Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 05.02.2009, 19:27  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор есть всегда...

Сообщение от dr_Sash
Почему-ж "забудь" - счас полно устаревших ноутбуков с ЛПТ... Почти даром! (Кроме того, накрайняк полно аппаратных ЛПТконтроллеров и под PCI и под PCMCIA).
-----------------------------
ДОС - ИМХО, самая надежная система из когда бы то ни было существовавших, знаеш как говорят "ДОС работает как автомат Калашникова"...
Интересно много людей согласны искать старые ноуты , что бы наслаждатся Unilog ? (Хотя у меня есть...)


Сообщение от dr_Sash
ПикКИТ2 и ПикКИТ С.А. - это почти одно и тоже, не веришь - сравни схему, а если влом обновить ему прошивку - то я в чем "виноват"...
Я сам делал пиккит
https://kazus.ru/forum/topics/13991.html
и схему знаю прекрасно, а вот ты вероятно нет. Потому что из пиккита пиккит СА сколько не прошивай не получится. А лог . анализатор пиккита это не анализатор и2с, который здесь обсуждается.

Сообщение от dr_Sash
Интересно... Юзал ДИСКО+ = 8 логических входов/8МГц дискретизация - не многовато ли для анализа i2C?!?
А "шикарно" - потому как его прога позволяет давать осмысленные названия каналам и разделять их цветами... Те, кто считает это "фенечками" - в анализаторах не нуждаются (потому как и так все работает)...
Еще раз говорю это мото-тестер и мото-тестером он останется.А покупать за 100$ из за анализатора и2с 8O .Так что как я и говорил дешевле чем за 25 т. осцил с лог анализером не купишь.
Имхо лучше собрать или по моей ссылке или Юриной...
Реклама:
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 12:25  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор есть всегда...

Сообщение от dosikus
Интересно много людей согласны искать старые ноуты , что бы наслаждатся Unilog ? (Хотя у меня есть...)
В арсенале разработчика (не студента, которому надо РАЗ в жизни сделать курсач или диплом) всегда есть "предыдущие шаги"... У меня например - Спектрум, "двойка" АТ286, Селерон600, Р3... Угадайте в скольких есть ЛПТ. Как для студента - идеальный вариант - "три проводка". Ну не станет он покупать/собирать анализатор для курсака...
Кроме того - в народе ходит масса "поделок" под ЛПТ/КОМ... Причем не всегда связанных с электроникой - от светомузыки до музыкальных автоматов...


Цитата:
Я сам делал пиккит
https://kazus.ru/forum/topics/13991.html
и схему знаю прекрасно, а вот ты вероятно нет. Потому что из пиккита пиккит СА сколько не прошивай не получится. А лог . анализатор пиккита это не анализатор и2с, который здесь обсуждается.
МАЛАДЕЦ! А что - в продаже ПикКИТов нету? Или для Вас несколько дней Вашей работы стоят дешевле 40 баков???
Как разработчик я ценю и собственное время и "дубовость" инструмента (а ПикКИТ - это инструмент, незаменимый, в частности - в "полевых" условиях).
И не надо "военных песен" о том что "для себя все собираю сам" или "повышение уровня/набивка руки". Сомневаюсь что получилось "много дешевле", кроме того - это уже не совсем ПикКИТ... (Импульсный трансформатор сами мотали?)


Цитата:
Еще раз говорю это мото-тестер и мото-тестером он останется.А покупать за 100$ из за анализатора и2с 8O .Так что как я и говорил дешевле чем за 25 т. осцил с лог анализером не купишь.
Имхо лучше собрать или по моей ссылке или Юриной...
Еще раз подтверждаете мои выводы - "вменяемому" разработчику анализатор i2C НЕ НУЖЕН - оно с ходу работает, если все правильно...
А меня ДИСКО+ не раз выручал - в природе "не i2C единым", есть масса куда более сложных протоколов, где надо хранить очень много бит для анализа "фрейма" и поиска "глюка". Даже его "недоосциллограф" низкочастотный 2х входовой при ремонтах "на месте" пригождался. Не надо говорить о том, с чем не сталкивались.

Скажу больше - там есть "фича" - лог.генератор+лог.анализатор - хоть ИМС мелкой логики проверяй (еще когда Спектрумы массово собирал - за такой прибор бы гораздо больше денег отдал - а то сам собирал и прогу писал - по сложности с полСпектрума получилось, состоянием на 93й год - тогда постоянно бракованные "советские" ТТЛки попадалися).

А стоил ДИСКО+ в докризисные времена 75уе - места нада знать...


А вообще - если идти от потребностей топикстартера - ему нада простое и недорогое решение, не только умеющее читать шину и писать лог, но и декодировать, да еще и под ХР...
Все три предложенных мною варианта этому удовлетворяют (разной деньгОй). Но у нас как всегда - нада демагогию на пять страниц развести...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 19:11  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор есть всегда...

Сообщение от dr_Sash

МАЛАДЕЦ! А что - в продаже ПикКИТов нету? Или для Вас несколько дней Вашей работы стоят дешевле 40 баков???
Как разработчик я ценю и собственное время и "дубовость" инструмента (а ПикКИТ - это инструмент, незаменимый, в частности - в "полевых" условиях).
И не надо "военных песен" о том что "для себя все собираю сам" или "повышение уровня/набивка руки". Сомневаюсь что получилось "много дешевле", кроме того - это уже не совсем ПикКИТ... (Импульсный трансформатор сами мотали?)
Обошелся пиккит мне в около 500 руб , не считая мелочевки выпаянной с телефона и мат. плат ( разьем , диод шоттки, светодиоды).
Я уже писал и повторюсь - это полный аналог не считая замены ОУ и сборки . Плату разводил 3 дня по часу в обед на работе . Слизана с оригинального - отдельное спасибо Kabron за фотки.
Индуктивность smd LQH32MN680K стоит 5 р. штука и нахрена мне ее мотать?
А затянулось все из за того что комплектующие шли 2 месяца( кроме пиккитовских заказывал еще много чего).
И расскажи мне теперь сказку о том что покупной намного лучше .

Сообщение от dr_Sash
А вообще - если идти от потребностей топикстартера - ему нада простое и недорогое решение, не только умеющее читать шину и писать лог, но и декодировать, да еще и под ХР...
Все три предложенных мною варианта этому удовлетворяют (разной деньгОй). Но у нас как всегда - нада демагогию на пять страниц развести...
Все три предложенных тобой как раз ни тем ни другим не удовлетворяют :
1) Прога под дос
2) Не пиккит нужен а пиккит С.А.
3) Мотор тестер дорог .
Вот то что предлагал я или Юра , удовлетворяют требованиям:
Сообщение от dr_Sash
умеющее читать шину и писать лог, но и декодировать, да еще и под ХР
и недорогое.
К тому же люди уже успешно и изготовили + есть прошивка под мониторинг 1wire/
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 20:23  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор есть всегда...

Сообщение от dosikus
Обошелся пиккит мне в около 500 руб , не считая мелочевки выпаянной с телефона и мат. плат ( разьем , диод шоттки, светодиоды)...
И расскажи мне теперь сказку о том что покупной намного лучше .
Да! Выпаивать откуда то детали... Мы не сможем понять друг друга... (Устройства собираются ТОЛЬКО из новых компонентов, и их цена играет далеко не самую главную роль. Это я о НОРМАЛЬНОЙ разработке под заказ, за которую платят деньги. А не о проектк для курсака) .

Цитата:
Все три предложенных тобой как раз ни тем ни другим не удовлетворяют :
1) Прога под дос
2) Не пиккит нужен а пиккит С.А.
3) Мотор тестер дорог .
1. У меня ДОС окно окрывается из под ХР и прога нормально в нем работает (с чуть меньшей скоростью, но для i2C "с головой". Наверное у меня ХР особая (или ДОС)

2. ПикКИТ2 с новой прошивкой АЧУЧЕННО мониторит i2C
Правда не так удобно как вар1. и не умеет (пока) писать в лог...
Но наверное только у меня...

3. Если "ради диплома", то ДА, если как инструмент (маленький и достаточно функциональный для "полевых условий"), то НЕТ.

Цитата:
Вот то что предлагал я или Юра , удовлетворяют требованиям:
умеющее читать шину и писать лог, но и декодировать, да еще и под ХР
Зачем "изобретать велосипед"?

Особенно кагда вар1. вобще "бесплатен" и не надо ничего ниоткуда выпаивать?

И "еще особенней", когда все три варианта "в наличии", ЗАЧЕМ еще одни "костыли"???
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 20:50  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор есть всегда...

Короче пошел один флуд ...
Тема закрыта
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение новых устройств на шину 1-wire - как отслеживать 40inD Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 08.01.2009 19:47
Как разогнать системную шину "Celeron 1200" Electric75 Ремонт оргтехники 28 29.05.2007 19:18
сопряжение intel 8051 и PC через шину ISA Skobl Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 28.05.2006 23:25
I2C chipic128 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 23.02.2005 02:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot