Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 20.08.2015, 01:52  
KOLOVOR0T
Частый гость
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
KOLOVOR0T на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
..........Нужно, как-то, жить мирно с кошкой, а не пытаться жёстко "поставить себя хозяином".
Может быть, продукты не надо оставлять на столе?
Как-то так....
Вот это как раз таки и способ мирно жить с кошкой, не пытаясь жёстко "поставить себя хозяином". При этом добиваясь своего.
Поставьте себя на место кошки. Одно дело когда хозяин орёт и шлёпает. Другое, когда происходит воздействие, с точки зрения кошки, никак не связанное с хозяином. Хотя и "удар током" громко сказано, возможно достаточно будет и имеющегося в ошейнике вибратора.

А по продуктам - как то заведено, что на столе всегда есть ваза с фруктами для детей которые таким образом их едят с удовольствием. И эти устои семейные не собираюсь менять. Есть открыто стоящая посуда, а также летящую шерсть никто не отменял. То есть не место на кухне для кошки, и у себя я её туда не допущу, что никоим образом не означает, что требую этого же и от всего человечества - да ради бога
Реклама:

Последний раз редактировалось KOLOVOR0T; 20.08.2015 в 02:03. Причина: добавка
KOLOVOR0T вне форума  
Непрочитано 20.08.2015, 02:11  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Сообщение от KOLOVOR0T Посмотреть сообщение
Вот это как раз таки и способ мирно жить с кошкой, не пытаясь жёстко "поставить себя хозяином".
Поставьте себя на место кошки....
Мне предлагали работу, по которой требовалось разработать такой ошейник.
После того, как мне принесли, в качестве образца, похожее изделие (кажется, итальянское) и я попробовал на себе (на руке), я отказался от этой разработки.
Деньги не имели значения.
Я прекрасно понимал, что если не я, так кто-то ещё возьмётся за разработку.
Просто, я убеждён (есть опыт), что дрессировать собак можно без таких спец. средств.
А если действительно потребовался такой ошейник - значит надо, вначале, дрессировать хозяина собаки.
Albert_V вне форума  
Непрочитано 20.08.2015, 02:39  
KOLOVOR0T
Частый гость
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
KOLOVOR0T на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
Мне предлагали работу, по которой требовалось разработать такой ошейник.
После того, как мне принесли, в качестве образца, похожее изделие (кажется, итальянское) и я попробовал на себе (на руке), я отказался от этой разработки.
Деньги не имели значения.
Я прекрасно понимал, что если не я, так кто-то ещё возьмётся за разработку.
Просто, я убеждён (есть опыт), что дрессировать собак можно без таких спец. средств.
А если действительно потребовался такой ошейник - значит надо, вначале, дрессировать хозяина собаки.
В современных условиях, ИМХО конечно, предложение такой работы сродни предложению работы по разработке велосипеда. Учитывая что производственная база совсем не в Росии. А там где она есть своих разработчиков достаточно.

Как и любое сильнодействующее средство, ЭШО для дрессировки должно применяться профессиональными инструкторами. Тем более, что у Вас есть опыт. Если Вы читали инструкцию к попавшему к Вам ЭШО (если итальянский, то наверняка не полностью китайский девайс) то там про только для профессиональных дрессировок и показано. Хотя и любители могут себя возомнить профи, тем более по отошению к зависимому созданию, каковым и является домашний питомец. Тем более получив в свои руки профессиональный мощный инстумент. Любительские ошейники, официально, в том числе и в Италии, если Вы не знали не имеют электрошокового воздействия.
Если Вам действительно предлагали разработать аналогичное устройство, что само по себе мне удивительно, применение этого хозяином, как Вы написали, а не инструктором, говорит, мне во всяком случае, что Вы путаете профессиональное применение и любительское. Профессионали, знаете ли и морфий с героином применяют.

А по поводу узконаправленного применения в качестве барьера, то получается надо запретить и электроизгороди, ограничивающие свободу бедных коров и овечек на пастбищах по всему миру. И защищая посевы от потравы, травмируя их психику. Получив максимум два лёгких удара (двух вполне хватает и овечкам. В основном одного первого достаточно) копытные просто не подходят более к электроизгородям. (Если уж такая изгородь понадобилась хозяину отары, то впервую очередь его надо ограничить аналогичным способом получается по Вашей логике.) То же самое будет и в моём случае. Тем более что ток, это будет последнее средство после звукового и вибровоздействия. Такую последовательность легко сделать и непрограммируемыми контроллерами или даже готовыми ППКОП.

Последний раз редактировалось KOLOVOR0T; 20.08.2015 в 02:58.
KOLOVOR0T вне форума  
Непрочитано 20.08.2015, 02:56  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Мне эту разработку предлагали не "только что".
Это было лет 8-10 назад. Китайцы тогда ещё не делали эти ошейники.
------
Что касается кошек - на мой взгляд, они не поддаются дрессировке и, иногда, бывают очень злопамятными.
Я ни в коем случае не хочу с вами спорить или отговаривать вас от вашей идеи, поскольку у нас с вами разный подход к сосуществованию с животными.
Если не сложно, когда воплотите в жизнь вашу идею, через некоторое время напишите о результате.
Самому интересно.
Albert_V вне форума  
Сказали "Спасибо" Albert_V
KOLOVOR0T (20.08.2015)
Непрочитано 20.08.2015, 03:19  
KOLOVOR0T
Частый гость
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
KOLOVOR0T на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
Мне эту разработку предлагали не "только что".
Это было лет 8-10 назад. Китайцы тогда ещё не делали эти ошейники.
------
Что касается кошек - на мой взгляд, они не поддаются дрессировке и, иногда, бывают очень злопамятными.
Я ни в коем случае не хочу с вами спорить или отговаривать вас от вашей идеи, поскольку у нас с вами разный подход к сосуществованию с животными.
Если не сложно, когда воплотите в жизнь вашу идею, через некоторое время напишите о результате.
Самому интересно.
Конечно поделюсь. Вроде нашёл вообще простейшее решение максимум на 500 руб. На основе вибробрелка для поиска ключей свистом. Можно возбудить и иным способом.
KOLOVOR0T вне форума  
Непрочитано 20.08.2015, 03:45  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Сообщение от KOLOVOR0T Посмотреть сообщение
Любительские ошейники, официально, в том числе и в Италии, если Вы не знали не имеют электрошокового воздействия.
Если Вам действительно предлагали разработать аналогичное устройство, что само по себе мне удивительно, применение этого хозяином, как Вы написали, а не инструктором, говорит, мне во всяком случае, что Вы путаете профессиональное применение и любительское. Профессионали, знаете ли и морфий с героином применяют.
Извиняюсь, вы изменили текст вашего поста и я вынужден ответить.
Под эту разработку мне предлагали оплаченного заказчиком инструктора и площадку для тестирования.
----
P.S.
Я не утверждал, что это было именно итальянское изделие. Я не случайно сказал слово "кажется". Просто, тяжело вспомнить, что было много лет назад. То, что это изделие было не "голимый китай" - это точно.
Albert_V вне форума  
Непрочитано 20.08.2015, 07:22  
pt200
Прописка
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 243
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 28 сообщении(ях)
pt200 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Если рассматривается вариант активного ошейника, то может подумать насчет промодулированного ИК излучения( светодиоды и приемники копейки).
т.е. несколько светодиодов в кухне( "боевые") + возможно несколько на подходе к кухне( "предупредительные").
Светить вниз, мощность ограничить.

P.S. Первый раз вижу такого сознательного владельца кошки( обычно их чуть ли сами не вылизывают)
pt200 вне форума  
Непрочитано 20.08.2015, 07:28  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Старый анекдот про кошек и хозяев:
- Пап, давай заведём котёнка...
- Нет, дочь, он будет гадить по всей квартире.
- Пап, а давай тогда заведём рысь...
- Нет, дочь, тогда мы будем гадить по всей квартире.
Albert_V вне форума  
Непрочитано 20.08.2015, 07:44  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
...Первый раз вижу такого сознательного владельца кошки( обычно их чуть ли сами не вылизывают)
Можете расшифровать: "сознательный владелец кошки"?
Albert_V вне форума  
Непрочитано 20.08.2015, 08:16  
pt200
Прописка
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 243
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 28 сообщении(ях)
pt200 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ограничение передвижения кошки в доме + дверной звонок для кошки

Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
Можете расшифровать: "сознательный владелец кошки"?
Ноги на стол - плохо
Опой в фрукты - плохо
...

P.S. ИМХО тема скатывается не туда( здесь технический форум)
Для любителей порассуждать о тонкой душе животного наверняка существует куча специализированных форумов.
pt200 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot