Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 05.04.2009, 03:25  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже писал, что именно это я и пробовал. Вроде давало результаты, но.... А самые удачные получились после чистки. Однако, уважаемый fossa_white пытался сделать подобные действия и ... безрезультатно. Поэтому я не буду предлагать панацею от всех бед, но просто начинал бы с чистки. Если у кого имеется ещё какой опыт пишите. Но вот как Физик, я не очень верю в "старение" полупроводниковых лазеров при номинальной мощности. Реально такие лазеры могут работать столетиями без перерыва, но в нормальном температурном режиме. Если есть ещё физики - попробуйте оспорить это, может я чего не учёл.
Всем Пива холодного, а Женщин горячих и женщинам крепких Мужчин!
Ну его, сёдня выходной в конце концов....
Реклама:
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 06.04.2009, 01:07  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,604
Сказал спасибо: 708
Сказали Спасибо 4,362 раз(а) в 2,000 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Заело деталь- надави на нее.
Сломалась?
Не расстраивайся, все равно надо было менять.
Kabron вне форума  
Непрочитано 06.04.2009, 04:53  
ExperT700926
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
ExperT700926 на пути к лучшему
По умолчанию

Есть разброс параметров. А если изначально мощность была выставлена выше номинальной? А это - ухудшает температурный режим? Собирают-то их где? Маде ин подвал? Как физик, можешь предложить вариант диагностики головок без осцилла?
ExperT700926 вне форума  
Непрочитано 06.04.2009, 20:43  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Без осцилографа проблематично, но думаю на заводе им и не пользуются. Наверняка микропрограмма привода имеет какието отладочные функции. Но вот где найти прогу для работы с ними - вопрос?

Вот ещё что нашёл:
http://pc32.ru/?p=396
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:7295
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:8994
Искал: "Программа для юстировки CD DVD приводов"

Если кто что знает по этому поводу - напишите. Я думаю все будут благодарны.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 06.04.2009, 23:59  
ExperT700926
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
ExperT700926 на пути к лучшему
По умолчанию

Я так понимаю, прога для ремонта (в смысле восстановления прошивки), иногда прилагается к дорогому аппарату, но я это встретил только один раз, да и как ее запустить, если голова не работает. Если брать прогу для работы с компом, то есть вопрос связи компа с ДВД, есть ли на нем разъем для диагностики и какая там шина (предположим, что нетбук с собой взять можно). Если имеются ввиду сервисные настройки, то процедура выхода в сервисное меню довольно понятно описывается на самых разных сайтах, есть даже таблицы типа "модель-процессор-пульт-выход в сервис". Но мне кажется, что головы для установки в аппарат приходят уже в готовом виде и сервисное меню создано для настройки электроники под уже имеющуюся головку.
Если выход в сервис интересен, поищу, откуда я их надыбил, давно не лазил, а таблицы постоянно обновляются.
ExperT700926 вне форума  
Непрочитано 07.04.2009, 10:07  
zordec
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 320
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 135 раз(а) в 60 сообщении(ях)
zordec на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток! Мне похвастаться особо не чем, (в этой области), вот и спрашиваю посему. Есть DVD-проигрыватель (дома валяется, марку не помню сейчас - вроде BBK). Диск начинает читать, минут через пять - "замерзает" изображение на неск. секунд, потом читает, потом опять "замерзает" - по нарастающей - все быстрее и на более продолжительное время. И в конце концов совсем замерз. Не подскажете, куда копать? (Да, драйвер движка шпинделя - где-то 70 градусов, палец терпит, но ИМХО многовато - движок посмотреть?).
zordec вне форума  
Непрочитано 07.04.2009, 11:07  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,520
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,260 раз(а) в 1,415 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zordec
Доброго времени суток! Мне похвастаться особо не чем, (в этой области), вот и спрашиваю посему. Есть DVD-проигрыватель (дома валяется, марку не помню сейчас - вроде BBK). Диск начинает читать, минут через пять - "замерзает" изображение на неск. секунд, потом читает, потом опять "замерзает" - по нарастающей - все быстрее и на более продолжительное время. И в конце концов совсем замерз. Не подскажете, куда копать? (Да, драйвер движка шпинделя - где-то 70 градусов, палец терпит, но ИМХО многовато - движок посмотреть?).
Местами читает, местами нет, долго думает - однозначно менять шлейф от головки к плате!! (стоит 10 гривен) Двигатель греется - тоже замена!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 07.04.2009, 11:57  
Radiomen
Прохожий
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Radiomen на пути к лучшему
По умолчанию

Zordec, попробуй приподнять направляющие, по которым головка передвигается. Возможно они не параллельны относительно диска- чем дальше от центра, тем дальше головка от диска. Бывало помогало.
Radiomen вне форума  
Непрочитано 07.04.2009, 21:16  
ExperT700926
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
ExperT700926 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такое решилось только заменой головки. Перепробовал все другие варианты - не помогло.
ExperT700926 вне форума  
Непрочитано 15.04.2009, 12:01  
stiv9
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
stiv9 на пути к лучшему
По умолчанию

Как-то я ставил эксперименты по воздействию лазера на оргстекло. Лазер правда был лабораторный, мощнее раз в десять, чем в сидюках, но результаты показали ухудшение светопропускной способности оргстекла через шесть часов воздействия. Вероятно, что длительное освещение маломощным лазером, может привести к таким же результатам.
stiv9 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти неисправность в Funai tv-2000a mk7 halizev2 Видеотехника 0 06.02.2009 00:20
Саб шумит, помогите определить неисправность again Аудиотехника 5 22.01.2009 11:36
Неисправность МК (ATmega16) Lockdog Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 06.07.2008 21:08
[Решено] Неисправность фотоаппарата Samsung Чайник Делимся опытом 3 28.11.2005 19:50


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot