Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 22.10.2011, 02:21  
barmaley2010
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для barmaley2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,132
Сказал спасибо: 1,522
Сказали Спасибо 2,985 раз(а) в 703 сообщении(ях)
barmaley2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Л О Д Ж И Я ( у самого двушка)
С женой пока воюем

Последний раз редактировалось barmaley2010; 22.10.2011 в 02:23.
barmaley2010 вне форума  
Непрочитано 22.10.2011, 05:14  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Давно где-то прочел, что лучшая игрушка для пацана, молоток!
И пацаны и девченки (лет до 12 они в пристрастиях не различаются) четко разделяют игрушки и настоящие инструменты! И самые презираемые у них среди игрушек это иммитация инструментов.
Недавно нашел в своих завалах кусок буковой доски 20Х15 см в которой ровными рядами с шагом в сантиметр вбиты гвоздики...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
zhevak (22.10.2011)
Непрочитано 22.10.2011, 06:59  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

В Одессе рабочее место у меня было на кухне. Постоянное (еще до женитьбы,
я женился на условиях чтобы с кухни меня не выгоняли).
В комнатах никогда ничего не мастерил, даже когда жил один.

Холодильник закрывал мой стол от чужого взгляда из коридора.
Стол занимал один угол кухни, над ним висели три полки с приборами.
По подоконником был привинчен наждак вверх тормашками и несколько розеток.
Много розеток с выключателями были смонтированы прямо на поверхности стола
и проводка спрятана под гетинаксом. Очень жалею что не сфотографировал -
я тогда забросил фотографировать. Дочка с 2-3-х лет помогала мне с мелочевкой
и знала многие названия. Помню зашел ко мне на минутку сотрудник, увидел
мою банку с тиристорами и говорит: "сколько у тебя мощных диодов!".
А дочка (ей тогда было 3-4 года): "Дядя Миша, это зэ тилистолы!"
Дядя Миша после этого потерял у меня на кухне свою челюсть (потом возвращался).
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо slavar1 за это сообщение:
baiderin (22.10.2011), romnovikov (22.10.2011), Shov (22.10.2011), VladimirIvan (22.10.2011), zhevak (22.10.2011)
Непрочитано 22.10.2011, 09:46  
TroyanJT
Прохожий
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
TroyanJT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Согласен, что универсальности добиться невозможно... И если для ремонта нужен один набор инструмента и расходников (опять-же для ТВ - одно, стиралки, микроволновки - другое, компа - третье, проводки - четвертое, и т.д.) то для творческих изысканий - совсем другая тема. Плюс - частые переезды, съемные и служебные квартиры... Я выработал такую тактику: В ящичке от автоаптечки - инструмент-мелочёвка (отвертки, плоские, пинцеты, кусачки, торцевые и рожковые ключики (до 12х13), шприцы с маслом, спиртом и т.д. Крепёж - в закрывающейся покупной кассетнице. Инструмент покрупнее храню в самодельной подставке под холодильник с выезжающем на колесиках ящике (жена даже похвалила за такую подставку, благо холодильник невысокий и кланяться за колбасой или яблоками теперь не приходится). Дрель и шуруповерт покупал специально в кейсах, куда можно запихнуть еще разную мелочевку. А вот что касается резюков, транзюков, кондюков, микрух и пр. ... Еще с радиолюбительского советского детства осталась привычка клеить кассетницы из спичечных коробков. Не поверите, но они живы до сих пор. А клеил их по размеру старенького чемоданчика, в котором они великолепно себя чувствуют до сих пор. Плюс к этому есть два инструментальных ящика, один поменьше (паяльник, мультитестер, Ласпи и т.д.), другой поболее, для электромонтажных работ, в основном на выезде. Все это богатство нормально убирается и прячется в шкаф. Рабочим местом дома обычно служит кухонный стол, с которого снимаешь клеёнку и готово! А благодаря тому, что всё имеет свое место в "сундуках", "скрыть" следы своей деятельности не так уж и проблематично. Чуть-чуть времени и аккуратности и всё! По поводу детей - поддерживаю большинство, что прятать, убирать от них и запрещать что-либо вертеть в руках - абсолютно неприемлемо. Дочка "познакомилась" с моими "игрушками" в год, как только приняла вертикальное положение и смогла дотянуться до стола. Любимые её инструменты были отвертки, плоские и ручная дрель. Сейчас ей 15, сама ремонтирует свой ЗАЗ, когда уезжает в деревню на лето, запросто поставит систему на комп, а про вилки, патроны, лампы и прочую фигню вообще молчу. При этом совсем не ботан, (хотя и учится отлично), а сорвиголова еще та. Так что вот таков мой способ решения проблемы...
TroyanJT вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо TroyanJT за это сообщение:
baiderin (22.10.2011), NOPROBLEM (22.10.2011), palex64 (24.10.2011), Shov (22.10.2011), VladimirIvan (22.10.2011), zhevak (22.10.2011)
Непрочитано 22.10.2011, 17:28  
vasily_dulsky
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
vasily_dulsky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Здравствуйте всем!
Первый раз пишу на этом форуме, по-моему.
Ситуация - один в один с моей. Я сам по профессии юрист, но за паяльник и другие инструменты время от времени берусь - мне это дело ещё со школы нравится.
По теме. Если правильно понял, то самый первый автор темы имел в виду чемодан, в котором всё уже смонтировано и разложено - открыл и работай, когда домашних достанет запах паров канифоли и прочего - за минуту всё убрал и закрыл.
Тут были сообщения про "дипломат" советского образца - ИМХО, это больше всего отвечает изначальной теме. Сразу говорю, у меня такого нет. В моём родном Челябинске, откуда я полгода назад уехал, мой набор инструментов лежал в окончательно угробленной сумке, с которой я в университет ещё ходил. Окончательно угробленной - это значит крепления для ремня под нагрузко
vasily_dulsky вне форума  
Непрочитано 22.10.2011, 17:48  
vasily_dulsky
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
vasily_dulsky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

(простите, вот что значит неверное нажатие клавиши Tab ) ...крепления ремня под нагрузкой оборвались, пластмассовая ручка из посадочных мест вылетела, уже когда я сумку под инструмент определил. Сейчас перебрался в Питер, большой набор взять с собой не мог, так как ехал поездом, и так тащить с собой до и больше. Так инструмент, который я с собой взял (паяльник, припой, канифоль, ножовки по дереву и по металлу, мультиметр, штангенциркуль) пока умещается в коробке из-под сапог, которая здесь нашлась. А ещё есть малый набор, который я взял с собой целиком, я его храню в барсетке из кожзаменителя, ещё советских времён (от деда наследство): универсальная отвёртка, индикаторная отвёртка, пассатижи, разводной ключ на 19 мм., небольшой молоток, шило, шприц медицинский (для масла), кисточка для равномерного нанесения смазки.
При необходимости инструмент может быть быстренько подготовлен к работе, а потом убран.
Про детей тут много и хорошо написано, присоединяюсь. Новостью для меня стал рассказ про стекло (кстати, время от времени подобным образом осуждённые в колониях суицид себе устраивают), долго смеялся над рассказом, когда двухлетний ребёнок заявил дяде, что он перепутал диоды и тиристоры. Продвинутая кроха )))))
Мне повезло в этом плане тем, что дед, который жил в своём доме, разрешил пользоваться столярным инструментом из сарая и досками, которые были на дрова приготовлены. Вот раздолье-то было )))) А уроков труда у нас в школе в принципе не было: вначале был ремонт, а потом оказалось, что в школе учатся в основном дети-мажоры, родителям которых это всё не надо.
vasily_dulsky вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vasily_dulsky за это сообщение:
palex64 (24.10.2011), zhevak (22.10.2011)
Непрочитано 22.10.2011, 18:20  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от vasily_dulsky Посмотреть сообщение
... в школе учатся в основном дети-мажоры, родителям которых это всё не надо.
Эт-точно -- деньги решают всё!
Но при этом жизнь становится скучной и неинтересной. Денег до фига и более -- всё доступно, все покупается.

Эго каждого человека требует "сделать ему интересно". Ну и как это сделать, если уже всё есть или все, что ни пожелаешь, легко исполняется? Остается одно -- разврат в широком смысле слова. Поэтому и говорят -- власть и деньги развращают.

Человеку обязательно нужно свою жизнь какими-либо событиями. Тогда она приобретает хоть какой-то смысл. И каждый наполняет ее по своему.
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
NOPROBLEM (22.10.2011), VladimirIvan (22.10.2011)
Непрочитано 22.10.2011, 22:08  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

А чем плоха такая конструкция?



Разложил, на нижнюю секцию положил доску - это стол.
А развернутые секции - полки для приборов, инструмента и деталей.

Конечно, нужно чтобы такой ящик был большого размера.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 23.10.2011, 10:27  
ATG
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ATG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Мы все сталкивались с подобным, поэтому проще всего купить (конечно, можно и сделать самому, но опять где и как?) метал. чемодан для инструменов подходящего размера (алюминиевые профили, панели, ручки, замки), объемы крышки и дна у них примерно одинаковы, разложить неоходимый инструмент, доделать недостающие ячейки, закрепить, и предусмотреть место для рабочего "стола" одно-двух секционного (лист многослойной фанеры + рояльные петли). Удачи!
ATG вне форума  
Непрочитано 23.10.2011, 11:03  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,590
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,362 раз(а) в 512 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Экспрориировал у жены кухонный стол, сделал подъемную крышку (на петлях и с фиксацией в открытом положении), удалил выдвижной ящик, снизу сделал пол и распределил на на внутренней стороне откидной крышки инструменты и все, что можно прикрутить, а в пространстве внутри стола образовалось приличное рабочее место.
Нечто похожее видел у школьного товарища. Его отец, скрипичный мастер, оборудовал себе РМ из обычного письменного стола, добавив к нему крышку с бортиками высотой сантиметров 10. Этого хватает, чтобы в крышке закрепить нетолстый инструмент, а на столе не убирать "текущий" бардак. Закрыл крышку - письменный стол, только стул надо повыше, удобно использовать с газовым амортизатором.
Только осциллографу там бы место не нашлось.
alxchep вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПрОклятое место, или Загадочная смерть белых светодиодов Alex9797 Коллекция глюков 140 03.07.2019 14:52
Как определить рабочее напряжение конденсатора? kollega Информация по радиокомпонентам 8 16.11.2010 17:03
PCI 3-х вольтовая на место PCI Express urry Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 01.10.2008 11:41
Graetz - это архитектор или географическое место ? :-) CD_Eater Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 30.09.2004 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot