Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.05.2008, 23:57  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Хоть и езжу на "иномарке", хоть и подчиненных десяток, но если НУЖНО! беру гаечные ключи и кручу гайки на "черном",промасленном оборудовании (например)..
Хотя знаю - это не моя работа. Но бывает НУЖНО! ( Сроки там,.. пример - в конце концов.)
Не кричу, типа я Ваш начальник ( крутой электронщик, програмист и тд и тп).
А Вы говорите комфортые, "тепличные" условия!
Удачи!
ДОСТОЙНО ПОДРАЖАНИЯ! Побольше бы ТАКИХ специалистов.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 00:41  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от vo1
Хоть и езжу на "иномарке", хоть и подчиненных десяток, но если НУЖНО! беру гаечные ключи и кручу гайки на "черном",промасленном оборудовании (например)..
Хотя знаю - это не моя работа. Но бывает НУЖНО! ( Сроки там,.. пример - в конце концов.)
Не кричу, типа я Ваш начальник ( крутой электронщик, програмист и тд и тп).
А Вы говорите комфортые, "тепличные" условия!
Удачи!
ДОСТОЙНО ПОДРАЖАНИЯ! Побольше бы ТАКИХ специалистов.
Нет ужъ.. А то фигня получится если "пироги начнёт печь сапожник, а сапоги точать - пирожник"(с)..

Фигня получиться если академики начнут гаечными ключами работать или за паяльником сидеть...

Так что не ужж. Надо чтоб поменьше было таких специалистов...

Пусть рабочий делает всё грязную работу, пусть начальник думает как его лучше объе..ть, пусть модератор модерасит...


P.S.Ну а если просто как в качестве хобби и при наличии свободного времени могу и "гайки покрутить"
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 05:46  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от vo1
Хоть и езжу на "иномарке", хоть и подчиненных десяток, но если НУЖНО! беру гаечные ключи и кручу гайки на "черном",промасленном оборудовании (например)..
Хотя знаю - это не моя работа. Но бывает НУЖНО! ( Сроки там,.. пример - в конце концов.)
Не кричу, типа я Ваш начальник ( крутой электронщик, програмист и тд и тп).
А Вы говорите комфортые, "тепличные" условия!
Удачи!
ДОСТОЙНО ПОДРАЖАНИЯ! Побольше бы ТАКИХ специалистов.
Тоже согласен,а то можно зазнатся и пальцы гнуть,если нужно можно и гайки покрутить ради общего дела
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 09:48  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Don_Ambrosio"][quote="andr1791"]
Сообщение от vo1
Нет ужъ.. А то фигня получится если "пироги начнёт печь сапожник, а сапоги точать - пирожник"(с)..

Фигня получиться если академики начнут гаечными ключами работать или за паяльником сидеть...

Так что не ужж. Надо чтоб поменьше было таких специалистов...

Пусть рабочий делает всё грязную работу, пусть начальник думает как его лучше объе..ть, пусть модератор модерасит...


P.S.Ну а если просто как в качестве хобби и при наличии свободного времени могу и "гайки покрутить"
Так ведь дедушка Крылов имел в виду не совсем то, о чем мы говорим. Там речь о том, что бывает, когда берешься за то, чего НЕ УМЕЕШЬ И НЕ ЗНАЕШЬ.
Начальник, знающий нюансы работы подчиненного - для тунеядца и дармоеда наказание господне, а нормальный подчиненный такого начальника уважает и ценит.
А периодическое (не постоянное и не слишком частое) кручение гаек и сидение с паяльником добавит вам умения и расширит кругозор.
P.S.: начальник должен руководить, а не думать, как объе_ть, гнать его на базар, пусть там наперстки крутит и по руке гадает. В начальниках такому не место.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 13:41  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982
Сообщение от andr1791
Сообщение от vo1
Хоть и езжу на "иномарке", хоть и подчиненных десяток, но если НУЖНО! беру гаечные ключи и кручу гайки на "черном",промасленном оборудовании (например)..
Хотя знаю - это не моя работа. Но бывает НУЖНО! ( Сроки там,.. пример - в конце концов.)
Не кричу, типа я Ваш начальник ( крутой электронщик, програмист и тд и тп).
А Вы говорите комфортые, "тепличные" условия!
Удачи!
ДОСТОЙНО ПОДРАЖАНИЯ! Побольше бы ТАКИХ специалистов.
Тоже согласен,а то можно зазнатся и пальцы гнуть,если нужно можно и гайки покрутить ради общего дела
Сразу видно по Вашим рассуждениям, что Вы находитесь в самом низу социальной лестницы

"Не барское это дело" гайки крутить

Кстати, если начальник начинает сам "гайки крутить", то может и потерять уважение подчинённых.. Очень часто с этим сталкивался. Да вот даже в армии.. Почему сержантам твоего же призыва не разрешалось мыть полы и делать уборку в казарме? Да потому что тогда он потеряет авторитет и подчинённые его слушаться не будут..Считается, что если сам "крутишь гайки" - значит хреновый руководитель и не можешь нормально организовать работу и управлять людьми
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 13:49  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="andr1791"][quote="Don_Ambrosio"]
Сообщение от andr1791
Сообщение от vo1
Нет ужъ.. А то фигня получится если "пироги начнёт печь сапожник, а сапоги точать - пирожник"(с)..

Фигня получиться если академики начнут гаечными ключами работать или за паяльником сидеть...

Так что не ужж. Надо чтоб поменьше было таких специалистов...

Пусть рабочий делает всё грязную работу, пусть начальник думает как его лучше объе..ть, пусть модератор модерасит...


P.S.Ну а если просто как в качестве хобби и при наличии свободного времени могу и "гайки покрутить"
Так ведь дедушка Крылов имел в виду не совсем то, о чем мы говорим. Там речь о том, что бывает, когда берешься за то, чего НЕ УМЕЕШЬ И НЕ ЗНАЕШЬ.
Начальник, знающий нюансы работы подчиненного - для тунеядца и дармоеда наказание господне, а нормальный подчиненный такого начальника уважает и ценит.
А периодическое (не постоянное и не слишком частое) кручение гаек и сидение с паяльником добавит вам умения и расширит кругозор.
P.S.: начальник должен руководить, а не думать, как объе_ть, гнать его на базар, пусть там наперстки крутит и по руке гадает. В начальниках такому не место.
ИМХО, больше расширяет кругозор когда человек пробует разрабатывать собственные операционные системы, компиляторы, языки программирования, свои САПР..

А от "сидения за паяльником" особо не нарасширяешь... Кругозор-то... Хотя конечно кому как... Если человек работает дворником, слесарем, токарем, то тогда да... Для него "сидение за паяльником" будет "расширением кругозора"

P.S. ИМХО конечно же
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 13:49  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сразу видно по Вашим рассуждениям, что Вы находитесь в самом низу социальной лестницы

"Не барское это дело" гайки крутить

Кстати, если начальник начинает сам "гайки крутить", то может и потерять уважение подчинённых.. Очень часто с этим сталкивался. Да вот даже в армии.. Почему сержантам твоего же призыва не разрешалось мыть полы и делать уборку в казарме? Да потому что тогда он потеряет авторитет и подчинённые его слушаться не будут..Считается, что если сам "крутишь гайки" - значит хреновый руководитель и не можешь нормально организовать работу и управлять людьми[/quote]

В самом низу - те, с которыми богатые должны делиться (согласно вашей теории). Примерно в середине.

Просто начальник иногда гайку закрутит лучше подчиненного... А это уже не потеря авторитета, а скорее наоборот. Согласен, в определенных кругах считается что если сам "крутишь гайки" и т.п.. Что поделаешь, снобизм все быстрее становится социальной болезнью определенного круга людей. Больше всего не хотелось бы принадлежать к упомянутому кругу.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 14:18  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО, больше расширяет кругозор когда человек пробует разрабатывать собственные операционные системы, компиляторы, языки программирования, свои САПР..

А от "сидения за паяльником" особо не нарасширяешь... Кругозор-то... Хотя конечно кому как... Если человек работает дворником, слесарем, токарем, то тогда да... Для него "сидение за паяльником" будет "расширением кругозора"

P.S. ИМХО конечно же[/quote]
ОС, компиляторы, САПР - это, конечно, высокий уровень разработки и т.п.. Да только я знаю единственный случай, когда один человек все это "потянул" и сделал многофункциональный, надежный и удобный продукт - Торвальдс (создатель Linux). я видел множество "самодельных" ОС, САПР, граф.редакторов и т.п.. Простите, но вряд ли кто-то, кроме их разработчиков, ими пользуется. Да и в сказку о Линусе Торвальдсе я не очень верю. Вспомните, сколько строк кода в той же Винде.

О кругозоре. Если человек не видит и не хочет видеть ничего, кроме узкопрофессиональных интересов, мне жаль такого человека. Мне пятый десяток, считаюсь неплохим электронщиком, имею свои разработки. Но учусь до сих пор всему, что мне интересно. Занимался лет 6 назад электроэрозионными станками, работать хоть сейчас смогу (и работал иногда). То же - токарка, фрезеровка, расточка, инструментальное дело и т.п.. Вроде бы не нужно, а интересно. Чувствуешь себя лучше, чем в узкопрофессиональной скорлупе. Пора и вылупиться из нее!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 14:49  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от CERGEI1982
Сообщение от andr1791
Сообщение от vo1
Хоть и езжу на "иномарке", хоть и подчиненных десяток, но если НУЖНО! беру гаечные ключи и кручу гайки на "черном",промасленном оборудовании (например)..
Хотя знаю - это не моя работа. Но бывает НУЖНО! ( Сроки там,.. пример - в конце концов.)
Не кричу, типа я Ваш начальник ( крутой электронщик, програмист и тд и тп).
А Вы говорите комфортые, "тепличные" условия!
Удачи!
ДОСТОЙНО ПОДРАЖАНИЯ! Побольше бы ТАКИХ специалистов.
Тоже согласен,а то можно зазнатся и пальцы гнуть,если нужно можно и гайки покрутить ради общего дела
Сразу видно по Вашим рассуждениям, что Вы находитесь в самом низу социальной лестницы

"Не барское это дело" гайки крутить
Вы видать на самом верху социальной лестницы,только вы сами говорили что надо раскулачивать таких как вы,парадокс какой то.Лучше быть простым рабочим,чем зазнавшымся спецом,видал таких спецов уже,которые делают из себя бох знает что,один раз спросил на заводе спеца такого,который ставил новый станок,то есть был програмиста,он глазы выпучил и давай говорит что куда я лезу,мне до этого далеко,начал насмехатся,я просто отошел промолчав,пусть думает что хочет.Надо уважать других людей,пускай он даже пока что знает поменьше тебя,но с его желанием он может достигнуть большего и когда к нему обратся он расскажет и поможет,наверно стоило промолчать,но не сдержался.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 15:00  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
ОС, компиляторы, САПР - это, конечно, высокий уровень разработки и т.п.. Да только я знаю единственный случай, когда один человек все это "потянул" и сделал многофункциональный, надежный и удобный продукт - Торвальдс (создатель Linux). я видел множество "самодельных" ОС, САПР, граф.редакторов и т.п.. Простите, но вряд ли кто-то, кроме их разработчиков, ими пользуется. Да и в сказку о Линусе Торвальдсе я не очень верю. Вспомните, сколько строк кода в той же Винде.

О кругозоре. Если человек не видит и не хочет видеть ничего, кроме узкопрофессиональных интересов, мне жаль такого человека. Мне пятый десяток, считаюсь неплохим электронщиком, имею свои разработки. Но учусь до сих пор всему, что мне интересно. Занимался лет 6 назад электроэрозионными станками, работать хоть сейчас смогу (и работал иногда). То же - токарка, фрезеровка, расточка, инструментальное дело и т.п.. Вроде бы не нужно, а интересно. Чувствуешь себя лучше, чем в узкопрофессиональной скорлупе. Пора и вылупиться из нее!
Если я начну "увлекаться" этим "токарка, фрезеровка, расточка, инструментальное дело и т.п..", то на разработку компиляторов чиста физически время не останется...
Время не резиновое

У человека всегда есть альтернативы:
- расти ввысь
- расти вширь
- расти вниз (есть и такие)

P.S. У Вас видно времени свободного много было а когда коту делать нЕчего, сами знаете что он делает.. Или просто такой у Вас интеллект.. Я это понимаю.. Не у всех же извилин хватит написать свой компилятор и грех это требовать от человека если ему от природы даны извилины только для выполнения простой физической работы.. Поэтому ТАКИМ людям это и не надо.. Пусть расширяют кругозор в области обработки дерева напильником и т.п.

P.S. Сейчас электроника и программирование так быстро развиваются, что если будешь ещё расширять кругозор работая за рабочего, то точно отстанешь от "локомотива" и не кому такой спец нахрен не будет нужен.. Правда с таким расширением можно будет пойти токарем на завод... Но такой вариант не для меня
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приходилось ли Вам сталкиваться с частично неисправными MCU? Don_Ambrosio Коллекция глюков 12 26.04.2010 23:57
Нравится ли вам шумность Вашего ПК Vas2 Отвлекитесь, эмбеддеры! 170 14.08.2009 20:19
Не получается запрограммировать PIC18F2520? Вам сюда ... maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 07.02.2009 01:04
"P-CAD 2004. Наиболее полное руководство" Лопаткин lol2007 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 21.01.2007 11:00


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot