Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.06.2008, 11:27  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от topor123
Согласен, у меня тоже такие знакомые есть, об Интернете знают по наслышке. но что касается теоретических и практических нароботок в жопу заткнут
многих(меня тоже) один минус-- не знают современной элементной базы.
Я сам знаю многих, которые в аналоговой схемотехнике (в частности в СВЧ) - Боги, но к компьютеру не знают даже с какой стороны подойти.

И какую "программную закладку" они могут заложить?
Putais вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:29  
NtkExpert
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
NtkExpert на пути к лучшему
По умолчанию

Насильно счастливым никого не сделать.

(Может для кого счастье - холодное пиво в жаркую погоду. Или получить за неделю 100 -300 баксов.)

Заказчиков нужно искать в странах, где любят высокие технологии. Но без доказательства вашего авторства патента - никто с Вами и говорить не будет! (может только а Китае).
Но китайцы самые нудные заказчики - принимают работу согласно всем пунктам ТЗ.
Даже ошибочными. Нам приходилось сдавать фильтр СВЧ и в ТЗ вместо условий хранения было записано эксплуатация -40 +80
И им было понятно, что при -40 включив, устройство разогреется до 60 гр. Потом включается охлаждение. Они уперлись и не платили.

Пишите контракты осторожно.
Предоплата 50 процентов.
Ну ну
Вот 50 и получите.
Лучше на депозит в банке и по приемке - отправке снимаете.

и Еще все проекты которые проходят это сочетание разных работ. Нет просто программа.
В этом мы и выигрываем по сравнению с индусами - которые тупо пишут по алгоритму!
Чем Больше мы знаем тем дороже стоим!
В. Замковой
NtkExpert вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 12:01  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Если проект будет приносить прибыль каким-либо "левым" товарищам, которые сами ничего не делали, а только "рядом стояли", "содействали", "посредничали", "организовали" и т.п. то НАФУЙ такой проект... Бабки только тому кто сам лично разрабатывал
Умение организовывать и искать заказы - то же работа,
навесить заказчику даже то что ему в самом деле НЕ ОЧЕНЬ НУЖНО, убедить что он жить БЕЗ ЭТОГО не сможет
Но всё дело в НАШЕЙ патологической жадности )))))
хапай сейчас - потом могут не дать )))
И многие стараются наварить чем больше тем лучше ))))
Но если Организатор не будет наглеть и забирать львиную долю, то ИМХО это нормальное и цивилизованое РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА ))))
picavr вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 12:10  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Совершенно верно. Каждый видит "свои" проблемы, со "своей же колокольни", что естественно.
Но это все - Большая Практика, Опыт..
Так что прислушаться стоит.
...
А насчет "программных закладок" в железе.
Лекарством от жадности может быть "загрубление" параметров, уменьшение функциональности.. и тд..
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 14:44  
NtkExpert
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
NtkExpert на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Сообщение от topor123
Согласен, у меня тоже такие знакомые есть, об Интернете знают по наслышке. но что касается теоретических и практических нароботок в жопу заткнут
многих(меня тоже) один минус-- не знают современной элементной базы.
Я сам знаю многих, которые в аналоговой схемотехнике (в частности в СВЧ) - Боги, но к компьютеру не знают даже с какой стороны подойти.

И какую "программную закладку" они могут заложить?

СВЧ устройства ?
Обязательно Ну-НА пакеты, довольно дорогие использовать. Иначе - получится как калькулятор 20 годов "Феликс"
Например:
HFSS
Микровейф студио ...

И не только фильтры, диплексоры
да любая микросхема проектируется с помощью пакетов анализа и оптимизации СВЧ устройств.
Если нет - то получится совковая деталька.
NtkExpert вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 14:47  
NtkExpert
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
NtkExpert на пути к лучшему
По умолчанию

Азбуки для начинающих нам нужно выкладывать по всем направлениям близким к электронике.
Все проблемы возникают на стыках.
Моя твоя не понимает.
NtkExpert вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:44  
Faworit
Прописка
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Faworit на пути к лучшему
По умолчанию

vo1, а я ведь не писал что меня кидалово достало, просто это было, есть и будет во все времена и к этому отношусь прозаически. И вооще, ребята, если нужно чо разработать, или сделать, пишите, обсудим. Ежели мне чо подвернется, выложу на форуме.
Всем удачи.
С уважением Геннадий.
Faworit вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 21:33  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от topor123
Согласен, у меня тоже такие знакомые есть, об Интернете знают по наслышке. но что касается теоретических и практических нароботок в жопу заткнут
многих(меня тоже) один минус-- не знают современной элементной базы.
А что мешает ее "узнать"? Я начинал со 133 и 155 логики, 580 комплекта, и неплохо получается с современной базой - принципы те же...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 22:03  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от topor123
Согласен, у меня тоже такие знакомые есть, об Интернете знают по наслышке. но что касается теоретических и практических нароботок в жопу заткнут
многих(меня тоже) один минус-- не знают современной элементной базы.
А что мешает ее "узнать"? Я начинал со 133 и 155 логики, 580 комплекта, и неплохо получается с современной базой - принципы те же...
Не знаю что мешает, но факт остаётся фактом... У нас на работе 55-ти летние мужики за несколько лет попыток научиться "быть на ты" с компьютером единственно чему научились - печатать текст в Ворде. И то постоянно до сих пор вопросы по нему задают. Для меня самого загадка в чём причина такой невосприимчивости к компютерной индустрии
Putais вне форума  
Непрочитано 07.06.2008, 04:30  
micsi
Наблюдающий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
micsi на пути к лучшему
По умолчанию

Пацаны, тема коллективной работы интересная, если ей заниматься как "хобби". Но если Вы хотите иметь интересное дело,которое готовы продать,забудьте о разделении работ: после выполнения работ замучаетесь делить несуществующие деньги, т.к. вы не видите глаза заказчика, а значит будет кидалово 100%.И тот кто будет отвечать за финансовую сторону заказа окажется злейшим врагом остальных участников проекта.
Резюмэ: работайте каждый в своей берлоге, в проекты закладывайте "счетчики наработки". Если заказчик не расчитался через какое-то время (расчитывайте сами какое)- его (Ваш)девайс должен перестать работать может даже с последствиями...
micsi вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FREELANCE - биржа заказов (отделено) vo1 Предложения по работе 396 30.12.2018 15:07
Удаленная работа (фриланс) и ее оплата andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 246 05.06.2008 00:24


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot