Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 17.09.2014, 13:02   #41
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

Сообщение от trinex Посмотреть сообщение
Да Вы МОНСТР! Уважуха!
Я просто ленивый
А на сборку мегадевайса потратил не так много времени, несколько дней чистого времени. Больше заняла отладка и возня с GPRS подключением.
Реклама:
switch0 вне форума  
Непрочитано 17.09.2014, 13:21   #42
alnikr
Прописка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
alnikr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Вы хотите меня нанять?
Просто хочу, чтобы ВСЕ сразу поняли о бесперспективности проекта в силу его убыточности и неокупаемости. Или наоборот?
Вот и хочется узнать это от того, кто уже решал такие проблемы. Поделитесь цифрами, хотя бы навскидку!

Последний раз редактировалось alnikr; 17.09.2014 в 18:34.
alnikr вне форума  
Непрочитано 17.09.2014, 19:16   #43
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 38 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
это отличные самоделки. Но чтобы иметь коммерческий успех этого мало.
Уважаемый, вы либо на этих сайтах (http://www.ab-log.ru, http://electromost.com) не были, либо принципиально других принижаете! Не солидно. Я дал ссылки не для того, что бы вас огорчить, а для того, что бы вы трезво оценили свою разработку и свои возможности.
А для ТС (trinex) еще одна крутая разработка "RECON-SX" здесь http://bascom.at.ua/publ/kontroller_recon/1-1-0-49
Все перечисленные мной сайты предоставляют исходники, платы, тех.поддержку(у "RECON-SX" нет поддержки. Посмотрите, погуглите и вы поймете почему.)
123ksn вне форума  
Сказали "Спасибо" 123ksn
trinex (18.09.2014)
Непрочитано 17.09.2014, 20:02   #44
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,517
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

Советов много, особо умиляют "ребята" которые советуют пошариться по различным сайтам. Ещё в 2007 году купил и поставил сигнализацию в гараж. Называется "Эритея" или че то вроде уже и забыл. Так вот уже тогда, четыре канала управляемые с телефона. Хочешь сразу давай команду на исполнение, хочешь программируй временем, и на включение и выключение. Насчет исполнительных механизмов и датчиков вообще, гавно вопрос. Силовые агрегаты для форточек, это моторы стеклоподъемников от машин, а сейчас пошли ещё и от рулевых трапеций.
Про клапана для воды и говорить не чего. Идешь на любой пункт приема металла, там этой хрени в стиралках и посудомойках на любой вкус. На пример у нас всё что наковыряешь отдают по 10-15 рублей за кило. Еще в пром оборудовании можно найти такого что, подводную лодку собрать можно. В качестве модема сейчас можно взять "Галант" эта хрень специально заточена под управление домашним котлом. В гараже валяется, точно не разбирался с её возможностями, но кажется там команд больше и программируется "круче". Самое главное конкретно решите что у вас будет работать с команды, т.е сколько надо каналов, а что то можно включать по таймеру.
Удачи.
avtofokus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо avtofokus за это сообщение:
leoblp (19.09.2014), trinex (18.09.2014)
Непрочитано 17.09.2014, 20:26   #45
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы либо на этих сайтах (http://www.ab-log.ru, http://electromost.com) не были, либо принципиально других принижаете!
Читал, знаю, уважаю. Особенно ab-log.ru. Но это - самоделки. То что я привел на фотографию - такая же самоделка. Но это готовым продуктом не назовешь. У меня есть опыт доведения самопала до уровня "можно продавать", и этим проектом до этого уровня далеко. Они дают идеи, но не готовое решение, которое можно купить за деньги.

Тут многие советуют всякие GSM сигнализации. Почему? Да потому что это готовый продукт. Каждый понимает что можно на той же ардуине сделать в стопицот раз круче. И где они? не делают. Ставят GSM сигнализацию и считают что дело сделано. Мне этого было не достаточно. Потому и сделал свой проект. Потом показал его десяткам людей - они захотели себе такой же, но без того гимора, что я получил при внедрении. Вот я и хочу, скажем так, перевести GSM сигнализации на новый уровень.
switch0 вне форума  
Непрочитано 17.09.2014, 21:01   #46
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 38 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

Вы много видели таких "самоделок"?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: megad-328-kit.jpg
Просмотров: 104
Размер:	74.7 Кб
ID:	69617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: megad-pcb.jpg
Просмотров: 109
Размер:	113.6 Кб
ID:	69618  
123ksn вне форума  
Непрочитано 17.09.2014, 21:34   #47
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

Сообщение от 123ksn Посмотреть сообщение
Вы много видели таких "самоделок"?
Честно? Полно. Я и сам тот еще "рукожоп", эта дачная хреновина, не единственная.
вот одни из самых сложных моих девайсов:
\



Я не преуменьшаю заслуги этих авторов, они молодцы, я многому у них научился. Но это самоделки, не серийные устройства. Кстати "мегадевайс" на фотографии с ab-log - это не для конечного пользователя в широком смысле, а, фактически, элемент конструктора для интегратора.

Готовый к продаже девайс включает не только железяку, которую надо запрограммировать, но и еще саму эту программу, программу создания программ (в моем случае - "облачный" сервис), мануал, поддержка, упаковка, логистика, реклама, налаженный сбыт.
switch0 вне форума  
Непрочитано 17.09.2014, 22:28   #48
123ksn
Вид на жительство
 
Аватар для 123ksn
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 38 сообщении(ях)
123ksn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

switch0, я буду рад, если у вас всё получится. А сомневаюсь из-за того, что у всех покупателей свои представления и требования к железке, софту, поддержке. Если бы все было просто, китайцы давно завалили рынок дешевыми устройствами. Но нет их! Однако есть пример Стива Джобса. Я не знаю, может вы круче его! И еще немного информации о ценах, возможностях, т.е. о "конкурентах". RECON-SX http://recon-pro.ru/price.htm
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 220
Размер:	46.2 Кб
ID:	69619  
123ksn вне форума  
Непрочитано 18.09.2014, 00:02   #49
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

123ksn, вы сравниваете несравнимое. Изделие recon-pro.ru это нечто, пытающееся казаться промышленным контроллером. Цена у него соответствующая. Между тем за эту цену можно купить полноценный промышленный ПЛК. Я же планирую сделать девайс, который из коробки будет работать и иметь человеческий интерфейс управления, с которым справится если не пенсионер, то хотя бы уверенный пользователь ПК. Я не собираюсь покрывать все задачи на свете, устройство будет решать ровно одну задачу: автоматизацию полива. Ну может еще и охрану.

Касательно представлений об интерфейсе, поддержке и железке, то тут работает простой принцип: клиент не знает чего хочет, нужно ему дать решение задачи.
switch0 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch0
leoblp (19.09.2014)
Непрочитано 18.09.2014, 01:57   #50
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автоматизация дачи

есть дешовые китайци в сегменте пром ПЛК http://x-logic.ru/
eleg77 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация зарядки 5-и LifePo4 slalom924 Источники питания и свет 9 03.04.2012 18:58
Автоматизация температурного режима genxgen Автоматика и аппаратура связи 1 06.07.2010 12:49
Автоматизация дома(дом будущего своими руками) CAHEK_zero Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 29.06.2005 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot