Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.12.2007, 21:59  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, поддерживаю! Или подумаем , или посмеёмся - всё равно хорошо. Только без лишних эмоций, а то не все люди спокойные и здоровые, ещё с кем нибудь казус приключится.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 23:37  
AlexK77
Временная регистрация
 
Аватар для AlexK77
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AlexK77 на пути к лучшему
По умолчанию

Господа, приветствую!
С днём энергетика Вас!
Только из командировки из Волоколамска, где панфиловцы оборону держали,
и мы не должны сдавать науку шизофреникам...
Реально...
на серьёзном объекте появляется неизвестный субъект
и предлагает обсудить влияние количества прочитанных книжек на состояние волос на том самом органе где находится читательный аппарат
И при этом серьёзно заявляет, что им движет желание не просто знать, но и хорошо устроиться в этом мире...
Обращаю Ваше внимание, что для передачи своих ощущений мне вполне достаточно ...
а смайликами злоупотребляют "неудовлетворённые"...
С праздником!
AlexK77 вне форума  
Непрочитано 22.12.2007, 00:25  
kard
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 265
Сказали Спасибо 143 раз(а) в 83 сообщении(ях)
kard на пути к лучшему
По умолчанию Про Эфир и наш Мир

Добавляю линк по подробному описанию опытов проф.
Нетушила А.В. и др. http://permob.narod.ru/our05.htm Думаю, что мало что остаётся из
привёдённых примеров...
DmitrijAN! Аууу! Мы Вас теряем..
С уважением, Kard
kard вне форума  
Непрочитано 22.12.2007, 18:22  
vlad_de
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 26 сообщении(ях)
vlad_de на пути к лучшему
По умолчанию Про Эфир и наш Мир

Ну, вот! Так хорошо все началось - чудеса, вечный двигатель, горящие волшебные лампочки, и.т.д.И так скучно все закончилось - оказывается физику нужно немножко изучать, да и прочие книжонки почитывать. Как банально.
А вцелом, Гегель правильно намекнул, что критерием истины является общественно-историческая практика.
С уважением ко всем Vlad_de
vlad_de вне форума  
Непрочитано 22.12.2007, 22:43  
AVR-forever
Прописка
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AVR-forever на пути к лучшему
По умолчанию

В общем, и целом, я поддерживаю DmitrijAN. По крайней мере, он не побоялся поплыть против течения (мёртвая рыба плывёт по течению, живая против ). Да он не прав во многом. Сам был когда-то таким. Достаточно агрессивно защищает свои новые догмы. Причём на религиозном уровне. Это нормально. Это должно скоро пройти и встать на новый качественный уровень (хотя иногда бывает и наоборот, но думаю не в этом случае). Совет: уважай (не недооценивай) собеседника. Прислушивайся к мнению других. Старайся проверять факты. (Как правило, супер-мупер устройство, описанное на каком-нибудь сайте, через несколько минут поиска уже опровергнуто на другом. Поспешные выводы, опирающиеся на вещи, которые уже всем известны, как неработающие, делают из тебя дурака)
Я глубоко убеждён, что в физике много белых (…а может чёрных ) пятен. Верю, что в ближайшем будущем мы всё таки откажемся от чумы, под названием – нефть! И найдём новый источник энергии.
Включи логику и ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ! Мне, например, не нравится в современной физике то, что она построена как ДОГМЫ. Т.е. есть законы, есть формулы, пользуйся! И не спрашивай, почему так. Отсюда и все разночтения. А ведь даже возьмём знаменитый второй закон Ньютона (для тех, кто не знает – закон о всемирном тяготении). Многие наверно думают, что ньютон открыл этот закон, когда ему яблоко на голову упало. Так нет же. Этот факт был известен задолго до Ньютона. А формулу f=g*(m1*m2/r*r), которая фактически и является законом, он придумывал около 20 лет!
Вообще, часто наблюдаю, когда образное восприятие закона, не дружит с математическим его описанием. Кстати математическое описание, это абстракция, которая часто не отражает всю многополярность явления. Например глубоко мной уважаемый А.Эйнштейн открыл, что гравитация - искривление пространства. Часто в учебниках это изображают в виде воронки, по которой катится шарик. Но любое искривление подразумевает, что какая то часть находится выше или ниже (иначе это было бы и не искривление). Следовательно, двигаясь в одну сторону, предмет должен притягивается, а в другую… отталкивается! Выводы делайте сами.… Кстати А. Эйнштейн получил Нобелевскую премию не за “Теорию относительности”, а за открытие фотоэффекта (для личного образования).
Возьмем, например третий закон Ньютона “Сила действия ровна силе противодействия”. Приведу отрывок из справочника по физике: “Ни один из основных законов механики не вызывает, вероятно, столько недоумений, как знаменитый третий закон Ньютона.” Поразмыслив образно, я не согласился с этим законом, а расширил его:
Цитата:
Сила действия ровна силе противодействия, только в случаях покоя и равномерного движения. При изменение движения (ускорение, замедления) сила действия больше или меньше противодействующей, на величину ka. Где a-ускорение, k-спец, коэффициент (как это часто принято в физике). А.Вознесенский.
Это утверждение является ИМХО. Поэтому приглашаю к дискуссии mail.q9_гав_gmail.com
По поводу некоторых вечных двигателей, немного напрячь образное мышление, как всё становится на свои места. Например всевозможные водяные (на основе архимедовой силы). Но почему тела выталкиваются? Когда тело находится в воде, то вода, в следствии своей текучести подтекает под него (весьма образно). При этом, когда тело выходит на поверхность, уровеь воды опускается на объём тела. Т.е. это своеобразная качель. На одной стороне вода, на другой тело. Отсюда главный вывод. Все “вечные” водяные двигатели основаны на банальном поднятии груза (воды), который, притягиваясь землёй, опускаясь, и совершает работу (такую же, как и затраченную на поднятие).
Или резонанс? C чего вы решили, что там образуется какая-то энергия? Вы это где-то в книге прочитали, или опыт сделали? Или вы закачиваете в LC контур 10 вольт, а на нём целых 100!!! LC-контур это накопительная система. Мы в него закачиваем энергию по чуть-чуть(и в строго определённые моменты), и если контур добротный, и не теряет энергию, то она там будет накапливаться, следствием чего в параллельном контуре будет увеличивается напряжение, а в последовательном ток. Аналогия (опять образы) раскачивайте забор, через n качания, несильными движениями вы добьетесь весьма внушительной амплитуды. Хотя если подсчитать затраченную мощность, она всё равно будет не больше накопленной.
Обратите внимание, что я ни в коем случае не умаляю свойств LC контура. Возможно соорудив оригинальную конструкцию, вы откроете новый эффект в физике и я буду очень рад за вас, однако не надо ссылаться на ложные непроверенные факты, как постулаты, и делать далеко идущие выводы опираясь на них, это раздражает. Хотя с другой стороны, это решать вам, возможно, и такой путь принесёт неожиданные результаты!!!
__________________
Если хочешь вбить гвоздь, не ищи обходных путей, просто бери молоток и бей по этому чёртову гвоздю!
AVR-forever вне форума  
Непрочитано 22.12.2007, 23:13  
AVR-forever
Прописка
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AVR-forever на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, скачал видео, по ссылки приведённой выше. Ну я не знаю, даже что сказать… Ну совсем за идиотов считают. Начиная с сайта. Всё говорит о несерьёзности, и оформление и подбор материала. Конкретно по видео. Вначале какие-то манипуляции с магнитом? Я думаю, лучше бы в шаманский бубен постучали (правдоподобнее было бы) . Если не учесть что воск – очень хороший диэлектрик, и я член племени тумба-юмба, не знающий элементарных законов физики, я вообще бы ожидал плавное загорание нити накаливания и то только после того как свеча хорошо разгорится. Вместо этого, лампочка зажигается, как будто тумблер включили. Наверное, дубля с пятого получилось, а то ассистент лампу зажигал, прежде чем огонь на свече разгорится. Напряжение к лампочки есно подключалось к проводам, уходящих за кадр. С моторчиком те же проблемы. И о чудо, нам всё-таки показывают, что провода ни к чему не присоединены! Блин опять облом, качество записи не позволяет увидеть, крутится моторчик или нет. Ассистент в этот раз не подкачал. Вовремя включил магнитофон с записью звука вращающегося моторчика. А зачем моторчик на какой-то тряпке лежит? Может, что бы не было видно, что он останавливается при отключении питания, когда нам провода показывают?
P.S. Какая то фантазия у них слабенькая. Я бы батарейки в свечки вплавил!
__________________
Если хочешь вбить гвоздь, не ищи обходных путей, просто бери молоток и бей по этому чёртову гвоздю!
AVR-forever вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 14:48  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Господа!
Давно известно, что дефекты образования порождают вполне определенную манеру поведения. Основная отличительная ее черта - злая агрессивность против любой отсылки к научно установленным и проверенным многолетней практикой законам. Вторая черта - стойкая убежденность в несомненном превосходстве над традиционной теорией и практикой вольного полета фантазии недоучившегося ума, оперирующего спорными аналогиями вместо физических законов.
Этой болезни подвержены в основном неудачные абитуриенты , хотя много среди них отставных военных и бухгалтеров на пенсии. В последнее время их выпускают и некоторые ВУЗы, в которых критически упал уровень образования.
Среди них практически не встречаются те, кто работает руками (рабочие или техники/инженеры наладчики), а если и встречаются, то их теории находятся далеко от их профессиональной деятельности. Например, конструктора часто занимаются теоретической физикой.
Их теории ни чем не подтверждаются, кроме вольно трактуемых формул и очень далеких аналогий то, что их модели не работают, они объясняют недостатком финансирования и неточностью сразу всех (а не по одному, как у AVR-forever) законов Ньютона.
В них напрочь отсутствует интеллигентская скромность, они бесцеремонны, прилипчивы, нахраписты и хамоваты, охотно клеймят "ретроградов". Ужасно любят проповедовать свое учение и страшно обижаются, если им указывают на ошибки или противоречие.
Они далеко не безобидны. Кроме того, что они любят паразитировать на добровольных помошниках, они находят себе сторонников и покровителей среди начальства (по причине сходности мировосприятия) и тогда начинают приносить ощутимый вред (вспомните народного академика Лысенко!)
Единственный способ их распознать - требовать экспериментального подтверждения их теорий. Они это чувствуют и спасаются, строя свои теории в очень далеких от практики областях (квантовая физика и космология). К счастью не всем это позволяет эрудиция
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 15:03  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Мне, например, не нравится в современной физике то, что она построена как ДОГМЫ. Т.е. есть законы, есть формулы, пользуйся
Формулы, как математическая формулировка закона, есть единственная серьезная форма знаний. Аналогии годятся для разъяснений сложных явлений тем, кто совсем не в курсе. Они могут дать неверный вывод в любой момент!
А об уровне настоящей науки и ее связи с практикой говорит такой факт:
Антенны загоризонтных локаторов НИИДАР считал несколько лет, при этом было математически разработано несколько новых методов анализа и защищены диссертации. Потом три года эти антенны изготавливали. А потом все заработало! Причем никто не удивился этому!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 15:19  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Эфир и наш Мир

Сообщение от kard
Мы размещаемся в Москве на Старой Басманной
А мы совсем рядом, на Разгуляе, Спартаковская 3! Совсем соседи! Только смотреть у нас нечего!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 15:47  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Эфир и наш Мир

Сообщение от NOPROBLEM
Только смотреть у нас нечего!
Может свечки толстые с батарейками внутри найдутся?
Тогда повторяемость опыта гарантирована.

PS Имею ввиду возможность лично доказать автору топика, что видеоролик со свечками - обман.
smg123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш коллега в беде! andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 29.05.2009 08:48
Приглашаем посетить наш стенд на выставке ЭкспоЭлектоника Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.03.2009 10:55
настенные газовые котлы. наш ответ чемберлену dmitriy_kuznecov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 20.04.2008 23:59
прошу поделиться схемой на трансивер "ЭФИР" malahov1956KO Поиск схем. Делимся схемами 0 09.06.2007 02:19
Мир процессоров DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 14.01.2005 01:06


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot