Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.12.2007, 15:51   #41
kard
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 265
Сказали Спасибо 143 раз(а) в 83 сообщении(ях)
kard на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Эфир и наш Мир

Уважаемый AVR-forever!
Это, конечно, благородно, что Вы вступились за Дмитрия, но он-то что-то смолк, хотя и его "информация" и отдельные посты шли на уровне:
"А ещё в шляпе!" Развивать здесь дальше эту дисскуссию (с шашкой наголо) по всей Физике и Науке считаю бессмысленным занятием, и выключаюсь. Для Дмитрия я оставил ранее своё "мыло". Жаль, если он не осознал конструктива в моём предложении.

Сообщение от NOPROBLEM
Сообщение от kard
Мы размещаемся в Москве на Старой Басманной
А мы совсем рядом, на Разгуляе, Спартаковская 3! Совсем соседи! Только смотреть у нас нечего! :(
Я, очень рад соседству - Москва тесна!
Да нигде сейчас, увы, смотреть нечего...Мы хоть не на Разгуляе - у нас тоже не "разгуляешься", но простейшие электро-технические/физические эксперименты провести можно, а уж поговорить и подавно! Так,что можно посмотреть друг на друга и это может быть главное.
Милости просим, ещё раз повторяю:"Чем богаты, тем и рады" и добавляю:"Мои Года - моё Богатство!"
С уважением,
Kard
kard вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 16:02   #42
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Может свечки толстые с батарейками внутри найдутся?
Тогда повторяемость опыта гарантирована.
Извините, что не в тему, навеяло, может кому пригодится!
Один мой друг, который занимается биоэлектроникой, пользует такую систему монтажа макетов для опытов:
Он вплавляет детали в ванночку с застывшим парафином выводами вверх, затем выводы соединяет по воздуху.
Достоинства: Просто, надежно, непревзойденная электрическая изоляция и видны элементы, которые греются их-за ошибок в монтаже.
А я использую ванну с парафином для "кастрации" не в меру шумных трансформаторов, особенно высокочастотных. После того, как они там побулькают, они совсем тихие становятся и ИМХО их надежность возрастает!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 16:09   #43
kard
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 265
Сказали Спасибо 143 раз(а) в 83 сообщении(ях)
kard на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про Эфир и наш Мир

Пришёл ответ по поводу "свечек"
быстрее, чем я задал вопрос!
Kard
kard вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 16:23   #44
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ведь, если бы Дмитрий не накидал в свалку всё, что в Инете в обрывках фраз, жаргоне не полной и не провереннной информации, да с наездом на фундаментальные принципы, то и вся дискуссия шла бы по-деловому...
Полностью присоединяюсь! Грамотное, полное, развернутое и аргументированное объяснение своих мыслей не есть занудное требование старперов, а единственный способ обмена надежной технической информацией.
А признание своих ошибок (кто их не совершал? ИМХО сам Господь Бог при создании нашего мира такого понапахал...) не акт самоуничижения, а единственный способ самосовершенствования
А заявления типа "Оказывается, все не так просто, как я думал раньше!" вообще пошлы и свидетельствуют ИМХО лишь о низкой образованности!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 16:59   #45
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Милости просим, ещё раз повторяю:"Чем богаты, тем и рады" и добавляю:"Мои Года - моё Богатство!"
Ну, этого богатства у на самих хоть отбавляй! Охотно поменял-бы на что-нибудь более утилитарное...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 17:15   #46
kard
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 265
Сказали Спасибо 143 раз(а) в 83 сообщении(ях)
kard на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="NOPROBLEM"]
Цитата:
Ведь, если бы Дмитрий не накидал в свалку всё, что в Инете в обрывках фраз, жаргоне не полной и не провереннной информации, да с наездом на фундаментальные принципы, то и вся дискуссия шла бы по-деловому...
То, на что Вы ссылаетесь, я убрал при редактировании,
т. к. пришёл Ваш ответ, хотя вопрос был к smg123!,
а я пошЁл обедать! Народ ничего не поймёт...

По поводу "богатства" рекомендую новеллу А. Франса
"Рубашка" http://frans.krossw.ru/html/frans-rubashka-ls_1.html
Kard
kard вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 17:38   #47
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
То, чио Вы ссылаетесь, я убрал ппри редактировании,
ИМХО, моей вины в том нет, что я на него ответил. Мысль была вполне здравая и достойная анализа! Ведь мы обречены реагировать не на то, что имел в виду вопрошающий, а на то, что поняли мы при прочтении его текста! И чем невнятней был вопрос, тем больше расхождение в сущностях, что совсем не способствует всеобщей гармонии и любви.
А пошлыми я полагаю такие фразы, которые по причине большой распространенности ситуации, их вызывающей, у разных людей выражаются абсолютно одинаковыми словами (штампами). Это не ругательство, а просто термин
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 18:42   #48
AVR-forever
Прописка
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AVR-forever на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
но он-то что-то смолк, хотя и его "информация" и отдельные посты шли на уровне:
"А ещё в шляпе!"
Помню себя, когда первый раз до инета дорвался. Обчитавшись кучу статей, про свободную энергию и вечных двигателей, ещё целую неделю ходил и с недоумением смотрел на ДВС и плевался! Но постепенно всё пришло в норму. Практически ко всем мега статьям, быстро нашёл контр-статьи, и даже не пришлось экспериментировать. Ошибка Дмитрия, что в пылу откровения, он немного поспешил. Самое главное – есть желание знать истину! Ито что он смолк, наверняка является переосмыслением, наверно недавно открытой информации. Кстати полезно пройти через такой холодный душ. По крайней мере, начинаешь с осторожностью подходить к идеям других. Всё вышесказанное отношу к образованному, трезвомыслящему, амбициозному человеку. Думаю Дмитрий такой человек. Когда сформировывается определённый багаж знаний, начинаешь быстро отсеивать шелуху. ОДНАКО! Иногда встречаются действительно стоящие статьи. И их довольно много. Правда их количество не сравнится с мега количеством того мусора, что есть в инете, а кто сказал что будет легко? Например, как-то читал об антеннах, которые используют коротковолновики. Есть одна конструкция антенны (не помню как называется, легко ищется google) которая не вписывается в существующие законы физики, но при этом отлично работает, и обладает уникальными свойствами. Например, отлично осуществляет передачу радиосигнала через толщу воды. В статье были все подробности эксперимента. Написано было достаточно убедительно.
Жду постов от Дмитрия.
Цитата:
и ИМХО их надежность возрастает!
Как-то давно занимался изготовлением “Люстр Чижевского”. Умножители заливал парафином. И часто парафин пробивался трёх-сантимитровой дугой, и при этом вырывался солидный кусок парафина! Т.е. по критерию надёжности в области жёсткости, парафин не подходит . Вот вам ещё один пример для изучения аномального. ИМХО физика не даёт однозначного ответа на этот вопрос.
__________________
Если хочешь вбить гвоздь, не ищи обходных путей, просто бери молоток и бей по этому чёртову гвоздю!
AVR-forever вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 19:23   #49
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Есть одна конструкция антенны (не помню как называется, легко ищется google) которая не вписывается в существующие законы физики, но при этом отлично работает, и обладает уникальными свойствами. Например, отлично осуществляет передачу радиосигнала через толщу воды. В статье были все подробности эксперимента. Написано было достаточно убедительно.
ИМХО в природе не существует ничего, что не вписывается в законы физики! Тем более в такой перепаханной области, как электродинамика. А что касается подробностей и убедительности изложения, так это очень просто. В миллион раз проще, чем изучить хотя бы один узкий раздел физики.
Думаю, надо хорошо разделять то, что противоречит законам физики и то, что мы не можем объяснить с позиций нашего знания физики. Знания любого конкретного человека всегда сильно ограничены, но это не значит, что физика не на что не годится!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 19:34   #50
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
ИМХО физика не даёт однозначного ответа на этот вопрос.
Ответ дает не физика, а люди ее знающие. И они находят ответ всегда! По крайней мере до сих пор так было. А что касается пробоя с разрушением, то это очень тривиальное явление. И 100кВ совсем не большое напряжение для тех, кто этим занимается. ИМХО в данном примере речь может идти о соринке в парафине, ее острые края концентрировали напряженность выше пробивной для парафина.
Я давно заметил, что разговоры о несостоятельности теории и квалификация находятся в обратной зависимости. Этот тезис (задолго до меня) подтверждает в своем изречении Святой Августин: "Нет чудес, есть разная степень понимания!"
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш коллега в беде! andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 29.05.2009 08:48
Приглашаем посетить наш стенд на выставке ЭкспоЭлектоника Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.03.2009 10:55
настенные газовые котлы. наш ответ чемберлену dmitriy_kuznecov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 20.04.2008 23:59
прошу поделиться схемой на трансивер "ЭФИР" malahov1956KO Поиск схем. Делимся схемами 0 09.06.2007 02:19
Мир процессоров DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 14.01.2005 01:06


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot