Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.02.2015, 22:29   #4801
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
2) Сенсорные. ВЕЩЬ !!! Прилепил антенку для увеличения чувствительности. Читать здесь -http://mysku.ru/blog/aliexpress/1295...#comment530322
Правда у меня немного другая платка оказалась, но ничего сложного. Смотрим и думаем. Проходим в магазин и выбираем одно и двух и трех сенсорные и разного цвета. Есть также выше перечисленные с пультом дистанционным ( а зачем он нужен ? Если на каждую розетку, вилку, выключатель ставить с индивидуальным пультом, то дольше пульт будешь в огромной коробке искать.) Есть на али магазин livolo http://ru.aliexpress.com/store/produ...724672981.html
Спасибо, очень интересные выключатели, есть на любой вкус и цвет. После нового года закажу себе несколько разных. Дистанционный пульт тоже удобная штука. Например, один у них как брелок - вешаешь на связку ключей, и можно зажигать свет в подъезде или в прихожей при подходе, они вроде заявлены на 20 метров, ну с антеннкой дополнительной, во всяком случае, должно ловить, наверное. Потом, ночью удобно, можно оставить пульт у кровати и тоже включать свет в прихожей, если понадобится по нужде. Или лежишь на диване, и лень вставать, а тут пультом можно притушить свет в комнате, благо есть модели со встроенным диммером. Кстати, по вашей ссылке не выключатель, а управление для подъема-спуска жалюзи Дверной звонок у них тоже был, и выключатель с задержкой выключения на 30 секунд - в общем, фантазии есть где развернуться.

Цитата:
Да и разветкоробка под них нужна английского стандарта- квадратная на 80 или 86мм, в зависимости от выключателя.
У них есть разные в магазине на Али. В том числе и с круглой попой, так что, нет необходимости коробки заменять.
Реклама:

Последний раз редактировалось vahegan; 12.02.2015 в 22:35.
vahegan вне форума  
Непрочитано 12.02.2015, 23:09   #4802
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от ro55555 Посмотреть сообщение
оно?
http://www.aliexpress.com/item/Brand...285118744.html
http://www.aliexpress.com/item/Brand...285159449.html
оно-то вроде бы оно, но по два бакса (что ИМХО переборчик) и непонятного качества. ну и чертовски похоже на то УГ что продается у нас в оффлайне, и на которое без слёз смотреть просто нельзя...

короче, буду я искать наверно б/у кабели у нас тут...
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 12.02.2015, 23:19   #4803
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Дистанционный пульт тоже удобная штука.
оффтопик:

с д/у нужно очень хорошо продумывать концепцию. и смотреть конструкцию девайсов. скажем, я в гараж поставил д/у на светильник в центре помещения. оч удобно - у двух входов пульты, откуда нужно включил, откуда нужно выключил. НО. эксплуатация показала, что неплохо бы светильников навешать побольше - еще и снаружи помещения возле каждого из входов например. и тут неплохо бы иметь возможность купить н-ное количество совместимых приемников и передатчиков - чтобы с одной стороны не тягать десятки метров проводов, а с другой - иметь нужное количество пультов, которые при этом управляют всеми нагрузками каждый.

насчет освещения в комнате. удобнее всего ДУ от ноотехники - он управляется любым пультом, любой кнопкой. подержал пару секунд кнопку в направлении выключателя, он крякнул, и можно включать или выключать. это очень удобно, потому что минус пульт, который не будет валяться, теряться и путаться под руками.

антиоффтопик:

дистанционка. плюсы: цена, качество изготовления. в пульте перемычки - можно настроить на другой приемник. в приемнике - капля, другой пульт не применить при пропадании и появлении питания нагрузка ВКЛЮЧАЕТСЯ. кнопки - раздельно вкл и выкл, еще одна кнопка - задержка выключения секунд на 30. 4-я кнопка - назначение не понял.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 13.02.2015, 08:49   #4804
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
После нового года закажу себе
Китайского что ли?
Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Цитата:
Да и разветкоробка под них нужна английского стандарта- квадратная на 80 или 86мм, в зависимости от выключателя.
У них есть разные в магазине на Али. В том числе и с круглой попой, так что, нет необходимости коробки заменять.
Ну да, есть. Сами выключатели не очень то дешевые (впрочем ремонт делаем не каждый день и наверно можно один раз в 10-20 лет потратиться). Хотел хоть немного сьэкономить. Как писал ,за одну фирменную ихнюю коробку, возьму сейчас и здесь 4-5 штук и почти через дорогу. Антенка у меня стоит не на радиомодуль(у меня его нет) а на сенсор. По дефолту нужно было ткнуть пальцем в кружок, что мне совсем не понравилось. Сейчас, после апгрейда, просто подносишь руку, не касаясь даже стекла 2-3см. Это хорошо на одинарном сенсоре. На двойном антенки немного короче для избегания ложных перекрестных срабатываний. Касаешься стекла справа или слева и все четко срабатывает. В прочем вы же на муське обзор читали и спойлеры не забыли открыть ? Там есть дополнительные контакты для обьединения в группы, готовое решение для умного дома. Не помню, написано на муське или нет, но столкнулся с такой проблемой. На коленке все отлаженно и работает. Ставлю в стену, тоже все прекрасно, но стоит одеть стекло и чувствительность падает. Нужно опять тыкать в кружок стекла. Оказалось все просто. Видимо контроллер настраивает чувствительность по емкости автоматически и для его самокалибровки нужно было установленный выключатель обесточить.При включении тока все калибруется само и работает. Поставил пока только одинарный и тройной. До осталбных очередь не дошла.Работают уже второй месяц. Гости рты открывают и пытают где взял. Вот так. Ну а все таки по красоте первые мной описанные- механические как то красивее. А нажатие на клавишу можно сравнить с закрытием дверей на старом москвиче и какой нибудь инфинити. Вот такие у меня ассоциации.

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
я в гараж поставил д/у на светильник в центре помещения. оч удобно - у двух входов пульты, откуда нужно включил, откуда нужно выключил. НО. эксплуатация показала, что неплохо бы светильников навешать побольше - еще и снаружи помещения возле каждого из входов например. и тут неплохо бы иметь возможность купить н-ное количество совместимых приемников и передатчиков - чтобы с одной стороны не тягать десятки метров проводов, а с другой - иметь нужное количество пультов, которые при этом управляют всеми нагрузками каждый.
Вот как раз эти включатели позволяют обьединять их в группу с любым количеством и управлением с любого выключателя или одним пультом.Правда придется все таки дополнительный провод бросить. А если мозги еще приделать к ним ...Впрочем в гараже это не актуально
Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
при пропадании и появлении питания нагрузка ВКЛЮЧАЕТСЯ
Это сводит на нет все достоинства. Не хочется что бы в мое отсутствие все освещение дома и гаража полыхало целый день, поскольку в моей местности отключения и моргания электричества частый случай. Сенсорные лишены этого недостатка.
Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Кстати, по вашей ссылке не выключатель, а управление для подъема-спуска жалюзи
Ну да .Просто дернул по ошибке первую попавшуюся. Тем, кому интересно будет, догадается надеюсь пройти в магазин

Последний раз редактировалось filippov-ura; 13.02.2015 в 14:52.
filippov-ura вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо filippov-ura за это сообщение:
alex_alr (18.11.2015), vahegan (13.02.2015)
Непрочитано 13.02.2015, 10:08   #4805
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Китайского что ли?
Ну да, а то, Китай сейчас парализует на месяц, и не хочется попадать в этот период, и так посылки небыстро идут.

Цитата:
Ну да, есть. Сами выключатели не очень то дешевые (впрочем ремонт делаем не каждый день и наверно можно один раз в 10-20 лет потратиться). Хотел хоть немного сэкономить.
Да, если все равно ремонт делаешь, наверное, можно и коробки поменять. Правда, если этот выключатель вдруг испортится, то потом будет морока подбирать временное решение, пока замена из Китая приедет.Или надо с запасом заказать, а это как-бы, противоречит желанию сэкономить. Да, европейские круглые (серия C7) почему-то несколько дороже квадратных английских. Но у них есть еще преимущество в металлической крепежной раме, оно как-то надежнее, чем тонкий пластик шурупами крепить, могут ломаться если нечаянно перетянешь. В общем, ну их, эти несколько баксов экономии - много гимора от нее получаетcя.

Цитата:
В прочем вы же на муське обзор читали и спойлеры не забыли открыть ? Там есть дополнительные контакты для обьединения в группы, готовое решение для умного дома.
Да, почитал все и посмотрел. Занятно. Дополнительный контакт не так заинтересовал, ибо ради него надо отдельный провод тянуть, а я пока ремонт не собираюсь делать. Зато радиомодуль решает все эти проблемы синхронизации. Плюс, там же на муське другой мужик (автор самого первого обзора по Livolo) сделал управление всеми этими выключателями на базе обычного 433МГц радиомодуля, который продают в любой китайской электронной лавке дешевле бакса. Он даже библиотеку под ардуину сворганил под это дело, заодно и под радиоуправляемые розетки. Так что, можно все централизовать и втиснуть в идеи умного дома не ломая стены и не прокладывая новые провода. Вопрос только, насколько надежно себя покажут эти выключатели во времени... Имею в в иду годы работы.

Цитата:
Не помню, написано на муське или нет, но столкнулся с такой проблемой. На коленке все отлаженно и работает. Ставлю в стену, тоже все прекрасно, но стоит одеть стекло и чувствительность падает. Нужно опять тыкать в кружок стекла. Оказалось все просто. Видимо контроллер настраивает чувствительность по емкости автоматически и для его самокалибровки нужно было установленный выключатель обесточить.При включении тока все калибруется само и работает.
Не, про самокалибровку там не написано было, спасибо, учту. Понравилась идея вообще спрятать выключатель, скажем, под обои, достаточно поднести руку к нужному месту на стене, и свет включается Недостаток опять же, в неизвестной надежности: оно становится неремонтопригодным, во всяком случае, неинвазивными методами.

У них заявлено, что минимальная нагрузка 15Вт, а в другом месте написано 3Вт. Вы не проверяли, при какой минимальной нагрузке оно реально работает? А то, я практически весь свет на LEDы заменил, и не во всех помещениях нужно иметь 15Вт диодного света...

Цитата:
Ну да. Просто дернул по ошибке первую попавшуюся. Тем, кому интересно будет, догадается надеюсь пройти в магазин
Да, просто не сразу разобрался с системой обозначений моделей, пришлось побродить часок по магазину, открывая разные лоты, пока начал врубаться, что к чему и какой у них бывает функционал. Зато, теперь смогу грамотно собрать себе заказ.
vahegan вне форума  
Непрочитано 13.02.2015, 12:24   #4806
psa07
Прописка
 
Аватар для psa07
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 175
Сказал спасибо: 537
Сказали Спасибо 95 раз(а) в 59 сообщении(ях)
psa07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Подскажите, может это общеизвестно.
У продавца с подозрительно низкими ценами каждое описание товара заканчивается аббревиатурой CNOG. Мне на ум приходит только что-то вроде "China('s) Not Original Goods" - предупреждение-отмазка.
psa07 вне форума  
Непрочитано 13.02.2015, 12:50   #4807
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uncle_sem
при пропадании и появлении питания нагрузка ВКЛЮЧАЕТСЯ
Это сводит на нет все достоинства. Не хочется что бы в мое отсутствие все освещение дома и гаража полыхало целый день, поскольку в моей местности отключения и моргания электричества частый случай. Сенсорные лишены этого недостатка.
совершенно верно. я просто предупреждаю о возможных вариантах. я, допустим, о такой засаде не подозревал. но в случае одной лампочки оно не фатально. а в случае оборудования всего дома - нужно иметь в виду ВСЕ нюансы, в том числе и такие.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 13.02.2015, 13:40   #4808
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Хочу купить себе такую штуку как на скрине, чтобы оперативно подключать питание.
Сейчас приходится тянуться к блоку питания, а здесь типа удлинителя.
Никто не встречал?
trampampusha вне форума  
Непрочитано 13.02.2015, 14:42   #4809
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Но у них есть еще преимущество в металлической крепежной раме, оно как-то надежнее, чем тонкий пластик шурупами крепить, могут ломаться если нечаянно перетянешь. В общем, ну их, эти несколько баксов экономии - много гимора от нее получаетcя.
Да ни фига. Ну чай не колеса на камазе тяните. Все нормально, пластмасса не такая уж и тонкая и очень крепкая, прекрасно затянул и не слабо, ничего не сломалось.
Вот и коробки http://www.aliexpress.com/premium/UK...&af=2027626145
Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Понравилась идея вообще спрятать выключатель, скажем, под обои, достаточно поднести руку к нужному месту на стене, и свет включается
Прикольно. Представляю что станет с моими обоями. У меня 3 больших внука, так и то каждый, раз по 20 потыкал, а мелкую внучку не могли пол часа оттащить. Да что говорить, когда взрослые дядьки и тетки- гости и то каждому надо попробовать раз по 10 вкл/выключить.

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
У них заявлено, что минимальная нагрузка 15Вт, а в другом месте написано 3Вт. Вы не проверяли, при какой минимальной нагрузке оно реально работает? А то, я практически весь свет на LEDы заменил, и не во всех помещениях нужно иметь 15Вт диодного света...
Тоже все леды. Минимальную лампочку, которую нашел в доме в бра-12w на 5730 ( ну а по факту 7.5). С ней все работает. Где использовать меньше мощность в доме и при этом ставить на это такой отдельный выключатель не представляю. Такой тройной выключатель стоит в прихожей 12 кв.метров. 1- включает большой общий свет. 2 и 3- включают каждый свой драйвер, подключенные на 5метров светодиодной ленты 5730 спрятанной в нише подвесного потолка. (выходы драйверов в параллель) Драйвера одинаковые, но один переделан на половинный ток. Получается либо полный свет от светодиодной ленты- либо такая ночная подсветка. Общий свет практически не используем , а ночной горит весь вечер и ночь и выключается только утром.

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
при пропадании и появлении питания нагрузка ВКЛЮЧАЕТСЯ
Странно. Я брал точно такие но на 2 и 3 канала. Все нормально.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 13.02.2015 в 15:03.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
vahegan (13.02.2015)
Непрочитано 13.02.2015, 17:28   #4810
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Зтот постик не о покупках, а о залёте и пишу его для того, чтобы другие были в курсе и не попали.
Решил дома сделать освещение по периметру, как на картинках ниже.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...9/LED/osv1.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...9/LED/osv2.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...9/LED/osv3.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...9/LED/osv4.jpg

Начать решил с ванной. Если понравится, то потом будет коридор, кухня, а там возможно и все остальные комнаты.
Ленту, использовать не буду т.к. она и относительно дорогая, совсем не экономная и светит точками.
Решил взять SMD светодиоды и спаять из них цепочки из 80 - 90 диодов последовательно и эти цепочки разместить по периметру одна за другой.
Стал искать производителя, т.к. у него должно быть дешевле, чем в интернет магазинах.
Нашёл. Узнал минимальное количество, цену и т.д. В общем стало ясно во сколько мне это удовольствие обойдётся.
Звоню на таможню, чтобы перед покупкой всё узнать, оценить так сказать расходы, т.е. с какой суммы нужно платить сборы и какие и фигею.
Оказывается у нас в Литве, если стоимость посылки превышает 20 евро, то нужно заплатить:
1. НДС 21%
2. Таможенный сбор ???
3. Услуги таможенного декларанта ???

Фигею от того, что 2 недели назад заказал на http://www.icstation.com/ на сумму 22 евро. При этом в отличии от Али, где каждый продавец свой товар отправляет сам, отдельной посылкой, они всё пакуют в одну посылку.
Т.е. с 22 евро мне придйтся платить НДС - 4.62 евро, плюс таможенный сбор, плюс услуга декларанта, которая наверняка будет стоить несколько евро. Ведь не за центы же они работают.
Не удивлюсь, если все платежи перевалят за стоимость самой посылки.
Знал бы, сдела бы 2 заказа.

В общем прежде, чем делать заказы, просветитесь на счёт таможни и сборов.

Последний раз редактировалось trampampusha; 13.02.2015 в 17:33.
trampampusha вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot