Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.12.2010, 20:09  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,612 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
С какой это стати? Волевым усилием чтоль?
С такой же стати, с какой у собаки Павлова при виде еды выделяется желудочный сок, у алкаша при виде бутылки водки выделяется слюна, а у мужиков при виде голой девушки встает. И волевые усилия тут ни при чем. Усилием воли не заставишь упасть, если встал, и не заставишь подняться, если не встает.
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
otshelnik (24.07.2011)
Непрочитано 22.12.2010, 20:22  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Alex9797, так и я про то же. Условные и безусловные рефлексы. Против природы не попрёшь. Но у меня - в случае волнения - кожа не становится суше. А очень даже наоборот. И у большинства так же, насколько заметил. И литературный штамп "от умственной работы - рубашку хоть выжимай" - для меня вполне реален. А вот во рту - пересыхает, слюны совсем нет - даже не плюнешь.

Не думаю, что Вы ссылаетесь на первоапрельские исследования. Но всё же (не ставя под сомнение ВАШ опыт) в обьективности тех исследований - большие сомнения. Ну не в сопротивлении тут дело - хоть убейте меня.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 22.12.2010, 21:09  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,612 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Alex9797, так и я про то же. Условные и безусловные рефлексы. Против природы не попрёшь. Но у меня - в случае волнения - кожа не становится суше. А очень даже наоборот. И у большинства так же, насколько заметил. И литературный штамп "от умственной работы - рубашку хоть выжимай" - для меня вполне реален. А вот во рту - пересыхает, слюны совсем нет - даже не плюнешь.

Не думаю, что Вы ссылаетесь на первоапрельские исследования. Но всё же (не ставя под сомнение ВАШ опыт) в обьективности тех исследований - большие сомнения. Ну не в сопротивлении тут дело - хоть убейте меня.
Если во рту пересыхает - значит, можно смело брать голый провод зубами! Это более безопасно, чем мокрыми руками!

А если серьезно - нет, это не первоапрельские исследования, а вполне серьезные. В свое время я много литературы перечитал по безопасности работы с электричеством, и там это описывалось. Можно поискать в инете. Дело в том, что кроме сопротивления кожи, на ток влияет и сопротивление остального тела. А внутри мы ведь на 70...80 процентов состоим из воды! Казалось бы, проводимость должна быть отличная. Но на самом деле не так. Она зависит и от состояния человека, и от пути прохождения тока, и от других факторов. Так что мокрые руки, или сухие - это еще не показатель.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 23.12.2010, 02:26  
man2131
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
man2131 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от vladix85 Посмотреть сообщение
"Количество население должно быть уменьшено вдвое. Никакой гигиены, только ВОДКА и ТАБАК!". У него не вышло, дак сами продолжайте!
Ну так, это еще описано в книге Джона Колемана "Комитет 300".
Дракона нельзя победить, потому что он живет в каждом из нас.
Вот так и русские со временем становяться фашистами, а немцы будут правы.
Вот и рви волосы на голове, пей водку, танцуй, развлекайся и вступай в ряды ЭСэс.
Там где нельзя, в России можно, наверно мера дозволенности здесь крайне высока.
От того, наверное, все проблемы. Людей нужно воспитывать и спасать, а не унижать и убивать.
Все-равно зло нельзя победить, потому что борьба с ним и есть сама жизнь.
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
А вот это НЭ НАДА.
200 мл муската или хереса (Магарач, Массандра) в пятницу вечером мне не вредят.

Кто не пил во время Чернобыльской катастрофы - давно в земле. А кто был в теме - тот употреблял в сутки по 500-700 мл Каберне из винограда, выросшего на почвах, богатых стабильным изотопом стронция (Одесская обл, Юж. Молдова, юго-вост. Крым).
Теоретическая основа этого была глубоко засекречена, но народ понял интуитивно, ЧТО надо делать.
Вы хотите сказать, что аллкоголь спасает человека от радиации и облучения
man2131 вне форума  
Непрочитано 23.12.2010, 12:08  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от man2131 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что аллкоголь спасает человека от радиации и облучения
Давайте разберемся.
Облучение например рентгеновского аппарата - это чисто гамма, которая приводит к образованию свободных радикалов в тканях. Ремонтируется антиоксидантами, в основном бета-каротиноидами и биофлавинами - хурма, морковка, апельсины.

Выброс грязи из реактора - это соединения, содержащие "стреляющие" атомы, которые попадают внутрь и стреляют там.
Радиоактивный изотоп отличается от стабильного только числом нейтронов в ядре, а в химические реакции вступают одинаково. Значит в зараженной зоне надо знать, какие радиоактивные изотопы присутствуют и насытить организм соответствующими стабильными изотопами в виде химии или продуктов питания. Тогда радиоактивный изотоп просто не вступит в реакции с тканями.

Сначала летел радиоактивный йод. Если бы компартийные бонзы не скрывали реальное положение дел, население могло бы грамотно профилактироваться препаратами стабильного йода. А так - пролетели.

Потом попер радиоактивный стронций.
Где содержится стабильный стронций? В почвах определенных районов.
Что там растет? Виноград.
Куда экстрагируется стронций? В косточки.
В мае продается виноград? Нет.
Содержится ли стронций в виноградном соке? Нет.
А где содержится? В вине, особенно произведенном с применением прессов высокого давления.
И что надо делать? Пить определенные сорта вина из тех районов, суточная доза не ниже 7 мл на килограмм живого веса. То есть мне - 630 мл или адын бутылка.

Если человек побывал в сильно загрязненной зоне, то лучший способ защиты - временно "остановить" печень. То есть выпить балдобойное количество даже не водки а паршивого самогона.
Статистика неумолимо свидетельствует, что "употреблявшие" люди перенесли этот период с гораздо лучшими показателями по здоровью, чем "трезвенники".

А те, кто и ранее употреблял например, Каберне, Мерло, Жок производства Коблево, Молдовы, Крыма - те уже были насыщены стабильным стронцием и организму было легче справится с атакой.

Я доходчиво объяснил?
Этот ликбез я получил от физика из Питера и от военного врача из Средней Азии. Чуть позднее всё 1:1 подтвердили токсикологи со Скорой помощи.
________________________________

* Чернобыль грохнул утром 26 апреля.
Радиактивный фон в Киеве начал повышаться утром 30 апреля.
Демонстрацию 1 мая НЕ отменили. Более того, после демонстрации, в кабинет председателя Гостелерадио Украины Н. Охмакевича позвонил энный секретарь ЦК Ивашко и скомандовал "Давайте побольше прямых включений с улиц. Гуляющую публику, детей!"
Почему еще замалчивали? ЧАЭС строилась не как электростанция, а как завод по производству оружейного плутония. Электроэнергия - это отхожий промысел, типа "цех бытовой аппаратуры" на военном заводе.

1 мая уровень на улицах Киева достигал 4 МИЛЛИрентген в час (норма - 30 микрорентген в час). А на крышах домов "подветренных" районов Киева (Оболонь, Минский) находили микрочастички сильно радиоактивного графита от ТВЭЛов.

8-9 мая в Киеве проходила идиотская "велогонка мира". Не отменили. Нагнали ТВ-техники из многих областей Украины. Иногородние коллеги расчищали посадочные места в ТВ-автобусах, отдавали свои билеты на поезд для наших жен и детей.
Умные велогонщики из кап. стран эту "гонку" проигнорировали. Принудительно пригнали "социалистических" велосипедистов и каким-то образом - алжирцев.

Трезвых на улицах не было . На ТВ - тоже. И никто этого не стеснялся.
С 30 апреля начался массовый завоз вина в Киевскую и Черниговскую области.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 23.12.2010 в 12:42.
Wugluscr вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
Alex9797 (23.12.2010), AnatolyN (23.12.2010), Falconist (23.12.2010), gsn (23.12.2010), nml (23.12.2010), otshelnik (24.07.2011), pictele (28.12.2010), severvovan (24.12.2010), Shov (23.12.2010), stirliz (25.12.2010)
Непрочитано 23.12.2010, 13:58  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Подтверждаю сказанное Wugluscr'ом по поводу механизма действия определенных сортов вина на "блокировку" радиоактивных изотопов на все 100%.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Falconist за это сообщение:
otshelnik (24.07.2011), Shov (25.12.2010), Wugluscr (23.12.2010)
Непрочитано 25.12.2010, 08:10  
man2131
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
man2131 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Давайте разберемся.
Если человек побывал в сильно загрязненной зоне, то лучший способ защиты - временно "остановить" печень. То есть выпить балдобойное количество даже не водки а паршивого самогона.
Статистика неумолимо свидетельствует, что "употреблявшие" люди перенесли этот период с гораздо лучшими показателями по здоровью, чем "трезвенники".

А те, кто и ранее употреблял например, Каберне, Мерло, Жок производства Коблево, Молдовы, Крыма - те уже были насыщены стабильным стронцием и организму было легче справится с атакой.
Может ли подобный метод помогать при онкологических заболеваниях. Я знаю, что облучение вызывает рак органов и тканей. Или здесь такой спец. аллкоголь в данном случае (вино, выращеное в радиактивной зоне и содержащее стронций) действует наподобие вакцины?
Я знаю есть еще таблетки защищающие человека от облучения. Сможет ли аллкоголь (например вино, самогон или водка) заменить действие таких таблеток? Интересно: какие изменения вызывает радиация в организме человека и каков механизм развития онкологии в человеческом организме при облучении?
Как Вы думаете, можно ли радиактивными изотопами насытить табак и сможет ли такой сигаретный дым прожечь горло, трахею или легкое, образовав там свищи или язвы?
man2131 вне форума  
Непрочитано 25.12.2010, 13:28  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

man2131,
подобные страшилки по закону должны печатать на каждой пачке сигарет, продаваемой в Украине.

Но я не доктор и проблемы последствий алкоголизма оставляю докторам.

Но вот мой кот Василий не пил, не курил, а в возрасте 2,5 года у него нашли саркому языка. Спасла его продвинутая девочка-ветврач, сделала впервые в стране криогенное вымораживание по собственной методике. Я ассистировал. После курса иммуномодуляторов кот стал таким ё*****! Прожил у нас 9 лет, потом - "не вернулся из боя".

С Рождеством Христовым! Больше позитива!
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
otshelnik (24.07.2011)
Непрочитано 26.12.2010, 08:38  
man2131
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
man2131 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Взаимно!
С Рождеством Христовым!
man2131 вне форума  
Непрочитано 26.12.2010, 20:14  
lehers
Прописка
 
Аватар для lehers
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 26 сообщении(ях)
lehers на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Блин, почитал, аж расхотелось употребить припасённые на воскресный вечер три бытылки пивка
про алкогольный "геноцид" - есть хорошая песня:
Игорь Растеряев - Ромашки
хотя, у Игоря все песни отличные.

И ещё вопрос такой: во всех книгах по электробезопасности написаны нормы токов, типа столько то миллиампер - паралич дыхательных мышщ, столько то - остановка сердца и т.п.
Как были получены эти цифры? - амперметр последовательно с испытуемым человеком и источником тока подсоединяли?
lehers вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Отделено: про жен и защиту maler5119 Отвлекитесь, эмбеддеры! 25 12.07.2010 23:53
изобретается ОСь arhimed486 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 25.09.2009 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot