Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 18.06.2011, 22:00  
val_001
Прописка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 20 сообщении(ях)
val_001 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Что-то меня понесло, ну да ладно, я к чему клоню - то что написано выше - для меня темный лес (лекций Бедини, Называет он это Hz полем и т.д) а хотелось бы почитать - может дашь ссыдки на статьи
Лучше, конечно, полистать материалы по ссылке
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.0
Там все это есть. И много другого полезного тоже.
Реклама:
val_001 вне форума  
Непрочитано 18.06.2011, 22:16  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
В задачнике решаются математические задачи, а не физические.
В задачнике по математике приводятся задачи по математике, в физическом- по физике. В данном случае уважаемый abyrv, абсолютно прав! Его аппоненты имеют серьезные пробелы в образовании, которые они пытаются заполнить чтением опусов таких же полуграмотных авторов и собственными рассуждениями. И не то печально, что они не имеют практики, это полбеды. Печально то, что вполне обыденные явления они трактуют с собственной, самодеятельной платформы, в результате чего и КПД у них от 100% до 1000% и прочие несуразности, возвышающие их над традиционно мыслящими примерно пропорционально росту КПД. ИМХО тщательное штудирование простейших задач из Иродова позволит им наконец понять, что такое энергия, КПД и прочие общеупотребимые термины.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
abyrv (18.06.2011), mahovik77 (08.11.2013), Shov (18.06.2011), true71 (28.06.2011), VladimirIvan (18.06.2011)
Непрочитано 18.06.2011, 23:00  
abyrv
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 6 сообщении(ях)
abyrv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Кстати, я тут подумал...
Вот этот гидротаран Марухина, зачем его вообще в воду опускать? он ведь и воздух обычный может гонять
abyrv вне форума  
Сказали "Спасибо" abyrv
Непрочитано 18.06.2011, 23:07  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,865
Сказал спасибо: 7,316
Сказали Спасибо 18,366 раз(а) в 6,406 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Запостил в анекдоты, а надо было сюда.

Тайные знания предков ищут в основном те, кому не дались открытые знания современников.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
Alex9797 (19.06.2011), mahovik77 (08.11.2013), ni-c3000 (24.06.2011), NOPROBLEM (19.06.2011)
Непрочитано 19.06.2011, 02:14  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Печально то, что вполне обыденные явления они трактуют с собственной, самодеятельной платформы, в результате чего и КПД у них от 100% до 1000% и прочие несуразности
Печально то, что некоторые считают себя всезнайками. Именно такие умники, считая свои знания единственно верными и тормозят прогресс.
На сегодняшний день в физике больше неизвестного, чем известного.
Например до сих пор неизвестно, что же отвечает за массу, хотя треть физики оперирует этим понятием.
Да и БАК построили именно для того, чтобы получить ответы на многие вопросы, ответы на которые судя по его комментам есть у NOPROBLEM
Вы кстати так и не поменяли своего мнения о тепловом насосе?
Я ведь Вам и ссылку дал.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 19.06.2011, 02:16  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Тайные знания предков ищут в основном те, кому не дались открытые знания современников.
Только вот современники, со своим багажом знаний почему-то не могут объяснить некоторые знания предков.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 19.06.2011, 10:05  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Только вот современники, со своим багажом знаний почему-то не могут объяснить некоторые знания предков.
Знания предков ИМХО были куда скромнее наших, сегодняшних. По крайней мере нет ни одного достверного свидетельства обратного. Нет ни одного работающего изделия, машины или прибора, принцип работы которых был бы сейчас непонятен. Есть много легенд, преувеличений, да и откровенного вранья, преумноженного безграмотными поклонниками старинного/инопланетного разума, но и стиль изложения и технический уровень чудес более напоминает мечтания троешника из провинциального техникума, чем технического гения.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
mahovik77 (08.11.2013), ni-c3000 (24.06.2011)
Непрочитано 19.06.2011, 10:36  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Именно такие умники, считая свои знания единственно верными и тормозят прогресс.
Я так понял, Вы меня имеете в виду? Я не сторонник переходить на личности, но если надо-извольте! У меня более полусотни запатентованых изобретений в области управления технологическими процессами. В основном я работал в области электронно-лучевой и лазерной сварки так что физику, включая релятивистскую, знаю не только по учебникам. Все изобретения, а таже много непатентованного используются в промышленных серийных установках, созданых мной и работающих до сих пор. Это что касается технического прогресса.
Со мной Вы ошиблись, однако Ваш уровень ясен не только мне. Вы за свою жизнь не создали ничего путного, ни дома не построили, ни лодки. В школе Вас учил физике человек ее не знавший вовсе, поэтому подменявший ее фундаментальные законы утилитарными рассуждениями на уровне ребенка 13 лет. В ВУЗе Вы скорее всего не учились или ВУЗ был с аналогичным уровнем преподавания физики. Ваша работа не связана с созданием техники, разве что с обслуживанием на самом низком уровне, типа смазки или подтягивания болтов, но скорее всего Вы гуманитарий, или в органах служите. Так что у Вас не было ни малейшего шанса проверить обуревающие Вас идеи в железе.
Ресурс личного общения Вы уже давно исчерпали, с Вами ни кто уже разговаривать о Ваших идеях не желает, а скорее всего откровенно над ними издеваются. Так что единственной отдушиной для Вас является интернет, где, как Вы полагаете, не сразе заметят Ваше невежество и полную техническую несостоятельность.
Цитата:
Вы кстати так и не поменяли своего мнения о тепловом насосе?
Нет, конечно! Я о нем давно все знаю, но в отличии от Вас я знаю, что такое КПД
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
mahovik77 (08.11.2013)
Непрочитано 19.06.2011, 13:24  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Печально то, что некоторые считают себя всезнайками. Именно такие умники, считая свои знания единственно верными и тормозят прогресс.
На сегодняшний день в физике больше неизвестного, чем известного.
Например до сих пор неизвестно, что же отвечает за массу, хотя треть физики оперирует этим понятием.
Да и БАК построили именно для того, чтобы получить ответы на многие вопросы, ответы на которые судя по его комментам есть у NOPROBLEM
Вы кстати так и не поменяли своего мнения о тепловом насосе?Я ведь Вам и ссылку дал.
Да он о нем, судя по его ранним комментариям, узнал только сейчас
--------
Alex1_09:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 2 рода в принципе возможен - как например тепловой насос. Т.е затрачивая какую-то энергию получаем избыточную энергию

NOPROBLEM:
Таким образом, типичным и очень эффективным вечным двигателем 2-го рода будет вор-карманник, который затрачивая очень немного энергии получает столько, сколько многим инженерам и не снилось. Значит зря кричат: "Лови его, в тюрьму!"

То есть, не зная о чем идет речь, мы обратились к вору-карманнику

Alex1_09:
Если устроить наоборот, т.е. морозилку установить на улице, а радиатор в комнате, то можно обогревать помещение с кпд › 100%.

NOPROBLEM:
Все холодильники при перекачивании тепла/холода расходуют энергию, и КПД всегда будет меньше 100%! Если у Вас получается 100% или даже больше, то это однозначно Вам надо за учебники возвращаться и исправлять свои представления!

Про холодильники что то слышал - поэтому и замечание более конкретное
---------------

И только когда ему дали ссылку на теловой насос он уже окрепшим голосом заговорил о науке!

Вот так вот и современная наука развивается - назовите мне хоть одного академика (старой школы, современных так называемых академиков - хоть пруд пруди), который бы поменял свое мнение относительно чего либо. Я таких не знаю. А все потому что в молодости под впечатлением богов от науки опубликовал две три работы, а когда, возможно, пришло прозрение - уже было поздно менять свои взгляды на мир. Да и плыть против течения означает лишиться всех привелегий. Вот они и лезут из кожи.

PS Странный контингент собрался - говорят о науке, а сами не слышали ни о гироскопе, ни о тепловом насосе. а про маятник Фуко вообще говорят в 6-7 классе - наверно прогуляли физику.
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 19.06.2011, 13:29  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Вы за свою жизнь не создали ничего путного, ни дома не построили, ни лодки.

Ну Диоген вообще жил в бочке, а о нем до сих пор говорят. А о тех кто строит лодки и дома - через 10 лет забудут. Все зависит от человека и от его дел
alex1_09 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] "Первые на луне" - альтернативная история рус косм avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 29.01.2008 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot