Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.10.2008, 11:06  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что-то уж совсем конечно уходим из темы заявленного мною "облучения" в проблему "девушки-сисадмина"
А вопрос темы у меня возник исключительно по причине мыслей о том, стоит ли мне работать, когда ляльку буду носить, хотя без работы не смогу.
А железо мне это даже если и надоедает, то только мгновеньями. Мне вот прграммистом быть надоело, полусисадмином пока даже нравиться - люблю новую работу))) но понимаю, что потом лет в 40 под столы лазить или бухам ошибки в 1с исправлять - как-то тоже не тема, поэтому вообще перепрофилироваться решила, вторую "вышку" начинаю получать. НО С НОУТАМИ и компани НИКОГДА не расстанусь (разве что на 9 месяцев ), так уже без них ни одной достойной профессии в современном мире себе не представляю!!!
lelkanet вне форума  
Непрочитано 18.10.2008, 14:46  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,940 раз(а) в 1,691 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

По большому счету нет лекарства, которое не смогло бы стать ядом и наоборот - сколько ядов применяются, как лекарства. Все зависит от дозы. Если хорошо подумать, то основное по мощности излучение может быть от ИБП и преобразователя лампы монитора. Излучение от тактового генератора - на несколько порядков меньше. Если сравнивать с мобилой, то вся эта радость меньше на 1-2 порядка.

Что же касается влияния на плод, то самый чувствительный к внешним воздействиям период - первые 3 месяца, когда закладываются основные органы. Если с запасом - то первая половина беременности.

IMHO просто исключите на этот период "ноут на животик", и на работе минимизируйте прямой контакт с системниками (надеюсь, что мониторы - LCD?).

А во второй половине просто будет неудобно укладывать "ноут на животик" и вопрос отпадет сам собой, как яйца от продналога.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 20.10.2008, 08:18  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за отзыв.
Т.е. получается, что для здорового потомства надо минимум на пару лет увольняться с работы без компромиссов))
lelkanet вне форума  
Непрочитано 20.10.2008, 09:19  
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

А вы знаете, что любое устройство, содержащее в себе микросхемы само по себе вредно, даже если оно и не излучает радиоволн. Согласно теории д.б.н. профессора Некрасова оно искажает биологическое поле человека. Одним из путей решения проблемы является применение корректоров. Приклеите наклеечку размером с SIM карту на ноутбук и все проблемы будут сняты.
Смотрите сюда: www.fotonr15.com
Gordey вне форума  
Непрочитано 20.10.2008, 11:33  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Хотя вот лично у меня дети видимо переносятся))) Что-то мировой экономический кризис дошел и до Тольятти - не время размножаться и покупать авто на последние деньги, время - зарабатывать денежку, пока есть работа))))
lelkanet вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вебкамера от ноутбука - 5я нога Any_Key Видеотехника 0 28.06.2009 20:09
Улучшение ноутбука torna1 Ремонт оргтехники 1 10.03.2009 09:35
Экран от ноутбука mcsimm Видеотехника 11 25.05.2008 23:35


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot