Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.05.2008, 18:16  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от splitstone
А что же мне тогда делать? Электронщику (программирующему)с соракалетним стажем?
Serg. 1957 года выпуска.
Для начала сходите хотя бы на первый в списке адрес.
Я электронщик (НЕ программирующий), стаж у меня меньше вашего (25лет), высшего образования вообще нет. Если я смог найти "удаленку", назовите причину, по которой вы не сможете.
Правда, собственно поиск может затянуться на месяц-два... Ну да на блюдечке никто ни мне, ни вам работу не принесет.
Обращаюсь к остальным: наберите в поиске "удаленная работа" - найдете гораздо больше (заодно с лохотронами познакомитесь). Мне несложно выложить ссылки, но не в этом дело.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 19:01  
Gem86
Прохожий
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gem86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от Don_Ambrosio
Сообщение от andr1791
Сообщение от smg123
Сообщение от Don_Ambrosio
5000 килобаксов в месяц
5 "лимонов" в месяц! Для такой зарплаты губозакаточная машинка нужна.
А вдруг заработает? Судя по всему, Don специалист явно "выше среднего", я пересекался с ним на др.форумах. И купит и губозакаточную, и губораскаточную машинки. И презентует кому-нибудь террариум, чтобы было "жабу" где держать... Может человек - пусть зарабатывает (я думаю, что может).
Да не.. Это только мечта... Я же не професиональный программист, а так.. Самоучка... А по профессии я вообще технолог РЭА. Хотя технологом никогда не работал.. А работал наладчиком, ремонтником, схемотехником, контструктором, программистом.
Да и старый я... Пробовал устроиться "чиста программистом".. Соглашался даже с обучением и пониженной зарплатой на испытательный срок.. Не берут... Говорят старый ужо... В основном в ин.фирмы берут мальчиков до 24-28 лет. Так как считается, что они более легко обучаемы. А я - уже отработанный материл.. Типа мозги у меня уже закоснели и не способны воспринять что-то новое
Ну насчет того, что "любого молодого за пояс заткну" не факт, согласен большенство так себе в компах и програмировании шарят, но встречаються и талантливые люди.
Gem86 вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 20:19  
salenz
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
salenz на пути к лучшему
По умолчанию

Don_Ambrosio, если Вам не сложно, то дайте пожалуйста ссылки freelance!
salenz вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 20:29  
salenz
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
salenz на пути к лучшему
По умолчанию

Тфу ты, извините, оказывается на предыдущей странице я пропустил ссылки!
salenz вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 21:03  
salenz
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
salenz на пути к лучшему
По умолчанию

Насущный вопрос: а какую схему оплаты удаленки Вы считаете более надежной?
salenz вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 22:08  
badfire
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2005
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
badfire на пути к лучшему
По умолчанию Re: freelance

Сообщение от nml
Сообщение от Don_Ambrosio
СЕХ НАС (в свете "борьбы с пиратством") В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОЖИДАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ
С таким воображением и фантазией вам надо влиться в коллектив снимающих сериал LOST

Да... еще... все мы УМРЕМ!!!
Ну это вы зря, почитайте форумы по картшарингу, в россии связистов обязавыют зеркалить циски именно спецслужбам. Кстати даже Путин сказал в интервью, что пришло время заняться рунетом. Да и скачать что либо становится проблематичным, или сайтов несуществует, или плати. Как в сказке, чем дальше, тем страшней. Лучше бы дороги ремонтировали, чем инет гробить.
badfire вне форума  
Непрочитано 27.05.2008, 23:23  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию Re: freelance

Сообщение от badfire
Сообщение от nml
Сообщение от Don_Ambrosio
СЕХ НАС (в свете "борьбы с пиратством") В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОЖИДАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ
С таким воображением и фантазией вам надо влиться в коллектив снимающих сериал LOST

Да... еще... все мы УМРЕМ!!!
Ну это вы зря, почитайте форумы по картшарингу, в россии связистов обязавыют зеркалить циски именно спецслужбам. Кстати даже Путин сказал в интервью, что пришло время заняться рунетом. Да и скачать что либо становится проблематичным, или сайтов несуществует, или плати. Как в сказке, чем дальше, тем страшней. Лучше бы дороги ремонтировали, чем инет гробить.
Ну а я про что.... Многие сайты откуда я качал крякнутый софт прикрыты.... Многие сайты с электронными книгами и журналами для БЕСПЛАТНОГО скачивания - тоже. Многие порталы откуда я качал нахаляву MP3и фильмы закрыты...И это только начало.


Просто наши нардепы и правительство вместо того, чтобы ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ ищут пути где ещё можно бабки стясти с народа. И кто-то "особоодарённый" из них откуда-то разнюхал про инет.

ССУКИ короче
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 00:06  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: freelance

Сообщение от badfire
Ну это вы зря, почитайте форумы по картшарингу,
Ну вы бы еще по-карман-шарингом занялись. А потом - ах, беда, заломали руки, вместо того чтоб дороги ремонтировать.

Что ваш шаринг, что пиратский софт - по сути воровство. Ну привыкли мы к халяве, да. Как привыкли, так и отвыкнем. В свое время каким ужасом казался перевод городских телефонов на повременку. И что? Да ничего. Перешли первыми в СССРе, и не померли. То же будет и с софтом. Правда, пока не бьют - будем пользоваться халявою.

ЗЫ Сам лично имею на компе аж целую одну купленную программу, вот. Не, даже две - Algorithm Builder еще. Но то я не на свои покупал.
nml вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 00:12  
aksiuchenka
Прохожий
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
aksiuchenka на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж, "сижу в Москве и отлаживаю-отлаживаю за 4-5к...", наивно как минимум
Но, вполне реально, только чтобы заработать эти деньги надо реально вкалывать, у капиталистов не принято платить "просто так", если ты не приносишь доход, то нафиг нужен, работы на "расслабоне" у них не бывает.
Так что если вы готовы впахивать по 60 часов в неделю и владеете английским (о профессиональных качествах говорить не надо? итак понятно), то вперёд, удалённую работу за приличные $$ найти не просто, а очень просто.
aksiuchenka вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 01:05  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dikler
Рас речь пошла об интернете… поделитесь информацией, что происходит с халявой?
У меня порядка 40 сайтов в закладках, на тему электронные книги. Месяц назад я заметел что некоторые перестали работать, а вчера обнаружил что самые глобальные (типа Ихтика) больше не предоставляют возможность скачивание по той или иной причине?
Я боюсь этой фразы, но всё же: ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ
Да не расстраивайся - "нашу песню не задушишь, не убьёшь!"
Вспомним историю "пиратской бухты" - сколько её закрывали/накрывали/блокировали... А трекеры... Но все оно как Феникс возрождается их ничего. И, заметьте, не только "славянская стррасть к халяве" тут виною... Даже шведы этим грешат, и это не взирая на строжайшие меры к тем, кто качает с файлообменников в Европе, например, знаю не по наслышке.
Просто существует определенная прослойка людей, признающих CopyLeft. Признающих - и все тут! Да еще и пытающихся отстаивать свои убеждения в суде! А Европа это Вам не "совок". Там судовая система совсем иная...

Так что не печальтесь... Не родился еще тот кто "закроет" халяву...
Не будет "халявы" - на хрена, простите, мне тогда вообще безлимитный высокоскоростной инет?!?
dr_Sash вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36
удаленная покупка ЭРЭ um Делимся опытом 7 06.05.2007 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot