Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 24.07.2016, 19:59  
omdi
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
omdi на пути к лучшему
По умолчанию Re: несколько вопросов по теории модуляции, спектров

Сообщение от evorontsov Посмотреть сообщение
к ним просто больше снисхождения... А вот вместо того, чтобы хамить, лучше б книжку умную почитали бы... Третья тема подряд и одна круче другой.... Очень напоминает мультфильм про троих из ларца... Самому даже рот открыть лень
то к кому у вас больше снисхождения и кто вам чего напоминает - это пардон, - лично ваши и ваших единомышленников интимные подробности.
А вот что аксиомально - так это то что на самом деле крутые спецы не выпендриваются на фоне тех у кого пока ж опыта меньше.
Так что пока ваши ответы сопровождаются менторской тональностью - нужды в них как в надоедливых мухах.
Комментарии личностей собеседника а не темы - есть базар.

Это же содержание относится к вашему коллеге

makakus

- и еще дополнительно ему: чтобы знать что я смог а что нет - недостаточно "вынюхивать" мои предыдущие посты и назваться условным "проктологом".

Я чего-то не знаю, чего-то не дочитал, по какой-то причине - цейтнот... но Вы - ошибаться рады...:

Реклама:
omdi вне форума  
Непрочитано 25.07.2016, 10:28  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: несколько вопросов по теории модуляции, спектров

Сообщение от omdi Посмотреть сообщение
чтобы знать что я смог а что нет - недостаточно "вынюхивать" мои предыдущие посты и назваться условным "проктологом"
Меня не интересует, что вы смогли ещё. Возможно, вы выдающийся спортсмен. Или плотник.

Хотя, мне кажется - нет. Это видно по подходу. Вы задаёте кучу вопросов, а что надо - сами не знаете (?). Нужно имитировать курсовик? спихнуть и забыть? Тогда вам не сюда, здесь таких махинаторов не любят.

Вы хотите разобраться? Так посидите перед компом, поспрашивайте для начала разных гугловских роботов. Почитайте книжек. Разберитесь хотя бы с элементарными понятиями. Потратьте своего времени хоть часов 20 на кропотливую работу. Потом спрашивайте.

Некоторые считают, что разнообразные гуру только и ждут приготовишек, чтобы отвечать на вопросы. Это потому, что сказок в детстве не читали. Там это есть - дракон отвечает на вопросы, но перед этим задаёт загадки. Ответил, значит, Иванушка на вопрос - побеседует с ним дракон. Не ответил - сожрёт его дракон. Потому что он тогда не коллега, а пища. Некогда, понимаешь, дракону по гастрономам шастать.
makakus вне форума  
Сказали "Спасибо" makakus
Alex9797 (25.07.2016)
Непрочитано 25.07.2016, 11:30  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: несколько вопросов по теории модуляции, спектров

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Хочу-таки уточнить...Какая модуляция имеется ввиду? АМ? ЧМ? ФМ? SSB? или какая-то другая?
Ответ напрямую зависит от типа модуляции.
Ну уж Вы совсем набросились....

Но термин "коэффициент модуляции" имеет отношение только к АМ.
Для ЧМ - девиация частоты и индекс модуляции.
Для ФМ - девиация фазы.
Для SSB - ??????
Akkord вне форума  
Непрочитано 25.07.2016, 11:36  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: несколько вопросов по теории модуляции, спектров

Сообщение от johanh Посмотреть сообщение
...
1. Никак ...
Есть основная
Плюс дополнительный.(необходим по условию )
...
2. Есть дополнительный (по условию )
Плюс делитель для основной.
...
3. Требуется уточнение ...

Ну чего на пацана набросились?

Что Вам сложно ответить что нужна система ФАПЧ с делителем на 10 ???
Akkord вне форума  
Непрочитано 25.07.2016, 12:55  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: несколько вопросов по теории модуляции, спектров

Сообщение от omdi Посмотреть сообщение
Комментарии личностей собеседника а не темы - есть базар.
А это ничего, что половина твоих постов - как раз и есть раздача "всем сестрам по серьгам", и перемывание косточек. И последний твой пост - яркий пример этого.

Сообщение от omdi Посмотреть сообщение
ну так укажите на ошибки, будьте любезны
О каких ошибках ты говоришь, сынок? До ошибок тебе еще расти и расти!
Ошибаться может только тот, кто хоть что-то знает или умеет. Можно ли найти ошибки в лепете ребенка, или в болтовне умственно неполноценного? Да, там могут встречаться и довольно умные слова (например - миллиметр, сантиметр), и довольно связные сочетания слов. Но это происходит не осмысленно, а случайно.

Сообщение от omdi Посмотреть сообщение
чтобы знать что я смог а что нет - недостаточно "вынюхивать" мои предыдущие посты
Да, вынюхивать совершенно не требуется. Чтобы понять, на каком ты уровне развития, достаточно прочитать твой первый пост. А прочитав остальные посты в этой теме, становится понятно, что единственное, чему ты научился - это изощренное хамство.

Сообщение от omdi Посмотреть сообщение
Так что пока ваши ответы сопровождаются менторской тональностью - нужды в них как в надоедливых мухах
Очередное подтверждение мудрых высказываний о метании бисера перед свиньями, и о том, что "Дурака учить - только портить".

Петр Первый, когда хотел научиться строить корабли, поехал инкогнито в Голландию, и работал там учеником плотника. При этом получал подзатыльники, наравне с другими учениками. И не жаловался на менторский тон, и на прочее. Потому что ему нужно было приобрести ЗНАНИЯ.
Он был царь. А ты кто? "Чьих будешь?" (с)

Те, кому ты так изысканно нахамил - спецы высокого уровня, а ты их мизинца не стоишь. И они помогают, и помогли уже многим. И тебе тоже могли бы помочь. Но их проблема в том, что они не могут понять, что тебе надо. Ведь ты не можешь даже внятно сформулировать вопросы. Да как же тебя можно понять, если ты ничего не говоришь? Потому что познания твои ниже нулевой отметки. И тебе советуют почитать умные книжки. А вместо их прочтения ты тратишь время на хамские ответы, и на поиск иллюстраций к ним.
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
makakus (25.07.2016)
Непрочитано 25.07.2016, 13:14  
Василий67
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,123
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 544 раз(а) в 266 сообщении(ях)
Василий67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: несколько вопросов по теории модуляции, спектров

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Ну уж Вы совсем набросились....
Пытаюсь шутить)))

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
термин "коэффициент модуляции" имеет отношение только к АМ.
Я-то это знаю))) А аффтар - нет. Пичалька...
Василий67 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по ОУ Iljichs Электроника - это просто 9 26.05.2011 12:02
Несколько вопросов по микшеру Rinin Аудиотехника 20 14.01.2011 20:30
Несколько вопросов про RFID reader Волнорез Электроника - это просто 1 14.10.2010 15:36
Несколько вопросов по IAR AVR graham Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 02.05.2006 17:38


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot