Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.06.2008, 06:05  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от makakus
Сообщение от vo1
Я ощущаю себя здоровым, и этот апгрейд мне ни к чему!
Спросите любого доктора (лучше платного) - ощущать себя полностью здоровым - опаааснейший синдром!
Тоже имею такое же мнение. ИМХО, если человек считает себя абсолютно здоровым значит он бесноватый или психически болен. Всем известный факт, чтоабсолютно здоровых людей не существует в природе
Люди читают внимательно! только свои цитаты..
В словах же собеседника ищут неприемлемую им разницу, что не стыкуется с их мировозрением и критикуют непонятное им. А также имеют свойство высказыватся прямо или косвенно о своих проблемах и болячках..
Удачи вам.
vo1 вне форума  
Непрочитано 19.06.2008, 08:50  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Продолжайте, продолжайте makakus...
Мы вас внимательно слушаем..
Нет, любезный, это Вам пришла пора ответить на вопросы. Как, например, Вами можно управлять через, грубо говоря, билет от метро приклеенный на лоб? Почему Вы считаете себя здоровым (анализы сдавали? наверняка доктора найдут пару болячек) и не есть ли это результат манипулирования (уже!) Вашим сознанием? Почему Вы боитесь, что за Вами кто-то наблюдает - Вы вражеский агент? или только воруете по тихому в супермаркетах? если написать 0х29а это тоже число дьявола? или это 0х666?

Ждём.
makakus вне форума  
Непрочитано 19.06.2008, 09:28  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от makakus
Сообщение от vo1
Продолжайте, продолжайте makakus...
Мы вас внимательно слушаем..
Нет, любезный, это Вам пришла пора ответить на вопросы. Как, например, Вами можно управлять через, грубо говоря, билет от метро приклеенный на лоб? Почему Вы считаете себя здоровым (анализы сдавали? наверняка доктора найдут пару болячек) и не есть ли это результат манипулирования (уже!) Вашим сознанием? Почему Вы боитесь, что за Вами кто-то наблюдает - Вы вражеский агент? или только воруете по тихому в супермаркетах? если написать 0х29а это тоже число дьявола? или это 0х666?

Ждём.
Человек задает и отвечает на вопросы исходя из своего мировозрения и своих проблем..
vo1 вне форума  
Непрочитано 19.06.2008, 12:32  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Скоро тема придёт к обычному результату... 20-40 страниц неимоверного флуда.
Увы! Слишком часто уже это происходит.

Я сам имел некоторую причастность к RFID и моё мнениие совпадает с уже высказанным здесь: "Есть масса вариантов для управления народами и без RFID - одним больше, одним меньше.... просто меняются технологии."
Один раз во время нашей работы к нам подошла какая-то бабушка и сказала примерно так: "Сёдня турникеты, штрихкоды, а завтра ШТАМП НА ЧЕЛО - ЧИСЛО ЗВЕРЯ". Все конечно посмеялись, но и было над чем призадуматься. Если любой технический прогресс встречать в штыки, без разбора "что и зачем", то так нетрудно и в движение Лудда вступить. А про него (а не про Ленина) я бы сказал: "Лудд живее всех живых!" - количество современных луддитов и вандалов огромно (думать то труднее чем ломать). Вспомните вандализм в лифтах, метро, подземке и др. Надо-же развалить всё то что ещё не сломали. А все эти слова про ЧИСЛО ЗВЕРЯ и т.д. только оправдывает наше невежество.
Нам уже давно прикрепили кучу цифр и атрибутов - всех уже давно посчитали (вспомните перипи(ли)сь населения), но тем не менее придите например за помощью в поликлинику не по месту прописки....А? Ах забыл про прописку и регистрацию.... А без неё даже на работу не берут - как не вспомнить слова из Откровения. Какого же нечистого мы тут распинаемся по поводу "страшилок с RFID". Не хотите ставить чип - не имплантируйте, Ваша воля. Не исключено, что Ваши дети например захотят и для них это будет норма.
По поводу контроля. С одной стороны, что Вы думаете преступник не выковыряет такой чип или не заменит на поддельный - заменит, просто тупым преступникам станет туже. Наоборот уверенность в непогрешимости технологий делает преступления ещё более изощрёнными и безнаказанными (фспомните фискальную память ф кассах... ). С другой стороны, кто Вам сказал, что Вас сейчас нельзя контролировать? Вот Вы например сами подсели на сотовые телефоны и интернет. А известног ли Вам, что даже "выключенный" сотовый телефон просыпается раз в длинный промежуток времени т ждёт команды сети - зачем А интернет, что Вы думаете очень трудно вычислить ваш домашний адрес по отправленному сообщению на форум. Вот я например сижу и некоторых из Вас наблюдаю через вебкамеру, которую Вы забыли выдернуть из компа.... Сижу и посмеиваюсь.... Вообщем Вы под колпаком... Шютка! А ну срочно выдёргивайте комп из сети и батарейку из телефона! Не забудьте ещё все стационарные телефоны отключить, зашторить окна, включить воду в ванной (правда это не помогает), съесть паспорт и.... бегом на приём к психиатру! Что, страшно? Даже про телевизор забыли...
Тогда бросьте пугать людей RFID, а например лучше подумайте как это можно было-бы использовать на благо людей, и вообще какие тенденции развития человечества могут быть в будущем. Работать нада, а не мозги людям парить!

Я своё мнение высказал и убежать никого не собираюсь. Всем удачи и... чтоб RFID прижился [/i][/b]
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 21.06.2008, 06:09  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Скоро тема придёт к обычному результату... 20-40 страниц неимоверного флуда.
Увы! Слишком часто уже это происходит.
Не флудер - это тот, кто упрекает других во флудерстве?
Цитата:
Я сам имел некоторую причастность к RFID..
Ах вот в чем дело.. Ну и как, прижился? Или вы хотите чтоб на каких-то "других" приживался..
Цитата:
Если любой технический прогресс встречать в штыки, без разбора "что и зачем"..
По моему это не "любой" прогресс - а регресс, дорога ведущая в тупик. Потому как ни вы ни никто другой из "причастных" (опытных) не будут отвечать за здоровье "подопытных" людей.
Цитата:
.. то так нетрудно и в движение Лудда вступить. А про него (а не про Ленина) я бы сказал: "Лудд живее всех живых!" - количество современных луддитов и вандалов огромно (думать то труднее чем ломать). Вспомните вандализм в лифтах, метро, подземке и др. Надо-же развалить всё то что ещё не сломали.
Движение Флуда, наверно.. И проблемы морали. Эта - в том числе!
Цитата:
Не хотите ставить чип - не имплантируйте, Ваша воля.
Наивный вы человек.. Это сейчас вроде "безобидная" игрушка. А если в приказном порядке - солдатам, спецслужащим, другим "подневольным"?
Цитата:
..фспомните фискальную память ф кассах... )
Уж очень упрощенно вы смотрите на эту проблему, на мой взгляд..
Цитата:
Вот Вы например сами подсели на сотовые телефоны и интернет. А известног ли Вам, что даже "выключенный" сотовый телефон просыпается раз в длинный промежуток времени т ждёт команды сети - зачем А интернет, что Вы думаете очень трудно вычислить ваш домашний адрес по отправленному сообщению на форум. Вот я например сижу и некоторых из Вас наблюдаю через вебкамеру, которую Вы забыли выдернуть из компа.... Сижу и посмеиваюсь.... Вообщем Вы под колпаком... Шютка! А ну срочно выдёргивайте комп из сети и батарейку из телефона! Не забудьте ещё все стационарные телефоны отключить, зашторить окна, включить воду в ванной (правда это не помогает), съесть паспорт и.... бегом на приём к психиатру! Что, страшно? Даже про телевизор забыли...
Не что иное как движение Флуда..
Цитата:
Работать нада, а не мозги людям парить!
Спасибо за совет - уже им воспользовался.
Цитата:
.. чтоб RFID прижился
Неужели в нас будут когда-то такие тосты!!!?
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.06.2008, 16:59  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

А Вы вспомните про паспорта, прописку, мед карты, полисы? Что не прижилось? Вы уважаемый наверное без паспорта ходите и регистрации? Я уже одно время походил.... А вспомните "автогражданку" - сколько "протестующих" по стране ездило. И у Вас тоже наверное полис есть, а скорее всего "каска". Просто извините, но давать оценки тому, что от Вас независит можно, но толку то. А уж тем паче не стоит нагнетать "безумную" атмосферу вокруг. Я же написал, что интересно было бы услышать мнение одругих технологиях и плюсах и минусах "имплантации", а не спорить о том "что делать" и "как это плохо" (вообщем то и спора тут почти нет, потому как нет серъёзных аргументов). Тут и LeonidIwanowich покажется очень конструктивным челом. А Вы над ним стебаетесь.
Я просто призываю к порядку - прекратить перебранку и оскорбление кого бы то ни было, перевести диалог в конструктивное направление. Вот например как Вы относитесь к "биометрическим" паспортам. Я вот тут ТЗ видел на его разработку - кто его составлял весьма серъёзные люди (всё по деловому, технически грамотно, со знанием дела). А у нас - "бардак" что-ли?

И ещё. Можете меня обвинить в фашизме, но только после того, как посмотрите на "погрызаных" детей и пострадавших от бездомных собак + ответите на вопрос о "гуманизме" приручивших их людей. Идея пришла недавно.
Сейчас принято решение и уже воплощается в жизнь стерилизация бездомных собак, но... Попробуйте проконтролировать какую собаку стирилизовали, а какую нет. Помоему это "бездонная кормушка" для чиновников её организовавших. Поэтому предложение такое. Разработать (можно силами команды форума) RFID чип с возможностями нейрокогнтроля для собак. Т.е. чип, откликающмийся по RFID каналу + батарейка + анализатор агресивности (например по содержанию некоторых хим. веществ в крови) + электрошок, парализующий собаку на некоторое время. Собакам вживляются такие устройства - их можно учитывать, вести БД, проверять наличие этого чипа, в случае агрессии против человека, срабатывает вторая схема на нервную систему собаки воздействуют небольшим напряжением, так что ей становится уже не до агрессивности. Не годится для сторожевых собак (но там эта схема может по другому работать). Для стиорожевых собак должна быть ответственность их хозяев. Вот вам положительное применгение RFID.

Вообщем не обижайтесь за резкость, просто некоторые ветки нет возможности дочитать (когда они на более 20 страницах).

Всем всего!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.06.2008, 21:53  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Паспорта, прописки, мобилки, интернет и тд. и тп. это все без внутреннего вмешательства в организм человека!
А этот чип.. Ну зачем его запихать-зашивать под кожу человеку? Вы ж понимаете, что это инородный предмет в организме человека! А нужен ли он самому организму?..
Ненужен. И естественно организм будет с ним "боротся", с непредсказуемыми последствиями для самого организма. Или я не прав?
Помоему на нашем форуме есть эмбеддеры с медицинским уклоном. Хотелось бы послушать их более квалификационное мнение.
Да и даже для собак.. Считаю бредом и издевательством над "братьями нашими меньшими"..
А вы представте себе, что не собаке вшили это, а вам, вашим близким, возможно вашим детям (в будущем..) Чтобы сгладить агрессию, например вашу. Вы согласны?
А то вы с благими намерениями хотите сделать ( естественно заработав!) это.. и все..
По моему это аморально, хотя это мягко сказано..
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.06.2008, 22:16  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Здесь я с Вами согласен. Последствия действительно непредвсказуемы на 100%. Потом ведь наряду с официальной медициной существует "чёрная" медицина. как будут подделывть такие ЧИПы непонятно - самый простой вариант это забрать чип с трупа, дальше думайте сами.... Кстати по поводу имплантантов - есть большой опыт работы человечество с электрокардиостимуляторами. Помните, что они иногда даже сотовых боятся. А что будет во время грозы? Я тоже думаю, что нас могут просветить мелицинские чпециалисты, которые пусть и не в избытке , но присутствуют на нашем форуме.
Кстати по опыту с RFID. Если уважаемый vo1, Вам вдруг вживят такой чип (бррррррр ), то неотчаивайтесь - "убить" его Вы вполне сможете сделав вибратор Герца и разрядив на него кандёр так скажем 1 мкф. x 5000В. Эффект "потрясный" - у меня товарищ разрядил через своё тело 10 нФ на 4000В, а вкармане лежала метрошная карта (Mifare), так вот в ней чип "испарился" - точнее он дажен на Req перестал отвечать, как будто кусок пластмассы. Это маленький секрет на случай "плохого" будущего.
Хотя я верю в города на Марсе..... мечтатель б.....

Ладно всем "хорошего" будущего - такого, киким мы хотели бы его видеть!

З.Ы. А про имплантанты подумайте, может не всё так уж плохо. Я вот например незнаю, вдруг наши потомки будут над нами смеяться и думать: "И как это они без имплантантов обходилися?.... ".
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.06.2008, 22:20  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу собак не ругайте - это "обыкновенный собачий фашизм". Я кстати это уже говорил. А насчёт агрессии я и сам её прекрасно сдерживаю.
Наилучших пожеланий, не обижайтесь!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.06.2008, 22:38  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
.. вдруг наши потомки будут над нами смеяться и думать: "И как это они без имплантантов обходилися?.... ".
Или проклинать.. ( мое мнение..).
Может и "детский" пример.. Помните в "Терминаторе", отправляют самого терминатора из будущего в настоящее убить изобретателя процессора-прототипа для будуших роботов. Вспомнили..
Это конечно, по детски.. Но не исключено что и не подетски..
Можно и смайлик поставить, но не хочется..
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считыватель RFID из блютуза. serega777777 Автоматика и аппаратура связи 10 29.01.2009 02:53
"Резонаторные гиро-чипы" - что за звери такие? Zuborg Информация по радиокомпонентам 3 29.01.2008 14:29
RFID chip IURY Ремонт оргтехники 0 26.04.2007 10:58
RFID Tcom Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 17.02.2006 13:59
RFID xelos Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 06.02.2006 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot