Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.06.2008, 22:58  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
По поводу собак не ругайте - это "обыкновенный собачий фашизм"
8O Что это за такой вид ""обыкновенного" фашизма"?
vo1 вне форума  
Непрочитано 23.06.2008, 20:06  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Фашизм для собак (для людей уже давно есть): Нужный пёс, хороший пёс - на цепь (можно размножаться), дворняга безродная - фтопку.
О моральных сторонах давно уже говорить нехочу, посему не надо затрагивать со мной эту тему.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 24.06.2008, 22:16  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
О моральных сторонах давно уже говорить нехочу...
К сожаленью, многим из нас зароботок (деньги!) затмил мноооого чего.. людского..
Над этим стоит подумать, мое мнение..
vo1 вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 00:48  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет. У всех не затмил, но разговаривать об этом я считаю неуместным. Вы вокруг оглянитесь. Только не со своей колокольни, а беспристрастно и без эмоций. Много интересного можно увидеть скажу я Вам. И главное, что многие взгляды на "привычные" вещи могут менять полярность почти на противоположную.
Просто я не хочу судить и давать скоропалительные оценки. Абсолютных значений нет. От чего отталкиваться? Я например ориентируюсь только на свою совесть и математику с логикой (применяю правило: "А если бы так со мной? со всеми?"). Вот и вопрос "как отделить зёрна от плевел" и "что такое зло, я что добро". Потом ведь ни я не Вы не можем предугадывать будущее? Так почему мы так рьяно защищаем свои "позиции" даже не пытаясь разобраться логически?
Вот Вы про "собачий фашизм" тут спросили, видимо жалко Вам животных (друзей наших меньших) стало. А вот жалко Вам было бы этих милых собачек, если бы они разорвали лицо Вашему ребёнку? А какой-то "козел" стоял в стороне от этого и говорил, что ребёнок сам виноват, а? Или так принимал "меры", что деньги сами бы сыпались в его карман. Вообщем иногда "благими намерениями...".
Надеюсь на этот раз поймёте меня правильно. "Не торопитесь с оценками - не всё днём такое, как кажется ночью"
Удачи!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 09:11  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Нет. У всех не затмил, но разговаривать об этом я считаю неуместным...
...
Вот Вы про "собачий фашизм" тут спросили, видимо жалко Вам животных (друзей наших меньших) стало. А вот жалко Вам было бы этих милых собачек, если бы они разорвали лицо Вашему ребёнку? А какой-то "козел" стоял в стороне от этого и говорил, что ребёнок сам виноват, а? Или так принимал "меры", что деньги сами бы сыпались в его карман. Вообщем иногда "благими намерениями...".
Надеюсь на этот раз поймёте меня правильно...
Удачи!
Многие видные советские ученые работали "под наблюдением" и с "благими намерениями" изобретая ядерное и другие виды оружия. Которые иногда "взрываются" просто так, по халатности..
Вы воспринимаете эти чипы как данность времени, и кто первым успел здесь "разрабатывать" тот и на коне. Возможно и "слегка" думая о последствиях, но не задумываясь.. Если не я, то кто-то другой ?
Возможно, кто-то другой и сделает эту .. "благую работу" для "других" людей, возможно..
Но все-таки - как оно откликнется его потомству в частности!! - Он не хочет об этом думать. Ему важно здесь и сейчас заработать!
По поводу собак.. С бродячими действительно нужно что-то делать, также как с их бывшими хозяевами.. Но не издеваючись над ними (собаками) - они ведь не виноваты. А виноваты те, кто не задумываются.. о моральной стороне. Которая гооораздо важнее за техническую, да и другие стороны.
Так думаю..
vo1 вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 14:12  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию

Хоть vo1 не ответил ни на один из моих вопросов, отделавшись псевдоглубокомысленным замечанием типа "верёвка есть вервие простое", прокомментирую его напоследок (в этой теме напоследок).
Итак, это молодой человек, холостой, с хорошим здоровьем, плохо образованный, воспитанный страшилками из телевизора, книг не читает. Овладел начальными приёмами демагогии. Живёт за западе Украины. Сам того не замечая, является изумительным образчиком промытых дочиста мозгов - того, против чего он так рьяно тут, пардон, анус рвёт.

Сейчас докажу.
Сообщение от vo1
Что это за такой вид ""обыкновенного" фашизма"?
Словосочетание "обыкновенный фашизм" - пустой звук? Для многих - это название гениального фильма, классического произведения. Попробуйте его найти на Украине, в 10 км от ЕС, в оплоте свободы слова.

Сообщение от vo1
А этот чип.. Ну зачем его запихать-зашивать под кожу человеку? Вы ж понимаете, что это инородный предмет в организме человека! А нужен ли он самому организму?..
Ненужен. И естественно организм будет с ним "боротся", с непредсказуемыми последствиями для самого организма. Или я не прав?
Правы Вы или нет, спросите у людей с искусственными суставами, с водителем сердечного ритма, да просто со вставными зубами, наконец. Нету таковых среди Вашего близкого окружения? благодарите бога. Они Вам расскажут, что такое имплант (не имплантант) и что лучше - вживить сустав и ходить или не вживлять и сидеть в инвалидном кресле, просить утку.
Сообщение от vo1
К сожаленью, многим из нас зароботок (деньги!) затмил мноооого чего.. людского
Не судите... Назовите это карой божьей, попыткой изменить карму или законом сохранения, а неправедно нажитое не даёт счастья. Если Вы имеете в виду того человека, который работал в области RFid, а не митинговал на улице против всеобщего перечисления, так представьте, что у него есть детки. И он чувствует ответственность за них, а потом уже - за судьбы мира. И всё станет понятнее.

Природа уже дала всем нам индивидуальные метки. ДНК, отпечатки пальцев, запах, внешний вид. Вопрос не в идентификации. Вопрос в степени и допустимых границах контроля государства над человеком. Но это вопрос политический. И ломать машинки - дурость и мракобесие.

Собственно, не писал бы всего этого, но возмутил вот этот пассаж:
Сообщение от vo1
Многие видные советские ученые работали "под наблюдением" и с "благими намерениями" изобретая ядерное и другие виды оружия. Которые иногда "взрываются" просто так, по халатности
вкупе с
Сообщение от vo1
Он не хочет об этом думать. Ему важно здесь и сейчас заработать!
По ЧЬЕЙ халатности? И почитайте, наконец книжек. Про тех, кто изобретал и делал - не чесал языком - все эти ракеты, бомбы и т.д. Лема почитайте, Стругацких. Авось, включится мозг. Может перестанете бояться тьмы. Успехов.
makakus вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 14:39  
rear
Вид на жительство
 
Аватар для rear
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Junktown
Сообщений: 300
Сказал спасибо: 164
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 59 сообщении(ях)
rear на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от makakus
...Сам того не замечая, является изумительным образчиком промытых дочиста мозгов...

Сейчас докажу.
Сообщение от makakus
Правы Вы или нет, спросите у людей с искусственными суставами, с водителем сердечного ритма, да просто со вставными зубами, наконец. Нету таковых среди Вашего близкого окружения?
Как можно сравнивать водитель сердечного ритма/искусственные зубы с маячком для слежения (то бишь RFID)? - вот пример демагогии и промывки мозгов.


Сообщение от makakus
Вопрос в степени и допустимых границах контроля государства над человеком. Но это вопрос политический.
Так где ж эта граница? Один говорит - здесь, другой - нет, здесь. Кто прав? Насколько далеко государство может лезть в личность человека? Насколько далеко человек должен пустить государство?
Вот и промывают мозги те, у кого есть интерес, чтобы эту границу задвигать все глубже и глубже в сторону личности... и весьма удачно...
Неужели человек это просто расходный материал для государства?
Кстати, при фашизме - интересы государства ставятся намного выше интересов человека.
rear вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 17:06  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rear
Как можно сравнивать водитель сердечного ритма/искусственные зубы с маячком для слежения (то бишь RFID)? - вот пример демагогии и промывки мозгов.
Ай браво! За что я люблю вас, ребята - так это как вы одно заменяете другим, не моргнув и глазом!
1. И то, и другое является имплантом.
2. RFID НЕ ЕСТЬ маячок для слежения!
Ну хоть один вспомнит про дальность считывания этих rfid?!! За мобилой твоей следят! и оч. легко.

Сообщение от rear
Сообщение от makakus
Вопрос в степени и допустимых границах контроля государства над человеком. Но это вопрос политический.
Так где ж эта граница? Один говорит - здесь, другой - нет, здесь. Кто прав?
Думай! Книжки читай - многие уже думали...
Сообщение от rear
Неужели человек это просто расходный материал для государства?
Разумеется! И при отсутствии государства оно возникает как аппарат упорядочивания жизни человеков, количество которых многократно превышает возможности природы. На одного тигра надо несколько гектаров тайги. Если 200 тигров на гектар - им понадобится государство.
makakus вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 18:33  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от makakus
2. RFID НЕ ЕСТЬ маячок для слежения!
Ну хоть один вспомнит про дальность считывания этих rfid?!! За мобилой твоей следят! и оч. легко.
Когда заходишь в приемную администрации президента , мобилу приходится сдавать , безопасность знаете-ли превыше всего . Только не твоя личная безопасность а тех к кому пришел.

RFID читается легко на расстоянии больше метра. а больше и не нужно .

Имплантированный RFID это все же метка, от которой не так просто избавиться как от сотового. Мое мнение - имплантированные RFID несут в себе опасность тотального контроля .
tauP10 вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 20:04  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

makakus, вы можете СЕБЕ зашить хоть десяток их, хоть запхнуть СЕБЕ в.. Может это для вас и круто..
А ваши аргументы о кардиостимуляторах, вставных протезах и тд. так это все же для людей, которые в этом Действительно Нуждаются!
А этот прибамбас (апгрейд) как раз и навязывается вам же для контроля вас со стороны.. (да вы сами знаете, кто в таком контроле заинтересован), как нечто "действительно необходимое" вам. А может вы сами в этом материально заинтересованы, makakus ?...

Еще раз скажу. Эта проблема, как и много-много других в нашем обществе повязаны с вседозволенностью, что мнооогие себе возомнили!
Нигилизм и аморальность, к сожаленью.
И мноогие об это предпочитают помалкивать.. Зарабатывая себе не совсем чистые деньги на этом.
...
Стоит подумать.
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считыватель RFID из блютуза. serega777777 Автоматика и аппаратура связи 10 29.01.2009 02:53
"Резонаторные гиро-чипы" - что за звери такие? Zuborg Информация по радиокомпонентам 3 29.01.2008 14:29
RFID chip IURY Ремонт оргтехники 0 26.04.2007 10:58
RFID Tcom Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 17.02.2006 13:59
RFID xelos Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 06.02.2006 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot