Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.03.2018, 13:18  
frw23
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 29 сообщении(ях)
frw23 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Если Вы так пошутили, я вынужден буду очень долго смеяться. Потому как острота Вашего эссе, естественно же, подтверждена конкретными цифрами. Вы из какого мультика - про получать или зарабатывать?
Я не из мультика, я - из жизни. Я и зарабатываю, и получаю.

А что касается приведенных цифр, то даже если допустить, что они не из мультика, то по Вашей логике выходит, что в тех регионах, где промышленность менее развита, бюджетные работники медицины, скажем, и образования, должны получать меньше? Наверное даже в 225 раз меньше - раз уж таково подсчитанное Вами соотношение. Возможно, они даже и работают в 225 раз хуже, да, видимо так.
frw23 вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 13:21  
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что цифр не будет? Мне опять весело!
Рад за Вас.
Пример Сибири. Почти все финансово самостоятельные НефтеГазоДобывающие Управления Тюменской области вскоре после приватизации были "скушаны" почти никому неизвестными конторами из Москвы. Уцелел, насколько я в курсе, только Сургутнефтегаз. Наше НГДУ Юганскнефтегаз со всеми "дочками" скушал сначала Ходорковский, потом у него отжала Роснефть. История возникновения Роснефти - детектив, посильнее "Фауста" Гёте. Как результат, при моем отбытии из Сибири зарплаты у самостоятельных сургутян были в среднем вдвое выше, чем у барских холопов и Нефтеюганска. Девочки из центральных московских офисов Роснефти смеются над зарплатами буровиков в регионах.
Самое прискорбное - моя претензия не в этом. Моя претензия в том, что уровень организации производства нисколько не улучшился с советских времен. Принцип остался тот же - "С краской любой дурак покрасит, ты без краски покрась."
Old_KAA вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Old_KAA за это сообщение:
akegor (10.03.2018), deykod (10.03.2018), genao (10.03.2018), leoblp (10.03.2018), mike-y-k (10.03.2018), Ан-162 (10.03.2018)
Непрочитано 10.03.2018, 13:27  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
потребляю 1-2 куба газа на 100-200 рублей
как понимаю, газ используется только для варки кофе по утрам.
Теща в Чувашии, отопление и водонагреватель, от 2000 р в месяц. Дом одноэтажный, не большой, утеплен.
Успокойтесь уже, этим
Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю, а что должна быть связь?
Вы все всем о себе подробно изложили.

Тарифы на сжиженный газ для примера в Архангельской области.
http://nmrg.ru/tarify-i-ceny
deykod вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 13:35  
Foto-Remont
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 338
Сказал спасибо: 1,518
Сказали Спасибо 568 раз(а) в 192 сообщении(ях)
Foto-Remont на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Крыму, 4.2 рубля куб. У Вас сколько?
Труба прямёхонько по меридиану с северных месторождений.
4,93 руб/кбм.
Foto-Remont вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 13:49  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,461
Сказал спасибо: 1,044
Сказали Спасибо 2,034 раз(а) в 565 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Коллеги, кто-нить знает этого Wirel'а?

Мне очень не нравится, что он пропал с Форума и на ЛСы не отвечает, и на мыло тоже.
Я опасаюсь, чтобы он там куда-нить не туда не заехал.

Кто-нить может с ним связаться? Если да, то пожалуйста, свяжитесь, попросите подтвердить, что он в порядке.

Благодарю Вас.

ЗЫ: Он, похоже, из забаненных... Никто ли не догадывается, кем он был до бана?

Последний раз редактировалось Инн; 10.03.2018 в 13:56.
Инн вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 14:04  
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
У Вас сколько?
Кубань. 6.03 руб/куб. Магистральный.
Что можно делать с 1-2 кубами, не представляю. При всей моей экономии у меня выходит минимум 6 кубов в месяц летом, и до 700 зимой. Надо хату утеплять, да всё некогда, всё судьбу страны решаем.
Old_KAA вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 14:40  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от deykod Посмотреть сообщение
Успокойтесь уже, этим
У меня ежемесячная выплаты под 12 000. Похоже это Вам, с вашими копейками, можно расслабиться, не пугая северных оленей "страшными" ценами. У Вас редкий дар пересказывать истории, чужих историй, не приведя ни одного аргумента. Некий Г. Х. Андерсон, не доводится ли Вам родственником?
Газ в Чувашии
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "
nitrix вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 14:54  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Кубань. 6.03 руб/куб. Магистральный.
Месторождение Штокман рядом, но даже если запустят, то всё равно не про нас. Севера на привозном мазуте, притом не дешёвом. Платим круглый год, летом отопления нет. Да и какие у Вас зимы, так, баловство одно.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отопление.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.0 Кб
ID:	126212  
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "

Последний раз редактировалось nitrix; 10.03.2018 в 14:58.
nitrix вне форума  
Непрочитано 10.03.2018, 14:55  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
Приведенным примером, показана не структура формирования нац. бюджета
Хочу заметить, что когда факт бездействия людей подтверждается другими примерами, то это не спор. А то у Вас азарт в глазах )) Дело в том, что Вам, видимо, небезразлично поведение каких-то, окружающих Вас соц. групп. Я же - социопат. Людей вообще не люблю и равно спокойно общаюсь с бандитами, бомжами, рабочими и миллионщиками. Последние мне нравятся те, которые быстро думают и расстаются с деньгами. Но все сложнее. Так получилось, что люди тянутся и я вижу целый пласт военных пенсионеров (из этих самых "точек", в т.ч.). Удивительное дело (на самом деле очевидное) - они не знают чем заняться, став в армии (под)полковниками в районе 40 лет. И вот это нытье - "чем заняться, чтобы как ты" я слышу постоянно. А я что? Это заслуга родителей, которые убедили учиться настолько, что из-за малоэффективного мыслительного органа в 17 уже заработал первую перегрузку (астения). Лет до 40 я еще изнурял себя так, что 5 часов сна - это "выспался". Сейчас все "вылезает", но не станешь же ныть из-за этого? Я в детстве был уверен, что любой мужчина спокойно может зашить себе рану швейной иголкой и шелковой ниткой, смочив это тройным одеколоном. А оказывается не любой...

У меня и сейчас желаний гораздо меньше, чем возможностей. В любом случае, оценивать общество по себе не правильно. Я сравниваю с народом, похожим по нац составу и уровню "могущества" в еще недалеком прошлом. Вот и озвучиваю проблемы с точки зрения физики.

Ямки и самоубийцы - это было не про дороги, а про то же бездействие. Касаемо оценок, то без критериев это очень субъективно. На мой взгляд, если проехав по пустой дороге со скоростью 100км/ч, не работая активно рулем, машину можно серьезно повредить, то это не дорога вообще. Например, в феврале-марте 2017 трасса М4 на протяжении 200км к северу от Ростова таковой не являлась. Дороге от Москвы до Питера больше тройки никак не поставить, т.к. это просто набор отрезков, разрываемых улицами населенных пунктов. Мой опыт вождения по России - от Абхазии и весь Кавказ, до Стокгольма через Москву, Выборг, Хельсинки, а на Запад - Северная Италия через Белоруссию, Польшу, Германию, Австрию. Максимальная скорость вождения 270 км/ч - ни разу не в России и не в США (но там по другим причинам). Это просто, чтобы не думали, что еду как дедушка и дорогу не оцениваю. Оценки дорог все же сделал бы относительными, вместо тупого восхищения или ругани. Например, недавно между материковым Китаем и СьянГаном была многчасовая пробка из-за сужения 50 полос до 20 на КПП и я бы поставил такой дороге 3-, а на Халкидиках, на арендованной Астре едва протиснулся между симпатичными домиками с черепичными крышами и этой "дороге" можно ставить 4, там машины ездят раз в час и своей задаче она соответствует. Не 5, т.к. жителям трудновато заезжать в свои дворы.

Чтобы Вы не подумали, что я тут нагоняю пессимизм и наступаю на больные мозоли людям, которых надо тормошить и призывать, я скажу, что самая большая претензия у меня все же к американцам и вообще не из-за агрессивного поведения. Они несколько десятилетий обладали самым мощным ресурсом на Земле (я - космополит похлеще Галберта) и не сделали ничего впечатляющего, прорывного, не подготовились к давно предсказанной битве за ресурсы и толканию локтями.

Последний раз редактировалось laser532; 10.03.2018 в 15:01.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (10.03.2018)
Непрочитано 10.03.2018, 15:19  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Ой! Сколько вас тут?
Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
У меня ежемесячная выплаты под 12 000
Чуть ранее.
Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
потребляю 1-2 куба газа на 100-200 рублей.
1-2 куба газа на 100-200 рублей это гостевой домик на Рублевке. Только не в месяц, а в день. Не там истопником случаем работаете?
deykod вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо deykod за это сообщение:
laser532 (10.03.2018), mike-y-k (10.03.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что народ скажет про Барьер-4? ndreich Источники питания и свет 0 17.08.2007 23:44
Народ, кто знает что такое счётчик СТС-5, заходите сюда!!! ArtUrl1986 Делимся опытом 10 27.03.2007 15:03
Народ, помогите с генером!!! Van Автоматика и аппаратура связи 1 08.03.2005 14:53
Народ, помогите, плиз! 2й USART в PIC mxsimus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 24.12.2004 02:26
[Решено] Народ, помогите инфой... не хотелось бы, чтобы проект умер xASM Делимся опытом 2 03.09.2004 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot