Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 10.07.2009, 15:11  
polk90
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
polk90 на пути к лучшему
По умолчанию

bocem
magistrche
если вы мне подскажите, как подписаться на тему, не отвлекая от неё других, буду признателен.
Судя по вашим замечаниям вам такой способ известен, прошу поделиться.
Реклама:
polk90 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:18  
g-user
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
g-user на пути к лучшему
По умолчанию

Господа, как-то года 3 назад здесь пробегала совсем другая схема для запуска ламп со сгоревшими нитями накала. Состояла она из того же дросселя, стартера и кажется конденсатора, только включены они были не обычно. Нити накала, естественно, были закорочены. Лампа зажигалась засчет всплеска напряжения толи самоиндукции дросселя толи какого-то другого переходного процесса при размыкании контактов стартера. Подробностей, к сожалению, не помню. Схема вероятно сохранилась где-то в архивах но искать ее я сейчас не могу. Проще заново придумать.
g-user вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:20  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от polk90
bocem
magistrche
если вы мне подскажите, как подписаться на тему, не отвлекая от неё других, буду признателен.
Судя по вашим замечаниям вам такой способ известен, прошу поделиться.
В личку Вам отправить не получается...
Что Вы имеете в виду? Подписатся на эту конкретную тему? Чтоб Вам приходили сообщения о новых записях? Тогда просто: если у Вас прописан E_mail, то просто при ответе ставите внизу страницы галочку напротив пункта "Сообщать мне о получении ответа", и Вам на почту будут приходить сообщения о новых ответах. Надеюсь, что угадал с вопросом и ответом .
P.S.: И все-равно отвлекли других...
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:23  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от g-user
Господа, как-то года 3 назад здесь пробегала совсем другая схема для запуска ламп со сгоревшими нитями накала. Состояла она из того же дросселя, стартера и кажется конденсатора, только включены они были не обычно. Нити накала, естественно, были закорочены. Лампа зажигалась засчет всплеска напряжения толи самоиндукции дросселя толи какого-то другого переходного процесса при размыкании контактов стартера. Подробностей, к сожалению, не помню. Схема вероятно сохранилась где-то в архивах но искать ее я сейчас не могу. Проще заново придумать.
Если при замкнутых контактах нитей вкл. со стартером, то он сгорит... Даже дроссель ему быстрей всего не поможет. Может все-таки с диодным мостиком, кондером и дросселем схема была?
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:26  
g-user
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
g-user на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от magistrche
Если при замкнутых контактах нитей вкл. со стартером, то он сгорит... Даже дроссель ему быстрей всего не поможет. Может все-таки с диодным мостиком, кондером и дросселем схема была?
Однозначно, нет. Никаких удвоителей не было. А стартер включенный последовательно с дросселем не сгорит, чего ему сгорать ?
g-user вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:27  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

А как он тогда работает, если последовательно с дросселем? И зачем он там?
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:28  
polk90
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
polk90 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Чтоб Вам приходили сообщения о новых записях? Тогда просто: если у Вас прописан E_mail, то просто при ответе ставите внизу страницы галочку напротив пункта "Сообщать мне о получении ответа", и Вам на почту будут приходить сообщения о новых ответах. Надеюсь, что угадал с вопросом и ответом
И?
Для этого надо хоть какое-то сообщение отправить, что я и сделал, поставив две точки. Почему не одну, форма одну не пропустила. О том, что этот способ мне известен понятно, я предполагал вы поделитесь другим.
polk90 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:30  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от polk90
Цитата:
Чтоб Вам приходили сообщения о новых записях? Тогда просто: если у Вас прописан E_mail, то просто при ответе ставите внизу страницы галочку напротив пункта "Сообщать мне о получении ответа", и Вам на почту будут приходить сообщения о новых ответах. Надеюсь, что угадал с вопросом и ответом
И?
Для этого надо хоть какое-то сообщение отправить, что я и сделал, поставив две точки. Почему не одну, форма одну не пропустила. О том, что этот способ мне известен понятно, я предполагал вы поделитесь другим.
Посмотрите свою учетку. Может что не так с почтой? Проверте сначало это. И ЛС то же стоит подгрузить...
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:31  
g-user
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
g-user на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от magistrche
А как он тогда работает, если последовательно с дросселем? И зачем он там?
Стартер там обеспечивал создание переходного процесса который приводил к всплеску напряжения на лампе чтобы пробить ее в холодном состоянии.
Короче, надо схему в архивах искать.
g-user вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 15:33  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

Т.е. стартер регулярно отрывал лампу от питания? Лампа моргала? Или как стартер последовательно с дросселем (то бишь питанием лампы)мог создавать переходной процесс иначе?
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЫКЛЮЧЕННАЯ "сберегающая" лампа мигает galvv08 Источники питания и свет 47 25.12.2009 11:40
Конвертор с "CallerID" на "Советский АОН" Sergey K Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 31 27.06.2009 20:37
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
Нужны схемы "Милты" и "Узора" lfaiccug Поиск схем. Делимся схемами 1 18.05.2005 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot