Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.12.2010, 14:56  
Altele
Прописка
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Altele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Мой друг (к сожалению покойный) - был крутейшим психотерапевтом и наркологом. Регулярно делал алканам анализы методом электронной газовой хроматографии, сразу определял пил чувак или не пил, а если пил - то когда. И разрабатывал свои методы лечения, основанные на биохимии.
На провокационные вопросы "А вы-то сами, доктор..." - отвечал, что может употребить за ужином как приправу к мясу или рыбе.
Правда, после второго инфаркта кардиологи ему прописали употреблять определенные вина (крымские марочные) регулярно. И он с удивлением понял, что например я и моя жена (всю жизнь умеренно употребляющие хорошие крымские или одесские вина) - вовсе не кандидаты в алкоголики.

Сейчас уже известно, от каких факторов зависит "алкоустойчивость". Прежде всего от генетического набора - да-да, от расовых особенностей.
Большинство носителей северных европейских генов перерабатывают алкоголь в 2 стадии: сначала в ацетон и тому подобное, потом - в воду и углекислый газ.
У большинства носителей азиатского генного набора процесс останавливается на 1 стадии. И человеку становится очень плохо.
Очередной миф и заблуждения....алкоголь это яд!!! Как может яд быть полезным???? Пейте сок с того же винограда, думаю пользы в разы больше будет.
Altele вне форума  
Непрочитано 21.12.2010, 15:16  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Altele Посмотреть сообщение
Очередной миф и заблуждения....алкоголь это яд!!! Как может яд быть полезным???? Пейте сок с того же винограда, думаю пользы в разы больше будет.
Altele,
я имел честь быть представленным бывшему директору "Магарача" академику Дженееву. И узнал много интересного - например, про значение давления прессов (различное во Франции, Испании и Крыму), про экстракцию полезных веществ в процессе брожения (в соке этого нет) и про многое другое.

Кислород - тоже яд, углекислый газ - тоже яд. И мясо - яд, и рыба - яд.

Нормальные люди пьют, когда хочется, а не когда деньги есть.
Водкоподобных продуктов я не употребляю в принципе (разве что при сильном переохлаждении), а украсить свой стол хорошим вином - польза и для души, и для тела.
Я по приколу проходил тест на том самом хроматографе - перерабатываю нормально, шансов попасть в зависимость у меня нет.

Что на самом деле вредно - это смотреть некоторые передачи российского ТВ (извините, господа россияне, говорю искренне). А в последние полгода - и украинского.
Wugluscr вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
Alex9797 (21.12.2010), BYZON80 (22.12.2010), emptymind (23.12.2010), igor1000 (22.12.2010), L_YANEK (24.01.2011), mike7815 (28.12.2010), nml (22.12.2010), otshelnik (24.07.2011), Raendin (22.12.2010), Shov (22.12.2010)
Непрочитано 21.12.2010, 16:20  
Altele
Прописка
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Altele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Я телики через зеркало в основном....пока настраиваю...А про алкоголь не по наслышке сам через все прошел....увы...А вас немного жаль,. хотя каждый др....как захочет..... если исходить что истина одна...то она не в вине..Если говорить о зависимости, то ее, как таковой, вообще нет...Я, к примеру, всегда просто бросал и все..сейчас надеюсь совсем бросил..Просто, по личному опыту, заметил что с некоторого времени алкоголь стал похож на наркотики...ломки жуткие если случайно перестараешься..раньше такого не было..Знаю зрелых сильных мужиков которые просто тупо не могут выйти с похмелья без капельниц..

Последний раз редактировалось Altele; 21.12.2010 в 16:25.
Altele вне форума  
Непрочитано 21.12.2010, 17:42  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Altele Посмотреть сообщение
А вас немного жаль
А вот это НЭ НАДА.
200 мл муската или хереса (Магарач, Массандра) в пятницу вечером мне не вредят.

Кто не пил во время Чернобыльской катастрофы - давно в земле. А кто был в теме - тот употреблял в сутки по 500-700 мл Каберне из винограда, выросшего на почвах, богатых стабильным изотопом стронция (Одесская обл, Юж. Молдова, юго-вост. Крым).
Теоретическая основа этого была глубоко засекречена, но народ понял интуитивно, ЧТО надо делать.

В порядке юмора:
На семинаре в Крыму познакомился с молодым интеллигентным узбеком-сисадмином. У нас совпали деловые интересы. Надо было перетереть тему за столиком. Но не знал, как ему предложить. И шашлыки были только из свинины.
Нодир сам подсказал решение: "Я не пойду на обед, а вечером в кафе приду с дамой. Если правоверный умирает с голоду, то может в виде исключения съесть свинину. Дама захочет вина, но ей неудобно будет пить одной."
Так и порешали вопросы - приятные с полезными.

P.S. Мне 58 лет. Кроме мануальщика-вертебролога и стоматолога - других врачей не знаю. Активный водительский стаж 14 лет, стаж работы с электроустановками и на высоте - более 30 лет.
Wugluscr вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
nml (22.12.2010), otshelnik (24.07.2011)
Непрочитано 21.12.2010, 21:52  
and_komolow
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
and_komolow на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Я работаю слесарем КИПиА на котельной и у меня поддатого всё гораздо лучше получается!
and_komolow вне форума  
Сказали "Спасибо" and_komolow
Wugluscr (23.12.2010)
Непрочитано 22.12.2010, 00:58  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от KarToo Посмотреть сообщение
Это комплекс....видимо страх меньше Работать пьяным, нельзя...
+100%
Особенно нельзя работать пьяным с напряжением, опасным для жизни.
Известно, что опасность для жизни представляет не само напряжение, а ток через тело. А ток зависит от сопротивления кожи. А сопротивление кожи у человека может меняться в широких пределах, под влиянием различных факторов. В том числе и под влиянием психофизического состояния.

Исследования показали, что когда человек знает, что сейчас он будет работать с электрооборудованием, что есть опасность поражения током, то сопротивление кожи у него повышается. И если он коснется токонесущих поверхностей, ток может не достигнуть смертельного уровня.

А у пьяного оценка действительности притуплена, и механизмы изменения сопротивления кожи ослаблены, или вообще заторможены. Поэтому даже при меньшем напряжении ток через тело пьяного будет больше, чем у трезвого.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 22.12.2010, 02:43  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Сейчас уже известно, от каких факторов зависит "алкоустойчивость". Прежде всего от генетического набора - да-да, от расовых особенностей.
Большинство носителей северных европейских генов перерабатывают алкоголь в 2 стадии: сначала в ацетон и тому подобное, потом - в воду и углекислый газ.
У большинства носителей азиатского генного набора процесс останавливается на 1 стадии. И человеку становится очень плохо.
Я вообще-то не влезал глубоко и по медицински в тему, но можно вставлю свое мнение?

Очень многое зависит от генов, то есть от пути, который прошел это человек от первобытного африкансого Адама. Прожил человек хренову тучу столетий на севере, где природных наркотиков нет вообще - получите чукчей и иже с ними, для которых алкоголь - по сути, смерть сходу. А вот америкосовские индейцы - никогда не помрут от рака легких, ибо курят табак испокон веков. Европейцу анаша - первый шаг в преисподнюю, а азиаты курят ее чуть ли не с пеленок, так, легкая шалость.

Если ваши корни в азии - анаша вам не особо страшна. Если вы (хихи) от индейцев род ведете - курите на здоровье, за тысячи лет естественный отбор уморил неприспособленных. Если ваша родня испокон веков жила на севере (не крайнем!), пейте водку, сибиряки, - это ваше.

Но - если вы европеец - упаси боже - не курите ! Эту заразу по историческим меркам занесли на наш континент пять минут назад. Не, конечно, пройдет тыщ этак десять лет - и все устананится. Но я не хочу быть сметенным в мусорку естественным отбором. Потому бросил... Давно. Но вспоминать об этом жутко до сих пор.

Я по своим (возможно, ламерским) прикидкам по предкам латыш - борода на шее растет слева направо. Потому я в последнее время очень осторожно пью крепкое (не белую, упаси боже) и пью пиво. Пива - согласен с женой - пью многовато. Но я уже далеко не в детородном возрасте, потому - живи и лови кайф от этой жизни. Да, еще - живи - но не мешай другим. И все будет хорошо!
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]

Последний раз редактировалось nml; 22.12.2010 в 02:47.
nml вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо nml за это сообщение:
Alex9797 (22.12.2010), igor1000 (22.12.2010), otshelnik (24.07.2011)
Непрочитано 22.12.2010, 12:39  
BYZON80
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для BYZON80
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: омск
Сообщений: 645
Сказал спасибо: 2,260
Сказали Спасибо 229 раз(а) в 130 сообщении(ях)
BYZON80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от nml Посмотреть сообщение

и пью пиво. Пива - согласен с женой - пью многовато.
пива в наши дни не найти, одна отрава
BYZON80 вне форума  
Сказали "Спасибо" BYZON80
Вячеслав М. (23.12.2010)
Непрочитано 22.12.2010, 13:26  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от BYZON80 Посмотреть сообщение
пива в наши дни не найти, одна отрава
Ой. Дышим бензином, едим консерванты присыпанные ароматизаторами, да еще иногда ТВ смотрим. Вред пива в сравнении с вышеописанным стремится к нулю
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Непрочитано 22.12.2010, 13:26  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,253
Сказал спасибо: 2,105
Сказали Спасибо 1,710 раз(а) в 970 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Исследования показали, что когда человек знает, что сейчас он будет работать с электрооборудованием, что есть опасность поражения током, то сопротивление кожи у него повышается.
С какой это стати? Волевым усилием чтоль?
Если "очкует" - ладони потеют - у многих людей так.
И снова возвращаемся к учебникам. 1 - остановка сердца - достаточно минимального ТОКа, но так чтоб он прошёл через нужные нервы. Пути поражения голова-шея-сердце-туловище-конечности.
2. Сокращение мышц вплоть до переломов костей, разрывов связок, паралича - снова ток, снова по нервам, но уже ближе к "мясу".
3. Электроилиз электролитов.
4. Тепловое действие тока.

Моё предположение - у пьяного "труднее" седце разрядом тока "сбить" с ритма. Поэтому "у пьяного электрика - смерть яркая". Вспышка дуги - и горстка пепла.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mtit за это сообщение:
otshelnik (24.07.2011), Sukhanov (22.12.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Отделено: про жен и защиту maler5119 Отвлекитесь, эмбеддеры! 25 12.07.2010 23:53
изобретается ОСь arhimed486 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 25.09.2009 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot