Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 09.08.2016, 16:18  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

Ога. Разбирался-разбирался, да так и не разобрался. ну-ну.
Когда разберешься - тогда и поговорим.
Реклама:
NewWriter вне форума  
Непрочитано 09.08.2016, 16:28  
индюк
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,715
Сказал спасибо: 189
Сказали Спасибо 3,199 раз(а) в 2,074 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

NewWriter, о чем с тобой говорить то я никак не пойму? о китайских вилках, которые и так сойдет?
у меня есть системное образование, я делаю много проектов на его основании и ниразу не было ошибок в электрике уж точно.
что мне обсуждать то с тобой? так сделать тяпляп? это у меня узбеки умеют
индюк вне форума  
Непрочитано 09.08.2016, 16:36  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

А как твое образование вообще отражается в этой теме? Я че-то не пойму, о чем тут говорить, и причем тут фотка старого осциллографа и советского генератора частот, у которого по определению блок питания трансформаторный, а питающий провод - двухжильный без заземляющего контакта, потому единственный способ заземлить корпус и сигнальную землю - болт на корпусе под проводок (кстати, а кто сказал, что именно к заземлению от этого болта должно идти? )...
Образование то может и системное, да вот только применения оно особо умного не получает, видимо...
Ну и коль "образование системное", то вспомните-ка, а вообще для чего первоначально придумано было енто самое заземление?
Ну а если копнуть еще глубже, можете с удивлением обнаружить вообще шокирующие вещи про потенциалы земли )) и даже в пределах одного здания.

Последний раз редактировалось NewWriter; 09.08.2016 в 16:43.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 09.08.2016, 16:45  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,091
Сказал спасибо: 2,566
Сказали Спасибо 11,900 раз(а) в 5,973 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

индюк, судя по манере подачи и по извращению очевидных вещей, товарисчу просто хочется посрачеваться. Если бы было незнание и непонимание, можно было бы продолжать, а при таком раскладе...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 09.08.2016, 16:49  
индюк
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,715
Сказал спасибо: 189
Сказали Спасибо 3,199 раз(а) в 2,074 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

akegor, дая уж два часа назад понял что он щас в режиме троля просто гавном кидается. потому что его аргументы биты напрочь.

я вон в теме про теплую аналоговую технику вобщем почти сразу признал что меня побили. ну чо - невозможно же знать и понимать все сразу
индюк вне форума  
Непрочитано 09.08.2016, 17:00  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

Дак какие тут аргументы биты напрочь? Я и не говорю, что знаю прям фсё Да, быть может, тролль-mode is running, но...
Я показал схему обычного компьютерного БП и объяснил, откуда там появляется потенциал в половину питания. И чтобы уравнять потенциалы, достаточно того, что есть в трехжильном кабеле. Ток разности то очень маленький - ну какой там ток получается от конденсатора в несколько нанофарад, переходные сопротивления не оказывают фатального влияния. Реактивное сопротивление конденсаторов на много порядков превышает переходное сопротивление в контактах вилки-розетки..
А защита от помех и наводок - это тут не при чем, компы у топикстартера - просто компы, а не измерительные лаборатории.

Последний раз редактировалось NewWriter; 09.08.2016 в 17:06.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 09.08.2016, 17:15  
индюк
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,715
Сказал спасибо: 189
Сказали Спасибо 3,199 раз(а) в 2,074 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

ладно. разосрались обильно мы. поеду я дальше работу работать.
щас вот только что кстати паял, паял директору питальник 5в
вот на такой платке

в квадроцикл на навигатор по лесам лосей гонять. а там разъем. на входе разъема есть 5в на выходе нету. а с виду все блестит...
плюнул запаял напрямую - все теперь работает
индюк вне форума  
Непрочитано 09.08.2016, 17:37  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,091
Сказал спасибо: 2,566
Сказали Спасибо 11,900 раз(а) в 5,973 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
на входе разъема есть 5в на выходе нету. а с виду все блестит...
Гы! Как земля в розетке...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 09.08.2016, 18:21  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 501
Сказал спасибо: 879
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

Сообщение от dens12 Посмотреть сообщение
Планируется так: стоят два ИБП со штатными аккумами. работают. бах вырубили свет. само собой серваки автоматически выключаются если настроено все нормально. но не суть.
далее:
1 - отрубаем сеть питания 220В для ИБП вообще. во избежания того чтобы они не включились от нее и не пытались заряжать нам аккумулятор автомобильный.
2- тащим пару автомобильных аккумуляторов. подрубаем их имея в сумме 24=27 вольт как положено. последовательно. и сразу к обоим ИБП.
3 запускаем ИБП.
работаем час, два, три. зависит от аккумов .
сурово
Сообщение от dens12 Посмотреть сообщение
Вопрос такой. каждый ИБП выдает нам 220вольт. скажем так если нет заземления часто у нас например на корпусе есть потенциал.
получается что ИБП само собой будут не синхронно работать по фазам и выдавать независимое напряжение.
открою страшную тайну: даже если заземление будет и все будет заземлено, ни один бесперебойник никогда, даже из одной партии, не будет работать синхронно.....
Сообщение от dens12 Посмотреть сообщение
не получиться ли у нас ситуация что на одном корпусе 110в относительно средней точки и на другом и между ними по идее уже 220 может попасть в определенное время. а ели учесть что связь между серверами по локалке есть причем даже прямая есть. то это навредит. и навредит потому что есть связь и через сам аккумулятор. два общих звена. напряжение. само собой ток и хана ...
будет, 240В может быть между корусами, но на связь не повлияет.
Сообщение от dens12 Посмотреть сообщение
Когда все в одной сети тут все просто. ну взялся рукой за батарею скажем и за корпус устройства. может быть получил слегка или не слегка. а тут устройства будут друг на друга иметь потенциал плюс завязаны в общую сеть которую и попалят в итоге ибо общий аккумулятор ! или это напраслина ? рисковать серверами не охота.
я вопрос плохо понимаю но чую засада где то есть...
уже, наверное, лет 10 не понимаю по какой бесперебойники для комповой техники на переменке, да еще с модифицированном синусе, как будто это надо импульсным блокам питания. Имульсникам вобще фиолетово, хоть синус, хоть прямоугольник, хоть постоянка.....а то что сгорят от этого китайские колонки - им и так давно в помойку.

Питайте сервера от постоянки, все уже придумано до нас http://www.schaeferpower.com/content...cdc-converters
серия С4708 на входе аккумулятор 12В (10-16В) на выходе 200-250В постоянки ток до 10А 2500Вт номинал

Тоесть система питания такая: от сети через контактор малогабаритный, на его выходе диодный мост далее на блоки питания серверов. Катушка контактора запитана от сети, при ее пропадании контактор разомкнется.
К выходу диодного моста выход преобразователя С4708, а к нему подключены аккумуляторы. Аккумуляторы для помещений должны быть герметичными, но цена на них кусачая, поэтому можно в помещении применять обычные автомобильные с герметичной крышкой пробок НО сапун силиконовой трубкой вывести вне помещения Так делают в некоторых микроавтобусах, когда акб стоит в салоне.
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.
SergeyNT_ вне форума  
Сказали "Спасибо" SergeyNT_
dens12 (10.08.2016)
Непрочитано 09.08.2016, 18:30  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 501
Сказал спасибо: 879
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Допустимость работы двух ИБП от одной пары автомобильных аккумуляторов.

трубка для аккумулятора с угловым адаптером
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.

Последний раз редактировалось SergeyNT_; 09.08.2016 в 18:32.
SergeyNT_ вне форума  
Сказали "Спасибо" SergeyNT_
dens12 (10.08.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot