Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Что Вы думаете о подобных возможностях человека? Видеть через повязку, телепатия...
Я считаю, что это возможно. 32 43.84%
Я считаю, что это обман. 23 31.51%
Я считаю, что это обман, но подобные явления возможны. 18 24.66%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 03.05.2013, 13:10  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?


________________
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.

Последний раз редактировалось кустомер; 03.05.2013 в 13:25.
кустомер вне форума  
Непрочитано 03.05.2013, 13:18  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Фото с камбалой я тоже видел, но давно, лет 20 назад.
korolkov24 вне форума  
Непрочитано 03.05.2013, 15:32  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Действительно, фото убедительное.
Именно потому, что клетки на камбале получились весьма относительные.
В шахматы играть на ней не выйдет.
И в шашки тоже.
Разве что в "Чапаева".
)
KBH-I вне форума  
Непрочитано 03.05.2013, 15:41  
e_one
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
e_one на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
Интересно, достиг ли ТС того, чего искал, - задавая свой вопрос временами? Среди охапок сена - нашел ли он именно свою иголку?
Могу сказать спасибо всем за обсуждение.
Из выше сказанного участниками в постах для себя сделал много полезных открытий и выводов.
Тема была создана для того, чтобы узнать больше информации по вопросу, в виду ограниченного личного опыта.
В моем понимании знание это информация, которая есть истиной. Истина - это информация которая соответствует действительности. Кто-то говорил о агностицизме, скептицизме и т. д. Объективная реальность и субъективная это, наверное, не одно и тоже. Поэтому не могу согласится с доводами которые приводили в пользу телепатии, третьего глаза... Хочу сам увидеть, хотя бы человека, который "это" делает, может. Не могу согласится, с тем, что "это" нельзя объяснить, если "это" есть. Сам ни разу не видел сверхъестественного, подчеркиваю не видел. Вера это полезная штука, не спорю, но если хотеть познать действительность, нужно что-то для этого делать, а не тупо верить. Вера возможна только для ограниченных людей, так как они не хотят познать, они хотят верить в чужие истины... Есть также вера в понимание, это немножко лучше веры, но все, же понять - свести неизвестное к известному - тоже не значит познать. Наука, философия бьются над этим вопросом уже давно. Пусть даже методы материалистов и идеалистов различаются. Кто-то скажет абсурд? Как можно поверить, в методы придуманы наукой? Это тоже вера? Отчасти так и есть. Наука сейчас претендует на относительную истину, на понимание хотя бы. Методология только предлагает практический метод быть не обманутым, да, он не 100%, но если есть лучше метод, я с радостью выслушаю. Война верующих, непонимающих (это не оскорбление, а просто группа людей), но видевших что-то и пытающихся понять, но не видящих чего-то, не закончится в ближайшем будущем, так как непонимающие не хотят понять, а понимающие хотят. Как может физик ядерщик объяснить что-то поэту, который пишет о высоких энергия. Физик спросит, чем меряешь энергию, что поэт ответит? То, что искусство не претендует на истину, что искусство это чувства? Пока поэт не захочет понять. Я не слышал внятных ответов. Вывод - доказывать ничего не нужно, лучше разочек показать, будь-то физический эксперимент, наблюдение или стройное логическое доказательство. Говоришь, вижу сквозь повязку, я спрошу а без освещения видишь, покажи повязку, что нет? Странно... Если покажешь, я тогда задумаюсь, и начну тебе верить, по крайней мере, воспринимать как информацию. А так, я не хочу тупо верить в какие-то сказки. Что-то меня понесло. Тема больная для меня…

Вывод по теме - нельзя верить только ТВ, ютубу, литературе и прочей информации, которая претендует на знание, так как эти источники в 95% направлены не на поиск истины, а на достижение чей-то выходы. Нужно пользоваться даром данным природой человеку – геном разума.
e_one вне форума  
Сказали "Спасибо" e_one
Caxaroza (03.05.2013)
Непрочитано 03.05.2013, 16:40  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от e_one Посмотреть сообщение
Хочу сам увидеть
Из моего опыта - это доступно для каждого второго.
К примеру:
Вытянуть руку ладонью вперёд и медленно подойти к стене, на близком расстоянии вы почувствуете лёгкое отталкивание и тепло.
Методом тренировок увеличивайте расстояние, затем попробуйте на мягких предметах - ощущения изменятся. Теперь тоже самое можно проделать с закрытыми глазами или в тёмной комнате. После получения устойчивых результатов, вы сможете на расстоянии определять твёрдые и мягкие предметы. Из простого ещё много чего доступного есть.
korolkov24 вне форума  
Непрочитано 03.05.2013, 18:19  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

то korolkov24:
Всё верно. Но хотел бы добавить.
Всё действительно просто, но мешает та самая "тупая вера". Даже когда человек почувствовал тепло от стены, он говорит себе: "это невозможно! это ошибка! Наверное самовнушение." И вместо того, чтобы ставить эксперимент по исследованию действительности, он начинает ставить эксперименты, чтобы подтвердить свою веру в то, что это невозможно.
Борьба вот с этой самой тупой верой - самое сложное и трудное. Как только пришел хоть один первый успех - появляется знание что это возможно, и чем дальше - тем больше, тем легче идет.

Для настоящего искателя есть только один способ: испытать самому. Так поступал великий Ньютон. И в результате стал не только одним из величайших ученых в истории науки, но и одной из величайших фигур в истории магии (но эта страница закрыта для большинства).
Уважаю. Таких гениев было мало, кто имел способности быть магом и ученым одновременно. Вот на каких равняться бы.

А скептики... Ну пусть продолжают верить в то, во что они несокрушимо верят... им хорошо, зачем пытаться их переубеждать

Я говорю для тех, кому мои слова нужны.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
mikes357 (03.05.2013), печкин (03.05.2013)
Непрочитано 03.05.2013, 18:22  
messoft
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 234
Сказали Спасибо 146 раз(а) в 93 сообщении(ях)
messoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

А хорошо ли обладать такими способностями. Помните "Иван Васильевич меняет профессию". На бочку с порохом посадил, пущай полетает. Вообще то раз эти таланты редки то проблема скорее всего в том это защитная рекция организма. А такие таланты сбой защиты. Не у всех крепкая психика, для одного пустяк, для другого психушка. Объяснить допустим можно, но это ничего не изменит нужны приборные подтверждения чтобы сначала поверили, а потом научились использовать. Наверняка у многих были явления телепатии, ясновидения(одно из проявлений дежавю). Достаточно хорошей памяти и вспомнятся собственные примеры. Пользы правда из этого ни какой. Взать к примеру сны. Где та грань между обычной фантазией и событием которое произойдет через несколько лет. Да и кто сны вообще запоминает. Как-то, еще во время срочной службы, присутствовал как из похода пришла подводная лодка, обычная дизельная. Обратил внимание что весь экипаж как бы чумазый и ходили согнувшись. А через пару дней приснился сон как на подводной лодке ведется погрузка торпеды в торпедный аппарат. Запомнилось что отсек очень большой и светлый. Далее вижу отламывается крепление троса подъемника, торпеда падает, отрывается второй трос. Взрыв. Проснулся с мыслью надо всем рассказать мол скоро будет взрыв на подводной лодке, года так через полтора. Рассказал, реакция крайне отрицательная. Ну и забыл об этом,пару лет назад случайно вспомнил. Но оказалось между сном и взрывом прошло 25 лет.
Даже если бы кто записывал и пытался анализировать предсказания все это ничего не даст. Слишком много информационного мусора.
Из полезного, после просмотра пары фильмов с сайта lah.ru. Там упоминалась пластилиновая технология.Вспомнил как то снилось с эффектом присутсвия. Как три человека настраивали устройство для резки камня. Было ощущение что я в 60-х годах, и эти ребята типа местных радиолюбителей сами делают все в том числе радиодетали. В общем видел весь процесс насройки, объяснения вполне вкладывались в физику средней школы. А вот настройка чем то напоминала наладку свч аппаратуры. Если бы записал все когда это приснилось может аппарат уже заработал. Там суть в том что имеется генератор статического электричества, и этот заряд по поверхности проводника перемещается в определенную точку с определенной частотой и мощностью. Больше, меньше частота и мощность система работать не будет. Внешне работа аппарата напоминает резку пенопласта раскаленной проволокой. Думаю через неделю две подготовлю свои соображения и выложу на обсуждение. Если что-то заработает то тогда это нечто большее чем простой глюк.

Последний раз редактировалось messoft; 03.05.2013 в 18:48.
messoft вне форума  
Непрочитано 03.05.2013, 18:47  
e_one
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
e_one на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Из моего опыта - это доступно для каждого второго.
К примеру:
Вытянуть руку ладонью вперёд и медленно подойти к стене, на близком расстоянии вы почувствуете лёгкое отталкивание и тепло.
Методом тренировок увеличивайте расстояние, затем попробуйте на мягких предметах - ощущения изменятся. Теперь тоже самое можно проделать с закрытыми глазами или в тёмной комнате. После получения устойчивых результатов, вы сможете на расстоянии определять твёрдые и мягкие предметы. Из простого ещё много чего доступного есть.
Ну вот, мне этого мало, где объяснение явления? Если окажется, что это есть Ваше тепло отраженное от стены, а Вы о сверхъестественном? Смешно...
e_one вне форума  
Непрочитано 03.05.2013, 18:52  
sdobrii
Прописка
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 39 сообщении(ях)
sdobrii на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
Взать к примеру сны. Где та грань между обычной фантазией и событием которое произойдет через несколько лет. Да и кто сны вообще запоминает. Как-то, еще во время срочной службы, присутствовал как из похода пришла подводная лодка, обычная дизельная. Обратил внимание что весь экипаж как бы чумазый и ходили согнувшись. А через пару дней приснился сон как на подводной лодке ведется погрузка торпеды в торпедный аппарат. Запомнилось что отсек очень большой и светлый. Далее вижу отламывается крепление троса подъемника, торпеда падает, отрывается второй трос. Взрыв. Проснулся с мыслью надо всем рассказать мол скоро будет взрыв на подводной лодке, года так через полтора. Рассказал, реакция крайне отрицательная. Ну и забыл об этом,пару лет назад случайно вспомнил. Но оказалось между сном и взрывом прошло 25 лет.
http://royallib.ru/read/lem_stanisla...ogo.html#10240
Устав от вычислений, я лег спать. Среди ночи мне показалось, что меня трясут за плечо. Я открыл глаза и увидел наклонившегося над постелью человека, лицо которого показалось мне удивительно знакомым, хотя я понятия не имел, кто бы это мог быть.
– Вставай, – сказал он, – и бери ключи. Пойдем наружу закрепим руль…
– Во-первых, мы не настолько хорошо знакомы, чтобы вы мне «тыкали», – ответил я, –
Но он по-прежнему тряс меня, повторяя, чтобы я немедленно шел с ним за инструментами.
– Глупости, – отмахнулся я, уже начиная злиться, так как боялся, что эта ссора во сне разбудит меня, а я по опыту знаю, как трудно заснуть после такого внезапного пробуждения. – Никуда я не пойду, это же бессмысленно. Болт, затянутый во сне, не изменит положения, существующего наяву.
Прошу не надоедать мне и немедленно растаять или исчезнуть каким– нибудь другим способом, а то я могу проснуться.


Верующие в похождения иудея в нулёвых годах (когда Солнце крутилось вокруг Земли) и верующие в магию/колдовство Исусоподобных - читайте и верьте во всё про что прочитаете и что увидите в кино/телике/ютубе,
главное соей верой не задевайте материалистических атеистов, иначе долго будете видеть страшные сны
sdobrii вне форума  
Непрочитано 03.05.2013, 18:56  
e_one
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
e_one на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
то korolkov24:
Всё верно. Но хотел бы добавить.
Всё действительно просто, но мешает та самая "тупая вера". Даже когда человек почувствовал тепло от стены, он говорит себе: "это невозможно! это ошибка! Наверное самовнушение." И вместо того, чтобы ставить эксперимент по исследованию действительности, он начинает ставить эксперименты, чтобы подтвердить свою веру в то, что это невозможно.
Борьба вот с этой самой тупой верой - самое сложное и трудное. Как только пришел хоть один первый успех - появляется знание что это возможно, и чем дальше - тем больше, тем легче идет.

Для настоящего искателя есть только один способ: испытать самому. Так поступал великий Ньютон. И в результате стал не только одним из величайших ученых в истории науки, но и одной из величайших фигур в истории магии (но эта страница закрыта для большинства).
Уважаю. Таких гениев было мало, кто имел способности быть магом и ученым одновременно. Вот на каких равняться бы.

А скептики... Ну пусть продолжают верить в то, во что они несокрушимо верят... им хорошо, зачем пытаться их переубеждать

Я говорю для тех, кому мои слова нужны.
Действительно, человек очень консервативное существо, поэтому поддерживаю кустомера: правильной реакцией должно быть "а как это?" а не "это невозможно! это ошибка! Наверное самовнушение."
e_one вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о правдивости этой статьи? Aviss Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 28.12.2012 23:54
О дачной жизни nomstar Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 20.12.2009 11:57
Помогите - не понимаю как работает порт с IC-PROG SpyMF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 12.11.2009 21:09
Какие конденсаторы применить в этой схеме? klev45 Электроника - это просто 3 27.02.2009 11:13
Что вы скажете насчёт этой схемки(не работает)? ndreich Автоматика и аппаратура связи 9 07.08.2008 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot