Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.06.2008, 14:38  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Не знаю что мешает, но факт остаётся фактом... У нас на работе 55-ти летние мужики за несколько лет попыток научиться "быть на ты" с компьютером единственно чему научились - печатать текст в Ворде. И то постоянно до сих пор вопросы по нему задают. Для меня самого загадка в чём причина такой невосприимчивости к компютерной индустрии
Просто не видят необходимости... Люди в былые времена на кульмане и логарифмической линейке спроектировали мост Патона, атомную бомбу и еще много чего. А если обучать их берется "хакер", не знающий толком ни Автокада, ни Офиса, ни как работать в Винде - естественно, они задают вопрос: а на х_ нам эти премудрости? Я своего друга (конструктора-станкостроителя с 30-летним опытом) года 4 убеждал - убедил. Результат, естественно, превзошел все ожидания. Такая "база данных" в сочетании с современными технологиями проектирования - это что-то!
Кстати, пока я его учил и убеждал пользоваться компом, он так меня поднатаскал в машиностроении.
Потому резюмирую: пренебрегать огромнейшим опытом и знаниями "старых пней" может только законченный долбо_б и идиот!
Тем, кто воспринял предыдущий абзац на свой счет:
если ваша голова, помимо умных начальственных мыслей, приема пищи и п_жа на форумах нужна вам и для других целей, старайтесь учиться у старых специалистов, нам с вами до их уровня ой как далеко!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 07.06.2008, 14:44  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Сообщение от andr1791
Сообщение от topor123
Согласен, у меня тоже такие знакомые есть, об Интернете знают по наслышке. но что касается теоретических и практических нароботок в жопу заткнут
многих(меня тоже) один минус-- не знают современной элементной базы.
А что мешает ее "узнать"? Я начинал со 133 и 155 логики, 580 комплекта, и неплохо получается с современной базой - принципы те же...
Не знаю что мешает, но факт остаётся фактом... У нас на работе 55-ти летние мужики за несколько лет попыток научиться "быть на ты" с компьютером единственно чему научились - печатать текст в Ворде. И то постоянно до сих пор вопросы по нему задают. Для меня самого загадка в чём причина такой невосприимчивости к компютерной индустрии
andr1791 вне форума  
Непрочитано 07.06.2008, 20:16  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Faworit
vo1, а я ведь не писал что меня кидалово достало, просто это было, есть и будет во все времена и к этому отношусь прозаически. И вооще, ребята, если нужно чо разработать, или сделать, пишите, обсудим. Ежели мне чо подвернется, выложу на форуме.
Всем удачи.
С уважением Геннадий.
Боюсь. не упеете вы ничего выложить. Я ответ Putais`у 8 раз пытался отправить - database error...
Похоже, админов тема фриланса раздражать начала...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 11:12  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Народ! Все-таки тема съезжает от откровенного трёпа к конкретным предложениям. Предлагаю их отделить и поместить в раздел "Предложения по работе". Ваши мнения?..
Сообщение от andr1791
Боюсь, не упеете вы ничего выложить. Я ответ Putais`у 8 раз пытался отправить - database error...
Похоже, админов тема фриланса раздражать начала...
Просто у Вас (или на сайте?) перегруз по линии. Набирайтесь терпения и ждите нормального завершения сеанса отправки.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 11:29  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Народ! Все-таки тема съезжает от откровенного трёпа к конкретным предложениям. Предлагаю их отделить и поместить в раздел "Предложения по работе". Ваши мнения?..
Своевременное замечание! Думаю, стоит переехать - модератора лучше послушать (тем более он дело говорит, по-моему).
Сообщение от Falconist
Просто у Вас (или на сайте?) перегруз по линии. Набирайтесь терпения и ждите нормального завершения сеанса отправки.
Да я понимаю... Только сегодня все сообщения "выскочили" ровно столько раз, сколько я их отправлял вчера... Все-таки на сайте, наверное - я по своему каналу вчера OrCAD9 закачал за 5 часов, а он немало весит.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 11:31  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго дня всем.
Думаю что мысль типа, пускай vo1 все начинает и дает нам работу - неправильна.
Ребята, у меня нет времени на изготовление сайта, на собирание инфы об фрилансерах, выкладывание ее на сайт и тд. Так как не есть спецом в изготовлени сайтов ( мог бы конечно, но.. есть же люди которые сделают это хорошо).
Со своей стороны могу немного спонсорнуть проект - уплатить домен-ностинг например, но если будет чего туда выкладывать..
А исать работу - это объзанность Всех! на не только моя.
Так что "ну ну, пускай пускай - а мы поглядим, что он нам предложит " - никакого конструктиву делу не принесут.
То что вы выкладываете инфу о себе - это хорошо.
Но закакзчика Неинтересует элетроника и программирование в чистом виде. Его интересует станок, технологическая линия, законченное устройство - необходимое ему! А также его цена и срок изготовления!
Улавливаете разницу между тем что вы можете предложить и то чего хочет он!?
Так что заказчики очень редко ( думаю ) заходят сюда, потому как для них в большинстве случаев и ненужно.
Вот для этого чтобы как-то найти "консенсус" между вами и заказчиком - я могбы быть чем-то полезен.
У меня уже есть свое дело. Как говорится - лишь бы не хуже.
Я не умываю руки. Но ждать от меня вам работи на блюдечне - гиблое дело.
Поиск работы - дело общее!
Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 11:42  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Я не умываю руки. Но ждать от меня вам работы на блюдечке - гиблое дело.
Поиск работы - дело общее!
Удачи.
Vo1, я опять полностью вас поддерживаю!
Кстати: поступило предложение от модератора "переехать" в раздел по поиску работы. Считаю, предложение правильное и своевременное...
В-общем, есть идея: ккому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНА тема фриланса, биржи заказов, ее создания и т.д. - милости просим на https://kazus.ru/forum/topics/11752.html
Не хочется никого обидеть или задеть, но любителей "попить пивка" с компом и просто по3.14здеть "за жисть" не приглашаю. Наговорились "более чем", пора и более конкретное что-то делать.
Жду Вас на новом месте!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 10.06.2008, 10:39  
NtkExpert
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
NtkExpert на пути к лучшему
По умолчанию

Объявляю Заказ:


Нужно цифровое САУ для микро беспилотного самолетика. Вес САУ не более 10 грамм.
(с учетом датчиков)

Есть прототип конкурентов весом в 3 грамма


Подробности и ТЗ

ntkexpert@ukr.net
NtkExpert вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 20:36  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще это всё фигня.. Когда подсолнечное масло подорожало на 132%
LeonidIwanowitch вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FREELANCE - биржа заказов (отделено) vo1 Предложения по работе 396 30.12.2018 15:07
Удаленная работа (фриланс) и ее оплата andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 246 05.06.2008 00:24


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot