Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.10.2009, 22:47  
atas_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 189
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 33 сообщении(ях)
atas_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

Сообщение от phil311 Посмотреть сообщение
а оживляж можно и какими-нибудь иными способами организовать, вот atas_stas наверное знает, как.
.
А вот и я!!!
Кого оживляем??? Кому вживляем, недорого, с гарантией, но по самое "нехочу"??? Кто жертва???

(Шутка)
atas_stas вне форума  
Непрочитано 24.10.2009, 22:57  
atas_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 189
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 33 сообщении(ях)
atas_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

to phil311

Фил... Бросьте непонятные попытки разборок с Бесом...
Вы пальнули, он ответил - никто не пострадал и слава богу...
Ваша обидчивость Вас не красит, здесь нет суда присяжных и вердикт выносить здесь некому... Примите счёт 1:1 и на этом край...
atas_stas вне форума  
Непрочитано 25.10.2009, 00:27  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

atas_stas, а где Вы увидели "непонятные попытки"? именно один пальнул другой ответил, и я собственно ни на чем не настаивал далее. где Вы увидели "обидчивость"? где я требовал суда присяжных и вердикта? почему Вы собственно ко мне с этим обращаетесь, а не к Безлуксону? это именно ему вдруг захотелось выяснить, кто же из нас двоих бОльший негодяй. у меня же такого вопроса не было. в том, что я согласился сразу "быть бОльшим", Вы обидчивость увидели? уверяю Вас, это нечто иное.
а морализаторство в самом деле мне как-то не близко... и в том что оно мне не нравится, я никак не усматриваю то же морализаторство, только "в профиль".
.
phil311 вне форума  
Непрочитано 25.10.2009, 00:46  
atas_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 189
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 33 сообщении(ях)
atas_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

Сообщение от phil311 Посмотреть сообщение
atas_stas, а где Вы увидели "непонятные попытки"? именно один пальнул другой ответил, и я собственно ни на чем не настаивал далее. где Вы увидели "обидчивость"? где я требовал суда присяжных и вердикта? почему Вы собственно ко мне с этим обращаетесь, а не к Безлуксону? это именно ему вдруг захотелось выяснить, кто же из нас двоих бОльший негодяй. у меня же такого вопроса не было. в том, что я согласился сразу "быть бОльшим", Вы обидчивость увидели? уверяю Вас, это нечто иное.
а морализаторство в самом деле мне как-то не близко... и в том что оно мне не нравится, я никак не усматриваю то же морализаторство, только "в профиль".
.
Вот здесь...

Цитата:
дорогой Безлуксон, так мы с Вами в той теме про умом необъятную Россию немного не договорили, а модер ее уже закрыл....
Если я где-то ошибся или чего не так понял, пожалуйста, поправьте...
Не... Ну если у Вас есть претензии и ко мне, то я готов их выслушать...

А если вы готовы всю свою жизнь посвятить разборкам с Бесом - флаг Вам в руки, гранату без кольца, гололёд и вражеский дот...

Удачи...

Последний раз редактировалось atas_stas; 25.10.2009 в 00:53.
atas_stas вне форума  
Непрочитано 25.10.2009, 01:04  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

Цитата:
Вот здесь...
Если я где-то ошибся или чего не так понял, пожалуйста, поправьте...
Не... Ну если у Вас есть претензии и ко мне, то я готов их выслушать...
поясняю - были реплики, которые остались с моей стороны без ответа, ввиду того, что тема вдруг оказалась закрытой. ну вот я и ответил. обратите внимание, что там всего лишь один вопросительный знак, да и то вопрос вполне можно считать риторическим (не требующим ответа). и на дальнейшем продолжении разборок я собственно не настаивал. к Вам, уважаемый atas_stas , у меня никаких претензий нет, как впрочем и к остальным участникам форума, включая Безлуксона. вообще не люблю претензии, не только выслушивать, но и предъявлять - тоже не люблю. если у Вас есть еще что сказать в мой адрес - пожалуйста, говорите.

Цитата:
А если вы готовы всю свою жизнь посвятить разборкам с Бесом - флаг Вам в руки, гранату без кольца, гололёд и вражеский дот...
отнюдь не готов....

ув. Безлуксон, надеюсь Вы меня простите, что я именно так пишу Ваш ник. по некоторым причинам мне вот так писать удобнее и приятнее... должен признать, что в самом деле получилось, что я первый как бы на Вас напал. А Вы, вместо того, чтобы просто облить меня холодным презрением, начали искать на меня компромат. якобы нашли... ну тогда я тоже поискал и что-то нашел... а потом не знал что с этим делать... памятуя о принципе "кто сам без греха, пусть первый бросит камень". при том я конечно не мог знать насколько достоверны сведения... мало ли кто чего напишет... да и вообще распространение порочащих сведений независимо от их истинности не только аморально, но и противозаконно... и в конце концов не какая-то личная обида заставила меня высказаться, а, скажем так, крайнее удивление по поводу всякого рода моральных оценок, которые Вы так часто раздавали. только и всего. как говорят, "ничего личного". подозреваю, что Вы затаили на меня личную обиду, чего я на самом деле вовсе не добивался сознательно. просто так получилось.

повторюсь: вот вопрос, имхо, достойный обсуждения. почему считается, что ксенофобия это плохо, а ксенофилия - это хорошо? кто это придумал и зачем это насаждается?
.

Последний раз редактировалось phil311; 25.10.2009 в 01:28.
phil311 вне форума  
Непрочитано 25.10.2009, 05:47  
beslukson
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 18 сообщении(ях)
beslukson на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

phil311, ув. пхилтристаодиннадцать, можете меня хоть груздем называть, главное без последующех с груздем действий.

Не приписывайте мне мотивов, ориентируясь на кого бы то ни было кроме как на мои слова и поступки.

Я не искал на Вас компромат, а просто хотел хоть что-нибудь узнать о Вас. Поскольку Вы, в отличие от меня, и по одному Вам известным причинам, в своём профиле не дали никакой о себе никакой информации. Если же я и наткнулся на "компромат" - то только потому, что заметная часть ативности Вашего ника приходится на специфическую область. Вы же к тому моменту уже демонстрировали глубокую осведомленность о моей скромной особе, многими в сети асоциируемыми с ником Bes Lukson. Надо полагать информации из моего профиля и с моего сайта Вам (по одному Вам известым причинам) было не достаточно.

В конечном итоге я так и не понял почему Вас так возмутили моральные оценки "радаваемые" мною. Напомню, я с осуждением оценивал:
- фашизм и ксенофобию
- пропаганду фашизма и ксенофобии
- людей поддерживающих (в том числе молчанием или "спасибами") пропагандистов фашизма и ксенофобии
- практку двойных стандартов
- людей применяющих практику двойных стандартов в дискуссии
- цинизм при применении двойных стандартов.
Если Вы считаете, что наличие недоказанных и не признанных мною порочащих меня сведений, лишает меня права осуждать вышеназванные явления - Вы снова попадаете в логическую ловушку, которую сами себе и устроили.

Напомню также, что (так взволновавшая Вас) прямая (личносто-привязанная) константация цинизма была мною высказана только в отношении одного собеседника.
При этом я базировался на следующих, весьма важных с моей точки зрения, обстоятельств:
- участник сам прямо и недвусмысленно признал факт своего участи в отечественной "власти"
- широко распространненное (в том числе и в этом форуме) общественное мнение о некоторой (мягко выражающясь) моральной ущербности представителей отечственной власти.
- крылатое выражение о моральных качествах представителей власти.
На чем базировалась Ваша оценка - я указал выше. У меня нет также сведений о том, что моя ранняя и нынешняя принадлежность к какой либо социальной группе (инженеры, научные сотрудники, художники стенгазет, малый бизнес, фотохудожники) в общественном мнении (в том числе и в этом форуме) ассоциируется с ущербностью моральных качеств. Нет у меня и сведений о крылатых выражениях на этот счет.
Т.е. мы (с моей точки зрения) четко имеем ситуацию "соринки" в моем глазу и "бревна" в глазу моего оппонента. Разумеется Вы можете иметь другую точку зрения, обсуждать которую, я не имею намерения.

Также необоснованы Ваши подозрения о некоей обиде затаенной мною против Вас. Вы очень далеко не первый, кто пытается, каким-либо образом, использовать против меня сведения из сети. Зачем обижаться, когда легко доказать абсурдность попыток такого использования?
Rem. Если бы не это обстоятельство не стоило бы большого труда убрать из сети эти необоснованные обвинения.

Касательно ксенофобии. В Одессе говорят "В ком меньше четырех кровЕй - тот не настоящщий одессит". Возможно из-за этого факта моего генотипа я лично (как и подавляющее большинство одесситов) отношусь к этой фобии отрицательно. Это моё личное отношение, право на которое надеюсь, Вами не оспаривается.Разумеется Вы можете иметь другую точку зрения, обсуждать которую, я не имею намерения.

Не уверен также, что насаждается (во всяком случае в этом форуме) понятие того, что ксенофобия это "плохо". Скорее настойчиво и целеустремленно насаждается ксенофилия в понятии националистов:
Цитата:
У многих националистов слово трактуется несколько у́же: как любовь ко всему иностранному, к иностранцам, восприятию чужого (инокультурного) как лучшее, чем своё собственное.(с)вики.ру
Ну вот как-то так вот.

ЗЫ. Очень надеюсь, что мой развернутый ответ снял все недоговоренности и непонятости в нашей с Вами дискуссии.

Последний раз редактировалось beslukson; 25.10.2009 в 06:30.
beslukson вне форума  
Непрочитано 25.10.2009, 11:26  
beslukson
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 18 сообщении(ях)
beslukson на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
"определилась" волна "ментальной" атаки bes lukson'a на меня
Упаси Боже! Моя реакция на ссылки была ИМХО ментальной капитуляцией
Скажу совсем по-простецки - я просто тупо ничего не понял.

Последний раз редактировалось beslukson; 25.10.2009 в 11:34.
beslukson вне форума  
Непрочитано 25.10.2009, 11:40  
beslukson
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 18 сообщении(ях)
beslukson на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

Re Офф топ:
Ещё раз повторюсь - я всего лишь расписался в полном непонимании текстов по ссылкам. Если это расценивается как "нападение" - даже не знаю, что сказать....

ЗЫ. Впоследствии я пробовал читать и "по горизонтали" - но всё равно ничего не пронял.
ЗЫ2. Нет вру. Страницу предсказаний прочитал с интересом. Предсказания стародавних оракулов попытался сассоциировать с моими знаниями истории и современности. В этом разрезе что-то совпало, что-то нет...
С уважением.

Последний раз редактировалось beslukson; 25.10.2009 в 11:46.
beslukson вне форума  
Непрочитано 26.10.2009, 13:18  
beslukson
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 18 сообщении(ях)
beslukson на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

Цитата:
как уже убедился, белый стих
у представителей тёмных энергий
вызывает реакцию отторжения
http://slovari.yandex.ru/dict/litenc...1/le1-6433.htm

С точки зрения ортодоксальных верующих
уже сам факт присвоения библейского названия
есть если не смертным, то грехом.
То есть диавола поползновением

Последний раз редактировалось beslukson; 26.10.2009 в 13:37.
beslukson вне форума  
Сказали "Спасибо" beslukson
phil311 (26.10.2009)
Непрочитано 26.10.2009, 17:09  
beslukson
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 18 сообщении(ях)
beslukson на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зацените, эмбеддеры :)

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
вы считаете себя ортодоксальным верующим?
Нет, я этим прозрачно намекал
что причисляя по факту неприятия
ваших убеждений, к силам тьмы
вы рискуете причислить к ним
миллиарды верующих в иное.
Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
на сим вам лучше остановится
Позвольте мне остановиться лишь за шаг
до нарушения правил этого форума.

Последний раз редактировалось beslukson; 26.10.2009 в 18:26. Причина: Исправил очепятку
beslukson вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо beslukson за это сообщение:
atas_stas (26.10.2009), phil311 (26.10.2009)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot