Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.01.2010, 17:35  
fFerum
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 9 сообщении(ях)
fFerum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

кому лень по гуглу лазить:
Историческая справка

Вопрос о применении воды в качестве охлаждающей и антидетонационной присадки к топливу был детально исследован еще в 30-х годах прошлого века в СССР, Германии и Соединенных Штатах

Технология получила широкое применение в теплоэнергетике и эксплуатации корабельных силовых установок. А на Харьковском тракторном заводе в 1930-х годах выпускалась модель трактора с системой впрыска воды в цилиндры. На западе в 1930–1940-х годах впрыск воды в ДВС завоевал огромную популярность как простой и эффективный способ повышения мощности и снижения детонации.

Водяной форсаж авиадвигателей

Технология широко применялась во время Второй мировой войны в радиальных авиационных двигателях американских и немецких самолетов для форсажа. Системой впрыска воды оснащались авиамоторы Daimler Benz серии 605 и BMW 801D для Messerschmitt Bf 109, Junkers Jumo 213 A1 для FockeWulf 190D, Pratt & Whitney J57 для американского B-29 Stratofortress и многие другие. Вода добавлялась в уже готовую смесь, охлаждая ее, и попадала вместе с ней в камеру сгорания. От контакта с раскаленной поверхностью поршня и стенок цилиндра вода мгновенно превращалась в пар, который помогал рабочим газам толкать поршень. Предварительное охлаждение топливовоздушной смеси позволяло увеличить ее объем на впрыске и повышало эффективность сгорания топлива. Впоследствии воду заменили специальной смесью MW-50, состоящей из равных частей воды и метанола, тем самым увеличив мощность двигателей на 25–30%. Автопроизводители, в частности Chrysler, также применяли этот метод для увеличения мощности и снижения детонации на моделях с моторами большого объема. Saab, компания с авиационными корнями, устанавливала систему впрыска воды на скоростном Saab 99 Turbo S вплоть до начала 1980-х годов.

Источник http://www.popmech.ru/
fFerum вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо fFerum за это сообщение:
aleksandr35 (18.01.2010), PacinkSN (16.01.2010), rsi-88 (18.01.2010), smoly (17.01.2010), vdriga (21.01.2010), White_Leo (18.01.2010)
Непрочитано 16.01.2010, 17:44  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от fFerum Посмотреть сообщение
кому лень по гуглу лазить:
А там не написано почему от этого отказались? Видимо все же есть причины.
А то воду впрыскивать явно проще, чем турбонаддув приладить. Но мощность теперь повышают не водой, а все же наддувом.
kison вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 17:49  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
PacinkSN, чего то у меня не складывается)))) при всех ваших затратах на разработку...у вас нет ни схемы, ни образца изделия)))) чего потенциальным инвесторам то показываете???))))
А чего бы вы хотели увидеть?
Не запатентованный прибор? Схемы с объяснениями? Пояснение сути открытия? Или может комплект проектной документации?
Так я точно не найду инвесторов. Увы, такая жизнь. Зачем платить, если можно взять даром.
А деньги нужны для продолжения исследований свойств полей, и начала внедрения. Внедрять планирую энергосберегающие лампы нового поколения. Без внешних инвестиций, я смогу сделать всё то же самое, только дольше. Я уже реализовал десятки серьёзных проектов. Реализую и этот. Вы пока не увидели сути проблемы. Проблема в значительном риске не возврата вложенных средств. Деньги дают, только на финансирование раскрученных идей. Вторым существенным риском, является не внятная позиция правительства России, по вопросам энергосбережения и энергобезопасности. С одной стороны обещают наказывать за использования энерго-неэффективных технологий, а с другой, наказывают за любые действия угрожающие стратегической и энергетической безопасности.
Скоро, я надеюсь найти работу, в сфере промышленной автоматизации, чем я занимаюсь последние 15 лет. Из своей ЗП, я планирую отстёгивать 30% на продолжение своих исследований. На самом деле очень трудно чего либо исследовать, и производить, не имея средств на покупку приборов, материалов, покупку прав, и получения лицензий.
Если у Вас есть конкретные предложения, готов к сотрудничеству.
С уважением.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 18:02  
fFerum
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 9 сообщении(ях)
fFerum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
А там не написано почему от этого отказались? Видимо все же есть причины.
А то воду впрыскивать явно проще, чем турбонаддув приладить. Но мощность теперь повышают не водой, а все же наддувом.
предполагаю, что очень отрицательно сказываля ефект на "железе" т.е. очень быстро приходили в негодность поршень/клапана. Кроме возможного образования вредных для двигателя окислов также возможно, что вода не удалялась полностю из цилиндра и вытесняла масло из пространства между поршнем и цилиндром будучи при этом много более плохой смазкой чем масло "убивая" тем самим двигатель. Также она может в таком случае проникать в картер двигателя - последствия теже. В военные машины закладывалось малое время жизни в жертву эфективности и к тому же в более старых двигателях точность выполнения деталей была меньше, а соответсвенно допустимые изменеия - больше. Я рад за людей, у которых двигатели с этим работают годами, но сие является скорее исключением. Позже для увеличения антидетонационных свойств появились присадки которые уже были головной болью производителей горючего (позже -екологов ), и от таких систем отказались. Конечно же они имеют право жить, но менее болезненой с т.з. тюнинга является турбина, а не водяная форсунка которую нада всверлить в головку, и привязать момент впрыска к определенной фаза. Вобщем задача в гараже трудно решамая...
Также причина о которой писал топикстартер - вода елементарно замерзает...
fFerum вне форума  
Сказали "Спасибо" fFerum
Aginey (18.01.2010)
Непрочитано 16.01.2010, 18:19  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Зачем платить, если можно взять даром.
Эт точно, на этом сайте одни халявщики и лазают. Так и норовят что-нибудь на халяву поиметь, да себе приладить. А тут решили секретную схему на халяву поиметь, вместо того, чтобы 170 шт. енотов выложить.
RY723 вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 18:41  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
Сообщение от PacinkSN



Я сейчас за отопление 3-х комнатной квартиры плачу по 3 с лишним тысячи в месяц. А мог бы платить в 10 раз меньше.
что мешает?
Уже второй год пытаюсь. Но не могу получить разрешение. В нашем доме последовательное теплоснабжение. Трубы просто отрезать нельзя. А они мне не нужны. Существуют какие то нормативы препятствующие этому. По проекту дома, в разделе теплоснабжение, предусмотрено равномерное понижение тепловыделения от первого этажа к девятому. И если я уберу свои батареи, на втором этаже, то на 9-м замёрзнут. Если я поменяюсь с девятым этажом, то буду греться даром. В общем в новом доме какая-то другая концепция к центральному отоплению. Отказаться нельзя.
А вот своей Маме в Украине, в старом доме, без проблем, смог внедрить автономную ситему теплоснабжения, на основе газового котла. Правда пришлось утвердить три проекта, и по вводу в эксплуатацию получить 3 акта государственной экспертизы безопасности. На всё ушло 3 недели и 4 тыс $. Теперь она платит за обогрев около 29 гривен (~108 руб.), против 750. Разница ощутима.
PacinkSN вне форума  
Сказали "Спасибо" PacinkSN
smoly (17.01.2010)
Непрочитано 16.01.2010, 18:56  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
И если я уберу свои батареи, на втором этаже, то на 9-м замёрзнут.
Каждая батарея имеет кран для перекрывания потока в трубе. Отключение батареи предусмотрено проектом и не ведёт к перекрытию трубы (и поступающего тепла) для остальных жильцов дома.
Если исключить свою квартиру из числа потребителей тепла (т.е либо перекрыть краны в батареях, либо срезать батареи) то из-за снижения отбора тепла из трубы, вода, поступающая последовательно (из вашей в другие квартиры), станет теплее, чем до перекрытия. Поэтому на 9-м этаже станет, наоборот, теплее!
Так что, открытия, открытиями, а школьный курс физики всё-таки забывать не стоит.

Последний раз редактировалось RY723; 16.01.2010 в 20:06.
RY723 вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 20:40  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Так что, открытия, открытиями, а школьный курс физики всё-таки забывать не стоит.
Внимательнее читайте. Я же не писал, что этого не понимаю, я написал что не могу получить разрешение, и привожу те, "не очень грамотные" доводы чиновников.

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
а в вашей девятиэтажке, вы тоже газовый котёл планировали использовать?
Да, хотел декларировать газовый котёл.

Но я уже решился к переезду. Планирую, куда-нибудь в более тёплое место, может в Поволжье или ещё юго-восточнее. И куплю дом, вне пределов города, чтоб не спорить с чиновниками, что можно, а чего нельзя.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 20:51  
freesouler
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
freesouler на пути к лучшему
По умолчанию Re: Меньше - можно, больше - ни-ни!

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Вы конечно правы. Но для меня лично, преступлением является сжигание нефти. Нефть сформирована из мёртвой органики. Мы с Вами, в своё время так же превратимся в нефть. А вот на счёт воды, её сжигание не приводит к уменьшению её количества, к отравлению окружающей среды, и к углублению порабощения людей(невозможно сильно поднять цену воды, вернее энергии от сжигания воды). Сгорая, вода возвращается назад в виде той же воды, по сути является катализатором. Воду сжигают уже больше ста лет, но об этом не распространяются. И в первую очередь продавцы нефти и газа.
О сжигании воды в кислороде не думал. А вот разложении воды, и сжигании воды в стандартных котельных, работаю давно, и написал об этом несколько статей.
Лампочки накаливания, работающие в "особом" режиме, намного полезнее и экономичнее люминесцентных ламп. Так же развитие этой технологии, позволит сохранить отрасль производства ламп накаливания, и позволит тысячам людей не лишится работы. Расчётная себестоимость новой лампы - всего 3-6 рублей. Цена продажи 9-10 руб. Себестоимость патрона-преобразователя 80-90 руб, цена продажи 150-200 руб. Расчётный срок службы патрона 10 лет. Лампы, с учётом концепции ограничения срока службы - 1-2 года. Без
ограничения 5-20 лет.
Сейчас в Украине во-всю применяется эта "технология". На морозе это "топливо" , точнее вода из него , намерзает на распылителях карбюратора комом. Да и фильтр тонкой очистки приходит в веселое состояние. Результат - остановка в чистом поле, -10 температура, 23:20 время. До ближайшего населенного пункта - 20км.
freesouler вне форума  
Непрочитано 16.01.2010, 21:06  
retas
Прописка
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 20 сообщении(ях)
retas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Мне подумалось что мопед работает вот по такому принципу:
__________________
Не унывайте - лучше может и не быть.
retas вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик объема топлива в баке KomoN Электроника средств транспорта 230 19.04.2016 11:09
тяжелая вода может дать бесмертие eaj4 Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 14.02.2010 14:49
ПК в качестве частотометра и осциллографа skywriter_ufa Измерительное оборудование 14 07.12.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot