Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 13.09.2011, 08:23   #41
sab_oktja
Временная регистрация
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Ивановская обл
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
sab_oktja на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

пломб там, я глянул, много, все они красивые, а перепутали провода при установке...
sab_oktja вне форума  
Непрочитано 13.09.2011, 08:50   #42
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Сообщение от sab_oktja Посмотреть сообщение
пломб там, я глянул, много, все они красивые, а перепутали провода при установке...
Есть техническая сторона вопроса, есть административная.
Кто перепутал? Почему перепутал? Должен быть документ, в котором чётко прописаны имя-фамилия принимающего счётчик в эксплуатацию. Его должны наказать, чтобы не путал. Вам я бы тихо поставил контрольный счётчик. Через пару недель смотрим: не ворует человек, ладно, меняем подключение, извиняемся за беспокойство. Ворует - к ногтю. Хотя вряд ли кто-то будет геморроиться, переподключат и всё.
makakus вне форума  
Непрочитано 13.09.2011, 12:50   #43
cdb963
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
cdb963 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
И через неделю конец на пол-шестого... зато голову стричь не надо будет!
Деток хотя бы пожалейте!

Господа воры, электронные счётчики тупо ведут логи. И записывают в меру сил, не только сколько вт*час за жизнь, но и по дням и месяцам, всё расписывают. Отдельно записывают события всяких помех и ошибок, например, "изменение уровня постоянной составляющей датчика Холла" или "сильная импульсная помеха" или просто "измерение невозможно". Теперь поставьте себя на место контролёра. Он не глупее вас! Потому что он разнообразных клоунов с магнитами навидался, работа у него такая. И что он подумает, видя все эти события в логе? Или вообще, лога нету (а хозяин счётчика молодой, ну уже лысый )?
Ещё. Учёт проводится не только поквартирно, но и по-подъездно или по-домово. И когда сумма квартирных счётчиков не совпадает с общедомовым, денежки раскидывают между жильцами. То есть воруете вы чаще всего у своих соседей, не у Чубайса! Почему они вас должны покрывать перед контролёрами, да ещё и деньжат вам подбрасывать?
Так что, ребятушки, направьте вашу энергию на мирные цели, изобретите мега-девайс, заработайте денег и оплатите свои потребности.

Тот кто написал это сообщение наверное сам заинтересованное лицо.
Все что изложено полный бред. Логи редко кто читает т.к. замучаешься отслеживать несколько десятков тысяч логов, да и лог счетчика это не доказательство в суде (не пойман не вор). Излишки на соседей не раскидываются, это потери при транспортировки. От такой мощности ВЧ и частоты не облысеешь, при нормальной экранировке девайса, современные радиостанции установленные в скорых, такси, и проч службах работают на большей частоте и мощности, скорее облысеешь теребя шевелюру в думах где взять деньги на оплату счетов.
Я не за воровство, я за справедливость не надо никого вводить в заблуждение и лукавить. А та энергосистема которая построена принадлежит народу который её построил а не тому кто её прихватизировал и монополизировал и получает нехилые прибыли на тех кому она принадлежит. Вот если б он взял кредит в банке и построил свою ГЭС или АЭС тогда мог бы честно говорить о справедливости.
cdb963 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо cdb963 за это сообщение:
Nik_79 (14.09.2011), Paveel (13.09.2011), SmeXatechnic (26.09.2011)
Непрочитано 13.09.2011, 14:18   #44
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Боже, какая знакомая манера!
Сначала принять классово непримиримую позицию и спросить с восторгом от собственной смелости "сколько тебе, иуда, Чубайс приплатил?!"
Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
Тот кто написал это сообщение наверное сам заинтересованное лицо.
Дальше нужно пригвоздить, не жалея. Это будет главный аргумент прохожего и его основное доказательство:
Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
Все что изложено полный бред.
Дальше нужно изложить собственное понимание и разбить эту ерунду в прах.
Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
Логи редко кто читает т.к. замучаешься отслеживать несколько десятков тысяч логов, да и лог счетчика это не доказательство в суде (не пойман не вор).
А кто говорил "тысячи просмотреть"? Вот квартира, 100квадратов, 38 квт*час за месяц. Смотрим лог.
Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
Излишки на соседей не раскидываются, это потери при транспортировки.
Я общаюсь примерно с пятью председателями/ответственными исполнителями/бухгалтерами ТСЖ, двое - мои родственники. А вы?
Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
От такой мощности ВЧ и частоты не облысеешь, при нормальной экранировке девайса, современные радиостанции установленные в скорых, такси, и проч службах работают на большей частоте и мощности,
Конечно, счётчик+облучатель вы собираетесь закрыть в правильно разработанный экран и отрегулировать мощность, ага. Так вы такой один, в остальных случаях это будет кусок макетки с кривым монтажом и гарантированной (на порядок больше) мощностью. Излучать оно будет не на частоте, а на всех гармониках той частоты. И, кстати, а лог ведётся под излучением?
Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
скорее облысеешь теребя шевелюру в думах где взять деньги на оплату счетов.
Я не за воровство, я за справедливость не надо никого вводить в заблуждение и лукавить. А та энергосистема которая построена принадлежит народу который её построил а не тому кто её прихватизировал и монополизировал и получает нехилые прибыли на тех кому она принадлежит.
Помню. "Кипит наш разум возмущённый, И в смертный бой вести готов!" Не, с кипящими мозгами много не навоюешь.
Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
Вот если б он взял кредит в банке и построил свою ГЭС или АЭС тогда мог бы честно говорить о справедливости.
Эпилог в рифму к прологу - вот это очень хорошо, это литература.
makakus вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
Nik_79 (14.09.2011), NOPROBLEM (13.09.2011), SmeXatechnic (26.09.2011), VladimirIvan (13.09.2011)
Непрочитано 13.09.2011, 14:20   #45
cdb963
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
cdb963 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Есть техническая сторона вопроса, есть административная.
Кто перепутал? Почему перепутал? Должен быть документ, в котором чётко прописаны имя-фамилия принимающего счётчик в эксплуатацию. Его должны наказать, чтобы не путал. Вам я бы тихо поставил контрольный счётчик. Через пару недель смотрим: не ворует человек, ладно, меняем подключение, извиняемся за беспокойство. Ворует - к ногтю. Хотя вряд ли кто-то будет геморроиться, переподключат и всё.
Дополнительный счетчик не доказательство.
Вот когда с санкции прокурора зайдут к Вам и обнаружат подключенное устройство которое позволяет воровать тогда это другое дело. но сами понимаете хлопотно это. А если даже поставщик отключит Вас без постановления суда, то и с поставщика поиметь можно за причененые неудобства.
cdb963 вне форума  
Непрочитано 13.09.2011, 14:29   #46
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
Дополнительный счетчик не доказательство
Для кого? .
makakus вне форума  
Непрочитано 13.09.2011, 14:35   #47
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,828
Сказал спасибо: 7,287
Сказали Спасибо 18,295 раз(а) в 6,387 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Все таки неумолима тяга к халяве. А когда поймают и выставят сче тысяч на 12- 18 сразу вопли о несправедливости. А обдурить не получится, разговаривал с метрологами, они говорят на заводе в КБ сидит специальный человек который отслеживает все что на тему "обдурить счетчик" появляется в тырнетах. Это раньше все было государственное, т.е. ничьё. А теперь у у электроэнергии есть хозяин который не заинтересован чтобы его надували всякие "умельцы". Контролеры сейчас получать начали такое оборудование про которое я и не подозревал что оно существует. Так что лучше встать с дивана и начать зарабатывать деньги.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
NOPROBLEM (13.09.2011)
Непрочитано 13.09.2011, 14:38   #48
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,828
Сказал спасибо: 7,287
Сказали Спасибо 18,295 раз(а) в 6,387 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
А если даже поставщик отключит Вас без постановления суда, то и с поставщика поиметь можно за причененые неудобства.
Постановления штампуются по несколько штук в день, и не одного в пользу потребителя. не только частников отключают, вчера наши пекарню обрезали.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 13.09.2011, 14:40   #49
kittec
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 701
Сказал спасибо: 298
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 193 сообщении(ях)
kittec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Сообщение от cdb963 Посмотреть сообщение
Я не за воровство, я за справедливость не надо никого вводить в заблуждение и лукавить.
Мне интересно как отнесётся судья к этим словам. Что-то мне подсказывает, что Ваша борьба за "справедливость" этим и закончится.
Но многие "борцы" живут под лозунгом - "зубов боятсья в - в рот не давать".
kittec вне форума  
Непрочитано 13.09.2011, 15:17   #50
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электросчетчики

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
А обдурить не получится, разговаривал с метрологами, они говорят на заводе в КБ сидит специальный человек который отслеживает все что на тему "обдурить счетчик" появляется в тырнетах.
+1. Читал однажды статью про бодания водителей с гайцами. Гаец говорит: "У тебя сколько гаишников за неделю? Ну, один-два. А у меня таких умников 50 в день. И ты решил, что придумал что-то новое?" Меня убедило. Почему-то считается, что в энергосбыте ни одного умного нету, все сплошь ленивые продажные раздолбаи. Да и таких мотивируют работать честно на раз, кнутом и пряником, ничего нового.

Что касается нытья о "справедливости", то в тюрьме, говорят, все зазря посаженные. "не мы такие, жизнь такая" и т.д. хватит уже, а?
makakus вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
остановка электросчётчика, отмотка электросчётчика, электросчётчик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воруем электричество (электросчетчики) arkadiy-sever Поиск схем. Делимся схемами 1 26.03.2010 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot