Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.05.2008, 06:31  
badfire
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2005
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
badfire на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от aksiuchenka
Да уж, "сижу в Москве и отлаживаю-отлаживаю за 4-5к...", наивно как минимум
Но, вполне реально, только чтобы заработать эти деньги надо реально вкалывать, у капиталистов не принято платить "просто так", если ты не приносишь доход, то нафиг нужен, работы на "расслабоне" у них не бывает.
Так что если вы готовы впахивать по 60 часов в неделю и владеете английским (о профессиональных качествах говорить не надо? итак понятно), то вперёд, удалённую работу за приличные $$ найти не просто, а очень просто.
А комп то с каим софтом работает, с которого это сообщение написано ? Неверю я что все FREE, или весь софт куплен. Этого достаточно чтоб и без компа остаться и без этой работы соответственно. И получится цена домашнего компа с софтом как приличный автомобиль импортный, значит без стартового капитала и тут облом. После такого на эту наивную работенку и не посмотришь. Одно радует, живем пока.... Печально все это. Надо линуксом запасаться, пока и он платным не стал.
badfire вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 09:19  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dr_Sash
Сообщение от dikler
Рас речь пошла об интернете… поделитесь информацией, что происходит с халявой?
У меня порядка 40 сайтов в закладках, на тему электронные книги. Месяц назад я заметел что некоторые перестали работать, а вчера обнаружил что самые глобальные (типа Ихтика) больше не предоставляют возможность скачивание по той или иной причине?
Я боюсь этой фразы, но всё же: ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ
Да не расстраивайся - "нашу песню не задушишь, не убьёшь!"
Вспомним историю "пиратской бухты" - сколько её закрывали/накрывали/блокировали... А трекеры... Но все оно как Феникс возрождается их ничего. И, заметьте, не только "славянская стррасть к халяве" тут виною... Даже шведы этим грешат, и это не взирая на строжайшие меры к тем, кто качает с файлообменников в Европе, например, знаю не по наслышке.
Просто существует определенная прослойка людей, признающих CopyLeft. Признающих - и все тут! Да еще и пытающихся отстаивать свои убеждения в суде! А Европа это Вам не "совок". Там судовая система совсем иная...

Так что не печальтесь... Не родился еще тот кто "закроет" халяву...
Не будет "халявы" - на хрена, простите, мне тогда вообще безлимитный высокоскоростной инет?!?
1. Не далее как вчера качал с Ихтики. Скорее всего, вы попали на регламентные работы.

2. На сегодняшний день любые меры по "закрытию халявы" нанесут такой удар по всему, что связано с ПК, что небо с овчинку покажется в первую очередь инициаторам сего процесса. Большинство предприятий на пиратском софте сидит, не говоря о нас с вами.

3. Не закроет никто ничего: на хитрую ж_ есть х_ с резьбой + голь на выдумки хитра!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 09:48  
Razamanaz
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Razamanaz на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dr_Sash
Не будет "халявы" - на хрена, простите, мне тогда вообще безлимитный высокоскоростной инет?!?
Жжоте Солидарен. Да уж точно, борьба с халявой и по провайдерам ударить может...
Сообщение от andr1791
У меня так было с разработкой плат.
Если не секрет, это грубо говоря, с разводкой и выдачей файлов фотошабл. и сопут. файлов для сверления в заранее обговоренном формате? Интересно... Не предполагал, что даже такую работу удаленно могут заказать. Надеюсь это не какие-то суперспецифичные устройства. Всем работам предпочел бы удаленку даже за 10 тыр...
Razamanaz вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 10:22  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Razamanaz
Если не секрет, это грубо говоря, с разводкой и выдачей файлов фотошабл. и сопут. файлов для сверления в заранее обговоренном формате? Интересно... Не предполагал, что даже такую работу удаленно могут заказать. Надеюсь это не какие-то суперспецифичные устройства. Всем работам предпочел бы удаленку даже за 10 тыр...
Только разводка, Gerber, Excellon и т.п. делают на производстве, куда заказчик отдает pcb. Иногда делаю эл.схему, ставлю надписи, логотипы и т.п..
Несколько но:
- монтаж плотный, специфич.требования, трассировка, как правило, только ручная, пикадовские трассеры настраивать слишком долго под такие требования;
- фирмы, зарабатывающие разводкой плат, за такое или ОЧЕНЬ дорого просят, или вообще не берут в работу;
- пример: присылают вам фото платы, снятое под углом, сообщают размеры и просят "точно такую". И поехали - CorelDraw, вставка в пикад, потом разводка.
Кстати пикад 2002, графику в него просто так не вставишь: надо вначале гербер из нее сделать.

Зачем я это рассказываю? Нам, фрилансерам, предлагают работу, которую, как правило, не могут сделать сами. Отсюда и расценки неплохие. Кстати, пройдитесь по нету, гляньте, сколько фирмы берут за разводку - ох_еете!
Плюс срочность: иной раз и не поспишь... но платят нормально.
А вот заказчика найти сложно.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 10:31  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удаленная работа (фриланс) и ее оплата

Сообщение от Gem86
Ну насчет того, что "любого молодого за пояс заткну" не факт, согласен большенство так себе в компах и програмировании шарят, но встречаються и талантливые люди.
Вам, вероятно, обидно стало за молодежь? Есть таланты независимо от возраста, не спорю. И долбо_бов достаточно во всех возрастных категориях.
Я говорил о многолетнем опыте работы и навыках, а это лишь со временем приходит. А значение опыт и навыки имеют, только если "не отстаешь от жизни", т.е. постоянно свои навыки совершенствуешь. Без этого, без дедушкиленинского "учиться (и так 3 раза)" опыт и навыки можно только в ж_пу засунуть...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 11:38  
aksiuchenka
Прохожий
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
aksiuchenka на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от badfire
Сообщение от aksiuchenka
Да уж, "сижу в Москве и отлаживаю-отлаживаю за 4-5к...", наивно как минимум
Но, вполне реально, только чтобы заработать эти деньги надо реально вкалывать, у капиталистов не принято платить "просто так", если ты не приносишь доход, то нафиг нужен, работы на "расслабоне" у них не бывает.
Так что если вы готовы впахивать по 60 часов в неделю и владеете английским (о профессиональных качествах говорить не надо? итак понятно), то вперёд, удалённую работу за приличные $$ найти не просто, а очень просто.
А комп то с каим софтом работает, с которого это сообщение написано ? Неверю я что все FREE, или весь софт куплен. Этого достаточно чтоб и без компа остаться и без этой работы соответственно. И получится цена домашнего компа с софтом как приличный автомобиль импортный, значит без стартового капитала и тут облом. После такого на эту наивную работенку и не посмотришь. Одно радует, живем пока.... Печально все это. Надо линуксом запасаться, пока и он платным не стал.
Не понял сути вопроса, лицензионность софта как-то влияет на уровень доходов или на нём легче работать?
Софт, это РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, как станок у рабочего, а теперь представь "крякнутый токарный станок" или "крякнутая кисточка" у маляра
Очень надеюсь, что халяву с софтом, как сейчас, прикроют как можно скорее... =› хочешь работать, купи инструмент
aksiuchenka вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 12:15  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Главное что-бы инструмент окупался , а то купишь "станок" за 10т. уё заработаешь на нем на 2 т.

а остальное для души
RafikM вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 12:50  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от salenz
Насущный вопрос: а какую схему оплаты удаленки Вы считаете более надежной?
Ту, при которой не объе_ут! Заказчик ПОРЯДОЧНЫЙ должен быть!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 12:55  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Я могу быть заказчиком?
vo1 вне форума  
Непрочитано 28.05.2008, 12:58  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от aksiuchenka
Не понял сути вопроса, лицензионность софта как-то влияет на уровень доходов или на нём легче работать?
Софт, это РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, как станок у рабочего, а теперь представь "крякнутый токарный станок" или "крякнутая кисточка" у маляра
Очень надеюсь, что халяву с софтом, как сейчас, прикроют как можно скорее... =› хочешь работать, купи инструмент
Влияет. На уровень дохода продавца ПО и наш без того пустоватый карман.
Насчет прикрытия халявы: вы не парторг бывший случайно? Вы софт весь покупаете? Ну НЕ ВЕРЮ!!! (я цены на софт неплохо знаю). Или работаете на богатой фирме, т.е. деньги на софт тратит она, а не вы?
Что касается инж.софта: стоит ОЧЕНЬ дорого, а иной раз г_но полное.
Чтобы жить по мировым стандартам (в частности, покупать софт) нужно вначале иметь доходы, соответствующие этим стандартам...
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36
удаленная покупка ЭРЭ um Делимся опытом 7 06.05.2007 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot