Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 23.10.2011, 23:56  
texnowoz
Прохожий
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
texnowoz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Рабочее место в чемодане - это для экспресс-метода Илоны Давыдовой. Для своей полноценной работы я использую один из подвалов, обычно имеющихся в многоэтажных домах, в который снёс всё паятельно-вращающееся-долбящее имущество. Косметический ремонт, плитка на пол, вентилятор в дверной проём при пайке с флюсом, 4 лампы с разных сторон для подсветки рабочего стола. Добавлять и обустраивать подвал можно бесконечно, пока жаба не проснётся. Температура воздуха в подвале от +14* зимой до +25* летом. Среи минусов - забредание на огонёк соседок с тупыми ножами и соседей с пустыми стаканами.
texnowoz вне форума  
Непрочитано 24.10.2011, 09:58  
sedix
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 5 сообщении(ях)
sedix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

много за выходные написали, честно говоря, не ожидал.
по поводу детей, да согласен что разрешать нужно, но как писали все дети разные, и кто то тянется, кто то нет. конечно навыки появляются в любом случае...
НО есть еще фактор - как правило отец не единственный кто воспитывает ребенка, зачатую другие члены семьи не очень относятся к тому что, дети играются с такими вещами,
да и плюс ко всему есть некоторые моменты, одно дело когда ребенок играет с пассатижами - по идее максимум что можно это палец прищемить.
а с другой, если ребенок с ноутом играет, или осциллографом (взятым на время с работы). неудачное падение или сильный удар - все пропало, зп за месяц.....
поймите правильно - я не говорю что не нужно детям разрешать играть с инструментом.
просто на сколько я понял про положительный опыт пишут как правило те у кого уже дети взрослые....
а сейчас чуть поменялось все, просто дать и чтобы дети игрались всем чем не попади, я лично не могу, тока под моим руководством.

по поводу места в подвале, да это оч. удобно у папы как раз так и сделано, благо живем неподалеку, и если что нужно сделать крупное(или с деревом) то иду к нему, но у них другая немного ситуация, подвал разбит на небольшие комнатки и каждая квартира имеет там скажем так кладовку дополнительную, то есть все в норме,
а у меня такое вряд ли прокатит, часть подвала сдают под магазин и прочее, не думаю что бесплатно кто то разрешит там обосноваться...

да и еще все понятно про голодные 90, но многие забывают про основную вещь да в 90 было плохо с деньгами, но было где жить, были квартиры,
опять же была школа еще не до конца развалившаяся, были кружки и прочее.
а сейчас, молодая семья что она имеет? да ничего, берет кредит(ипотеку) на квартиру, а потом что? да всю жизнь платишь за неё, причем практически пол- а то и всю зп,
голова вечно забита проблемами...
садик - и уже начинается выкачивание денег, причем по любом мелочи.
про школу молчу... пока не столкнулся, но судя по отзывам, обучения 0, а требований огого, учебники купи, да не абы каких а вот таких..., рабочий тетрадей.... (одна 200руб) в год надо порядка 3-4 на предмет,
а что ребенок не в состоянии учится в обычной как делали это предыдущие поколения.....
и если честно то мне страшно, выходу во двор, бегают дети 10-12 лет и попросту понтуются мобильниками, и если у ребенка чутьли не галакси от самсунга или айфон (15-20тр за трубку), то он уже не свой пацан....
вот как??? как быть????
да я напрягусь и смогу позволить ребенку такое
(хотя у самого можно сказать просто звонилка),
но я не хочу, так как такой телефон просто не нужен человеку - те кто имеют навороченные мобильники не пользуются ими и на 10 процентов, а установить в навигатор в телефон даже не представляют как, хотя трубку берут обязательно с гпс, на вопрос нахрена простой ответ ну это круто....
и вот как быть хотя бы тут что кипуть ребенку дорогую трубу или не покупать и тогда ребенок станет белой вороной, и как ему объяснить что не нужна она ему, как ???, почему у васи есть и все его уважают....
а у него нет,
как????
а ценности то у детей очень сильно смещены.....
да вы можете сказать что подрастут и тогда те кто умнее те покажут себя....
честно скажу херня все это,
тупой!(грубое слово но так и есть) ребенок богатенького папеньки, который понтовался в школе мобилой, у универе будет понтоваться новой бмв, и опять нельзя сказать что он дурак.....
а после он станет начальником и будет от безграмотности говорить глупости и ахинею, НО он начальник ОН как бы добился этого, и всем по барабану что его подчиненный в разы превосходит его по уровню знаний,
и возразить то нечем особо так как он начальник а не ты....

да есть те единственные самородки которые смогли поднятся - хватило соображалки и сил,
но опятьже сколько случаев когда они проподают, то быт съедает, то нужно родственникам помочь, то просто нужно на что-то кормить семью.....

фуф))), ну и нафлудил.... простите что не по теме... просто накипело.

п.с. да и еще а какое сейчас оно? радио любительство?
если я еще застал те времена когда усилок было выгодно делать, тоесть стоимость была не выше промышленного, был интерес, было стремление,
а сейчас тот же усилитель стоит 5-6 тр самы простой,
за эти деньги почти не реально собрать хотя бы подобие того что мона купить,
если раньше ты что то делал, друзья смотрели и говорили молодец, и им тоже становилось интересно, они увлекались, то сейчас? какой стимул?
просто интерес? ну нет такого не будет,
ведь все начали не с того что просто хотелось паять,
все начали что было желание что то сделать,воплотить в жизнь...
а сейчас просто выходит что купить это дешевле причем в разы...
пускай не по теме, НО что по вашему интересно сделать ребенку/взрослому?
sedix вне форума  
Непрочитано 24.10.2011, 13:12  
V S
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 49 сообщении(ях)
V S на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Пока читал тему, автор успел подытожить написанное.
Сам бы вполне разделил трагичность интонаций по поводу радиолюбительства. Но от собственно радио и звукоусилительной техники мой круг интересов еще в первой половине восьмидесятых постепенно перешел к цифровой автоматике, микропроцессорам, микроконтроллерам.
Современные микроконтроллеры куда как смягчают картину. Во первых, никакая покупная ай-смарт техника не покрывает необходимость в автоматизации, если только есть желание автоматизировать. Во-вторых, есть шансы решать с рабочим местом даже не чемоданным, а почти карманным вариантом.
Что касается чемодана, я его так и не изобрел, но одна оказия чуть-чуть помогла и до сих пор работает. В девяностых приходилось собирать компьютеры, был выбор коробок из-под комплектующих. Однажды я увидел металлический чемодан из-под ЗИПа, очень толстый, у которого можно было открыть крышку, оставляя его в вертикальном положении. Туда укладывались пять коробок из-под системных плат. Я выменял на что-то этот чемодан, и получил быстродоступные площадь и объем для относительно небольших вещей.
Позже попробовал аналогично приспособить ящик из-под древнего микроскопа. В этом случае - внешний вид не чемодана, а шкафчика с дверцей, но с ручкой для переноски. Тоже результативно. В закрытом виде легко перенести туда, где есть возможность поставить. И даже если поставить практически некуда - с декоративной крышкой такой ящик может оставаться действующим стульчиком.
Еще, на случай надобности сделать рабочее место при его формальном отсутствии, держу идею тумбочки-матрешки. Ящик высотой с табурет, с боковым доступом (дверца или ящички) прячется внутрь изделия с высотой стола, но горизонтальными размерами табурета. Под крышкой - ящик, или несколько. Откидные или съемные расширения крышки.
В мирной жизни такой предмет может стоять под чем-то, все равно занимающим жилое место, лишь бы можно было легко снять и затем вернуть на место. Еще одно возможное оправдание - если нет стремянки, использовать его для доставания к высоким антресолям и т.п. (кому не хватает роста доставать со стула).
Для работы такой комплект можно выставить в любое доступное в данный момент место. Выставив внутреннюю часть, получим хоть стул, хоть дополнительный столик. А с помощью листов фанеры, ДСП, оргстекла или чего-нибудь еще, спрятанных за шкафом, и соответствующих идей с креплением, получаем дополнительную временную площадь стола.

Последний раз редактировалось V S; 24.10.2011 в 13:15.
V S вне форума  
Непрочитано 08.03.2012, 17:54  
dsfj
Прописка
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
dsfj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

To sedix
Здравствуйте.
sedix если не секрет чем увенчались ваши изыскания?
dsfj вне форума  
Непрочитано 09.03.2012, 00:30  
sedix
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 5 сообщении(ях)
sedix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от dsfj Посмотреть сообщение
To sedix
Здравствуйте.
sedix если не секрет чем увенчались ваши изыскания?
да если честно, то пока особенно ничем,
за неимением времени просто соорудил себе лампу настольную из галогенных лампочек, примерно в вот таких светильниках
http://torgmebel.ws/images/product_i...ages/299_0.jpg
отличие от промышленных, у меня, тока в том, что свет с 2-х сторон светит - тени меньше. и что бы там не говорили от галогенок свет самый приятный)
sedix вне форума  
Непрочитано 09.03.2012, 11:46  
dsfj
Прописка
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
dsfj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Рисунок во вложении, забавно иногда провести параллели.
А вообще спасибо вам за тему. У меня на столе был творческий беспорядок, но в одном из сообщений прочитал что по завершению работы надо ложить все инструметы на свои места. Замечательно, единственный недостаток нужно 5..20минут тратить на подготовку пере работой и 5..20минут после, такая цена порядка на столе/рабочем месте.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: development-process.jpg
Просмотров: 93
Размер:	46.7 Кб
ID:	32577  
dsfj вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПрОклятое место, или Загадочная смерть белых светодиодов Alex9797 Коллекция глюков 140 03.07.2019 14:52
Как определить рабочее напряжение конденсатора? kollega Информация по радиокомпонентам 8 16.11.2010 17:03
PCI 3-х вольтовая на место PCI Express urry Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 01.10.2008 11:41
Graetz - это архитектор или географическое место ? :-) CD_Eater Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 30.09.2004 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot