Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.02.2010, 20:27  
spasatell
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 615
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 114 сообщении(ях)
spasatell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Я уже реализовал десятки серьёзных проектов.
скажите какие, может после проверки, помогу. денег на ветер не бросаю.
spasatell вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 20:31  
spasatell
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 615
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 114 сообщении(ях)
spasatell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Так считают специалисты в земледелии. Может у Вас лично богатый опыт выращивания рапса?

уничтожил поле, почти 200 га. а зерновые растут лучше после того, как химии напихаеш в землю всевозможной. сорняков то ведь тоже нет. только затараты раз 20- 30 выше чем на полях без рапса, из-за удобрений.
spasatell вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 21:00  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от spasatell Посмотреть сообщение
уничтожил поле, почти 200 га.
Кто уничтожил? В этой ветке в 62 посте ссылка на опыт аграриев. Оттуда следует, что рапс почву не высасывает, а напротив обогащает органикой и азотом, так что удобрений надо меньше. Сам рапс удобрять конечно требуется, но он все равно считается самый выгодной в экономическом плане культурой.
kison вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 21:08  
spasatell
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 615
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 114 сообщении(ях)
spasatell на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Кто уничтожил? В этой ветке в 62 посте ссылка на опыт аграриев.
Пусть назовут конкретные места, адрес нужен. я свое поле покажу. и документацию с пробами грунта на микроэлементы - по годам. два раза в год. до посева и после уборки.
spasatell вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 21:13  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Уважаемый PacinkSN, Вы диполь нагружали на согласующий резистор? Для приёма сигналов радиотсанций, конечно, такой резистор мешает, но для измерений нужен. Тогда можно пытаться вычислять эквивалентную действующую высоту антенны и по напряжению на ней рассчитать напряженность поля. По поводу самого значения, то попробую перемерять его, но только в субботу вечером (иначе включенная другая аппаратура мешает, даже БП ноутбука).
По поводу Вашей идеи запитывать лампу через ВЧ преобразователь, то всё-таки вопрос где выигрыш? Энергия, необходимая для разогрева лампы накаливания не зависит от того, подаёте прямо на нить или через индуктор - между прочим это принцип работы некоторых эталонов напряжения, тока, мощности, которые с помощью согласованных термопар сравнивали сформированное постоянное напряжение (которое затем измеряется с помощью высокоточного вольтметра) с напряжением произвольной формы... Например "Стойка измерительная УППУ-1М".
По поводу выжигания люминофора в ЛЛ знаю, что есть этот эффект (при воздействии магнитного поля на ток в трубке можно наблюдать интересные зрительные эффекты, но люминофор действительно выжигается). Поэтому и стараюсь сформировать напряжение высокой частоты. При высокой частоте ионы не успевают пролететь всю длину трубки или разогнаться - летят по касательной к люминофору (если не считать, когда воздействуют на трубку по длине магнитным полем специально). А GE действительно делает дополнительное покрытие колб изнутри для защиты люминофора от выжигания...
mikaleus вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 21:27  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от spasatell Посмотреть сообщение
Пусть назовут конкретные места, адрес нужен.
Мне честно говоря снова искать лень, но когда искал адреса находились. Сейчас бегло прошелся - только фамилии.
Но если Вы так уверены, можете поправить статью в Вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Озимый_рапс
Так и пишите - то что у вас у всех урожайность зерновых после рапса возрастает при меньшем внесении удобрений - недоразумение и случайность. Должно быть как у меня
kison вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 21:51  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от spasatell Посмотреть сообщение
скажите какие, может после проверки, помогу. денег на ветер не бросаю.
Не стану перечислять в теме... Скачать и посмотреть можно тут.

Последний раз редактировалось PacinkSN; 02.02.2010 в 22:36.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 22:26  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от mikaleus Посмотреть сообщение
Уважаемый PacinkSN, Вы диполь нагружали на согласующий резистор? Для приёма сигналов радиотсанций, конечно, такой резистор мешает, но для измерений нужен. Тогда можно пытаться вычислять эквивалентную действующую высоту антенны и по напряжению на ней рассчитать напряженность поля. По поводу самого значения, то попробую перемерять его, но только в субботу вечером (иначе включенная другая аппаратура мешает, даже БП ноутбука).
...
Цепей согласования, волнового сопротивления, и сопротивлений нагрузки не делал. Нагрузкой было входное сопротивление моего осциллографа "Sony-Tektronix DM-305". Рамка, фиксирует, эл. магнитное излучение, а диполь электрическое. Эл магнитное излучение намного слабее. Заодно проверьте.

Сообщение от mikaleus Посмотреть сообщение
...
По поводу Вашей идеи запитывать лампу через ВЧ преобразователь, то всё-таки вопрос где выигрыш? Энергия, необходимая для разогрева лампы накаливания не зависит от того, подаёте прямо на нить или через индуктор...
Идея не моя, а Н.Тесла. Я её изучил, и спроектировал максимально приближенную к существующему производству лампу. Индуктора там нет. Применён много частотный, много фазный резонансно-суммирующий трансформатор моей конструкции. В патроне будут первичные обмотки в колбе вторичные. Принцип пояснял раньше.

Сообщение от mikaleus Посмотреть сообщение
...
По поводу выжигания люминофора в ЛЛ знаю, что есть этот эффект (при воздействии магнитного поля на ток в трубке можно наблюдать интересные зрительные эффекты, но люминофор действительно выжигается). Поэтому и стараюсь сформировать напряжение высокой частоты....
Продолжайте свои исследования. Это позволит нашему обществу, ещё на шаг приблизиться к действительно энергоэффективным и долговечным источникам света.
Возможно, я зря считаю люминесцентные лампы, опасными и бесперспективными.
С уважением.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 02.02.2010, 23:35  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
...Но если Вы так уверены, можете поправить статью в Вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Озимый_рапс
Так и пишите - то что у вас у всех урожайность зерновых после рапса возрастает при меньшем внесении удобрений - недоразумение и случайность. Должно быть как у меня
Статья интересная.
Я как и обещал, попробовал создать водную эмульсию с рапсовым маслом. Напрямую не смог поджечь. Но смешав 10% рапсового масла с 1% высокооктанового бензина (для зажигалок), а затем с примерно 89% воды, и подвергнув структурированию поджечь удалось. Теплоту сгорания не измерял, но визуально чуть выше чем просто водно-бензиновая эмульсия.
Раньше я не описывал методов получения эмульсии. Опишу, простой способ структурирования водной горючей эмульсии.
Для этого, я использую связку из двух насосов и промежуточной камеры. Первый насос создающий высокое разрежение шестерёночный, сосёт жидкость с поверхности через отверстие малого сечения, через камеру большего сечения, и подаёт на вихревой центробежный насос высокой производительности, нагружен на кавитационную камеру, с выхода которой газо-водяная струя направляется под углом на стенку цилиндрической ёмкости. В цилиндрической ёмкости формируется вихревое образование, в котором дополнительно образуются кавитационные пузырьки, а те что сформировались в кавитационной камере "схлопываются" и делятся на более мелки пузырьки, которые так же "схлопываются". Мы всё знаем, что вода не сжимаема, но она очень даже хорошо разжимаема, с образованием пузырьков. Когда эти пузырьки обратно сжимаются, из-за ускорения, возникает высокое давление, достигающее по разным данным несколько сот мегапаскаль. При этом молекулы жидкостей, не соединяющиеся в обычных условиях, прекрасно соединяются. Формирую объёмные кластерные структуры.
В результате, полученное таким путём жидкости горят, а выделенный при этом перегретый пар способен отдать значительное количество тепла, для обогрева скажем водяного котла.
Разжигание смеси производят в два этапа. Сначала подается чистое топливо, разогревается металлический стакан горелки до температуры 750-800 гр., а затем пропорционально изменяем пропорцию подачи топлива в пользу эмульсии, до полного перехода, с постоянным контролем температуры стакана, чтоб не происходило понижения температуры. При прохождения воздушно-воднотопливного облака внутри нагретого стакана, происходит возгорание молекул чистого топлива из-за более быстрого расширения и более низкой температуры вспышки, а затем происходит быстрый перегрев молекул воды, бывших связанными с молекулами топлива. При этом выделяется большое количество теплоты. Часть за счёт излучения, часть за счёт перегретого пара.
Физику процесса горения я не до конца понимаю. Собственно как и специалисты энергетики и физики, к которым я обращался за пояснениями. Пока больше вопросов, чем ответов. За последние 60 лет, после открытия этого явления, нет ни одного внятного объяснения физики и химии процесса. Изменения коснулись в основном, в освоением множества способов структурирования воды. Таких как кавитационное механическое смешивание, кавитационное электрическое смешивание основанное на эффекте Юткина, магнитное, электролизное и электростатическое структурирование воды. При получении горючей водной эмульсии, главная цель - формирование равномерно распределённых по объёму стабильных структур, в которых молекула топлива, соединяется с молекулами воды.
Наилучшие результаты по скорости структурирования, получаются при температуре жидкости в диапазоне 35-42 градуса Цельсия. Удовлетворительные от +10 до +45. Выше 45 до 55 резко увеличивается время структурирования, а выше 60, вообще не удаётся.
Опробован так же метод холодного смешивания топлива со снегом, с последующим многократным замораживанием-размораживанием, и перемешиванием смеси в полу жидком состоянии. Но как мне кажется, трудоёмкость выше, а качество ниже.
Готовый продукт не замерзает до -20-25 градусов, и сохраняет свои свойства недели, месяцы.
Ю.И. Краснову, удалось получить структурированную горючую смесь солярки с водой, которая сохраняет стабильность в течении более 30 месяцев. У меня пока, таких результатов нет.
ТУТ, можно ознакомиться с методом получения эмульсии Ю.И. Красновым. Его метод оригинален, но сложнее. Хотя и результаты лучше.
Прошу не критиковать, информация дана, так сказать, к размышлению.
С уважением.

Последний раз редактировалось PacinkSN; 03.02.2010 в 23:59.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 11:18  
dmitrij_samsonov
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
dmitrij_samsonov на пути к лучшему
Радость Re: Вода в качестве топлива

[QUOTE=makakus;177492] ... ну он думает головой.. Но её на всё не хватает.
Золотые слова, верные и в точку!!! Президенту именно ее, головы, на все и не хватает.
За что он берется, так сразу ему на это головы и не хватает.

Последний раз редактировалось dmitrij_samsonov; 03.02.2010 в 11:23.
dmitrij_samsonov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик объема топлива в баке KomoN Электроника средств транспорта 230 19.04.2016 11:09
тяжелая вода может дать бесмертие eaj4 Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 14.02.2010 14:49
ПК в качестве частотометра и осциллографа skywriter_ufa Измерительное оборудование 14 07.12.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot