Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.06.2008, 18:00  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

[удалено автором]
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 18:11  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от nb_straw
От занятия нужно получать ужовольствие. В противном слычае занятие неприносит пользы не творителю не окружающим. Человек сидящий на рабочем месте постоянно- человек которому некуда идти его ничто и никто неждет мимо рабочего места.
А если человек приносит удовольствие его работа? Или считаете, что это невозможно?

Сообщение от nb_straw
Собственно это человек который сам в себе и его как правило сильно растраивает, если другим есть куда приложить свои усилия и время мимо рабочего места. Т.е. это обида на самого себя что не такой как все .
ВОТ собственно ответ на Ваш вопрос. Может немного жестоко но 100% верно.
Меня, например, расстраивает не то, что другие не любят/не хотят/не могут/не умеют работать, а то, что их "не работа" создаёт мне проблемы и дискомфорт: пробки на дорогах, давка в общественном трансорте в связи с желанием людей "выехать на природу", увеличение кол-ва людей "под шафЭ", "под мухой", не работает никакая инфраструктура (не платы заказать, не детали купить, не на заводе коруса сделать и т.п.) в эти 6 дней.. А так пусть себе отдыхают если мозгов больше ни на что другое нет
P.S. Хотя бы размножались бы ... На отдыхе-та.. Даже этого сделать не могут..
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 19:19  
nb_straw
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nb_straw на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
А если человек приносит удовольствие его работа? Или считаете, что это невозможно?

Меня, например, расстраивает не то, что другие не любят/не хотят/не могут/не умеют работать, а то, что их "не работа" создаёт мне проблемы и дискомфорт: пробки на дорогах, давка в общественном трансорте в связи с желанием людей "выехать на природу", увеличение кол-ва людей "под шафЭ", "под мухой", не работает никакая инфраструктура (не платы заказать, не детали купить, не на заводе коруса сделать и т.п.) в эти 6 дней.. А так пусть себе отдыхают если мозгов больше ни на что другое нет
Да возможно даже нужно, но ведь не испытывают восторг от того что делают. Потому - что пытались быть как все. И куда папа с мамой отправили учится работать туда и пошли. Или по принципу ехать далеко а на месте есть только вот этот завод.
Вот и получается что личного стремления у человека нет душа не лежит, вот и неработает.
То же и с размножением. Женился вышел замуж, чтоб как у людей, или пришлось. Чувств и заинтересованности ноль, скорее всего наоборот злость за ошибки молодости.
Построение интересной жизни зависит от самого человека (каждый сам кузнец свои проблем) от его выбора и степени лени.
В текущий момент серость передается из поколение в поколение (так жыли делали родители и мы так будем). Как следствие неинтересно жить - вырождение.
а вы о занятости на пользу общества(хозяина/заказчика) тут бы занятость лично для себя интересную придумать, заглянуть в себя, а там пусто потому что с детства собой неинтересовались, куда уж в зрелом возрасте. Вот народ глушит водку в надежде получить допинг и интерес в жизни, или убегает из города на дачи пытаясь от смены обстановки получить удовольствие, а все не то нет кутежа нет радости неспокойно внутри и тоскливо.
nb_straw вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 13:08  
tindin
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tindin на пути к лучшему
По умолчанию

Если есть заинтересованность (маральная, финансовая) в работе, то и на работу приходишь раньше и работаешь до упора. С лёгкостью можно и в выходные поработать. А так, то у меня и дома дел хватает. (рем.квартиры, машины, помочь родителям, с семьёй побольше провести время).
Мой начальник, владелец фирмы, КАЖДЫЙ день на работе. 1. финансовая заинтересованнось, 2. дома ему делать нечего (скучно). Вот он и говорит, Ну, что целый отпуск отдыхать, что делать? Отдохнул недельку и хватит и на работу!
Вот и приходится навёрстывать сокращёнными пятницами, да длительными выходными.
tindin вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 16:03  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня например, воскресенье - выходной !
За очень-очень редкими исключениями - если эту работу будет позно делать в понедельник и чревато серьезными последствиями.
А так - извините - выходной!
А в субботу - и не грех поработать, если нужно
Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 11:44  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от nb_straw
От занятия нужно получать ужовольствие. В противном слычае занятие неприносит пользы не творителю не окружающим. Человек сидящий на рабочем месте постоянно- человек которому некуда идти его ничто и никто неждет мимо рабочего места.
А если человек приносит удовольствие его работа? Или считаете, что это невозможно?

Сообщение от nb_straw
Собственно это человек который сам в себе и его как правило сильно растраивает, если другим есть куда приложить свои усилия и время мимо рабочего места. Т.е. это обида на самого себя что не такой как все .
ВОТ собственно ответ на Ваш вопрос. Может немного жестоко но 100% верно.
Меня, например, расстраивает не то, что другие не любят/не хотят/не могут/не умеют работать, а то, что их "не работа" создаёт мне проблемы и дискомфорт: пробки на дорогах, давка в общественном трансорте в связи с желанием людей "выехать на природу", увеличение кол-ва людей "под шафЭ", "под мухой", не работает никакая инфраструктура (не платы заказать, не детали купить, не на заводе коруса сделать и т.п.) в эти 6 дней.. А так пусть себе отдыхают если мозгов больше ни на что другое нет
P.S. Хотя бы размножались бы ... На отдыхе-та.. Даже этого сделать не могут..
Уважаемый ЛеонидИванович.
Я ленив по жизни (ИМХО), но живость мысли не даёт сползти в "болото", тут как быть? - Вопросом на вопрос?
Что ктото не хочет работать, шевелить мыслью - суть индивидуума, его прпиложения своих возможностей к жизни, - коряво но по теме?!!
Плз расширеного ответа.
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 20:34  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

[удалено автором]
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 20:35  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Уважаемый ЛеонидИванович.
Я ленив по жизни (ИМХО), но живость мысли не даёт сползти в "болото", тут как быть? - Вопросом на вопрос?
Что ктото не хочет работать, шевелить мыслью - суть индивидуума, его прпиложения своих возможностей к жизни, - коряво но по теме?!!
Плз расширеного ответа.
С уважением Сергей.
Не вижу вопроса. Не.. Ну отдельные слова понимаю, а общий смысл сказанного Вами ,пардон, ускользает
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 12:25  
0ffh
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
0ffh на пути к лучшему
По умолчанию Re: почему народ так любит отдыхать

Сообщение от vl1936
согласен почти со всеми, но у меня есть и
своя версия. мне известны две идеологии
отношения к труду и к процессу созидания.
1 русская: работаем для того, чтобы отды-
хать.
2 иудейская: отдыхаем для того, чтобы ра-
ботать.
как говорят-почувствуйте разницу.
можно привести много конкретных примеров
отношения по 1 или 2 типу, но лучше осмот-
ритесь вокруг и оцените собственный подход
я желаю всем оценить себя и найти правиль-
ный подход. пусть судят о вас по делам
вашим.
можно ведь и припомнить коечто
1 русские жили в суровых условиях - как поработаешь так зимой и отдохнешь или выживешь или сдохнешь
2 иудеи климат - два урожая в годи спать можно на улице
можно и отдохнуть перед работой
0ffh вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 12:26  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nb_straw
Сообщение от LeonidIwanowitch
А если человек приносит удовольствие его работа? Или считаете, что это невозможно?

Меня, например, расстраивает не то, что другие не любят/не хотят/не могут/не умеют работать, а то, что их "не работа" создаёт мне проблемы и дискомфорт: пробки на дорогах, давка в общественном трансорте в связи с желанием людей "выехать на природу", увеличение кол-ва людей "под шафЭ", "под мухой", не работает никакая инфраструктура (не платы заказать, не детали купить, не на заводе коруса сделать и т.п.) в эти 6 дней.. А так пусть себе отдыхают если мозгов больше ни на что другое нет
Да возможно даже нужно, но ведь не испытывают восторг от того что делают. Потому - что пытались быть как все{Прим. согласен, у народа самый большой страх оказаться "не как все"}. И куда папа с мамой отправили учится работать туда и пошли. Или по принципу ехать далеко а на месте есть только вот этот завод.
Вот и получается что личного стремления у человека нет душа не лежит, вот и неработает.
То же и с размножением. Женился вышел замуж, чтоб как у людей, или пришлось. Чувств и заинтересованности ноль, скорее всего наоборот злость за ошибки молодости.
Построение интересной жизни зависит от самого человека (каждый сам кузнец свои проблем) от его выбора и степени лени.
В текущий момент серость передается из поколение в поколение (так жыли делали родители и мы так будем). Как следствие неинтересно жить - вырождение.
а вы о занятости на пользу общества(хозяина/заказчика) тут бы занятость лично для себя интересную придумать, заглянуть в себя, а там пусто потому что с детства собой неинтересовались, куда уж в зрелом возрасте. Вот народ глушит водку в надежде получить допинг и интерес в жизни, или убегает из города на дачи пытаясь от смены обстановки получить удовольствие, а все не то нет кутежа нет радости неспокойно внутри и тоскливо.
А я вот сейчас возьму...... Да и соглашусь с Вами
Ибо Вы, как мне кажется, попали в самую суть проблемы

Народ годами, десятилетиями ходит на НЕлюбимую работу, а недовольство и неудовлетворённость жизнью заливает водкой. Чтоб как то отвлечься от работы также десятилетиями ездиит бухать на такую же опостылевшую дачу (потому что все ездеют и потому что больше не знает чем ещё себя занять в выходные)

Они напоминают мне лососей, плывыущих на нерест. Которые это всё делают бессознательно. Так и многие люди живут так, как будто проживают не свою жизнь а чью-то
LeonidIwanowitch вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точно располовинить бухту (200м) кабеля?! Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 52 25.12.2009 18:48
Как измерить частоту (500 кГц) точно и быстро ? black27512 Электроника - это просто 30 02.08.2009 11:31
LCD 4x40 почему так моделируется в PROTEUS? nagano Proteus 4 07.05.2008 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot