Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 30.11.2009, 23:47  
sem_lion
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
sem_lion на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Хотя в реальной електронике сществуют подобные усилители но они способны измерять изменения напряжения от 10 пиковольт, и используются в зондовых сканирующих микроскопах, и стоит такой усилитель около 3000евриков.
Реклама:
sem_lion вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 14:39  
crocafm
Временная регистрация
 
Аватар для crocafm
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 15 сообщении(ях)
crocafm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Цитата:
И 1 пиковольта мне мало
если челу прямо так необходимо этот пиковольт ловить то проще научиться читать чужые мысли на растоянии, ведь мысль это упорядоченые разряды между нейронами мозга... т.е. если мозг является генератором элфада то он же и приемник этих полей, вспомните сколько раз вы чувствовали взгляд в спину и поворачивались на него?! причем сначало безсознательно поворачивались - как будто вас кто-то позвал, а потом уже задумывались а почему вы собственно повернулись... может пора курить бросить и занять свои пытливые умы уже чем-нибудь более земным, например созданием трансформатора получающего энергию из разности потенциалов земли и верхних слоев атмосферы?
crocafm вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 14:30  
White_Leo
Прохожий
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
White_Leo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

о сложности правильной расстановки экранов, и о промышленных помехах сказано правильно). недавно делал установку в которой нужно мерить микроамперы (при напряжениях до 1000в и бросках в 600в) - пришлось пару месяцев повозяться именно с экранами и немного со схемой. каждый лишний сантиметр провода - миливольты шумов, не так эран заземлил - еще шумы... и т.д. а тут автор хочет получить пикоусилитель....могу сказать что схема вырастет да и конструкция будет довольно сложной.
White_Leo вне форума  
Непрочитано 21.01.2010, 15:51  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от uepapx Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый PacinkSN.

Я не работаю с Мультисимами, рисую схемы и печатные платы сам в офисных программах.
Если можно, выложите, пожалуйста, последнюю версию Вашей схемы ЭФАЛД усилителя в каком-нибудь распространенном формате: jpeg, gif, png.
Согласитесь, качать более 300 мегабайт Мультисима 10 только из-за того, чтобы увидеть схемку - очень накладно при тарифе - 2 руб за мегабайт.
Если можно, сбросьте на мой E-mail: uepapx@yandex.ru
С уважением Николай Николаевич.

Прикрепленный файл: 1723710.zip
Прошу прощения, что не ответил сразу. Думал Ветка давно умерла.
Во первых это не моя схема, а Зиновьева, я просто учавствовал в её тестировании и доработке.
Та схемка, что я выкладывал, была переработана нашими электронщиками, и мной на прошлой работе. И все наработки остались там. Изменения коснулись в основном связи между каскадами. Улучшили согласование, и ушли от конденсаторов. Так как АЧХ и ФЧХ данного усилителя были малопригодны для практического использования. Делали и на ОУ, но результат был хуже. Чаще срывалась в автогенерацию.
Я сегодня скачаю Мультисим, и если он заработае на Windows 7, то выложу куда-нибудь схемку, которую выкладывал в этой ветке. Я думаю в PDF формате Вас устроит.

Последний раз редактировалось PacinkSN; 21.01.2010 в 15:55.
PacinkSN вне форума  
Сказали "Спасибо" PacinkSN
efald (21.07.2010)
Непрочитано 30.01.2010, 17:00  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от j2153 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Скриншот, плиз, для наглядности!
Скриншот, получается не читаемым. Выкладываю конвертированный в PDF. ТУТ
Вложения:
Тип файла: rar efald_AMP.rar (172.8 Кб, 110 просмотров)
PacinkSN вне форума  
Сказали "Спасибо" PacinkSN
uepapx (01.02.2010)
Непрочитано 01.02.2010, 11:49  
uepapx
Прописка
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 215
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 22 сообщении(ях)
uepapx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Та схемка, что я выкладывал, была переработана нашими электронщиками, и мной на прошлой работе. И все наработки остались там. Изменения коснулись в основном связи между каскадами. Улучшили согласование, и ушли от конденсаторов.
Как ушли от конденсаторов, просто гальванически соединили каскады с помощью резистивных делителей?

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Так как АЧХ и ФЧХ данного усилителя были малопригодны для практического использования.
В чем малопригодность АЧХ и ФЧХ?

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Делали и на ОУ, но результат был хуже. Чаще срывалась в автогенерацию.
Я сегодня скачаю Мультисим, и если он заработае на Windows 7, то выложу куда-нибудь схемку, которую выкладывал в этой ветке. Я думаю в PDF формате Вас устроит.
Устроит. Спасибо. Можно попросить Вас выложить схему на ОУ и схему без конденсаторов? Та, что Вы выложили, содержит конденсаторы.
uepapx вне форума  
Непрочитано 01.02.2010, 19:09  
uepapx
Прописка
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 215
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 22 сообщении(ях)
uepapx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
если заменить первые транзисторы полевиками, настроиться намного легче.
Если Вы еще в теме, скажите, пожалуйста, полевиками нужно заменить первые транзисторы во всех тройках транзисторов, или только в той паре троек, куда подается входной сигнал?
uepapx вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 16:56  
bbor74
Прохожий
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bbor74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

PacinkSN, Присоединяюсь к просьбе, если можно схему на ОУ выложите в PDF
bbor74 вне форума  
Непрочитано 06.02.2010, 22:21  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Все наработки остались на прошлой работе. может набросаю заново, если будет не лень.
PacinkSN вне форума  
Сказали "Спасибо" PacinkSN
bbor74 (07.02.2010)
Непрочитано 20.04.2010, 23:58  
Alex99x9
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Alex99x9 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проверяем efald "в железе"...

Уважаемый PacinkSN! Окажите любезность, выложите схему на операционных усилителях! Уж больно нетривиальная тема затронута Вами. Жаль, что со временем заглохла. Может кто-нибудь еще пробовал собрать усилитель? Кстати, вопрос ко всем форумчанам: - Не мог ли кто-нибудь дать толковое объяснение, для "чайника", как же все-таки работает усилитель. У автора, к сожалению, полный бардак на сайте, да и стиль изложения несколько неадекватен, пусть простит меня автор. Отдаю ему должное за саму идею и реализацию. Приглашаю влить новую струю в обсуждение этой идеи. Красиво звучит ведь: шумы -ноль, усиление - бесконечность. Если б не погонял в эмуляторе, ни за что не поверил бы!
Alex99x9 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex99x9
efald (21.07.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертор с "CallerID" на "Советский АОН" Sergey K Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 31 27.06.2009 20:37
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
Нужны схемы "Милты" и "Узора" lfaiccug Поиск схем. Делимся схемами 1 18.05.2005 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot