Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Вы стали тем кем хотели?
Да 39 43.82%
Нет 33 37.08%
Со временем стал, тем хотел быть 17 19.10%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.02.2012, 11:15   #31
E97
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,143
Сказал спасибо: 379
Сказали Спасибо 430 раз(а) в 274 сообщении(ях)
E97 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

Хотел быть специалистом а стал лентяем.
Работа у меня творческая, таково натворить можно! (в рамках ПУЭ и действующих норм и стандартов конечно)
Но чот не хочется.
Вот и выдумую чем занятся, чоб основную работу не делать.
E97 вне форума  
Сказали "Спасибо" E97
leoblp (06.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 11:18   #32
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

А космонавты где? Кто хотел стать космонавтом?
Я вот хотел. До школы, наверное. Да и потом, возможно тоже, иначе для чего здоровье берег? Ни пил, ни курил. А здоровья все равно на две затяжки.
Easyrider83 вне форума  
Сказали "Спасибо" Easyrider83
leoblp (06.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 11:18   #33
dimchik_b
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 373
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 40 сообщении(ях)
dimchik_b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

А я в детстве... Ну, в общем, химиком тоже мечтал стать. И стал. Но работа далека от того, чем бы хотел заниматься. Сейчас, почти в 40, взялся это как-то выправлять. Но получится ли? Не знаю. А вот космонавтом я захотел быть уже в довольно зрелом возрасте. Но увы, годы, здоровье и гражданство неподходящие
dimchik_b вне форума  
Сказали "Спасибо" dimchik_b
leoblp (06.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 11:19   #34
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

Гражданство у меня тоже очень не подходящее. В ЕС лучше в тюрьме отсидеть, чем иметь российский паспорт. Но справляемся как-то. Даже живем далеко не хуже всех.
Easyrider83 вне форума  
Сказали "Спасибо" Easyrider83
leoblp (06.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 12:16   #35
_Ross_
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 15 сообщении(ях)
_Ross_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

Два пожалуй фактора.
Рядом был аэропорт, и я в процессе прогулки бывал там часто, наблюдал взлёт-посадку тамошних Ан-24 и L-410 Почему-то я не подумал о том чтобы управлять такими машинами, а больше о том как такую собрать.
Хотя, дома больше разбирал, не ушли от меня будильники, любые игрушки и всё что можно посмотреть как устроено.
Дед паял всегда, что-нибудь изобретал, рисовал схемы как позже я узнал, различной промышленной автоматики и регулярно вносил рацпредложения.
Паял для дома, автоматику, связь- на даче был телефон "детский" со второго на 1-ый этаж...Часы электронные на вакуумных индикаторах. Системы зажигания, да и многое другое, приборы физиотерапии например.
Кроме того он прививал например яблоню на иргу , был мотоциклистом и водомоторником, строил лодки, моторы даже...Телевизор сделал самодельный, когда они редкостью были, мотор подвесной, когда они тоже были в дефиците.

Таким образом стоило ему на минуту оторвать внимание от паяльника и я его хватал, не сразу научился как правильно.))) Как научился читать таскал "Радио" и "Катера и яхты", прочую подобную литературу. Помимо того в 80-х в семье выписывали "Юный натуралист" и "Вокруг света" и т.д и т.п. Ну и ещё я был участником любых путешествий по реке и суше)
Вообще большинство в семье работали в электронной промышленности.
Правда, сейчас эти родные мне предприятия существуют больше на бумаге...а всего 10 лет назад были и здания и оборудование. Очень неприятная картина. Много чего в памяти связано.
Мне нравиться конструирование, люблю решать задачи, причём интересно именно не зная кто как это решал-самому распутывать.
А кем стал...ну тем и стал. Могу. Но нынешняя политика такова что делать всё хотят в Китае а тут разработка (и то редко) и монтаж готового.Торгашом и рекламщиком быть не способен, просто мешает что-то изнутри. Какой-то внутренний скорее не программный а аппаратный запрет на эти операции. Ограничение весьма ощутимое.
Кроме того последние лет 10 тянет на флот, в подводники.Тут есть несколько мешающих этому причин.А может ведь и флот за промышленностью последовать. И так тенденция такая...

Последний раз редактировалось _Ross_; 06.02.2012 в 12:30.
_Ross_ вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо _Ross_ за это сообщение:
gafarovrr (06.02.2012), leoblp (06.02.2012), palex64 (06.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 13:13   #36
Сергей_Ковалев
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 364
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 59 сообщении(ях)
Сергей_Ковалев на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

В молодости играл в "РОК ГРУППЕ", мечтал о гитарах и прочих прибамбасах, но не было денег.
Сейчас вроде и гитару могу позволить себе почти любую, а... куда уж. Пусть молодежь развлекается.
Но не расстраиваюсь! Музыкой на жизнь не заработать! А вот электроника как была хобби - так и осталась))))
Сергей_Ковалев вне форума  
Сказали "Спасибо" Сергей_Ковалев
leoblp (06.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 14:13   #37
Alexei78
Частый гость
 
Аватар для Alexei78
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Alexei78 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

В детстве мечтал стать военным, готовился к поступлению в Суворовское, но подкачало здоровье, даже в армию потом не взяли. Жил в то время в деревне и был у меня сосед инженер-электроник, ремонтировал всей деревне телевизоры, помню смотрели на него как на волшебника и мне тоже захотелось таким стать . Не пройдя по здоровью в Суворовское, решил что в школу не вернусь, в техникум поступать опоздал, пошел в училище электроники на радиомеханика, потом в универ на радиотехнику, сейчас работаю тем самым инженером-электроником и ничуть не жалею.
Alexei78 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alexei78
leoblp (06.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 15:59   #38
Vlader_49
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vlader_49
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Сахалин - Брянская обл.
Сообщений: 766
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,772 раз(а) в 428 сообщении(ях)
Vlader_49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

А я кем только не хотел стать! И моряком, и машинистом паровоза, и даже геологом. Силён был во мне дух бродяжничества... А однажды совершенно случайно (!!!) попал в гости к Мастеру. У него половина квартиры была завалена ящиками с лампами, трансформаторами и прочими деталями, а на столе стояло шасси самодельного приёмника. Свечение ламп и шевеление "магического глаза" привело меня в неописуемый щенячий восторг! Так я стал рабом "волшебной" лампы...
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
Vlader_49 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vlader_49 за это сообщение:
leoblp (06.02.2012), rafik65 (07.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 16:23   #39
ERIK777
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ERIK777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

Стал и был до 90-го года офицером. А после 90-го до дембеля превратился в солдата на офицерской должности: с майорскими погонами на плечах как солдат стал ходить дежурным по роте, затем дежурным по КПП, .. И зачем учился и служил после 90-го, не понятно. И сейчас в запасе никому не нужен со своим высшим техническим образованием. Хорошо опыт падиолюбительства пригодился, ремонтирую всё, что приносят, в меру наличия запчастей и опыта применения паяльника с самодельными приборами.
ERIK777 вне форума  
Сказали "Спасибо" ERIK777
leoblp (06.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 16:42   #40
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кем бы Вы хотели быть и кем стали?

Сообщение от Alexei78 Посмотреть сообщение
сейчас работаю тем самым инженером-электроником
Ну, почему "электроником"? Мне как-то кадровичка даже показала какой-то реестр специальностей с "электроником". А мне НЕ нравится! Ну, сравните: паяльНик - паяльщик; экскаватор(Н)ик - экскаваторЩик; убор(Н)ик - уборЩик; пол(к)овник - пол(к)овщик... и т.д. и т.п.
Так что про себя я писал "инженер-электронЩик". А Электроником звали классного парня из кино.
В детстве мечтать "КЕМ СТАТЬ" мне не дали, дав понять, что такому лентяю и разгильдяю можно стать только дворником. Но стал инженером. Сначала автоматчиком, в смысле автоматизации и комплексной механизации. А электронику освоил уже самостоятельно. Да и дипломный проект на 70% был с электроникой. А после достижения немалых высот в создании систем управления в роботостроении оказалось, что роботостроители никому в новой стране не нужны. До коммерции удалось (или не удалось?) не докатиться. А вот геофизиком-технологом, газокаротажником - стал. Но называю себя "Инженером". Ну, и, конечно, электронщиком. Самое большое удовольствие получаю, создавая оригинальные конструкции, которые "уникальны, аналогов на планете не имеют".
Федя-Инженер вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли быть?.. romancuk1953 Отвлекитесь, эмбеддеры! 11 15.03.2011 02:22
С какого устройства на AVR или PIC вы бы хотели скопировать прошивку ? avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 14 24.07.2010 06:35
Кем бы вы хотели быть? napsuper Отвлекитесь, эмбеддеры! 10 26.10.2008 15:52
Быть ли радиолюбительству в будущем? Peshevbis Отвлекитесь, эмбеддеры! 347 08.09.2007 14:42


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot