Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 18.09.2007, 14:13  
Irbis_Cleric
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Irbis_Cleric на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Severynin
Уважаемые а причем здесь масло и вообще смазки??
Этим вы джойстику особо не поможете, это все временно.
Хм,.. а мне очевидцы (разбиравшие собственную технику) говорили что достаточно капельки масла и разработать джойстик, мол там все не очень герметичное, как и во всех стыковочных(подвижных) местах и за время туда скапливается небольшое количество пыли.. 8O
Сообщение от Severynin
Его надо или менять или уж если чего туда и впрыскивать то что то типа Contakt Cleaner, Contakt-60, ...
и плохо работают они из за появления окислов на контактах внутри, а маслом это не снимешь.
Честно скажу не знал такой штуки,..
Оно точно помогает или это очередная перепечатанная публикация статьи?
К примеру я больше склоняюсь к теории
alex_alr поскольку если чистить то средствами проверенными.
Проверил ссылки то нет на них никаких конкретных данных о Contakt Cleaner, Contakt-60,
поверю что действует если будут точные данные о этих веществах, ато еще сделаю делов прийдется покупать новый телефон..
Сообщение от alex_alr
Не надо так вот сразу смешивать в одну кучу все смазки - речь идёт, действительно, об окисленных контактах джойстика. Что в этом случае нужно сделать? ...
С этим я в принципе согласен, можно и попробовать WD40 или FK40 (лишь бы слишком дорогими не были).
Сообщение от NOPROBLEM
Я бы никому не рекомендовал использовать WD40 в качестве смазки! Растворитель с хорошей проникающей способностью в ней играет основную роль. Если ей попытаться смазать механику, то она очень тщательно вымывает остатки родной смазки. Через день-другой после полного испарения механизм оказывается полностью сухим, и работает с характерным скрипом, износ его при этом будет стремительным и необратимым!
А как же, и чем, спасать технику?
Irbis_Cleric вне форума  
Непрочитано 18.09.2007, 14:24  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А как же, и чем, спасать технику?
Пока мы строили коммунизм и боролись за мир во всем мире, буржуи понаделали всяких средств для разных целей. Нашим людям надо только выучиться по буржуйски этикетки читать.
Но WD40 ни для защиты контактов, ни для смазки механики не рекомендована. Да и пластик от нее разбухнуть может (ИМХО)
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 18.09.2007, 14:34  
Irbis_Cleric
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Irbis_Cleric на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
А как же, и чем, спасать технику?
Пока мы строили коммунизм и боролись за мир во всем мире, буржуи понаделали всяких средств для разных целей. Нашим людям надо только выучиться по буржуйски этикетки читать.
Но WD40 ни для защиты контактов, ни для смазки механики не рекомендована. Да и пластик от нее разбухнуть может (ИМХО)
А мож все-таки это поганая антиреклама американских подданных, а мы наивные верим ?
Я верю практике, а добрейший человек alex_alr сказал что использует и вроде бы помогает..
Если есть, то хотелось бы узнать действенные препараты..
Irbis_Cleric вне форума  
Непрочитано 18.09.2007, 15:35  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Irbis_Cleric
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
А как же, и чем, спасать технику?
Пока мы строили коммунизм и боролись за мир во всем мире, буржуи понаделали всяких средств для разных целей. Нашим людям надо только выучиться по буржуйски этикетки читать.
Но WD40 ни для защиты контактов, ни для смазки механики не рекомендована. Да и пластик от нее разбухнуть может (ИМХО)
А мож все-таки это поганая антиреклама американских подданных, а мы наивные верим ?
Я верю практике, а добрейший человек alex_alr сказал что использует и вроде бы помогает..
Если есть, то хотелось бы узнать действенные препараты..
WD40, если память не изменяет, это "жидкий ключ" для обработки заржавевших механических соединений. Такие химикаты имеют сложный состав, и пользоваться ими для микроэлектронных устройств следует весьма осторожно. По поводу всяких очистителей контактов и проч. посмотрите наприм. каталог "вьюрт"(германия), чего только не придумали, область применения каждой "химикалии" описана и применять их не по назначению, повторюсь, нужно с большой опаской. ИМХО
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 18.09.2007, 20:22  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А мож все-таки это поганая антиреклама американских подданных, а мы наивные верим icon_lol.gif ?
Я верю практике, а добрейший человек alex_alr сказал что использует и вроде бы помогает..
В вопросах Веры советовать что либо глупо, это процесс чрезвычайно интимный
Вот я например, верю в технический прогресс, а в надписи в мануале верю больше, чем в советы добрых людей, наивно полагая, что уровень компетентности очевидно у них разный
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 19.09.2007, 09:47  
ChebanKVN
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ChebanKVN на пути к лучшему
По умолчанию

Третий год пользуюсь WD40, LM40 и т.д., и не ощущаю никаких проблем! Можно до утра спорить хорошее это средство или плохое! Но пока вы не проверите на личном опыте, ничего не узнаете!
В Одессе стоимость столь ценного вещества составляет 3-4$
__________________
Если дурак- читай форум! Если не читаешь форум- дурак!
ChebanKVN вне форума  
Непрочитано 19.09.2007, 09:57  
ChebanKVN
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ChebanKVN на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Масло может и поможет, если протечёт куда нужно - пожиже бери, WD40 тем и хороша, что содержит растворитель под давлением, поэтому далеко проникает, а потом растворитель испаряется, а смазка остаётся.
Я бы никому не рекомендовал использовать WD40 в качестве смазки! Растворитель с хорошей проникающей способностью в ней играет основную роль. Если ей попытаться смазать механику, то она очень тщательно вымывает остатки родной смазки. Через день-другой после полного испарения механизм оказывается полностью сухим, и работает с характерным скрипом, износ его при этом будет стремительным и необратимым!
Я согласен с тобой, если смазывать механизмы которые подвержены постоянному трению (точильные, сверлильные станки, детали машин и т.п.), но в джойстиках, где происходит около 30.000 соприкосновений металла в год, а не в день, при этом WD40 никуда из джойстика не испаряется, твой вариант не проходит!
__________________
Если дурак- читай форум! Если не читаешь форум- дурак!
ChebanKVN вне форума  
Непрочитано 19.09.2007, 13:23  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
при этом WD40 никуда из джойстика не испаряется, твой вариант не проходит!
Он специально сделан так, чтобы протекать (а следовательно и вытекать) в очень тонкие отверстия. Поэтому он испаряется очень быстро, даже из тонких щелей, это не масло.
Но самая большая неприятность в том, что WD40 по своей сути разрушитель! Он предназначен разрушать и довольно быстро окислы и органику, чтобы можно было отвернуть резьбу. Я бы не стал надолго оставлять его рядом с тем, что мне дорого!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 19.09.2007, 16:13  
ChebanKVN
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ChebanKVN на пути к лучшему
По умолчанию

Но он не может разрушить металл, и твёрдые пластмассы! За что он и востребован! Если б он разрушал всё подряд, зачем тогда отказываться от кислот!
__________________
Если дурак- читай форум! Если не читаешь форум- дурак!
ChebanKVN вне форума  
Непрочитано 19.09.2007, 19:45  
alex_alr
Частый гость
 
Аватар для alex_alr
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 256
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
alex_alr на пути к лучшему
По умолчанию

Никто и не призывает использовать WD, FK для смазки узлов и механизмов - речь идёт о ДЖОЙСТИКАХ, а цепь я мазал ХАДО с ревитализантом, что по сути почти тоже, что и WD40 - керосина и сольвента в них хватает, на балоне есть инструкция по применению - там всё ясно написано.
It contains no silicone, is neutral in relation to plastic materials, paints and metals. Это, в частности, о содержании вредных веществ и вреда для материалов. Эта штука в действительности по большому счёту "жидкий ключ" для заржавленных болтов, заедающих замков, скрипящих цепей. А это что-нибудь говорит? Prevents electric discharges. Drys contacts and wet electric motors.
Мой знакомый употребляет WD40 для отмывки утопленных сотовых телефонов, и после ремонта они живут. Я лично сомневаюсь в эффективности в данном случае, по мне лучше или загнать побольше флюса и пропаять, тем самым предотвратить аллотропные изменения свинца, или демонтировать микрухи и заново поставить - это гарантия успеха. Вот флюс я боюсь оставлять под микросхемами, хоть на нем и написано no clean - промываю всегда, а WD40 НЕЙТРАЛЕН для электрических цепей.
alex_alr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony Ericsson Z200 Kobra_Lipetsk Автоматика и аппаратура связи 3 06.09.2010 19:34
про Sony Ericsson J300i ndreich Автоматика и аппаратура связи 9 30.11.2007 12:34
Помогите с электронной почтой на Sony Ericsson byck Автоматика и аппаратура связи 0 10.05.2007 00:40
Проблемы с SONY ERICSSON P910 andreiesafov Автоматика и аппаратура связи 0 10.05.2006 12:30


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot