Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 07.11.2009, 16:13  
Shesx
Прохожий
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Shesx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Многоканальный мегометр на МК

Я так понял имееться N кол-во кабелей имеющие N кол-во пар,при этом в каждом кабеле имееться свободная пара так? А мерим изоляцию относительно чего ? экрана кабеля-жила пары или относительно жили- жила пары?.А не может быть так случиться что "подмокли" часть пар ? А на контрольной паре изоляция ок?
12 вольтами много не намеришь.Думаю надо на контрольной паре плавно увеличивать напряжение скажем от 50 до 500 В при этом контролировать ток утечки
При резком возрастании тока утечки и судить о снижение сопротивления изоляции
Реклама:
Shesx вне форума  
Непрочитано 08.11.2009, 00:23  
OlexKey
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OlexKey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Многоканальный мегометр на МК

Вот почитайте здесь, http://izmer-ls.narod.ru/izol.html мне надоело одно и то же повторять, у меня кабель связи а не силовой.
А кому интересно - могут прочиталь на этом сайте и о др. хар-ках медных и оптоволоконных кабелей.
Но все же, кто-то подскажет, как меряют характеристики абонлинии современные АТС? В них ведь тоже реализовано все на микроконтроллерах? Как там измеряется изоляция? Вот бы схемку подсмотреть. :о)

Последний раз редактировалось OlexKey; 08.11.2009 в 00:44.
OlexKey вне форума  
Непрочитано 08.11.2009, 00:40  
OlexKey
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OlexKey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Многоканальный мегометр на МК

Сообщение от Shesx Посмотреть сообщение
А не может быть так случиться что "подмокли" часть пар ? А на контрольной паре изоляция ок?
Вы попробуйте кусок газеты смотать в трубку и полить на неё воды. Благодаря каппилярности бумаги в итоге весь кусок бумаги будет мокрым (влажным), а отсюда - проводимость, особенно для микротоков, т.к. повышеные токи - подсушивают изоляцию, а вот слабые - затухают. Кабель связи (ТЗГ и им подобные)имеет бумажную изоляцию - даже при незначительном повреждении оболочки - набирает влаги ("мама не горюй"), поэтому пару можно брать любую свободную.
OlexKey вне форума  
Непрочитано 10.11.2009, 14:24  
jedi1994
Прохожий
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
jedi1994 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Многоканальный мегометр на МК

Что бы кабели ТЗГ ТГ ТЗА напились воды до такой степени они должные ее пить лет 40, как правило в кабелях с бумажной изоляцией жил при попадании влаги бумага разбухает и вода дальше не распространяется. Хуже дела обстоят дела с кабелями ТПП, ТППэп эти кабели сосут воду мама не горюй. На счет того "как и чем" меряет наша 5ESS одному богу известно, потому как схемы, и ремонт ТЭЗ (типовой элемент замены) производят либо на заводе сброщике в Виннице или изготовителе. OlexKey обрати свое внимание на такие микросхемы как B385D, 1059КН1, 1059ХК3 что бы использовать их как высоковольтные коммутаторы для твоего девайса. Где то у меня была схема прибора ПКП-5 найду от сканирую выложу, есть в электронном виде схемы Р5-10, Р5-13 но на другом ПК если интересно могу скинуть. На счет ИРПК-ПРО и им подобных то схемы на них есть тоже только у изготовителя и у дистрибьютера, (хотя ремонт у дистрибьютера это выброшенные деньги).
jedi1994 вне форума  
Непрочитано 12.11.2009, 01:13  
OlexKey
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OlexKey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Многоканальный мегометр на МК

Спасибо всем кто принимал участие в форуме, особое - telekot-у за схему, но тему я закрываю, т.к. ниодного (кроме telekot-овское) дельного совета я не получил. :о( Все высказывания касалить либо кабеля, либо физических явлений и не слова о реализации заданого вопроса. Наверное слишком сложно это для Вас или нет желания помочь. Все пока!!!!!
OlexKey вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot