSU
Дней через 10-20 получите.
---------
Моя посылка каталась 2 месяца по Китаю, потом dx.com САМОВОЛЬНО ее вернул и переправил почтой сингапура. Я случайно узнал, хотел уже проклять этот магазин, заглянул в статус отправки, а там новый трек уже через Сингапур.

Последний раз редактировалось lsa; 10.11.2012 в 14:57.
lsa вне форума  
Сказали "Спасибо" lsa
АСГ (10.11.2012)
Непрочитано 10.11.2012, 16:02  
spesso
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 22 сообщении(ях)
spesso на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Подскажите пожалуйста, помню обсуждалось но поиском не нашёл, дошёл всё таки товар за который мне вернули деньги а как правильно оплатить снова не знаю.
spesso вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 17:44  
algent*
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 25 сообщении(ях)
algent* на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
короче, по пасте - ищу открытую, серую и с надписями на баночке )))
Это.... паста вроде как, бывает разная. Бывает для накатывания шаров, мне была нужна другая, для монтажа SMD компонентов на плату, с ИК нижним подогревом и горячим воздухом сверху.
Я покупал пасту здесь:
http://shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/6122
доволен как слон . Пользуюсь уже много, особо не заметно её уменьшение. Кстати, Краснодар указан в списке "Наличие в магазинах". Если в магазине попытаются жульничать и говорить что пасты нет, угрожайте связаться с московским офисом. Личная просьба - подрессируйте их лишний раз, профилактики ради, на срок годности пасты. Я конкретно для этой пасты не замечал, чтобы срок годности был важен, но так спокойнее. Ну а если найдёте эту пасту в китайских магазинах, оставьте плз ссылку. Всё же в сети "Профи", её цена весьма не хилая.
__________________
Разрабатываю...
algent* вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 17:44  
mux
Прописка
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 31 сообщении(ях)
mux на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

spesso,
Если товар с ибея, то нужно найти транзакцию на товар (я смотрю на имейле) там найти мыло продавца. Далее зайти на пайпал, и сделать платеж, я выбираю пункт "Servis", то есть не нужна доставка товара.
mux вне форума  
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot