Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 17.06.2011, 20:59  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Существуют так называемые вакумные расцепители (вакуумники) потому что эд.дуга и искра это порождение атмосферы - в вакуме такого нет
Имел дело с такой вещью. Дуги нет, но контакты постепенно оплавляются, или испаряются? Стекляный разъединитель к концу службы черный как старая радиолампа.
Реклама:
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 21:31  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но тут ИМХО уместен детский стишок:
"Дуракам закон не писан
Если писан, то не понят,
Если понят, то не так..."
Кого я всегда уважал, это самокритичных людей.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 21:52  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
К 397 посту вдогонку

...или коммутировать с помощью тиристора например. Или в условиях черной дыры Суть не во вспышке
В тиристорах тоже энергия выделяется, а та, что не в нем, то в снабберных цепочках. Этот случай проще его можно даже в любом симоляторе промоделировать и весь баланс энергии как на ладони. А вот с черными дырами дел не имел, не знаю как в них будет баланс соблюдаться, но уверен, что будет.
Впрочем, Вы про них тоже ничего конкретного не знаете и упомянули скорей для понта, чем по делу...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
true71 (28.06.2011)
Непрочитано 17.06.2011, 22:12  
micyaylo
Прописка
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 19 сообщении(ях)
micyaylo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

"Инергия - способность тела совершать работу при падении" именно так говорил мой учитель физики, когда я был в 6 классе. Спросил его - А если поднять стог сена на высоту он будет обладать "Инергией" Конечно будет - был ответ... А если сожжем его на этой высоте - был стог и нету. Где ???
Шутка, конечно, но и в ВУЗе на вопрос об ЭНЕРГИИ и о ЭНТРОПИИ ответ был примерно тот же : "Энтропия это вам не Солоха, не ущупаете."
С уважением
micyaylo вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 22:42  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
В тиристорах тоже энергия выделяется, а та, что не в нем, то в снабберных цепочках. Этот случай проще его можно даже в любом симоляторе промоделировать и весь баланс энергии как на ладони. А вот с черными дырами дел не имел, не знаю как в них будет баланс соблюдаться, но уверен, что будет.
Впрочем, Вы про них тоже ничего конкретного не знаете и упомянули скорей для понта, чем по делу...
Когда речь идет о каком-нибудь заковыристом вопросе - никакой симулятор не поможет. Потому что в симулятор Дядя Программист заложил дифуры, которые ему дал Дядя Академик (который не верит ни во что кроме Бога Эйнштейна и собственных публикаций). А эти дифуры естественно не описывают (точнее не полностью описывают) реальные процессы. Поэтому если надо посчитать к примеру трансформатор - то это "не полностью" прокатит, но если кто хочет симулировать те тонкие процессы по извлечению Альтернативной энергии симулятор бесполезен!
И мне всегда было непонятно - приводят графики рассчитанные на симуляторе и думают что все OK. Но Природа ведь распоряжается по другому!

PS Кстати вспомнил еще один способ получения дармовой энергии:
Если взять маховик весом несколько тонн (NOPROBLEM скажет что таких не существует или не выдержат подшипники...шутка) раскрутить его до энного к-ва оборотов. Естественно он будет сохранять плоскость вращения в пространстве, а Земля - то вертится как сказал Галилей.
Нам будет казаться что вертится маховок с периодом 1 сутки
Поэтому если через шестеренки этот самый маховик соединить с генератором... Это опять же Вечный двигатель 2 рода...
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 23:09  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
"Инергия - способность тела совершать работу при падении" именно так говорил мой учитель физики, когда я был в 6 классе. Спросил его - А если поднять стог сена на высоту он будет обладать "Инергией" Конечно будет - был ответ... А если сожжем его на этой высоте - был стог и нету. Где ???
Шутка, конечно, но и в ВУЗе на вопрос об ЭНЕРГИИ и о ЭНТРОПИИ ответ был примерно тот же : "Энтропия это вам не Солоха, не ущупаете."
С уважением
Примерно тоже, что растворить намагниченный гвоздь или сжатую пружину.
Вобще-то для "Инергии" есть другое определение и оно примерно звучит так:
"Энергия - это ТО, что остается неизменным при любых процессах."
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 23:20  
trutter
Прописка
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 180
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 39 сообщении(ях)
trutter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
PS Кстати вспомнил еще один способ получения дармовой энергии:
Если взять маховик весом несколько тонн (NOPROBLEM скажет что таких не существует или не выдержат подшипники...шутка) раскрутить его до энного к-ва оборотов. Естественно он будет сохранять плоскость вращения в пространстве, а Земля - то вертится как сказал Галилей.
Нам будет казаться что вертится маховок с периодом 1 сутки
Поэтому если через шестеренки этот самый маховик соединить с генератором... Это опять же Вечный двигатель 2 рода...
Здрасьте вам в шляпу.
Достатошно школьных знаний по механике, чтобы понять, что при торможении маховика энергия будет браться от него а не от вращающейся планеты. Ровно так же, как она ему передавалась при раскручивании .
trutter вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 23:20  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Когда речь идет о каком-нибудь заковыристом вопросе - никакой симулятор не поможет
Этот вопрос не заковыристый, а самый что ни на есть тривиальный! Скажите мне, пожалуйста, какой симулятор этот процесс не адекватно симулирует, я таких не знаю...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 23:46  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trutter Посмотреть сообщение
Здрасьте вам в шляпу.
Достатошно школьных знаний по механике, чтобы понять, что при торможении маховика энергия будет браться от него а не от вращающейся планеты. Ровно так же, как она ему передавалась при раскручивании .
Неужели я непонятно объяснил? Маховик вращается с постоянной скоростью и выполняет роль гироскопа А гироскопы, как известно имеют свойство сохранять плоскость вращения неизменным в пространстве. Поэтому при суточном вращении Земли нам будет казаться что поворачивается плоскость вращения маховика при условии что станина на которой крепятся подшипники маховика подвижна (а Маховик то вращается с постоянной скоростью скажем 5000 об/мин)
И генератор мы будем вращать не от самого маховика, но от его подвижной станины! Фактически генератор будет приводиться во вращение с помощью Земли, а маховик нам нужен как точка опоры (свойство сохранить плоскость вращения)

NOPROBLEM
Скажите мне, пожалуйста, какой симулятор этот процесс не адекватно симулирует, я таких не знаю...


И не узнаеш - а как узнать? Если бы было с чем сравнить (какой-нибудь "неправильный симулятор") Неужели не понятно объяснил? как можно вложить в симулятор то чего еще никто не знает
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 17.06.2011, 23:49  
abyrv
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 6 сообщении(ях)
abyrv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trutter Посмотреть сообщение
Здрасьте вам в шляпу.
Достатошно школьных знаний по механике, чтобы понять, что при торможении маховика энергия будет браться от него а не от вращающейся планеты. Ровно так же, как она ему передавалась при раскручивании .
Вы неправильно поняли идею. alex1_09 предлагал сделать что то вроде гироскопа, раскрутить маховик и снимать энергию с суточных вращений вокруг другой его оси. Что касается самой идеи то вечный двигатель не получтся. Во-первых нужно затрачивать энергию для поддерживания вращения самого маховика, а во-вторых суточные вращение гироскопа ("снятые" на генератор) будут тормозить саму землю, так что энергия тут не возьмется ниоткуда.
abyrv вне форума  
Сказали "Спасибо" abyrv
Caxaroza (08.06.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] "Первые на луне" - альтернативная история рус косм avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 29.01.2008 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot