Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Что Вы думаете о подобных возможностях человека? Видеть через повязку, телепатия...
Я считаю, что это возможно. 32 43.84%
Я считаю, что это обман. 23 31.51%
Я считаю, что это обман, но подобные явления возможны. 18 24.66%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 02.04.2013, 22:30  
e_one
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
e_one на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Может подскажет кто-нибудь, есть ли сайт разоблачителей сверх возможностей?
e_one вне форума  
Непрочитано 02.04.2013, 22:34  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,863
Сказал спасибо: 7,312
Сказали Спасибо 18,356 раз(а) в 6,404 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Клуб скептиков
Разрушение мифов и разоблачение шарлатанов, сайт убежденного скептика
http://humanistov.net/
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
compaqcompaq (03.04.2013), e_one (02.04.2013), Игорь В. (03.04.2013)
Непрочитано 03.04.2013, 09:44  
jhm
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 5 сообщении(ях)
jhm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Я лишь немногоразбираюсь в этой теме, но постараюсь ответить наиболее просто.
Скептиков прошу проходить мимо, я пишу для тех кому интересно узнать что-то новое о строении нашего мира. А вы уже и так все знаете

О науке.
Ну во первых, научных исследований на эту тему очень много, и при желании можно все найти в интернете. Только это идет в разрез с общепринятой массовой картиной мира, поэтому и не выносится на общее обозрение, просто потому что не поймут. (ну как в свое время было с Галиллеем) Наверняка и меня сейчас будут "разоблачать" Ну в общем, если нужно физическое обьяснение - смотрите в сторону последних достижений квантовой физики. Там есть нечто очень интересное, например то что результат измерений напрямую зависит от того что вы хотите измерить.

Угадывать цвет карты может научиться практически каждый, это самое элементарное. Делается это так: цвет карты мысленно привязывается к какому-то ощущению. Например, я мысленно задаю себе что красный цвет - теплый, а черный - холодный. Можно и наоборот. Можно и любые другие ощущения. Это не имеет значения. Главное чтобы для вас это было удобно и однозначно. Затем кладем перед собой красную и черную карты рубашками вверх, но не знаем где какая. Проводим рукой над картами, и через некоторое время появится ощущение что одна из карт теплее чем другая (или другое ощущуение, которое вы себе задали). Как вы уже догадались: для меня теплая - это красная. Профит

Теперь можно угадывать различные полезные вещи, например какой билет на экзамене брать. Я так сдавал экзамены в универе. А еще очень успешно вытягивал лучший прикуп в игре в тысячу на двоих (когда надо тянуть один из двух прикупов), и определял стоит ли вообще играть на текущих прикупах.

После такой небольшой практики становится понятно, что существуют и гораздо более интересные вещи.

Последний раз редактировалось jhm; 03.04.2013 в 09:50.
jhm вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо jhm за это сообщение:
e_one (03.04.2013), Flopix (03.04.2013), ilmi4791 (03.04.2013), mike428 (08.05.2013), SHREK-2 (04.04.2013), Игорь В. (03.04.2013)
Непрочитано 03.04.2013, 10:18  
m_gena
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
m_gena на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

У меня знакомый в армии чувствовал магнитное поле. Когда он сел за мою герконовую клавиатуру, говорил что чувствует магнитики в клавишах, отталкивает пальцы немного. Рассказывал что когда зашел как то на электроподстанцию, всего выворачивало на изнанку.
Для начала что бы понять механизм и если есть желание развить себя в области экстрасенсорики рекомендую почитать книжечку Розов "Учебник по биоэнергии" http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=91984. Там на доступном языке все объясняется, есть уроки. Взрослым обычно это дается с напрягом, зато детям как по маслу, (сам пробовал со взрослыми и с детьми). Ну а потом если захочется, то есть такой Бронников с его биокомпьютером, в интернете куча материала. Успехов!
m_gena вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо m_gena за это сообщение:
jhm (03.04.2013), Игорь В. (03.04.2013)
Непрочитано 03.04.2013, 10:33  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
А что другого можно было ожидать от христианского священнослужителя?
Цитата:
Грегор Иоганн Мендель, австрийский биолог, основоположник генетики, настоятель монастыря.

Роберт Стирлинг, шотландский изобретатель, священник
Кустомер, расскажите что тогда было по вашему мнению ?
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 03.04.2013, 10:39  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от e_one Посмотреть сообщение
Может кто-то наблюдал в живую подобные вещи?
Можете попробовать сами: взять несколько заведомо одинаковых предметов, отличающихся только цветом. Например, набор фломастеров. И попробовать не глядя глазами, наощупь поугадывать их цвета. У меня вероятность была больше 50%, хотя и далеко не 100, и даже не 90. Причём наличие/отсутствие освещения на процент угадываний не влияло. К тому же пока не пробовал считать, сколько по теории вероятности должно было быть % случайных угадываний. Фломастеров в том наборе было 6.
Сообщение от e_one Посмотреть сообщение
Может подскажет кто-нибудь, есть ли сайт разоблачителей сверх возможностей?
А здесь Вам что?
)
KBH-I вне форума  
Сказали "Спасибо" KBH-I
Игорь В. (03.04.2013)
Непрочитано 03.04.2013, 11:06  
Митя
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Митя на пути к лучшему
Подмигивание Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Развить сверхспособности для большенства людей не сложно, а для подростающего поколения моложе 1980 гр так и совсем просто. В интернете полоно школ начиная от Норбекова и заканчивая кем ни попадя.
Главное при этом помнить что 2 закон ньютона никто не отменял, и чем придется заплатить полученное зарание никто не скажет.
Митя вне форума  
Сказали "Спасибо" Митя
Игорь В. (03.04.2013)
Непрочитано 03.04.2013, 11:24  
Игорь В.
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Игорь В. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Привет всем.
Сейчас я вас всех сделаю преститижитаторами.
Человек слышит слова на расстоянии не более двух метров. Могу уже подзабыть точное расстояние и оно у всех людей разное, но сути дела это неменяет, так как оно небольшое. Свыше указанного расстояния из слов начинают выпадать куски и уже на расстоянии десяти, двадцати метров остаются такие обрывки, которые уже неподдаются ни какому анализу. Но обычный человек спокойно понимает на таком расстоянии речь собеседника и даже больше, на расстоянии до пятидесяти, ста метров. Крик можно услышать и понять на расстоянии до километров. Как человек способен это делать для науки загадка.
Или примеры из нашей практики. Проектируешь схему и сразу точно определяешь направление мысли. При этом по научному такое можно сделать только проведя кучу расчётов, опытов, обработав потом все данные в общем и вычислив оптимальны пути решения.
А вот другая ситуация из жизни. Есть везучие и есть невезучие люди, которые напрочь нарушают теорию вероятности. Одним всё в жизни даётся легко. Другие вынуждены тяжело бороться что бы хотя бы обеспечить минимальный уровень существования. И количество унаследованных денег часто роли тут неиграет. Один из детдома и в директора крупного предприятия. Другой из благополучной семьи, с хорошим образованием и опытом, с унаследованным предприятием разоряется по причинам от него независящим, повлиять и спрогнозировать которые он неможет.
Загадка решается просто. Современная наука находится на таком пути и имеет такие способы изучения окружающего, что у неё напрочь отсутствуют даже понятия нужные для описания подобных вещей. А они, между тем, существуют в нашей жизни, они ещё один закон природы.
У детей меньше засраны мозги. Их мышление ещё неперестроено на научный лад, поэтому их проще всего научить видеть подобные вещи и поэтому их чаще всего и показывают вот в таких роликах, которым начиналась эта тема.
Игорь В. вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь В. за это сообщение:
e_one (03.04.2013), Flopix (03.04.2013), mike428 (08.05.2013)
Непрочитано 03.04.2013, 11:39  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,863
Сказал спасибо: 7,312
Сказали Спасибо 18,356 раз(а) в 6,404 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Развить сверхспособности для большенства людей не сложно
Где эти миллионы с развитыми "сверхспособнностями"?
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
mahovik77 (08.04.2013), Игорь В. (03.04.2013)
Непрочитано 03.04.2013, 11:39  
Игорь В.
Прописка
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Игорь В. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Забыл добавить, подобные вещи отданы на нашей земле в руки шарлатанов. Есть серьёзные специалисты во всём этом, но по целому ряду причин в газете объявления они недают и на приём к ним неустрошься даже по знакомству. Поэтому меньше слушайте всяких попов, ясновидящих, колдунов и прочих мошенников. И больше доверяйте себе.
Игорь В. вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь В. за это сообщение:
e_one (03.04.2013), jhm (21.04.2013), SHREK-2 (04.04.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о правдивости этой статьи? Aviss Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 28.12.2012 23:54
О дачной жизни nomstar Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 20.12.2009 11:57
Помогите - не понимаю как работает порт с IC-PROG SpyMF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 12.11.2009 21:09
Какие конденсаторы применить в этой схеме? klev45 Электроника - это просто 3 27.02.2009 11:13
Что вы скажете насчёт этой схемки(не работает)? ndreich Автоматика и аппаратура связи 9 07.08.2008 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot