Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 01.01.2008, 01:29  
mvkarp
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mvkarp
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 861
Сказал спасибо: 490
Сказали Спасибо 477 раз(а) в 271 сообщении(ях)
mvkarp на пути к лучшему
По умолчанию

vichemeris!
Для начала - ВСЕХ с Новвым годом!!!
Удачи всем в ваших поисках решений, нахождении новых и т.д.
Хочу ответить vichemeris, что порядка 5 000, которые существуют порядка 10 лет - это уже статистика. Сейчас на новом объекте используются 19 398 тэгов (если не ошибаюсь). Каждый из них несет информацию. В зависимости от того, как программист прописал их работу у Вас и будет собираться информация. У меня, например, программеры сделали прекрасную диагностику оборудования, диагностика работы самих контроллеров также выведена на экраны операторов и на инженерную станцию дежурного инженера КИПиА. Так что информация приходит та, что надо.
На счет того, что чем больше РЭА, тем больше отказов. Да, действительно это факт. Но комплектующие совершенствуются. Да и вводить их в запредельные режимы не стоит. Сам я в свое время работал в Специализированном Конструкторском Бюро (СКБ) именно на разработке принципиальных схем. Так что, поверьте, знаю, что такое надежность работы схем.
Тем более, что инженеры вводят диагностику работы схем. К тому же за экраном операторской станции сидит человек, которому отказы системы выводятся в видео и звуковом формате. Так что дублирование здесь как минимум двойное (не считая дублирования самой системы).
ben-vladen, я надеюсь Вы почерпнули из наших бесед? Если нужны уточнения, то пишите (ранее был указан ящик).
А то что форум по данной теме принял более обширный вид, то, наверное, людей очень интересует данная тема.
Еще раз ВСЕХ с Новым годом!!!
Удачи!!!
Реклама:
mvkarp вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система автомат управления газопоршневой электростанцией Electric75 Производственное оборудование 19 03.11.2008 16:05
Микропроцессорная система управления фонтаном sdunker Информация по радиокомпонентам 2 16.09.2007 23:08
Хелп wasy77 Proteus 2 24.03.2007 13:50
Многоканальная система контроля длины заготовки на МК ATon Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 11.04.2005 23:39
ХЕЛП!!! Нужна помощь!! artemator Делимся опытом 4 11.01.2005 13:20


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot