Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.01.2012, 23:21   #3661
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

кстати насчет дома...
сегодня клиенка высказалась-тнт нтв не надо...
а дом2 вообще смотрят только те,у кого своих проблем нет...
и под занавес попросила канал Культура!
в возрасте женщина,от молодых такого не встречал...
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 21.01.2012, 01:08   #3662
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
У всего этого зла: сигареты, водка, наркотики, азартные игры, телевидение, есть один несомненный плюс - они все добровольны! Это когда ты уже подсел на них, вполне возможно, что метаболизм поменялся и началась болезнь. А сначала все добровольно. Если человек от этого не держался подальше, значит ему это и не настолько уж противно было с самого начала.
Я в молодости не курил. Мне Родители в детстве сказали, что это плохо и больше этот вопрос не вставал. Потом друзья рассказали "как это круто". Я говорю что плохо, меня убеждают что нет. Убедили. Я попробовал. Когда понял что действительно плохо, то уже было поздно, появилась никотиновая зависимость.
Вот теперь внимательно посмотрите на мой пример. Я сам, пока не попробовал, своего опыта не имел, сам я об этом не знал. И мой добровольный выбор был продиктован не моим осознанным решением, а тем кто будет убедительней. Т.е. моё "добровольно" было недобровольно, т.к. нужных для принятия правильного решения знаний и опыта я не имел и был вынужден доверится чужому мнению.
Всем очевидно, что хорошую рекламу делают хорошие психологи. Понятно что без нужной подготовки эффекта от рекламы может не быть или он может быть противоположным. Скажу больше, если кто то изучал прикладную психологию в области влияния на людей, диву давался сколько приёмов зомбирования, именно приёмов навязывания своего мнения вопреки воли человека, заложено в любой ролик. А теперь задайтесь вопросом у многих ли Родителей есть высшая квалификация в области психологии влияния на людей, что бы суметь хоть как то побороться со всем тем влиянием, что прямо или косвенно получает ребёнок из печатных и видео изданий. Думаю ответ очевиден, если десяток Родителей имеют такие знания на всю страну, то это уже достижение.
На национальные меньшинства не смотрите. Большинство из них имеют совершенно другое мышление и традиции, нежели мы. Я, например, знаю случаи когда у них родители убивали, калечили и запугивали до смерти непослушных детей в воспитательных целях. И ни кто таких родителей не осудил. Наоборот эти народы ставят их в пример и гордятся их поступком. Я их не осуждаю, это их дело. Если они поступают так, значит по другому с их детьми действительно нельзя, у них на то многовековой опыт. Важен сам пример насколько велико влияние зомбисми и что может его пересилить.
А у тех нацменьшинств, у которых схожие с нами обычаи, проблемы точно такие же как у нас.
Хочу заметить, что в СССР буржуйская пропаганда была под запретом. Но при этом специалисты в соответствующих направлениях науки, с подтверждённой квалификацией имели свободный доступ к буржуйской пропаганде. И ни кто из них не кинулся распространять окружающим буржуйскую пропаганду. Они отлично понимали что и к чему на самом деле.
Итак у нас выбор. Или мы начинаем в воспитательных целях живьём закапывать на пару минут своих детей. Или все бросаем всё и идём учится на психологов по специальностям влияния на людей и посвящаем наши жизни этому делу. Или мы в конце концов берём власть в свои руки и приводим зомбисми в тот вид, который нам нужен.
Давайте брать наших мужиков лет пятидесяти, которые достигли всего в жизни и тем самым подтвердили свою состоятельность и пусть они решают что можно пускать в сми, а что нет и как можно. Я уверен что ни один из них, имея пять, десять детей и кучу внуков, в первую очередь попробовавший сам курить и пить, не захочет что бы сигареты и спиртное хоть как то мелькало на экране.
Можно даже пойти на хитрость. Что бы не переделывать почти все фильмы и передачи можно заставить производителей спиртного наливать в бутылки безалкогольные напитки. Пусть дети спокойно покупают в магазинах "столичную" с лимонным соком внутри, бутылки вина с вишнёвым и виноградным соками, хенеси с тархуном внутри и т.д. Ну а сигареты можно набить горькими, лечебными травами без эффекта привыкания. Здоровее будут. Ну а спиртное, для тех кому "совсем не в моготу", можно вытеснить в аптеки ограниченными партиями по рецептам строгой учётности и с возрастным цензом в сорок лет. Аптеки конечно поголовно нарушают все мыслимые и немыслимые правила, но это всё равно свидёт проблему к самому возможному минимуму. Это вполне осуществимо, но опять же если мы сами захватим власть.
Так что не стоит недооценивать влияние зомбисми. Их "добровольно" это насильственное подавление воли человека с навязыванием ненужного ему. Это точно то же самое, что связать человека и колоть его наркотой до тех пор, пока он не станет наркоманом. Только метод треножить у зомбисми другой, а так тоже самое.

Последний раз редактировалось EagleStars; 21.01.2012 в 02:47.
EagleStars вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
algent* (21.01.2012), leoblp (22.01.2012), NOPROBLEM (21.01.2012), shuliy (21.01.2012), trilon (21.01.2012), VladimirIvan (21.01.2012)
Непрочитано 21.01.2012, 02:36   #3663
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

И не надо усыплять волю христианскими заповедями. Иисус христос, чьё мнение абсолютный закон христианства, внятно сказал:
Цитата:
Богу божье, а Кесарю кесарево!
Всё баста!
Мы с вами разбираем точно такой же случай о котором он говорил. Мы не моральный облик кого то рассматриваем, а практическую политику. И Иисусу христос очень определёно отделил политику от Божьего. Вопросы Бога это вопросы морали, а не инструкция "по починке подтекающего крана".
Если мы начнём применять даже заповеди христовы там, куда они не предназначены, то получится то же, что ремонт автомобиля по учебнику философии.
Это же говорят и христианские святые. Почитайте библию и жития святых. Они не только не смешивали религию с политикой, но и активно участвовали в политике, благословляли и призывали и к войнам, и погромам, участвовали в них, они несли ответственность перед своими народами и сам Бог стоял на их стороне и участвовал в сражениях.
Вот тут приводят в качестве примера бомжеватого патриарха. Не поймите меня не правильно, я его очень уважаю, но он не самый лучший пример. Многие монастыри и храмы построены именно святыми. Типичный монастырь докрепостных времён строился на ровном месте самими монахами без посторонних помощи. При этом монахи ещё и лечили, кормили, обували и давали кров не только себе, но и всем кто нуждается. Если вы думаете что они при этом несоблюдали своих монашеских обетов и обязанностей, то вы заблуждаетесь. Они соблюдали всё в большей мере, чем сегодняшние патриархи. Именно из таких монастырей и выходили христианские святые.
Самые святые считаются сейчас греческие монастыри затворники. А известно ли вам, что эти монастыри не только содержатся должным образом самими монахами без подаяний, но и ещё и ведут бойкую торговлю своей продукцией. И при этом монахи там молятся больше всех. По рассказам наших монахов, живших у них, они не только соблюдают все дневные молитвы, все посты и службы, но и встают ночью на час молитвы. И при этом наши патриархи, на которых тут ссылаются, считают именно греческие монастыри затворники своим примером.
Ещё расскажу такую христианскую тайну. В российском христианстве есть тайный патриарх. Есть официальный, как официальный представитель, а есть тайный, диктующей всей церкви вопросы веры. Сейчас тайного нет, потому что никого не сочли достойным и не помазали, а официальный патриарх отказался слушать отцов церкви, фактически расколов церковь на свою мирскую и Русскую христианскую. А вот предыдущий, который умер, по моему, в девяностых, сам восстановил монастырь. До конца жизни он сам содержал хозяйство и принимал к себе многих людей. А кто у него задерживался, того он и кормил, и давал кров. Его аскетизм заключался не в поиске нужных вещей по помойкам, а в том что бы брать для себя только необходимое, но при этом создавать как можно больше и раздавать излишки нуждающимся. И он призывал людей действовать. И призывал не к миру, а к к войне с государством. Он говорил, что современное правительство это служители сатаны. Он запрещал брать российские паспорта и инн, т.к. это последний шаг перед меткой дьявола, которая страшна не каким то там числом, которое лишь признак, а тем что делает людей зависимыми, делает их рабами сатаны, точно так же как владелец пластиковой карты всей своей жизнью зависит от банка, держащего его счёт. Он призывал людей бороться с росиянским правительством. Стоять если нужно насмерть. Он говорил, что сила врага не в его силе, а в нашей слабости. Он учил идти на всё, но не поддаваться им.
И он не один. То же самое говорили и говорят многие христианские служители, своей жизнью и делом доказавшие свою христианскую безупречность в делах и помыслах.

Я неплохо знаю о нашей дохристианской Вере. И она говорит то же самое, что и тайный патриарх. Потому что дело тут не Божье, а мирское, а дьявол князь мира сего. И древняя Вера, так же как христианство, по делам судит и видит то же самое.

И большинство учёных атеистических взглядов, которым без разницы что написано в религиозных книгах, но которые имеют честь и совесть, тоже один в один вторят тайному патриарху. Их знания, опыт, изыскания тоже приводят к тому же.

Христианство, Вера Предков и атеизм за всё время своего сосуществования приходили к единству только, когда над нашим Отечеством нависала беда. И если они все призывают к одному и тому же, то мы не имеем морального права не услышать их. На кону судьба нашего Отечества и наших детей.
Слава Отечеству!

Последний раз редактировалось EagleStars; 21.01.2012 в 09:30.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 21.01.2012, 06:11   #3664
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Я в молодости не курил. Мне Родители в детстве сказали, что это плохо и больше этот вопрос не вставал. Потом друзья рассказали "как это круто". Я говорю что плохо, меня убеждают что нет. Убедили. Я попробовал. Когда понял что действительно плохо, то уже было поздно, появилась никотиновая зависимость.
Вот теперь внимательно посмотрите на мой пример. Я сам, пока не попробовал, своего опыта не имел, сам я об этом не знал. И мой добровольный выбор был продиктован не моим осознанным решением, а тем кто будет убедительней. Т.е. моё "добровольно" было недобровольно, т.к. нужных для принятия правильного решения знаний и опыта я не имел и был вынужден доверится чужому мнению.
ну а в начале было же хорошо...
интересно получается,пью курю ширяюсь... а все ктото виноват.
не я сам виноват а именно ктото !!!
чушь все это,каждый несет ответственность за свои поступки сам...

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Пусть дети спокойно покупают в магазинах "столичную" с лимонным соком внутри, бутылки вина с вишнёвым и виноградным соками, хенеси с тархуном внутри и т.д. Ну а сигареты можно набить горькими, лечебными травами без эффекта привыкания.
ага, гематоген вместо ханки.....
compaqcompaq вне форума  
Сказали "Спасибо" compaqcompaq
leoblp (22.01.2012)
Непрочитано 21.01.2012, 06:57   #3665
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
ну а в начале было же хорошо...
интересно получается,пью курю ширяюсь... а все ктото виноват.
не я сам виноват а именно ктото !!!
чушь все это,каждый несет ответственность за свои поступки сам...
В начале было вообще ни как. Сигарета бралась перед друзьями для понтов. А в один нехороший день уже пришлось брать сигарету из за зависимости. Курить я начал не сразу пачку в день, а одну, две в день, в неделю. Но сигарета содержит большое количество никотина, которого в нормальных условиях человеку нужно ничтожное количество. Поэтому лошадиная доза никотина из сигареты почти моментально приводит к нарушению обмена веществ и вызывает быстрое и стойкое привыкание.
И действительно виноват кто то.
Одно дело, если взрослый сорокалетний мужик, психология которого, благодаря приобретённому жизненному опыту, уже почти не подвержена влиянию зомбисми, идёт покупать свою первую сигарету. И совсем другое дело, когда закуривает десятилетний пацан, психология которого похожа на губчатый пластилин, впитывающая любую туфту, что ему красиво преподнесут. Поэтому и установлен возраст совершеннолетия, а до него за поступки подростка отвечают Родители.
Но даже и взрослый может попасть под грамотно осуществлённое влияние. Иначе бы психологии влияния попросту не существовало бы, нечего было изучать. Не было бы таких вещей, как обман, афёра, реклама, пропаганда, предвыборная компания и т.п. Всё бы решалось в расчётах. Быстренько посчитали бы в числах что к чему и все поголовно согласились бы.
Я, между прочим, курить бросил. Но уже когда появился жизненный опыт и знания.

Последний раз редактировалось EagleStars; 21.01.2012 в 07:14.
EagleStars вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
crataegi (22.01.2012), leoblp (22.01.2012), shuliy (21.01.2012)
Непрочитано 21.01.2012, 10:08   #3666
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,813
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,277 раз(а) в 6,377 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Ложная память: гипноз от мерзавцев
Калашников Максим 21.01.2012
Не могу молчать: нам сегодня активно пытаются внушить ложные воспоминания об СССР. Считаю, что это – психооперация, и на нее нужно реагировать. Активной контрборьбой. Ибо это выставляет русских дураками с короткой памятью.
Для примера возьмем Д.Фридмана и А.Навального.
http://forum-msk.org/material/society/8150202.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
EagleStars (21.01.2012), leoblp (22.01.2012)
Непрочитано 22.01.2012, 10:43   #3667
_guardianangel
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 635 раз(а) в 344 сообщении(ях)
_guardianangel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
А вот евреи все выучили иврит, которого ни кто не знал...
Англичане шутят:
Вообще то знал - иначе кто их ему обучил? Ну и не путайте понятия евреи рождались в другой стране, а потом переезжали в Израиль. Это то же самое что Вы переехав в Израиль будете требовать ввести русский язык как государственный, мотивируя что русских там хватает. В Украине немного по другому - человек родился гдени будь в Чернигове, с детства говорил на русском (точнее на суржике), и тут ему заявляют - всё дорогой, отныне только украинский. Вы вот сами по пробуйте по окать по волжски или на питерском канцелярате по говорить - вроде бы не сложно, а неудобства доставляет - и это в приделах одного языка.
_guardianangel вне форума  
Сказали "Спасибо" _guardianangel
EagleStars (23.01.2012)
Непрочитано 22.01.2012, 15:53   #3668
Vlader_49
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vlader_49
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Сахалин - Брянская обл.
Сообщений: 766
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,772 раз(а) в 428 сообщении(ях)
Vlader_49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
это выставляет русских дураками с короткой памятью.
Не ново. Только вот зачем всё это, а, главное, на кого это рассчитано? Я сам родом из СССР, в отпусках объездил всю страну вдоль и поперёк и имел возможность наблюдать за благосостоянием советских людей. На "барахолках" с их ценами было не протолкнуться! Купить на рынке кусок свежайшего мяса можно было всегда! Да, в 1962 году были перебои с хлебом, в булочные длинные очереди стояли, и давали 1 буханку в руки. Но это длилось недолго, положение быстро выправили. А я в 60-ых, живя на Северном Сахалине, ел вообще чёрт знает что. Сушёная картошка (не чипсы!), после которой изжога начинала мордовать, сушёный лук, яичный порошок, сухое молоко и консервированные овощи с фруктами. Так теперь что, мне на весь мир вопить что у меня было голодное детство? К нам свежие фрукты с овощами привозили
раз в году баржей по Амуру из Хабаровска, очереди были километровыми... Зато после увиденного на московских и ленинградских магазинных полках я понял, что пресловутый "северный" завоз отдыхает по полной. При мне в Питере покупательницы допрашивали продавщицу,
когда к ним колбасу завезли: вчера или сегодня? Вчерашнюю не брали... Я тут иногда общаюсь с
молодёжью, как-то рассказал им о том, что в советское время на 1 рубль можно было плотно пообедать и на сдачу купить пачку сигарет, или в кино сходить. С большим трудом удалось убедить их в этом. Так что всё рассчитано для влияния на неокрепшие души наших отпрысков, не
живших в СССР, дабы нынешнее несьедобное изобилие причислить к великим завоеваниям капитализма...
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
Vlader_49 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vlader_49 за это сообщение:
EagleStars (23.01.2012), polli123456 (23.01.2012)
Непрочитано 22.01.2012, 18:57   #3669
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,813
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,277 раз(а) в 6,377 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от Vlader_49 Посмотреть сообщение
Только вот зачем всё это, а, главное, на кого это рассчитано?
А затем, что на работе ребята от тридцати и младше уже невменяемы. Доказать им что я не питался гнилой капустой и на 10р мог купить тушку барана килограммов в 15 уже невозможно. Был конечно и блат, а сейчас его нет? Точно так же чтобы купить нормального мяса и по цене до 100р килограмм, приходится "дружить" с администрацией колбасного завода. Хочешь пить нормальную водку не по заоблачным ценам, имей "коны" на ликерке. Ну и.т.д.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
EagleStars (23.01.2012)
Непрочитано 22.01.2012, 19:06   #3670
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от _guardianangel Посмотреть сообщение
В Украине немного по другому
Это точно! Евреи, решив строить национальное государство, решили, что государственным языком будет язык , на котором ни в одной стране мира не говорят. Они попросту возродили язык, на котором ни кто не говорил 18 столетий, только потому, что они считали его божественным. Они посчитали, что создавая свое государство они не в праве копировать жизнь Варшавы, Пинска и Лондона.
Иное дело в Украине! Их национальное самосознание скорее декоративно, им даже от языка "окупантов" отказаться не хочется только потому, что тогда придется учиться мове.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры компьютерные - "Наше все"! VladimirIvan Отвлекитесь, эмбеддеры! 333 20.04.2018 21:45
Будущее? Наши школы, наши деревни... :( aleksandr-zh Отвлекитесь, эмбеддеры! 261 06.08.2011 15:06
Будущее источников освещения andr1791 Источники питания и свет 144 25.07.2011 22:47


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot