Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 13.03.2021, 12:05  
zelen536
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
zelen536 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти данные на CJ02293 - ШИМ-контроллер зарядника

Сообщение от aleks558 Посмотреть сообщение
И ведь фактически,полевик на выходе МС совместно с мощным ключевым транзистором образуют каскод.Вот тут уже не поспоришь.
Что там внутри оставим производителю. Управление ШИМ внешним мощным (относительно) полевиком очень и очень стандартная схема. Хочется кому-то нести чушь о "каскодности"? - ради Бога, но тогда это придется делать фактически постоянно, хотя оснований этому ноль (см. о внутреннем устройстве ШИМ - производитель знает, мы только догадываемся).
Реклама:

Последний раз редактировалось zelen536; 13.03.2021 в 20:09.
zelen536 вне форума  
Непрочитано 13.03.2021, 20:39  
aleks558
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 512
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 42 сообщении(ях)
aleks558 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти данные на CJ02293 - ШИМ-контроллер зарядника

Сообщение от zelen536 Посмотреть сообщение
Что там внутри оставим производителю. Управление ШИМ внешним мощным (относительно) полевиком очень и очень стандартная схема. Хочется кому-то нести чушь о "каскодности"? - ради Бога, но тогда это придется делать фактически постоянно, хотя оснований этому ноль (см. о внутреннем устройстве ШИМ - производитель знает, мы только догадываемся).
Ну зачем же догадываться,посмотрите в даташите на структурную схему микросхемы и Вы все увидите сами.На выходе стоит полевой транзистор,совместно с мощным ключом они и составляют тот самый каскод,если я не прав,поправьте меня,только аргументированно.
aleks558 вне форума  
Непрочитано 13.03.2021, 22:27  
zelen536
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
zelen536 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти данные на CJ02293 - ШИМ-контроллер зарядника

Сообщение от aleks558 Посмотреть сообщение
...посмотрите в даташите на структурную схему микросхемы...
Смешно требовать аргументы, не приводя самому ни одного. У вас проблемы сделать скан части даташита, которую вы "посмотрели" и советуете посмотреть другим?
"Бремя доказательства лежит на утверждаюшем" - ни кто не обязан выполнять "посмотрите". "Покажите на что смотреть и посмотрим" (ответ знаю, но надоело читать глупое умничатье на пустом месте).
P.S. Я свою часть работы давно сделал - дал ссылку на даташит. Вам нужно всего лишь привести из него всего лишь кусок сканом.
zelen536 вне форума  
Непрочитано 14.03.2021, 11:07  
aleks558
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 512
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 42 сообщении(ях)
aleks558 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти данные на CJ02293 - ШИМ-контроллер зарядника

Не собираюсь я ничего Вам утверждать и доказывать.Я просто пытался понять,как оно работает и свои выводы выложил в сообщении.Умничать-это больше к Вам относится.
aleks558 вне форума  
Непрочитано 14.03.2021, 12:30  
zelen536
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
zelen536 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти данные на CJ02293 - ШИМ-контроллер зарядника

Сообщение от aleks558 Посмотреть сообщение
Не собираюсь я ничего Вам утверждать и доказывать.Я просто пытался понять,как оно работает и свои выводы выложил в сообщении.Умничать-это больше к Вам относится.
Хотели б понять, посмотрели б даташит -нет в нем никакой "структурной схемы" IW1790. В даташите IW1710 есть (стр.6), а в даташите IW1790 нет, не завезли, потому и не можете привести скан того, чего нет и что не смотрели. Но там, и там есть указание на некий выходной управляющий внешним полевиком блок ("Gate Driver"), который указывается в даташитах ВСЕХ подобных драйверов. Что в нем, знает только производитель, мы только догадываемся (как и писал выше). Ясный пень, что там какая-то схемка на транзисторах. Хотите называть ее "каскодной"? Да ради Бога. Это это всего лишь и догадки, и пустозвонство ради выставить себя якобы спецем. Кто-то в ветке решил выделаться, а вы повелись за тем троллем-трололо, выставлявшим себя "спецем", хотя чайник чайником.
Не имеет никакого значения для обсуждаемой темы куча глупых утверждений ("китайцы могут делать только плохое", "плату нужно выкинуть", "схему нужно переделать под другой ШИМ", "тут каскодное управление"....), так делают только тупорылые тролли, не ведитесь за ними.
"Не знаешь что-то по-теме? Пройди мимо молча".
"Бремя доказательств лежит на утверждающем".
"Не кормите тролля и он сам сдохнет".

Спасибо всем, кто искренне помог!
zelen536 вне форума  
Непрочитано 14.03.2021, 15:37  
aleks558
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 512
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 42 сообщении(ях)
aleks558 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти данные на CJ02293 - ШИМ-контроллер зарядника

Можно быть согласным или несогласным с чьим-то мнением,но оскорблять людей,которых не знаешь,это верх собственной невоспитанности.Судя по содержанию Ваших постов,я скорее Вас назвал бы чайником.Проблему,которую Вы пытались "героически решить"мне лично приходилось решать уже не один раз и достаточно успешно.Скорее всего цель Вашего поста одна - попиариться.
aleks558 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему зарядника от прикуривателя для телефоно Levha Источники питания и свет 25 02.12.2011 10:43
Помогите найти мощную схему металлоискателя!!! Gagarin77777 Поиск схем. Делимся схемами 10 06.09.2007 09:21
Помогите найти данные на диод 1631А. bozhko Поиск схем. Делимся схемами 1 04.09.2007 22:32
Нужна схема аудиоцентра JVC CA-MXG71R помогите найти cbmaster Поиск схем. Делимся схемами 0 16.05.2007 23:12
Помогите найти описание на HT1610 sanya_160906 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 20.03.2007 23:45


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot