Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 19.01.2013, 01:21  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Это как вам удалось с помощью Western Union отправить деньги на Esroy Aliexpress?
Квитанция осталась?
Реклама:
anatol378 вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 11:47  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от medtexnik Посмотреть сообщение
думаю многим пригодится письмо из поддержки: eBay Customer Support
"Вы спрашиваете, влияет ли количество открытых дело на Вашу репутацию. Да, влияет. Если будет установлено, что Вы открываете большое количество дел (например, у покупателя 5 покупок и 5 открытых дел), Вы получите предупреждение, все Ваши негативные и нейтральные отзывы, а также низкие оценки в детальном отзыве для продавца будут удалены. Если Вы после предупреждения продолжите открывать дела в большом количестве, к Вам могут быть применены санкции, такие как: временная или постоянная блокировка аккаунта, удаление из системы защиты покупателей eBay.

Чтобы минимизировать количество открытых дел, Вы можете покупать товары, для которых предлагается отправка с трекинг-номером, таким образом Вы сможете отслеживать свою посылку и своевременно обратиться на почту для ее розыска и получения. Также мы советуем оставаться на связи с продавцом и пытаться решать проблемы без открытия споров.

Мы также рекомендуем не забывать в течение 60 дней от момента покупки ставить продавцу честные и полные отзывы. "
А как можно обратиться на почту России ,для розыска и получения посылки-если она отправлена из Китая ,а в России еще не засветилась?И что делать -если 45 суток прошло ,а товара нет?

Последний раз редактировалось кар; 19.01.2013 в 13:27.
кар вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 11:58  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
А как можно обратиться на почту России ,для розыска и полчения посылки-если она отправлена из Китая ,а в России еще не засветилась?И что делать -если 45 суток прошло ,а товара нет?
Ну вот когда есть трекинг номер тебе и карты в руки. В случае чего есть что предъявить.

Не нужно думать что на ебее чем то хуже чем например на али, с такими темпами открытых диспутов и там забанят. Тем более на али кроме ширпотреба, который не проблема найти и в других местах ничего и не продается. Могу конечно ошибаться, так как там пока не покупал ничего. Так что потеря ебая это для меня лично ппц что значит
Так что еще раз говорю, не нужно думать что раз вы заплатили пару долларов(на большие суммы обычно трекинг продавцы сами дают) то значит продавец обязан бегать и сторожить вашу посылку. Вы заплатили, он отправил, и все, его функция на этом заканчивается.
Если кому то постоянно приходят посылки с большой задержкой, то выбирайте лоты с трекингом, или доплачивайте за него. Это же в первую очередь нужно вам самим.
Komi вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 12:24  
cergo858
Прохожий
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
cergo858 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Это как вам удалось с помощью Western Union отправить деньги на Esroy Aliexpress?
Квитанция осталась?
КВИТАНЦИЯ ОСТАЛОСЬ ШАС ЗАПРОС БУДУ ДЕЛАТЬ В ВЕСТЕРНЕ ЧТО ТОТ ЧЕЛОВЕК ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛ ЕМУ ТОЖЕ НАПИСАЛ ЧТО НАЙМУ ОДВОКАТА И ПОДАМ НА МОШЕННИЧЕСТВО ПОКА НЕ КАКОГО ОТВЕТА
cergo858 вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 12:32  
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

[QUOTE=Komi;589117]Ну вот когда есть трекинг номер тебе и карты в руки. В случае чего есть что предъявить.

Не всегда-по паре диспутов мне вернули деньги с формулировкой-нерабочий трек-номер.
medtexnik вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 12:50  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

[QUOTE=medtexnik;589127]
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Ну вот когда есть трекинг номер тебе и карты в руки. В случае чего есть что предъявить.

Не всегда-по паре диспутов мне вернули деньги с формулировкой-нерабочий трек-номер.
Ну так я про что и говорю. Дали трек. А там если он не рабочий или посылка так и не вышла из китая, то ессно ты на 100% прав и к тебе вряд ли будут претензии имено по этому случаю.
Komi вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 13:06  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от cergo858 Посмотреть сообщение
КВИТАНЦИЯ ОСТАЛОСЬ ШАС ЗАПРОС БУДУ ДЕЛАТЬ В ВЕСТЕРНЕ ЧТО ТОТ ЧЕЛОВЕК ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛ ЕМУ ТОЖЕ НАПИСАЛ ЧТО НАЙМУ ОДВОКАТА И ПОДАМ НА МОШЕННИЧЕСТВО ПОКА НЕ КАКОГО ОТВЕТА
С такой манерой общения вас и на этом ресурсе забанят.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 13:30  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Последнее время почти все посылки на ебее не успевают по сроку. И что делать ? Понятно сначала напрямую патыюсь договориться с продавцом.Но они иногда молчат до упора.Приходится открывать спор.А что делать? Ведь другого выхода нет.Вот что делать ? Если на АЛИ и трек номер есть,посылка на приеме на почте Китая 29 января.Сегодня 19 января.А она еще не отправлена.

Последний раз редактировалось кар; 19.01.2013 в 13:33.
кар вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 13:50  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
А она еще не отправлена
Читайте выше. Уже не один раз говорили, что хитрые кятайцы треки оптом покупают. Через пару недель (ну это на новый год, а так 4-5-6 дней) трек не засветился, надо наезжать.
З.Ы. У меня был случай. Оплатил. Долго не отправляли - то ошибка у них в базе, то товара нет... Отправили. Дали трек. "Принято почтой Китая...". Было это в конце сентября. Трек так и стоит. Написал, немного поспорили, согласились отправить заново. Вроде как отправили, трек не дали. Не первой посылки, ни второй нет. Написал. "Типа, а че я могу сделать? Я уже два раза отправлял... ". Согласился на 50% возврат. Диспуты открывать поздно уже.
Вот я и думаю, кто виноват?
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 19.01.2013, 14:09  
Starui Ded
Прописка
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 230
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Starui Ded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Мне вот на третий день после покупки,пришло на почту письмо-типа привет,спасибо за покупку,картинка моего заказа,номер какой-то в скобках , желтое солнышко и т.д.короче ни о чем...подпись-Вера. А когда примерно приходит курсовка,что посылка,мол отправлена???
Starui Ded вне форума  
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot